Текущее время: Ср июн 12, 2024 2:42 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Я не понимаю, тут как-то две несвязаные темы путаются.
Если в автобус нужно купить билет, чтобы иметь сидячее место, то это лигитимно, бывает. Если человек не купил такое место, сел на свободное и никто не сидел на полу (особенно из тех, кто таки заплатил за место), то я тоже не вижу проблемы. Если я сижу на месте за которое не заплатил, а ко мне подходит человек, который заплатил и ему больше некуда сесть, то я должен уступить. Но ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

Причем здесь еврей/не еврей, мне может кто-нибудь объяснить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Fuegohielo писал(а):
ЯПричем здесь еврей/не еврей, мне может кто-нибудь объяснить?

Кому нужны подобные провокационные вопросы?
Они уже обсуждались тут много раз.
Каждый остаётся при своём мнении.
Так зачем же снова и снова возбуждать публику?
Для пустой болтовни, переходящей в ругань, по любому поводу???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
пьяная вишня писал(а):
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
грашын, хор беаскала.
Иди учись, олух царя небеснага :lol:

И чему вы мне предлагаете научиться по данной теме? Сами то знаете?
Или вам тоже, как и просто Ленке сказать по сути нечего, кроме оскорблений?
я те для начала предлагаю ознакомиться с данной темой.
Ибо, как уже было сказано, хор беаскала совершенно однозначный. :lol:

Может хватит раздувать щеки от важности и делать вид знатока?
Если есть, что сказать по теме - говорите. Нет - молчите в тряпочку.
Пока, что вы ваши познания здесь ничем не проявили, за исключением разве что вашего утверждения, что Гильгамеш - машиах. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Кошка Тома писал(а):
Fuegohielo писал(а):
ЯПричем здесь еврей/не еврей, мне может кто-нибудь объяснить?

Кому нужны подобные провокационные вопросы?
Они уже обсуждались тут много раз.
Каждый остаётся при своём мнении.
Так зачем же снова и снова возбуждать публику?
Для пустой болтовни, переходящей в ругань, по любому поводу???

Кому нужны? Тем, вероятно, кого не устраивает подобное провокакционное положение, существующее в Израиле в национальном вопросе. А кого устраивает подобное провокационное положение, подобных вопросов не задает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
grashin писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Fuegohielo писал(а):
ЯПричем здесь еврей/не еврей, мне может кто-нибудь объяснить?

Кому нужны подобные провокационные вопросы?
Они уже обсуждались тут много раз.
Каждый остаётся при своём мнении.
Так зачем же снова и снова возбуждать публику?
Для пустой болтовни, переходящей в ругань, по любому поводу???

Кому нужны? Тем, вероятно, кого не устраивает подобное провокакционное положение, существующее в Израиле в национальном вопросе. А кого устраивает подобное провокационное положение, подобных вопросов не задает.

Устраивает - не устраивает - это ещё не повод для бесконечного общения с болтунами об одном и том же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Кошка Тома писал(а):
grashin писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Fuegohielo писал(а):
ЯПричем здесь еврей/не еврей, мне может кто-нибудь объяснить?

Кому нужны подобные провокационные вопросы?
Они уже обсуждались тут много раз.
Каждый остаётся при своём мнении.
Так зачем же снова и снова возбуждать публику?
Для пустой болтовни, переходящей в ругань, по любому поводу???

Кому нужны? Тем, вероятно, кого не устраивает подобное провокакционное положение, существующее в Израиле в национальном вопросе. А кого устраивает подобное провокационное положение, подобных вопросов не задает.

Устраивает - не устраивает - это ещё не повод для бесконечного общения с болтунами об одном и том же.

У вас по теме есть что сказать?
Или ничего кроме того, чтобы называть общающихся здесь по теме болтунами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
METALHEART писал(а):
.. ехал на свою базу... подошел пингвин и потребовал освободить ему место поскольку я, скорее всего, не еврей, а он стопудовый (в прямом и переносном смысле) еврей.

а што сказал на это армейский рав? :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Бур писал(а):
Солдат! А-ну-ка уступи-ка место настоящему еврею! Ишь, расселся.
Цитата:
трое солдат ЦАХАЛа ехали в автобусе № 981 из Бней-Брака в Цфат, когда к ним подошел сотрудник автобусной компании и попросил освободить сидячие места "для настоящих евреев".


http://www.mignews.com/news/disasters/w ... 15719.html

Эта страна плохо кончит.

