Текущее время: Сб июн 01, 2024 1:41 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Iakov писал(а):
По большому счёту, всё это красивая демагогия автора для чего не совсем понятно. Автор, хочет убедить что в израиле не существует дискриминации по стране исходу, социальному положению и.т.д. Только красиво, автор пишет про социальные районы при этом забывая два момента первый, это то ,что например репатрианты пожилого возраста из стран запада получают , социальное жилье например в том же гиватайме но не бедуинских или арабо марроканских городках развития, и только русскоязычные должны жить в городках где, побольшому счету живет антисоциальный элимент, которые как было в свое время в маленьком городишке , на юге где марроканские арабы еврейского происхождения, издевались над русскоязычными стариками показывая свои половые достоинства почему именно русскоязычные должны отправляться в добровольные заточения в такие городки.----Sell


Всё это имеет место быть.

Не имеет.
Pепатрианты пожилого возраста из стран запада нe получают социальное жилье ни в Гиватаиме ни в Беер-Шеве. Они его вообще не получают.
В Гиватаиме они живут различных в видах домов престарелых или "бейт гиль захав" за собственные деньги. За большие деньги.
А вот что имеет место быть - это проповедование SELом дискриминации : он уверен что в разных мицпе-рамонах марроканцы могут жить, а для русских это "западло". Что русские - это голубая кровь, которым государство должно давать лучшие условия чем разным восточным.
Называется это расизмом.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Всё это имеет место быть..Но мы сравниваем с теми местами откуда приехали,а не с теми куда могли бы попасть,если бы были:умнее,моложе,рациональнее,и самое главное-если бы в тех странах,где кисельные берега, хотели бы принять такую араву людей.Где 30%пожилые люди,много матерей одиночек,и очень мало молодежи.10% большой алии уже уехало отсюда,а это самые самые нашей алии.Но те кто остались,все равно выиграли.
дискриминация русскоязычных в израиле сравнима с дискриминацией евреев в царской россии, но не сравнима с дискриминацией евреев в ссср. а в современных россии, украине, белоруссии дискриминации евреев вообще нет.
ещё как сравнима, по-моему ты просто ударяешься в противоположности, и осуждая израильскую дискриминацию идеализируешь русню
ну допустим, у меня нет личного опыта для сравнения с современными странами постсоветсмкого пространства, но в ссср я прожил более 46 лет, а затем почти 20-ть в израиле, так что сравнить могу.
и много ты видел за это время в ссср еврейских школ, функционирующих синагог, еврейских культурных центров, имел возможность изучать еврейский язык,
а зачем оно мне нужно было ? оно мне и здесь не нужно:
- в ссср я один раз в синагогу заходил в москве, там было довольно доброжелательное отношение;
- а здесь ни разу не заходил - отпугивают злобно смотрящие морды вокруг синагоги.
во-первых, если оно тебе не нужно ещё не значит что оно не нужно другим. во-вторых, по твоей логике, зачем русским в израиле нужен русский язык в школе, газеты и т.д, а именно на этом они настаивают. пускай обходятся без всего этого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Всё это имеет место быть..Но мы сравниваем с теми местами откуда приехали,а не с теми куда могли бы попасть,если бы были:умнее,моложе,рациональнее,и самое главное-если бы в тех странах,где кисельные берега, хотели бы принять такую араву людей.Где 30%пожилые люди,много матерей одиночек,и очень мало молодежи.10% большой алии уже уехало отсюда,а это самые самые нашей алии.Но те кто остались,все равно выиграли.
дискриминация русскоязычных в израиле сравнима с дискриминацией евреев в царской россии, но не сравнима с дискриминацией евреев в ссср. а в современных россии, украине, белоруссии дискриминации евреев вообще нет.
ещё как сравнима, по-моему ты просто ударяешься в противоположности, и осуждая израильскую дискриминацию идеализируешь русню
ну допустим, у меня нет личного опыта для сравнения с современными странами постсоветсмкого пространства, но в ссср я прожил более 46 лет, а затем почти 20-ть в израиле, так что сравнить могу.
и много ты видел за это время в ссср еврейских школ, функционирующих синагог, еврейских культурных центров, имел возможность изучать еврейский язык,
а зачем оно мне нужно было ? оно мне и здесь не нужно:
- в ссср я один раз в синагогу заходил в москве, там было довольно доброжелательное отношение;
- а здесь ни разу не заходил - отпугивают злобно смотрящие морды вокруг синагоги.
во-первых, если оно тебе не нужно ещё не значит что оно не нужно другим. во-вторых, по твоей логике, зачем русским в израиле нужен русский язык в школе, газеты и т.д, а именно на этом они настаивают. пускай обходятся без всего этого.
ты как человек, окончивший в израиле школу, возможно и можешь обходиться без русского языка, хотя судя по твоему участию в русскоязычном форуме, врядли. а я точно не не могу.
кстати, сегодня объявили, что главный раввин стены плача моти айалон систематически насиловал своих учеников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Всё это имеет место быть..Но мы сравниваем с теми местами откуда приехали,а не с теми куда могли бы попасть,если бы были:умнее,моложе,рациональнее,и самое главное-если бы в тех странах,где кисельные берега, хотели бы принять такую араву людей.Где 30%пожилые люди,много матерей одиночек,и очень мало молодежи.10% большой алии уже уехало отсюда,а это самые самые нашей алии.Но те кто остались,все равно выиграли.
дискриминация русскоязычных в израиле сравнима с дискриминацией евреев в царской россии, но не сравнима с дискриминацией евреев в ссср. а в современных россии, украине, белоруссии дискриминации евреев вообще нет.
ещё как сравнима, по-моему ты просто ударяешься в противоположности, и осуждая израильскую дискриминацию идеализируешь русню
ну допустим, у меня нет личного опыта для сравнения с современными странами постсоветсмкого пространства, но в ссср я прожил более 46 лет, а затем почти 20-ть в израиле, так что сравнить могу.
и много ты видел за это время в ссср еврейских школ, функционирующих синагог, еврейских культурных центров, имел возможность изучать еврейский язык,
а зачем оно мне нужно было ? оно мне и здесь не нужно:
- в ссср я один раз в синагогу заходил в москве, там было довольно доброжелательное отношение;
- а здесь ни разу не заходил - отпугивают злобно смотрящие морды вокруг синагоги.
во-первых, если оно тебе не нужно ещё не значит что оно не нужно другим. во-вторых, по твоей логике, зачем русским в израиле нужен русский язык в школе, газеты и т.д, а именно на этом они настаивают. пускай обходятся без всего этого.
ты как человек, окончивший в израиле школу, возможно и можешь обходиться без русского языка, хотя судя по твоему участию в русскоязычном форуме, врядли. а я точно не не могу.
кстати, сегодня объявили, что главный раввин стены плача моти айалон систематически насиловал своих учеников.
я упомянул русских не потому что действительно хочу запретить в израиле русский язык и русскую культуру, а в как пример дискриминации, т.е ограничения своих национальных прав, что имело место в ссср в отношении евреев. ты, совершенно логично, хочешь сохранить за собой определенные этнические особенности, в т.ч родной язык, но у евреев в сссре такой возможности и близко не было, и все же ты считаешь что дискриминации евреев не было.
кстати, русские иноки в православных монастырях тоже друг друга в ж--ы пи.арасят. какое это имеет отношение к теме? -)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Всё это имеет место быть..Но мы сравниваем с теми местами откуда приехали,а не с теми куда могли бы попасть,если бы были:умнее,моложе,рациональнее,и самое главное-если бы в тех странах,где кисельные берега, хотели бы принять такую араву людей.Где 30%пожилые люди,много матерей одиночек,и очень мало молодежи.10% большой алии уже уехало отсюда,а это самые самые нашей алии.Но те кто остались,все равно выиграли.
дискриминация русскоязычных в израиле сравнима с дискриминацией евреев в царской россии, но не сравнима с дискриминацией евреев в ссср. а в современных россии, украине, белоруссии дискриминации евреев вообще нет.