:_35 :_35 :_35
Ну, не знаю! Вот уже более 60-ти лет несмотря на внутреннюю религиозную доктрину приоретета еврейского происхождения в стране, нашим местным евреям до "плохого конца" ещё очень далеко, вон скольких буйных соседей "доброжелателей" утихомирили! Вон даже их могущественных благодетелей изрядно позлили!

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 8:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):

Daler Y писал(а):
Арабы вообще никогда небыли нацией. У них никогда небыло национальных идей.

Вы думайте это однозначно плохо?
А подумайте о том, во что национальную идею превратили в фашисткой Германии, и вы поймете, что это не так однозначно, как считаете вы.

То что ублюдок Адольф Гитлер зделал из национализма нацизм, незначит теперь что мы должны полностью отвергнуть идею. Современное государство, это результат национального движения в европе. Если бы не это мы бы жили сегодня в обществе примерно таком же как арабы.


Предлагаю обсудить в Круглом столе одну любопытную статью.

Об отмирании национальных государств в частности.

Но-не только это,вообще..-куда идет цивилизация.

Прежде всего приглашаю вас, Daler и вас
Fuegohielo .
Ну и всех,конечно.

Сейчас я открою в КС,называется "Осевое время-2"
,

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 8:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Когда жила в Хевроне ездила на автобусе..солдатиков всегда было много.....и сердобольные набожные пассажиры усаживали почти силой уставших солдатов и давали им бутерброы и покупали пить.....те в свою очередь обеспечивали нам безопасность не давая входить в автобус арабушкам.......и на шабат брали к себе солдатов и на ужин и носили им еду.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
КрасавчЕг писал(а):
METALHEART писал(а):
.. ехал на свою базу... подошел пингвин и потребовал освободить ему место поскольку я, скорее всего, не еврей, а он стопудовый (в прямом и переносном смысле) еврей.

а што сказал на это армейский рав? :o


А причем тут армейский рав?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):

Ах кто бы избавил вас от вашего избавителя! Вот когда они попросят о помощи, вот тогда и надо помогать.


Не так. Чтобы просить о помощи, нужно до этого дорасти. Вы же не просили о помощи, когда были младенцем, не так ли? За вами просто ухаживали: меняли вам пеленки-распашонки, кормили с ложечки. Просить вы начали только тогда, когда научились осознавать свои нужды и когда поняли свою собственную недостаточность для того, чтобы получить то, что вам нужно. То есть пройдя определенный путь развития.
А чтобы вы это осознали, над вами потрудились родители, Бог и еще разные воспитатели и учителя.

Ну хорошо. Предположим младенец. Но тут тогда нужно чётко понять кто есть младенец, а кто родители.
Предположим что Израиль и остальной западный мир должны взрастить "младенца". Они должны обучить мусульманский мир. Но тут сразу возникает вопрос. Младенца нужно обучать базесным вещам чтобы он стал взрослым. Что вы понимаете под этими базисными вещами? Допустим вы имеете ввиду либеральную демократию. Допустим Израиль должен обучить арабов либеральной демократии, а значит, он должен заставить арабов понять что есть права человека, они даются ему от природы и по этой причине неприкосновенны. Но кто вам сказал что либеральная демократия это та самая необходимая ступень которую ребёнок должен пройти? И кто сказал что её должен пройти именно младенец? Возможно что этому можно обучить только подростка, а возможно что этому вообще нельзя обучить. Человек должен сам прийти к этому будучи взрослым. Западные страны сами пришли к этому.
Папы и мамы либеральной демократии- это те события которые произошли в европе. Это Реформация, это Ренессанс, это научная революция, и самый важный родственник и наставник- христианство. Причём не просто христианство, а именно протестантизм.
Родитель современного арабо-мусульманского мира это Ислам. Никак нельзя здесь брать арабский мир за младенца, а западный мир за отца. Это дети из разных семей.
Кроме того, младенец не выберает родителей. Родители для него, это само собой разумеющийся факт. Он знает кто его родители и они для него являются авторитетами. Тем более смешно себе представлять что западный мир вдруг превротится в авторитета для мусульман. Мусульмане видят в западном мире центр разврата и вседозволлености. Мусульманский мир не является младенцем. Он получил образование у своих родителей и пошёл по своему пути.
Вообще я советую вам пойти попроповедовать в мечетях. Попробуйте наставить младенца на путь истинный. Мне хочется посмотреть на то как этот "младенец" поступит с вами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
А вы знаете сколько христиан среди арабов? А знаете, сколько в исламе не воинственных конфессий, исповедующих только мирный путь?
В том-то и дело, что арабский мир неоднозначен. И если вы не видите тех мостов, которые прокладывает Бог между арабской и европейской цивилизацией, это еще не означает, что их нет.