Ну и что из этого следует?На барикады?Или лучше залить это горе в ближайшем пив-баре.?

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Iakov писал(а):
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Всё это имеет место быть..Но мы сравниваем с теми местами откуда приехали,а не с теми куда могли бы попасть,если бы были:умнее,моложе,рациональнее,и самое главное-если бы в тех странах,где кисельные берега, хотели бы принять такую араву людей.Где 30%пожилые люди,много матерей одиночек,и очень мало молодежи.10% большой алии уже уехало отсюда,а это самые самые нашей алии.Но те кто остались,все равно выиграли.
дискриминация русскоязычных в израиле сравнима с дискриминацией евреев в царской россии, но не сравнима с дискриминацией евреев в ссср. а в современных россии, украине, белоруссии дискриминации евреев вообще нет.

Ну и что из этого следует?На барикады?Или лучше залить это горе в ближайшем пив-баре.?
констатирую как парадоксальный факт. а зачем скрывать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Iakov писал(а):
мы сравниваем с теми местами откуда приехали,а не с теми куда могли бы попасть,если бы были:умнее,моложе,рациональнее,и самое главное-если бы в тех странах,где кисельные берега, хотели бы принять такую араву людей.Где 30%пожилые люди,много матерей одиночек,и очень мало молодежи.10% большой алии уже уехало отсюда,а это самые самые нашей алии.Но те кто остались,все равно выиграли.

Яков, - с момента, когда ты получил теудать зеут, где написано, что ты израильский гражданин, сравнвиать нужно только с теми, у кого такойже теудат зеут. Любые другие точки отсчета - это рассуждения политически безграмотного закомплексованного человека, который все еще уверен, что его приютили из милости и он должен быть благодарен за то, что вообще приютили и уж конечно ничего не может требовать, тем более равенства.
Ты не понимаешь, что приехал к себе домой и тебе не нужны никакие милости, а нужно достойное хозяина место в своем доме.
Государство Израиль создавалось для всех евреев, а не только для тех, кто находился тут на момент создания государства.

Я не знаю почему выходцы из Марокко живут в Мицпе Рамон и не считаю это правильным, если они там жить не хотят. Я ничего не имею против того, чтобы они перебрались в Тель Авив.
Если же государству нужны граждане именно в Мицпе Рамоне и других подобных местах, то пусть оно подумает, как их туда привлечь на добровольной основе. Ну, например, высокими зарплатами, всякими надбавками, развитой инфраструктурой, возможностями карьерного роста и т. п. То есть привлекало туда благополучных заинтересованных работать людей, а не спихивало в эти городки всех, кто не нужен, или кому некуда деваться.
Как обеспечить равенство?
Да очень просто. Нужно первую квартиру в стране освобождать от платы за земельный участок. Это просто потому, что почти вся земля находится в госсобственности. Кроме того квартира должна доставаться новому репатрианту не по так называемой рыночной цене, которая в случае алим девяностых была втрое выше себестоимости, а по себестоимости, плюс прибыль каблана, например 5, максимум 10%. Прибыль не велика, зато каблан получит ее гарантировано потому, что квартира строится под заказ.
Так называемая льготная машканта должна полностью покрывать стоимость квартиры.
Вот и все. И тогда каждый смог бы купить квартиру в любом районе страны по цене существующей ныне только в Мицпе Рамоне, или Сдероте.
И только после этого новый репатриант выходит на рыночные условия. Вторую и прочие квартиры уже может покупать только по договорной цене между продавцом и покупателем.
Тоже самое с работой. Каждый длолжен получить возможность получить рабочее место с квиютом и всеми соцусловиями, или попробовать себя в бизнесе, но так, чтобы еге не съели прежде, чем он встал на ноги. Например можно было бы на первые пять лет разрешить открывать лавки, магазины, гаражи и прочие объекты мелкого бизнеса в местах проживания репатриантов, только репатриантам, чтобы местные не могли сбить эти бизнесы на взлете и только после того, как они взлетят, окрепнут и закрепятся, уравнять условия конкуренции.
Ну и так далее. А то жуешь тут иммигранские сопли, "как было там, а тут все равно лучше....".
Умей себя ценить, Яков. Требуй уважения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Ну и так далее. А то жуешь тут иммигранские сопли, "как было там, а тут все равно лучше....".
Умей себя ценить, Яков. Требуй уважения.
тем более, что постулат о том, что там было хуже не соответствует реальной действительност, потому что в ссср, а затем и в странах снг, русскоязычных евреев меньше дискриминировали, чем в израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Там где предложился-там и оценился.Здесь рынок.Не только "Кармиэль" и "махане Ягуда"а везде.
Ну и так далее. А то жуешь тут иммигранские сопли, "как было там, а тут все равно лучше....".
Умей себя ценить, Яков. Требуй уважения.
Ну потребовал...назавтра уволили.Такой вот парадокс.А какого уважения требовать?А то меня и так вроде не призирают.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Iakov писал(а):
Умей себя ценить, Яков. Требуй уважения.
Ну потребовал...назавтра уволили.Такой вот парадокс.А какого уважения требовать?А то меня и так вроде не призирают.

Ну если за требование уважения уволят, значит презирают. :D
И зачем тебе работать? Ты же не пацан. Дети на шее не висят. Ну уволят, будешь получать пособие. Свобода!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
и на том производстве,где период обучения составляет
три месяца, и существует отлаженный коллектив,есть возможность
для маневра
для этого бюджет семьи строят,особенно с учетом несовершенного
пенсионного страхования.таким образом,что бы 40 процентов заработка
уходило на закрытый счет

кроме этого ,конечно,нужны современные способы реабилитации,
тренажерные залы,и популярные места отдыха,например интернет- форумы,да и алкоголь еще никто не отменил и тд итп

тогда приходит самоуважение,но оно не яркий попугай ара,а
маленький волнистый попугайчик,и если его научить разговаривать,
всем станет веселее

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
kolbasnik писал(а):
я упомянул русских не потому что действительно хочу запретить в израиле русский язык и русскую культуру, а в как пример дискриминации, т.е ограничения своих национальных прав, что имело место в ссср в отношении евреев. ты, совершенно логично, хочешь сохранить за собой определенные этнические особенности, в т.ч родной язык, но у евреев в сссре такой возможности и близко не было, и все же ты считаешь что дискриминации евреев не было.
зато у евреев в ссср не ущемлялись гражданские права, а это важнее.

kolbasnik писал(а):
кстати, русские иноки в православных монастырях тоже друг друга в ж--ы пи.арасят. какое это имеет отношение к теме? -)
нам в ссср повезло, что мы жили без религии, без раввинов и без попов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
я упомянул русских не потому что действительно хочу запретить в израиле русский язык и русскую культуру, а в как пример дискриминации, т.е ограничения своих национальных прав, что имело место в ссср в отношении евреев. ты, совершенно логично, хочешь сохранить за собой определенные этнические особенности, в т.ч родной язык, но у евреев в сссре такой возможности и близко не было, и все же ты считаешь что дискриминации евреев не было.
зато у евреев в ссср не ущемлялись гражданские права, а это важнее.
то о чем мы с тобой говорим и есть гражданские права и они, таки, ущемлялись у евреев в ссср, как и частично ущемляются у руских в израиле.

Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
кстати, русские иноки в православных монастырях тоже друг друга в ж--ы пи.арасят. какое это имеет отношение к теме? -)
нам в ссср повезло, что мы жили без религии, без раввинов и без попов.
может тебе стоит попробовать на кубу или сев.корею, там тоже нет ни попов ни раввинов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
я упомянул русских не потому что действительно хочу запретить в израиле русский язык и русскую культуру, а в как пример дискриминации, т.е ограничения своих национальных прав, что имело место в ссср в отношении евреев. ты, совершенно логично, хочешь сохранить за собой определенные этнические особенности, в т.ч родной язык, но у евреев в сссре такой возможности и близко не было, и все же ты считаешь что дискриминации евреев не было.
зато у евреев в ссср не ущемлялись гражданские права, а это важнее.
то о чем мы с тобой говорим и есть гражданские права и они, таки, ущемлялись у евреев в ссср, как и частично ущемляются у руских в израиле.
но на идиш то литература была, и журналы на идиш были, и изучать идиш в ссср не запрещали. а внедрение иврита, как оказалось, ошибка сионистов.

kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
кстати, русские иноки в православных монастырях тоже друг друга в ж--ы пи.арасят. какое это имеет отношение к теме? -)
нам в ссср повезло, что мы жили без религии, без раввинов и без попов.
может тебе стоит попробовать на кубу или сев.корею, там тоже нет ни попов ни раввинов
я языков этих стран не знаю.
в любом случае, атеизм - это достоинство т.н. коммунистической идеологии, а все религии рано или поздно отомрут, в силу их глупости viewtopic.php?p=2146778#2146778 .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 7:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
я упомянул русских не потому что действительно хочу запретить в израиле русский язык и русскую культуру, а в как пример дискриминации, т.е ограничения своих национальных прав, что имело место в ссср в отношении евреев. ты, совершенно логично, хочешь сохранить за собой определенные этнические особенности, в т.ч родной язык, но у евреев в сссре такой возможности и близко не было, и все же ты считаешь что дискриминации евреев не было.
зато у евреев в ссср не ущемлялись гражданские права, а это важнее.
то о чем мы с тобой говорим и есть гражданские права и они, таки, ущемлялись у евреев в ссср, как и частично ущемляются у руских в израиле.
но на идиш то литература была, и журналы на идиш были, и изучать идиш в ссср не запрещали. а внедрение иврита, как оказалось, ошибка сионистов.
не знаю, мне в ссср ни разу не попадался журнал или книжка на идиш, а в израиле русские сплошь и рядом.
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
кстати, русские иноки в православных монастырях тоже друг друга в ж--ы пи.арасят. какое это имеет отношение к теме? -)
нам в ссср повезло, что мы жили без религии, без раввинов и без попов.
может тебе стоит попробовать на кубу или сев.корею, там тоже нет ни попов ни раввинов
я языков этих стран не знаю.
в любом случае, атеизм - это достоинство т.н. коммунистической идеологии, а все религии рано или поздно отомрут, в силу их глупости viewtopic.php?p=2146778#2146778 .
атеизм в ссср насаждали чтобы внедрить идеи коммунизма, который в сущности являлся тоже же религией, не менее деструктивная чем прежняя религия; пускай люди лучше традиционными культами развлекаются чем коммунизмом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Iakov писал(а):
Ну потребовал...назавтра уволили.Такой вот парадокс.А какого уважения требовать?А то меня и так вроде не призирают.


Знаете,Яков,не хотел с вами спорить.

Ну довольны вы такой жизнью-пахать и бутылочку по выходным
опрокидываать-и хорошо.

Вы уже не так молоды.

Но вот-еще один мой знакомый хорошо порезал руку на работе.

Слава богу-вроде тьфу-тьфу обошлось,нервы ,кости не задеты,
зашили.

А сколько их у меня-у того с позвоночником проблемы ,у другого грыжа, палец отрезал пилой..

И здоровья они уже не вернут.

А все это-потому что пахали по 12 часов ,пока любимая страна не высосала.

Я это к тому-что как-то глуповато выглядят на этом фоне ваши
благодарности любимой стране за счастливую жизнь честным
труженникам. :evil:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Последний раз редактировалось Призрак капитана Моргана Пт фев 19, 2010 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
я упомянул русских не потому что действительно хочу запретить в израиле русский язык и русскую культуру, а в как пример дискриминации, т.е ограничения своих национальных прав, что имело место в ссср в отношении евреев. ты, совершенно логично, хочешь сохранить за собой определенные этнические особенности, в т.ч родной язык, но у евреев в сссре такой возможности и близко не было, и все же ты считаешь что дискриминации евреев не было.
зато у евреев в ссср не ущемлялись гражданские права, а это важнее.
то о чем мы с тобой говорим и есть гражданские права и они, таки, ущемлялись у евреев в ссср, как и частично ущемляются у руских в израиле.
но на идиш то литература была, и журналы на идиш были, и изучать идиш в ссср не запрещали. а внедрение иврита, как оказалось, ошибка сионистов.
не знаю, мне в ссср ни разу не попадался журнал или книжка на идиш, а в израиле русские сплошь и рядом.
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
Kabel писал(а):
kolbasnik писал(а):
кстати, русские иноки в православных монастырях тоже друг друга в ж--ы пи.арасят. какое это имеет отношение к теме? -)
нам в ссср повезло, что мы жили без религии, без раввинов и без попов.
может тебе стоит попробовать на кубу или сев.корею, там тоже нет ни попов ни раввинов
я языков этих стран не знаю.
в любом случае, атеизм - это достоинство т.н. коммунистической идеологии, а все религии рано или поздно отомрут, в силу их глупости viewtopic.php?p=2146778#2146778 .
атеизм в ссср насаждали чтобы внедрить идеи коммунизма, который в сущности являлся тоже же религией, не менее деструктивная чем прежняя религия; пускай люди лучше традиционными культами развлекаются чем коммунизмом.
молодежи запудрили в израиле мозги: атеизм - это независимое от коммунизма мировозрения, а то, что он в ссср преподавался в рамках марксистско-ленинской философии, не умаляет положительности его преподавания. коммунисты не все делали неправильно - вредрение атеистического мировозрения было очень правильным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Лаврентий писал(а):
... Как обеспечить равенство?
Да очень просто. Нужно первую квартиру в стране освобождать от платы за земельный участок. Это просто потому, что почти вся земля находится в госсобственности. Кроме того квартира должна доставаться новому репатрианту не по так называемой рыночной цене, которая в случае алим девяностых была втрое выше себестоимости, а по себестоимости, плюс прибыль каблана, например 5, максимум 10%. Прибыль не велика, зато каблан получит ее гарантировано потому, что квартира строится под заказ.
Так называемая льготная машканта должна полностью покрывать стоимость квартиры.
Вот и все. И тогда каждый смог бы купить квартиру в любом районе страны по цене существующей ныне только в Мицпе Рамоне, или Сдероте.
И только после этого новый репатриант выходит на рыночные условия. Вторую и прочие квартиры уже может покупать только по договорной цене между продавцом и покупателем.

Действительно, вот и всё. Всего-то подарить каждому репатрианту по 50, а то и 100 тыс. долларов. И ещё каблана обложить налогом ( а предлагаемое Лаврентием именно налог) с фиксированной прибылью. Возникает, прадва, два вопроса - где взять деньги на первое (недополучение денег госбюджетом - это те же траты. В размере пусть 50 тыс. Х 300 тыс. семей =12.5 млрд. долларов).
И что делать с кабланами, которые не пожелают строить квартиры с прибылью, установленной не рынком, а государством?
Лаврентий писал(а):
Тоже самое с работой. Каждый длолжен получить возможность получить рабочее место с квиютом и всеми соцусловиями, или попробовать себя в бизнесе, но так, чтобы еге не съели прежде, чем он встал на ноги. Например можно было бы на первые пять лет разрешить открывать лавки, магазины, гаражи и прочие объекты мелкого бизнеса в местах проживания репатриантов, только репатриантам, чтобы местные не могли сбить эти бизнесы на взлете и только после того, как они взлетят, окрепнут и закрепятся, уравнять условия конкуренции.

А что - хорошая идея. Поскольку никаких отдельных мест проживания у новых репатриантов нет - закрыть все мелкие бизнесы, чтобы туда ненароком не зашёл олим. И открыть новые. Русские. Защищённые от налогов и конкуренции.
А тех "русских", которые не пожелают этим счастьем воспользоваться и зайдут в "старый" магазин или гараж (это если их всё-таки не закроют) - пороть. На городской площади. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
еще один пример результатов репатриации http://izrus.co.il/obshina/article/2010-02-19/8686.html :
Кто повесил Павла Боренко в тюремном карцере?
19.02.2010 14:38

Семь месяцев назад 22-летний Павел Боренко был найден повешенным в карцере тюрьмы Кишон. Суд закрыл дело, так как в полиции заявили, что репатриант, не имевший родни в Израиле, покончил с собой. Его тело даже не проверил патологоанатом.

Теперь же его сокамерник утверждает, что парня убили за то, что он увидел что-то, что не должен был видеть. Саид Бирани, сидевший с Павлом заявил, что видел как по двору ведут какого-то человека с мешком на голове и выкрикнул "ШАБАК тебя отымеет". За это его увели в карцер охранники и якобы забили до смерти, надев ему наручники, чтобы он не мог сопротивляться.

Это не единственное свидетельство в пользу версии о насильственной смерти Боренко. Есть расхождения в официальной версии – по данным одних свидетелей "повесившийся на оконной решетке" Павел был якобы найден мертвым, лежащим на полу камеры лицом вверх.

В связи с этим окружной суд в Крайот вновь рассмотрит это проблемное дело, чтобы выяснить, кто или что стало причиной гибели репатрианта.


Изображение
покойный Павел Боренко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Лаврентий писал(а):
Racel писал(а):
Лаврентий писал(а):
ultramarin писал(а):
Цитата:
Марк, вы, или не в Израиле живете, или по какимто причинам мало связаны с действительностью, а скорее всего так с детства воспитаны, что надо все восхвалять...., но вы явно, или сами не знаете, что несете, или надеетесь, что ваши оппоненты не в курсе.....

Лаврентий, знаешь почему люди давно перестали воспринимать форумы всерьез и кучкуются в том же ЖЖ? Именно по той простой причине, что на всех форумах сидят вот такие похвалялы. Да все они знают. Это ж те же гэбисты с партийным заданием. Ты вспомни СССР. Там тоже все было карашо. Та же школа. Давно пытаюсь понять а на хрена это надо. Вместо того, чтобы научить нас, зеленых, как выживать, они пудрят нам мозги. Для чего?

Так ведь, если бы этим похвалялам ктото платил, еще можно было бы понять. А это же такой тип людей, которые всех вокруг себя ненавидят. Главной нотой в высказываниях таких пользователей, как Марк, Анечка, еще тут был один, вроде моряк из ЦИМа, является ненависть к представителями социально-этничекой группе, к которой они сами и принадлежат. Это такой тип ереев-антисемитов, которые ненавидят своих.
Я участвую в форуме не ради них. Они ничего не поймут и никогда не изменятся.
Участие в форуме - это первая ступень реализации демократических свобод. Это просто площадка, где можно написать правду. Наши люди настолько закомплексованы, что даже это для многих достижение потому, что одно дело - бухтеть на кухне, а другое излагать в письменном виде на общедоступном форме.
Вас это может и удивит, но для многих русских и "русских" - даже эту грань трудно переступить.
Поэтому важна сама демонстрация того, что это можно делать.
Вторая ступень, которая легко достигается в станах с демократическими традициями - это формирование общественной группы, объединения, организации, ставящей целью решение существующих проблем.
Но русскоязычная община Израиля не имеет демократических традиций. Наши люди не доверяют друг другу и не имеют навыков объединения в группы. Наши любят делегировать комуто полномочия заботы о себе любимых. Ими движет генетическая память о партии, которая неустанно заботится о благе советских людей. :D И хотя они понимают, что на хрен никому не нужны, но тут тоже есть своя грань, которую они боятся, а часто просто ленятся, переступать.
Поэтому надо выходить из виртуала в реал. Надо собираться. Надо общаться. Надо организовываться. Надо научиться получать кайф от участия в акциях общественного протеста. Нужно научиться тревобвать уважения и бороться за него.


Обобщу выше сказанное:"Лучше всем собраться и назад активно двинуть отсель в Биробиджан." :idea:

Вижу задело. Значит не напрасно тут тусуюсь. Хотя я не специально. Есть такой особый кайф, взять и сказать людЯм правду.
Вот ради этого кайфа и дерзаю.
А ты, что тоже на свой счет приняла? Ты тоже из похвалял? :D


Никогда похвалялой не была и не буду.И ,если так дальше пойдет,то тоже уеду.Пусть здесь остаются БЛ-чики и жополизы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Racel писал(а):
Никогда похвалялой не была и не буду.И ,если так дальше пойдет,то тоже уеду.Пусть здесь остаются БЛ-чики и жополизы.

Понимаю, но поддержать не могу. Не уезжать надо, а устанавливать свои порядки в своей стране.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
mad bird писал(а):
Действительно, вот и всё. Всего-то подарить каждому репатрианту по 50, а то и 100 тыс. долларов. И ещё каблана обложить налогом ( а предлагаемое Лаврентием именно налог) с фиксированной прибылью. Возникает, прадва, два вопроса - где взять деньги на первое (недополучение денег госбюджетом - это те же траты. В размере пусть 50 тыс. Х 300 тыс. семей =12.5 млрд. долларов).
И что делать с кабланами, которые не пожелают строить квартиры с прибылью, установленной не рынком, а государством?