Я вот не уверен что вы знаете. А вы знаете? Насчёт неоднозначности арабского мира я вам уже отписал.

Конечно, знаю. 15 миллионов. Вдвое больше, чем все население Израиля.

Ну и что вы из этой цифры выучили? Когда то Ливан был госудврством с хрестианским большинством. Так было пока большинством не стали мусульмане. С тех пор, при любой удобной возможности, эти две конфессии верующии в "единого бога", с большим удовольствием друг друга вырезают. Ну и как результат многие христиане уже давно Ливан покинули. Едва ли кто то сегодня может сомневаться в том кто является в этой стране хозяин.
P.S.
Мусульман на земле примерно 300 милионов, и я даже не берусь говорить во сколько раз это больше чем население Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
Ваша вера в то что все религии и народы могут существовать в мире и согласии это чисто христианская точка зрения.

Она взята христианами у евреев. И вообще вытекает из принципа Единобожия. Поскольку Бог - един, то и взаимопонимание, сотрудничество и единство возможны. И это будет. Так говорит Танах.

Daler Y писал(а):
Это ХРИСТИАНСКОЕ мировозрение, и если хотите ХРИСТИАНСКИЙ язык. Мусульмане на этом языке не говорят. Напротив. Они призерают христианство. Дело в том что язычество у мусульман это самый страшный грех. Троица, в их понимании, это язычество. .

Вы просто не в курсе. Мусульмане весьма почитают Иисуса Христа.
Иса́ (араб. عيسى‎‎) — мессия в исламе, посланник Аллаха и Его слово, один из пяти крупных пророков (другие — Нух, Ибрахим, Муса, Мухаммад).



Бог един? Почему тогда три религии?

Иисуса в Исламе действительно почитают, только в отличае от христианства они не видят в нём сына божия. Никто из людей, по исламу не может быть никаким таким сыном божьим. Аллах зделал Иссу из праха, точно как Адама. Исса просто пророк, а то что христиане привратили его в Богаподобного это уже идолопоклонство. Так же у мусулбман считается идолопоклонством изображения всяких святых на иконах.

Почему три религии из одного источника?
Потому что разная мера откровения. Знаете индусскую притчу о том, как слепые щупали слона и потом описывали его в соотвествии с тем, что они нащупали?
Иудеи вообще отвергают Христа. Мусульмане чтят Его, как пророка.
Христиане видят в Нем Богочеловека, Спасителя, Мессию.
Христос действительно был сотворен их праха земного, как Адам. И в этом мусульмане правы. Но ведь кроме этого, Он был Богом, то есть носил в Себе Божий Дух вся полнота Божественности, Которая только возможна в человеческом теле была в Нем.
Что касается идолопоклонства, то оно есть в каждой религии. В иудаизме его ничуть не меньше. К примеру, запрет включить-выключить свет в субботу для иудея не менее важен, чем для некоторых христиан молиться перед иконой. А поклонение мамоне? Чем это не идолопоклонство?


Ну по крайней мере вы теперь знаете что Исса создан из праха. Только опять же, он пророк. И по Исламу он человек и не более. В Христианстве Иисусу поклоняются как сыну бога. Это непреемлемо в Исламе. И это я вам не придумал. Откройте Коран и почитайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Я вам скажу прямо - если вы получите откровение от Бога на Христа и новозаветные тексты, ваше мировоззрение измениться и вы совершенно иначе будете смотреть на эти вещи.


Я так пологаю эту реплику следует слышать из уст того кто получил откровение от Бога.... :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Конечно. Принцип единства мира отражен на всех уровнях - микро и макро. Чтобы нам с вами в диалоге понять друг друга, необходимо взаимное уважение и умение слушать собеседника. Еще необходимо желание добраться до цели - до понимания. Но если мы с вами начнем оскорблять друг друга, ругаться и превозноситься один перед другим, то никакого конструктивного диалога не получиться.
То же самый принцип положен в общественные и межнациональные процессы. Когда в обществе есть дискриминация одной нации над другой - диалога нет. Есть борьба или война, которая может протекать в различных формах - холодная война, теракты, информационная война, военные операции и так далее. Но стоит устранить дух противостояния и внести дух желания понять и сотрудничать, ситуация быстро изменится. Буквально на глазах. Иногда, правда, нужно проявить терпение и снисхождение, потому что дети бывают неразумные, капризные и ожесточенные. И навязывать такому ребенку свои правила, к добру не приведет. Можно его покорить до времени, но набравшись с силой, он опять взбунтуется.
Наоборот, нужно принять его таким, каков он есть, и только после этого, когда он раскроется и пойдет на диалог, как-то влиять на него.
Вот почему мультикультуральное общество является ответом на ситуацию в Израиле. Израиль должен перестать причесывать арабов жесткой гребенкой и дать им понять, что арабы - братья, такие же люди, как евреи. И не просто дать понять, но дать понять, как говориться, печенкой.


Никакого внятного объяснения почему мультикультурное общестао это решение для Израиля, я здесь не увидел. Очередная бредятина основанная на чисто христианском мировозрении. Вы забываете что ваше христианское мировозрение лишает вас возможности объективного анализа (анализа я здесь вообще никакого неувидел). Как вы с таким необъективным подходом собираетесь чего то кому то объяснять? Чтобы вас поняли вам надо обратить собеседника в христианина. А это никак не может создать конструктивного диалога. Разве что религиозную войну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):

Ах кто бы избавил вас от вашего избавителя! Вот когда они попросят о помощи, вот тогда и надо помогать.


Не так. Чтобы просить о помощи, нужно до этого дорасти. Вы же не просили о помощи, когда были младенцем, не так ли? За вами просто ухаживали: меняли вам пеленки-распашонки, кормили с ложечки. Просить вы начали только тогда, когда научились осознавать свои нужды и когда поняли свою собственную недостаточность для того, чтобы получить то, что вам нужно. То есть пройдя определенный путь развития.
А чтобы вы это осознали, над вами потрудились родители, Бог и еще разные воспитатели и учителя.

Ну хорошо. Предположим младенец. Но тут тогда нужно чётко понять кто есть младенец, а кто родители.
Предположим что Израиль и остальной западный мир должны взрастить "младенца". Они должны обучить мусульманский мир. Но тут сразу возникает вопрос. Младенца нужно обучать базесным вещам чтобы он стал взрослым. Что вы понимаете под этими базисными вещами? Допустим вы имеете ввиду либеральную демократию. Допустим Израиль должен обучить арабов либеральной демократии, а значит, он должен заставить арабов понять что есть права человека, они даются ему от природы и по этой причине неприкосновенны. Но кто вам сказал что либеральная демократия это та самая необходимая ступень которую ребёнок должен пройти? И кто сказал что её должен пройти именно младенец? Возможно что этому можно обучить только подростка, а возможно что этому вообще нельзя обучить. Человек должен сам прийти к этому будучи взрослым. Западные страны сами пришли к этому.
Папы и мамы либеральной демократии- это те события которые произошли в европе. Это Реформация, это Ренессанс, это научная революция, и самый важный родственник и наставник- христианство. Причём не просто христианство, а именно протестантизм.
Родитель современного арабо-мусульманского мира это Ислам. Никак нельзя здесь брать арабский мир за младенца, а западный мир за отца. Это дети из разных семей.
Кроме того, младенец не выберает родителей. Родители для него, это само собой разумеющийся факт. Он знает кто его родители и они для него являются авторитетами. Тем более смешно себе представлять что западный мир вдруг превротится в авторитета для мусульман. Мусульмане видят в западном мире центр разврата и вседозволлености. Мусульманский мир не является младенцем. Он получил образование у своих родителей и пошёл по своему пути.
Вообще я советую вам пойти попроповедовать в мечетях. Попробуйте наставить младенца на путь истинный. Мне хочется посмотреть на то как этот "младенец" поступит с вами.