А что - хорошая идея. Поскольку никаких отдельных мест проживания у новых репатриантов нет - закрыть все мелкие бизнесы, чтобы туда ненароком не зашёл олим. И открыть новые. Русские. Защищённые от налогов и конкуренции.
А тех "русских", которые не пожелают этим счастьем воспользоваться и зайдут в "старый" магазин или гараж (это если их всё-таки не закроют) - пороть. На городской площади. :twisted:

Птиц, ну как ты вообще рассуждаешь? Как можно подарить то, что и так наше? Мы конечно благодарны ранее приехавшим и даже родившимся на нашей земле за то, что они ее хранили до нашего приезда, но это никак не отменяет наших прав на нашу долю нашей земли.
Предлагаемое мной не налог. Предлагаемое мной - это гарантированная прибыль, хоть и не такая большая, как кое кто получил. Да и если комуто кажется мало, то пусть не берутся. За гарантированных 10% чистой прибыли я сам возьмусь. Да и многие, репатриантские, российские и американские строительные компании охотно возьмутся. В Америке за 3% берутся, так за 10% будут в очереди стоять.
И какие еще недополученные бюджетом деньги? А если бы мы не приехали и продавать участки под строительство было бы некому, они бы тоже считали, что недополучили в бюджет? И вообще, почему они (или вы, птиц) решили, что наши прва на землю Израиля можно нам же еще продать? :shock:

А кто это решил, что отдельных мест нет? Это наше дело, как нам селиться. Захотим и поселимся все вместе в репатриантских шхунотах. Какие проблемы? Кто против?
Ну и понятно, ничего закрывать не надо. Наоборот, в своих шхунотах мы откроем свои бизнесы. А что это вам както мешает?
Птиц, избавляйтесь от совковых и иммигрантских комлексов. А то, если рассуждать вообще, то все согласны, что приехали домой. А как доходит до дела расположиться у себя в доме, так оказывается, что человек чувствует себя иммигрантом, гастарбайтером, нищим выпрашивающим милостыню, кем угодно, только не полноправным хозяином..... :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Лаврентий писал(а):
Я не знаю почему выходцы из Марокко живут в Мицпе Рамон и не считаю это правильным, если они там жить не хотят. Я ничего не имею против того, чтобы они перебрались в Тель Авив.

Я тоже не имею ничего против того чтобы вся Россия переелилась в Москву - там и работа и около 70% российских денег крутятся..
Но реальный мир так не работает. Имеется имущественный ценз.
И русский переселенец из Киргызстана, голый и босый, на получит квартиру в подарок в центре Москвы.
По простой причине что ежели Иван Петров из Малого Гадюкина Костромской губернии, всю жизнь проживший в России, не в состоянии купить себе квартиру в Москве, то было бы странно ежели киргизскому Петру Иванову эту квартиру преподнесут на блюдечке.
В лучшем случае подсобят поселиться в Большом Гадюкине и как-то обжиться там.
И это естественно.
Социальное обеспечение ( включая социальное жильё ) - вещь нужная. И должно быть достойным.
Но никогда социальное обеспечение не будет превышать уровень полноценно работающего человека.
Точно так же как пособие по обеспечению прожиточного минимума не может превышать полноценных зарплат на полную ставку
так и уровень подаренного голому и босому человеку жилья не может превышать тот уровень, который не могут себе позволить на собственные люди работающие люди.
Так что если работающий человек может позволить себе купить квартиру только в Кирьят-Гате то верхом наглости будет требование подарить никогда не работавшему и ничего не заработавшемк в стране человеку квартиру в Рамат-а-Шароне. Квартиру, которую не может себе позволить работающий человек за собственные деньги.

Лаврентий писал(а):
Как обеспечить равенство?
Да очень просто. Нужно первую квартиру в стране освобождать от платы за земельный участок. Это просто потому, что почти вся земля находится в госсобственности. Кроме того квартира должна доставаться новому репатрианту не по так называемой рыночной цене, которая в случае алим девяностых была втрое выше себестоимости, а по себестоимости, плюс прибыль каблана, например 5, максимум 10%. Прибыль не велика, зато каблан получит ее гарантировано потому, что квартира строится под заказ.
Так называемая льготная машканта должна полностью покрывать стоимость квартиры.
Вот и все. И тогда каждый смог бы купить квартиру в любом районе страны по цене существующей ныне только в Мицпе Рамоне, или Сдероте.

Квартира в Рамат-Авиве по цене квартиры в Сдероте - это не есть равенство. Это - прямо противоположное равенству понятия.
Не будут продавать Лексус по цене Юндай. Нигде и никогда.



Лаврентий писал(а):
И только после этого новый репатриант выходит на рыночные условия. Вторую и прочие квартиры уже может покупать только по договорной цене между продавцом и покупателем.
Тоже самое с работой. Каждый длолжен получить возможность получить рабочее место с квиютом и всеми соцусловиями

Ну да - каждой бабе по мужику. Слышали уже.
Слава богу за последние 20 лет общественный сектор серьёзно похудел. И квиют сегодня - большая редкость и анахронизм.
А в частном секторе квиюта не будет. И это есть хорошо.
Дайте нам всем ( всему миллиону ) квиют - звучит круто. И звучит из некоей параллельной реальности.

Лаврентий писал(а):
или попробовать себя в бизнесе, но так, чтобы еге не съели прежде, чем он встал на ноги. Например можно было бы на первые пять лет разрешить открывать лавки, магазины, гаражи и прочие объекты мелкого бизнеса в местах проживания репатриантов, только репатриантам, чтобы местные не могли сбить эти бизнесы на взлете и только после того, как они взлетят, окрепнут и закрепятся, уравнять условия конкуренции.

Ну вот - только что ратовал за право pепатриантов приобретения квартиры в любом месте, и тут же речь заходит о гетто - местах проживания репатриантов.
И чтобы кидать этих самых репатриантов-потребителей, лишая конкуренции на рынке.
Нечто подобное я уже наблюдал в далёком 1992.
Рядом с ульпаном руские ребята открыли продовольственный магазин.
Цены в среднем - раза в полтора ( а то и в 2 ) выше рыночных.
Потому как репатринты шли только к ним из-за языка.
Рядом находился магазин коренного жителя. С нормальными ценами. Стоял пустой - толпы русских шли к "своим". Которые их по-свойски и обирали.
Продавец чертыхался и не мог понять почему люди выкладывают двойную цену.
Жена даже помогала ему - писала по-русски объявления и ценники. Да и просто мы объясняли "ульпанистам" что в соседнем магазине всё дешевле.
Но языковый барьер сделал то о чем говорит Лаврентий - отсек конкуренцию.
Русский магазин таки процветал и жирел.
На горбу репатриантов разумеется.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 12:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк, начнем с конца. Про магазин ты просто врешь. Так могло быть день-два. А на третий день уже все во всем бы разобрались.
Цитата:
Имеется имущественный ценз

Ну так тем более должны уважать право нашей доли собственности на землю Израиля.
Цитата:
превышать уровень полноценно работающего человека.
Точно так же как пособие по обеспечению прожиточного минимума не может превышать полноценных зарплат на полную ставку
так и уровень подаренного голому и босому человеку жилья не может превышать тот уровень, который не могут себе позволить на собственные люди работающие люди.
Так что если работающий человек может позволить себе купить квартиру только в Кирьят-Гате то верхом наглости будет требование подарить никогда не работавшему и ничего не заработавшемк в стране человеку квартиру в Рамат-а-Шароне. Квартиру, которую не может себе позволить работающий человек за собственные деньги.

Марк ты не в совке! Да и совка давно уже нет! Никакой прямой связи между работой и доходом при капитализме не существует. Или ты думаешь, что владельцы вилл заработали их на шахте, и в литейном цеху?
Цитата:
Квартира в Рамат-Авиве по цене квартиры в Сдероте - это не есть равенство. Это - прямо противоположное равенству понятия.
Не будут продавать Лексус по цене Юндай. Нигде и никогда.

Марк, местечковая логика. Ты ничего не понимаешь в ценообразовании.
Себестоимость кв. м. жилья мало зависит от места строительства. В такой маленькой стране, как Израиль, кабланы работают по всей стране и расценки у них мало зависят от места. Но в отдаленных местах дороже, потому, что ездить дальше.
А цену за земельный участок под строительство назначает государство. Тут ни труда не вложено и конкуренции нет. Это чисто волевое решение.
А в Лексус и Юндай вложено разное количество труда. Поэтому и разница в цене. Ничего общего с рассматриваемым случаем.
Так что, Марк, не напрягайся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 12:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Марк, начнем с конца. Про магазин ты просто врешь. Так могло быть день-два. А на третий день уже все во всем бы разобрались
.
Он не врёт, а это художественный вымысел, в стиле радиорека. а всё потому, что
Цитата:
Жена даже помогала ему - писала по-русски объявления и ценники. Да и просто мы объясняли "ульпанистам" что в соседнем магазине всё дешевле.

Цены там были может быть даже одинаковые, просто так как там подрабатывала жена Марка, усердно и не жалея сил, этот магазин он называет лучше.

Я не знаю где этот магазин был и как было в 92 году. Тогда и ссуду какую-то возвращать надо было вроде бы, за это те кто тогда приехали очень злы на тех кто приехал позже 95 года. Хотя как раз они и составили негативный образ русскоязычных, которые пашут в таких вот магазинах. Сначала один прогнулся, потом другой. И на момент , когда я приехала в 99 лишка уже лихо посылала сходу на чёрные работы, а кто отказывался - лишала пособий.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 10:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Призрак капитана Моргана писал(а):

Слава богу-вроде тьфу-тьфу обошлось,нервы ,кости не задеты,
зашили.

А сколько их у меня-у того с позвоночником проблемы ,у другого грыжа, палец отрезал пилой..

И здоровья они уже не вернут.

:


а по 30 шекелей страховку в месяц чего не платил? :)
у меня как раз есть другие знакомые, живущие с тобой морган в одном израиле.
прицат диск - 40% инвалидности со всеми вытекающими
оторвало палец краном - 30% инвалидности.

тебе дать тел.нормального адвоката?
я не стебусь. серьезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 11:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Призрак капитана Моргана писал(а):
Но вот-еще один мой знакомый хорошо порезал руку на работе.
Слава богу-вроде тьфу-тьфу обошлось,нервы ,кости не задеты,
зашили.
А сколько их у меня-у того с позвоночником проблемы ,у другого грыжа, палец отрезал пилой..
И здоровья они уже не вернут.

ага, зато в других странах производственных травм не бывает, пальцы там не режут и с пигумим там не падают.

мне это напоминает кабеля, который ставил в вину израилю тот факт, что здесь болеют и умирают люди.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
Цены там были может быть даже одинаковые, просто так как там подрабатывала жена Марка, усердно и не жалея сил, этот магазин он называет лучше.



Жаб, а почему ты сразу решила, что она там именно работала? Ведь написанно - помогала. Почему нельзя предположить, что человек просто предложил написать ценники на русском, видя, что большинство русских просто не понимают языка? Почему ты не веришь, что люди могут делать что-то просто так, без всякой выгоды?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
chef писал(а):
а по 30 шекелей страховку в месяц чего не платил? :)
у меня как раз есть другие знакомые, живущие с тобой морган в одном израиле.
прицат диск - 40% инвалидности со всеми вытекающими
оторвало палец краном - 30% инвалидности.

тебе дать тел.нормального адвоката?
я не стебусь. серьезно.


я думаю Морган имел ввиду не положение со страховками уже травмированных людей, а то, что вообще люди так часто травмируются на производствах в Израиле. и тут я как раз с ним абсолютно согласна - в Израиле очень плохо ( к сожалению :( ) с техникой безопасности на стройках и на заводах, в отличие от той же нашей страны исхода. Насчёт других стран, правда, не знаю. Я считаю что это действительно большая проблема. т. к. здоровье людей подвергается большому риску


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
gazel писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цены там были может быть даже одинаковые, просто так как там подрабатывала жена Марка, усердно и не жалея сил, этот магазин он называет лучше.



Жаб, а почему ты сразу решила, что она там именно работала? Ведь написанно - помогала. Почему нельзя предположить, что человек просто предложил написать ценники на русском, видя, что большинство русских просто не понимают языка? Почему ты не веришь, что люди могут делать что-то просто так, без всякой выгоды?

Она могла бы просто повесить объявления, моя мамаша по приезду за 50 лет сразу побежала в во все магазины -цифры то они всем понятны.

Ну и с какой радости, такие расчётливые люди, которые учат ребёнка с детства сортировать друзей (достойный-недостойный) будут за просто так ценники подписывать? Или тот магазинщик их приятель был, скидку давала им или она там подрабатывала.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
Ну и с какой радости, такие расчётливые люди, которые учат ребёнка с детства сортировать друзей (достойный-недостойный) будут за просто так ценники подписывать? Или тот магазинщик их приятель был, скидку давала им или она там подрабатывала.


Ты просто не можешь представить, что люди могут делать что-то просто так. Ты думаешь, что все везде ищут просто выгоду. Но он же ведь ясно написал, что было два магазина - в одном завышенные цены, а в другом нормальные. и люди как стадо баранов шли туда где завышенные, только потому что там по русски говорили и эти же русские хозяева их обирали. Почему ты не можешь предположить, что семья Марка просто неравнодушные люди и написав ценник на русском хотели тем самым помочь тем же русским репатриантам, которых на их глазах обирали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Нет , не могу такое предположить и выше объясняла почему.И примеры их расчётливости.
И ещё потому как он злорадствует на теми, кому по какой либо причине тут не смог устроится или столкнулся с трудностями.

Кроме того не верю, что люди как стадо баранов.Цифры всем понятны. Особенно те, кто в 91 -92 приехали, Это были достаточно продвинутые люди.

Могу предположить, что цены были одинаковые, или товары были всё-такие разные.

И ещё раз не представляю, как в чужом магазине кому-то ценники пишу, кто меня туда пустит? Откуда они знают, что я понапишу -вывод хозяин магазина их знакомый или работодатель. А так как они всех сортируют на достойных/недостойных (читай с перспективой или нет)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
Нет , не могу такое предположить и выше объясняла почему.И примеры их расчётливости.
И ещё потому как он злорадствует на теми, кому по какой либо причине тут не смог устроится или столкнулся с трудностями.



Никогда не видела, чтоб он злорадствовал на форуме :roll: и где ты такое увидела? На форуме он создаёт впечатление умного и неравнодушного человека. Думаю он и его семья и в жизни такие. И что за примеры их расчётливости, что-то я не заметила


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 3:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Лаврентий писал(а):
Марк, начнем с конца. Про магазин ты просто врешь. Так могло быть день-два. А на третий день уже все во всем бы разобрались.

Магазин был рядом с ульпаном. А в 1992 году ульпаны не пустовали - регулярно открывались всё новые группы и поступали новые репатрианты.
И многие из них таки предпочитали магазины, в котором с ними говорят по-русски. В другие магазины просто боялись заходить. Во всяком случае в первые месяц-другой.
Ну а затем открывалась группа "новеньких". На которых русский магазин и делал кассу.


Лаврентий писал(а):
Цитата:
Имеется имущественный ценз

Ну так тем более должны уважать право нашей доли собственности на землю Израиля.

Замечательный лозунг. С ним можно смело идти на демонстрацию.
Но квартира в Рамат-Авива никогда не будет продаваться по цене квартиры в Сдероте.
Точно также как квартира в Москве никогда не будет стоить столько же сколько квартира в Задрипанске.
Хотя все россияне безусловно имеют равные права на россмйскую землю.
Лозунги отдельно, квартирный рынок и вообще реальная жизнь - отдельно.