Младенец - это незрелое состояние ума, точнее сознания, то есть, человека, его духа. Вы просто не рассуждаете в русле единобожия, поэтому вам так трудно понять. Младенец - непонимание базовых вещей человеческого общежития, в частности того, что людям гораздо лучше сотрудничать, а не воевать.
Младенец думает только о себе и своих интересах, тогда как взрослый думает и о другом человеке. Взрослый понимает, что если будет хорошо его ближнему (соседу, начальнику, соработнику) то будет хорошо и ему самому.
Таких младенцев еще есть предостаточно, причем во всех лагерях - и среди мусульман, и в западных странах, и в Израиле. Есть христиане - младенцы, есть младенцы - иудеи и пр. Самое печальное что порой младенцы оказываются на руководящих постах в государстве и вершат историю, оставляя после себя кучу наломанных ими дров (проблем). Мы сейчас разгребаем этот ворох проблем. О чем я?
Вот, представьте , живет себе человек на своей земле, на которой он родился, женился, детей родил. Он здесь родился и считает эту землю своей родиной. Это естественно, другой у него просто нет. А вот его сосед (или вообще какой-то приезжий, который недавно там поселился) объявляет их общий двор своей собственной территорией. И заявляет, что отныне все будут жить по его законам, а двор назовет своим именем.
Нетрудно представить, что за этим последует, не правда, ли? Все остальные взбунтуются и пойдут на наглеца войной. А у нашего наглеца есть богатый покровитель, который тому помогает, да и обиженным еще приплачивает, чтобы они не слишком бунтовались.
Те денежки, конечно, берут, но надежды на то, что вернут свою землю и свободу, питают. И напоминают периодически об этом, то спаленным забором, то вышибленным окном, а то и украденной овцой.
Вот в такой ситуации мы и живем.
А как поступили бы взрослые на месте детей? Как вы думаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
Мухамед что из Медины объеденил все эти племена путём войны и насильственного навязывания Ислама. Да и то, после смерти Мухаммада Ислам раздробился на разные тячения.

Этой участи не избежал ни иудаизм, ни христианство, так чем ислам "хуже" них?

.


Иудаизм никогда не навязывался никому войной. Но дело не в этом. Арабы были объеденены религией а не национальной идеей. Религия имеет особенность рассыпаться на множество тячений, а потому и арабы не имеют общей почвы.

Вы, вероятно не читали Ветхого Завета (первая часть Библии). Там подробно описано, как наши предки завоевывали Обетованную Землю.
Иудеи первоначально также не были национальностью (это написано в том же Ветхом Завекте - Торе и Танахе). Они были объединены именно религией. Поэтому я и утверждаю, что евреи - это не национальность, а религиозная принадлежность. Так получается по Торе. Спросите у чистокровного религиозного еврея - сабра, воспитанного в иудаизме с молоком матери, еврей - это национальность? Он ответит вам, что нет. Он скажет, что евреи - это народ. Но народ, собранный вовсе не по национальному признаку, а по религиозному.


Я так же не читал ветхого завета как до этого вы хотели сказать что я не знаю о роли Иисуса в Исламе.
Если бы Иудаизм был просто религией, то каждый человек на земле мог стать Иудеем. Как в христианстве. Но Иудеем могут стать только предстовители одного народа- евреи (ам исраэль). Сразу видно что вы с религиозным евреем не общались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Я вам скажу прямо - если вы получите откровение от Бога на Христа и новозаветные тексты, ваше мировоззрение измениться и вы совершенно иначе будете смотреть на эти вещи.


Я так пологаю эту реплику следует слышать из уст того кто получил откровение от Бога.... :shock:

Безусловно. Всякий истинно верующий человек получил откровение от Бога. Хотя бы о том, что Бог есть.
Вера - это вообще дар Божий. И кто ее не имеет, тот,как правило, и не способен понять верующего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
Мухамед что из Медины объеденил все эти племена путём войны и насильственного навязывания Ислама. Да и то, после смерти Мухаммада Ислам раздробился на разные тячения.

Этой участи не избежал ни иудаизм, ни христианство, так чем ислам "хуже" них?

.


Иудаизм никогда не навязывался никому войной. Но дело не в этом. Арабы были объеденены религией а не национальной идеей. Религия имеет особенность рассыпаться на множество тячений, а потому и арабы не имеют общей почвы.

Вы, вероятно не читали Ветхого Завета (первая часть Библии). Там подробно описано, как наши предки завоевывали Обетованную Землю.
Иудеи первоначально также не были национальностью (это написано в том же Ветхом Завекте - Торе и Танахе). Они были объединены именно религией. Поэтому я и утверждаю, что евреи - это не национальность, а религиозная принадлежность. Так получается по Торе. Спросите у чистокровного религиозного еврея - сабра, воспитанного в иудаизме с молоком матери, еврей - это национальность? Он ответит вам, что нет. Он скажет, что евреи - это народ. Но народ, собранный вовсе не по национальному признаку, а по религиозному.


Я так же не читал ветхого завета как до этого вы хотели сказать что я не знаю о роли Иисуса в Исламе.
Если бы Иудаизм был просто религией, то каждый человек на земле мог стать Иудеем. Как в христианстве. Но Иудеем могут стать только предстовители одного народа- евреи (ам исраэль). Сразу видно что вы с религиозным евреем не общались.

Ерунда. Гиюр (переход в еврейство) может совершить любой человек.
Другое дело, что эта процедура страшно бюрократизирована.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Конечно. Принцип единства мира отражен на всех уровнях - микро и макро. Чтобы нам с вами в диалоге понять друг друга, необходимо взаимное уважение и умение слушать собеседника. Еще необходимо желание добраться до цели - до понимания. Но если мы с вами начнем оскорблять друг друга, ругаться и превозноситься один перед другим, то никакого конструктивного диалога не получиться.
То же самый принцип положен в общественные и межнациональные процессы. Когда в обществе есть дискриминация одной нации над другой - диалога нет. Есть борьба или война, которая может протекать в различных формах - холодная война, теракты, информационная война, военные операции и так далее. Но стоит устранить дух противостояния и внести дух желания понять и сотрудничать, ситуация быстро изменится. Буквально на глазах. Иногда, правда, нужно проявить терпение и снисхождение, потому что дети бывают неразумные, капризные и ожесточенные. И навязывать такому ребенку свои правила, к добру не приведет. Можно его покорить до времени, но набравшись с силой, он опять взбунтуется.
Наоборот, нужно принять его таким, каков он есть, и только после этого, когда он раскроется и пойдет на диалог, как-то влиять на него.
Вот почему мультикультуральное общество является ответом на ситуацию в Израиле. Израиль должен перестать причесывать арабов жесткой гребенкой и дать им понять, что арабы - братья, такие же люди, как евреи. И не просто дать понять, но дать понять, как говориться, печенкой.


Никакого внятного объяснения почему мультикультурное общестао это решение для Израиля, я здесь не увидел. Очередная бредятина основанная на чисто христианском мировозрении. Вы забываете что ваше христианское мировозрение лишает вас возможности объективного анализа (анализа я здесь вообще никакого неувидел). Как вы с таким необъективным подходом собираетесь чего то кому то объяснять? Чтобы вас поняли вам надо обратить собеседника в христианина. А это никак не может создать конструктивного диалога. Разве что религиозную войну.

Я не принадлежу ни к какой религии, поэтому это ваше объяснение вашего же непонимания можете оставить при себе.
Но постараюсь, как будет время, открыть новую тему о мультикультарализме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Я вам скажу прямо - если вы получите откровение от Бога на Христа и новозаветные тексты, ваше мировоззрение измениться и вы совершенно иначе будете смотреть на эти вещи.


Я так пологаю эту реплику следует слышать из уст того кто получил откровение от Бога.... :shock:

Безусловно. Всякий истинно верующий человек получил откровение от Бога. Хотя бы о том, что Бог есть.
Вера - это вообще дар Божий. И кто ее не имеет, тот,как правило, и не способен понять верующего.