Лаврентий писал(а):
Цитата:
превышать уровень полноценно работающего человека.
Точно так же как пособие по обеспечению прожиточного минимума не может превышать полноценных зарплат на полную ставку
так и уровень подаренного голому и босому человеку жилья не может превышать тот уровень, который не могут себе позволить на собственные люди работающие люди.
Так что если работающий человек может позволить себе купить квартиру только в Кирьят-Гате то верхом наглости будет требование подарить никогда не работавшему и ничего не заработавшемк в стране человеку квартиру в Рамат-а-Шароне. Квартиру, которую не может себе позволить работающий человек за собственные деньги.

Марк ты не в совке! Да и совка давно уже нет! Никакой прямой связи между работой и доходом при капитализме не существует. Или ты думаешь, что владельцы вилл заработали их на шахте, и в литейном цеху?

Вот именно что я уже не в совке.
Поэтому я не бегу к родной партии с просьбой предоставить мне квартиру соласно занятой очереди, а иду работать и зарабатывать деньги на жильё. Как все.
А совок, конечно, уверен, что ежели человек зарабатывает деньги не в шахте или литейном цеху - то он буржуин и эксплуататор. Нехороший капиталист.
Да, дремучая совковость еще жива.


Лаврентий писал(а):
Цитата:
Квартира в Рамат-Авиве по цене квартиры в Сдероте - это не есть равенство. Это - прямо противоположное равенству понятия.
Не будут продавать Лексус по цене Юндай. Нигде и никогда.

Марк, местечковая логика. Ты ничего не понимаешь в ценообразовании.
Себестоимость кв. м. жилья мало зависит от места строительства. В такой маленькой стране, как Израиль, кабланы работают по всей стране и расценки у них мало зависят от места. Но в отдаленных местах дороже, потому, что ездить дальше.
А цену за земельный участок под строительство назначает государство. Тут ни труда не вложено и конкуренции нет. Это чисто волевое решение.
А в Лексус и Юндай вложено разное количество труда. Поэтому и разница в цене. Ничего общего с рассматриваемым случаем.
Так что, Марк, не напрягайся.

Лeксус и Юндай продаются по разной цене потому что на рынке за них готовы дать разные деньги. И только поэтому.
Без всякой связи с количеством вложенного труда.
Это в совке цену рассчитывет государство и устанавливает процент прибыльности.
Здесь это, к счастью, не работает. А работает рынок.

Да, рядом с рынком должна функционировать система социальной защиты слабых слоёв населения, система льгот. Дабы и слабые люди могли сводить концы с концами.
Но нигде эти немощные не будут ( и не должны ) получать в подарок больше чем зарабатывает работающий человек.
Никто не станет безденежным пенсионерам раздавать квартиры в Раанане, которые не может себе позволить работающий человек.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 4:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Но нигде эти немощные не будут ( и не должны ) получать в подарок больше чем зарабатывает работающий человек.
Никто не станет безденежным пенсионерам раздавать квартиры в Раанане, которые не может себе позволить работающий человек.

И только неграм можно давать 450 000 в подарок на квартиру. В то время как работающие люди 20-30 лет выплачивают квартиру за 250 -350 000.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
gazel писал(а):
chef писал(а):
а по 30 шекелей страховку в месяц чего не платил? :)
у меня как раз есть другие знакомые, живущие с тобой морган в одном израиле.
прицат диск - 40% инвалидности со всеми вытекающими
оторвало палец краном - 30% инвалидности.

тебе дать тел.нормального адвоката?
я не стебусь. серьезно.


я думаю Морган имел ввиду не положение со страховками уже травмированных людей, а то, что вообще люди так часто травмируются на производствах в Израиле. и тут я как раз с ним абсолютно согласна - в Израиле очень плохо ( к сожалению :( ) с техникой безопасности на стройках и на заводах, в отличие от той же нашей страны исхода. Насчёт других стран, правда, не знаю. Я считаю что это действительно большая проблема. т. к. здоровье людей подвергается большому риску



ув.газель

категорически не согласен.
т.к. сам работаю на предприятии очень тесно связанным с тех.безопасности.

про ежеквартальные инструктажи на целый рабочий день молчу.
про очень большие деньги вбуханые в эту сферу у меня на работе тоже промолчу.
расскажу вот как к примеру у нас борются с "нарушителями".
все очень просто.
в Израиле учат шекелем. только тогда народ понимает.
видят без каски/жилета/ботинок - 800 шекелей штраф.
хотя лично мне каска жизнь спасла....так что носим :)
а вот случай недельной давности.
один красавец из обслуги крана игрался в ноут бук - и после 3 предупреждения, "бирур мишмаати" 5000 шекелей штраф.
и еще пример. в интеле , я слышал, за незакрытый стакан кофе, который ты несешь по коридору - дают 500ш.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
в Израиле учат шекелем. только тогда народ понимает.
видят без каски/жилета/ботинок - 800 шекелей штраф.

Но это ведь незаконно. Работодатель не вправе штрафовать самовольно. На каждый штраф на работе должен быть суд по трудовым искам(точно читала закон такой ,номер не помню). Сомневаюсь, что суд бы присудил 500 шек штрафа за кофе.

"бирур мишмаати" -это в какой инстанции происходило?

Ну я тут давно писала, как мне планово не подняли один раз маскорет,за то что якобы я каждый день опаздываю и ещё типа сидела в интернете( а почему нельзя), в раз я уволилась с предупредительным письмом. и причём всё доплатили, зная что я ухожу.
К слову сказать - родственники хозяина держат крупные юр конторы.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 5:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Жаба давит писал(а):
Цитата:
в Израиле учат шекелем. только тогда народ понимает.
видят без каски/жилета/ботинок - 800 шекелей штраф.

Но это ведь незаконно. Работодатель не вправе штрафовать самовольно. На каждый штраф на работе должен быть суд по трудовым искам(точно читала закон такой ,номер не помню). Сомневаюсь, что суд бы присудил 500 шек штрафа за кофе.

"бирур мишмаати" -это в какой инстанции происходило?

Ну я тут давно писала, как мне планово не подняли один раз маскорет,за то что якобы я каждый день опаздываю и ещё типа сидела в интернете( а почему нельзя), в раз я уволилась с предупредительным письмом. и причём всё доплатили, зная что я ухожу.
К слову сказать - родственники хозяина держат крупные юр конторы.



жаб..... понятное дело, что по уходу с работы эти деньги можно получить обратно. но.....
..... у нас не увольняются и эти деньги не идут в счет компании. они косвенно достаются нам. мы, работники компании, за эти деньги ездим на экскурсии, нам за эти деньги купили пару бильярдных столов и т.д. согласись это не самая плохая политика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 6:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
chef писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):

Слава богу-вроде тьфу-тьфу обошлось,нервы ,кости не задеты,
зашили.

А сколько их у меня-у того с позвоночником проблемы ,у другого грыжа, палец отрезал пилой..

И здоровья они уже не вернут.

:


а по 30 шекелей страховку в месяц чего не платил? :)
у меня как раз есть другие знакомые, живущие с тобой морган в одном израиле.
прицат диск - 40% инвалидности со всеми вытекающими
оторвало палец краном - 30% инвалидности.

тебе дать тел.нормального адвоката?
я не стебусь. серьезно.


Чипулька,за адвоката-спасибо.
Но ты-опять пальцем в небо,это-не со мной.
Я и за знакомых переживаю,не только за себя. :wink:
:lol:

Если б еще зеленый олим такую туфту писал про страховку-еще бы
было понятно.