Во первых я верующий. Только моя вера не основана только на пустой вере. Человеку мозг дан чтобы думать, а не чтобы слепо верить.
Кто вам сказал что истинно верующий человек это именно тот кто получил откровение на Христа да ещё и на новозоветные тексты? Мы опять приходим к тому же. Истинно верующий человек по вашему это христианин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Я не принадлежу ни к какой религии, поэтому это ваше объяснение вашего же непонимания можете оставить при себе.
Но постараюсь, как будет время, открыть новую тему о мультикультарализме.


Смешён чёрт, смешён! Ваше мировозрение чисто христианское. Это вы кого нибудь другого убеждайте в обратном.

Вы меня хотите обвинить в том что я вас не понимаю? А как же ваши фальшивые росказни про "конструктивный разговор"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Ерунда. Гиюр (переход в еврейство) может совершить любой человек.
Другое дело, что эта процедура страшно бюрократизирована.


Гиюр не может зделать любой человек. Только тот кто понастоящему готов принять всё то бремя евреев которое на них, как на избранный народ наложил Бог.
Христианство может принять каждый пройдя крещение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Daler Y
Спасибо, что Вы есть! :_30


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):

Вы просто не рассуждаете в русле единобожия, поэтому вам так трудно понять.


Я думаю что вы просто невнятно рассуждаете.
К богу надо идти через постижения этого мира. Никто не знает кто или что есть на самом деле Бог. Нужно пытаться понять динамику истории человечества и из жизни переходить в теорию. Вы переходите из теории в жизнь. На основе ниначём не основанной вере, вы пытаетесь найти для себя объяснения жизненным процессам. Ещё Рамбам учил что нелзя слепо верить в то что написанно в Торе, только через понимание жизни можно в конечном итоге придти к ПРАВИЛЬНОМУ пониманию Торы. Рассуждать нужно не в русле единобожия и ни в каком другом. Надо изучать историю и природу человека, а не основываться на теологических текстах, к тому же которые не факт что вы понимаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
Кошка Тома писал(а):
Daler Y
Спасибо, что Вы есть! :_30


:D
Спасибо что есть grashin :twisted: Ато было бы скучно жить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2003 6:39 pm
Сообщения: 1937
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Ерунда. Гиюр (переход в еврейство) может совершить любой человек.
Другое дело, что эта процедура страшно бюрократизирована.


Гиюр не может зделать любой человек. Только тот кто понастоящему готов принять всё то бремя евреев которое на них, как на избранный народ наложил Бог.
Христианство может принять каждый пройдя крещение.


Негры из Эфиопии тому пример.

_________________
Поживём-увидим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Я вам скажу прямо - если вы получите откровение от Бога на Христа и новозаветные тексты, ваше мировоззрение измениться и вы совершенно иначе будете смотреть на эти вещи.


Я так пологаю эту реплику следует слышать из уст того кто получил откровение от Бога.... :shock:

Безусловно. Всякий истинно верующий человек получил откровение от Бога. Хотя бы о том, что Бог есть.
Вера - это вообще дар Божий. И кто ее не имеет, тот,как правило, и не способен понять верующего.


Во первых я верующий. Только моя вера не основана только на пустой вере. Человеку мозг дан чтобы думать, а не чтобы слепо верить.
Кто вам сказал что истинно верующий человек это именно тот кто получил откровение на Христа да ещё и на новозоветные тексты? Мы опять приходим к тому же. Истинно верующий человек по вашему это христианин.

А во что или в кого вы верующий? В коммунизм? В национализм?
Чтобы веровать в Бога, человек должен знать о Его существовании.
И не просто догадываться, что что-то там такое есть (это - не вера, а в лучшем случае, надежда). А как человеку быть убежденным в существовании Бога? Только через личное откровение, или, как еще говорят, через личную встречу человека с Богом.
Иначе говоря, человеку необходимо родиться свыше, или от Духа.
Есть, правда, много номинальных верующих, которые "верят" в силу религиозных традиций и воспитания их родителей. Но это, строго говоря, и не вера, а именно соответствующее воспитание.
Вера (не путать с религией) - это именно личная связь человека с Богом, это регулярный диалог человека с Творцом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Ерунда. Гиюр (переход в еврейство) может совершить любой человек.
Другое дело, что эта процедура страшно бюрократизирована.


Гиюр не может зделать любой человек. Только тот кто понастоящему готов принять всё то бремя евреев которое на них, как на избранный народ наложил Бог