Но ты-должен был бы уже знать,что процентов на 80-эти страховки кидалово и хрен там что получишь .

Если это связано с конкретной зафиксированной травмой на работе-
тогда,с адвокатом,которого тоже надо кормить-еще можно попытаться.

А если это заболевание-грыжа например-то фуй докажешь.
Это раз.

Ну-даже,допустим , ты получишь что-то.
Мой знакомый,например-получил за отрезанный палец-семьдесят по-моему от работодадателя-через суд,минус налоги и адвокатские-реально тысяч пятьдесят.

И лет через пять :!: от БЛ-тыщ пятьдесят.

А за твои 30 процентов инвалидности-пособие 1300 по-моему..

И можно жить на это?

Поверь,дружок,если б в стране РЕАЛЬНО платили бы страховки,
то славные представители израиловской нации-резали б себе пальцы и проч.-только так. :lol:

Они б такой лафы не упустили бы.

Жабка-

Цитата:
Но это ведь незаконно. Работодатель не вправе штрафовать самовольно. На каждый штраф на работе должен быть суд по трудовым искам(точно читала закон такой ,номер не помню). Сомневаюсь, что суд бы присудил 500 шек штрафа за кофе.

"бирур мишмаати" -это в какой инстанции происходило?

Ну я тут давно писала, как мне планово не подняли один раз маскорет,за то что якобы я каждый день опаздываю и ещё типа сидела в интернете( а почему нельзя), в раз я уволилась с предупредительным письмом. и причём всё доплатили, зная что я ухожу.
К слову сказать - родственники хозяина держат крупные юр конторы.


Жаба,да,это незаконно.

Просто это практикуется в таких крупных госкомпаниях,где-работнику себе дороже подавать в суд за этот штраф и вылетать с работы-где
он очень неплохо сидит на всяких хевратхашмалевских тнаимах. :wink:


Агентка-модерша Анечка

Цитата:
ага, зато в других странах производственных травм не бывает, пальцы там не режут и с пигумим там не падают
.

Травматизм прямо связан с изматывающей работой,плохими условиями труда, безнаказанностью работодателя.
Поэтому-не знаю как в других странах,а в исраиловской-этого хватает-
и травматизма побольше. :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:34 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
таки да,получить пицуим по страховке-это много лет,денег,адвокат,слушаней в суде .....и в итоге 20-25% адвокату,остальное истцу.

но такая практика во всём мире,увы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Я тоже наслышан о многолетних разбирательствах по поводу страховочных пицуим.
К сожалению мне тоже положен подобный пицуим :cry:
Я подал иск в Мигдаль. Ровно через месяц получил чек.

Впрочем и по другим темам - как-то пицуим по увольнениям - я наслышан о множестве тяжб и обманов со стороны работодателей.
Я сменил 4 места работы. Формально - больше, т.к. переходил от одного работодателя к другому, оставаясь физически на одном месте.

И везде я быстро получал положенное и более того. Например в стартапе я проработал меньше года, но пицуим получил.
Была одна тяжба с посредником, через которого я работал в своей нынешней конторе когда я уходил от него в штат этой конторы.
Посредник твердил о незаконности моего перехода к клиенту, а затем предложил компромисс - меня отпускают, но от пицуима я отказываюсь.
Я проконсультировался с руководством моей конторы и там мне заявили что пицуим в любом случае мне положен, и если посредник упрётся то пицуим мне выплатят они - мои новые работодатели. В итоге посредник заплатил всё до последнего шекеля.

Не знаю. Может мне действительно много раз откровенно везло. Но среда, в которой я обитаю, никак не напоминает мне жуткие картины изруса и прочих страстей обиженных и оскорблённых.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Марк писал(а):
Не знаю. Может мне действительно много раз откровенно везло. Но среда, в которой я обитаю, никак не напоминает мне жуткие картины изруса и прочих страстей обиженных и оскорблённых.

Твоя среда - это среда специалистов высокой и востребованной квалификации. Это узкая среда. И даже в этой среде тебя перепродавали и брали на поруки. Не ты, а тебя. Так что поубавь спесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:06 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Вирус писал(а):
Марк писал(а):
Не знаю. Может мне действительно много раз откровенно везло. Но среда, в которой я обитаю, никак не напоминает мне жуткие картины изруса и прочих страстей обиженных и оскорблённых.

Твоя среда - это среда специалистов высокой и востребованной квалификации. Это узкая среда. И даже в этой среде тебя перепродавали и брали на поруки. Не ты, а тебя. Так что поубавь спесь.

Золотые слова :!:
Именно о ней я и говорю - о среде.
Я уже писал здесь что отнюдь не заблуждаюсь по поводу своего профессионального уровня. Уровень этот добротный - не более того. Отнюдь не гений.
И несмотря на это меня таки "перепродавали" и "брали на поруки". Многократно.
Вот о доброжелательности и терпимости этой среды я и веду речь.
А отнюдь не о себе любимом.

О том веду речь что несмотря на многочисленные плевки и сопли - фактом является то что "среды" в Израиле очень разные бывают.
И очень немало "сред" цивилизованных.
Что шук Кармель и продуктовая лавка с крикливым и жуликоватым хозяином - это далеко не единственное что имеется в стране.
И даже более того - далеко-далеко не главное.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цитата:
Травматизм прямо связан с изматывающей работой,плохими условиями труда, безнаказанностью работодателя.
Поэтому-не знаю как в других странах,а в исраиловской-этого хватает-
и травматизма побольше

ну если не знаешь, то вообще непонятно, о чём ты здесь толкаешь речь.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 7:47 pm
Сообщения: 2222
Откуда: Израиль, Хайфа
Морган


я с кидаловом в страховках не встречался.
все, что написано в полисе - получал.
другое дело, если вы этот полис не читаете.
некоторым устного объяснения достаточно.
вот и терпят.

насколько я знаю за отрезанный палец получают около 300 штук :)
о каких 50 ты говоришь?


про "не докажешь".
специально проверил.
отец одного шапочного знакомого доказал через суд, что геморрой производственная травма. он водила грузовика. в израиле крутил баранку с 89 года. тяжба длилась полтора года. в итоге получил денег+инвалидность.

просто не надо ходить, дорогой, к тупым и дешевым олимовским адвокатам.
не жмись на 20% от суммы, и доверься профессионалам.
тогда и будут результаты.
если надо толкового адвоката - я к твоим услугам.
знаю целых два! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
chef писал(а):
насколько я знаю за отрезанный палец получают около 300 штук :)

не включая денег от БЛ.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
я пишу о личном опыте.
страховая компания (не производственная травма) судилась со мной 6(шесть) лет.
адвокат получил свои 20%,я-пицуим,но это долго,нудно и утомительно(мне)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ane4ka писал(а):
chef писал(а):
насколько я знаю за отрезанный палец получают около 300 штук :)

не включая денег от БЛ.


Да даже 300 000 и даже миллион не заменят отрезанный палец! :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Симпотяга писал(а):
я пишу о личном опыте.
страховая компания (не производственная травма) судилась со мной 6(шесть) лет.

хе, так это по реальным существующим меркам нормально. пока не назначат ещё судей, положение и не изменится.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Последний раз редактировалось Ane4ka Пн фев 22, 2010 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gazel писал(а):
Да даже 300 000 и даже миллион не заменят отрезанный палец! :?

так, типа, не платить?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB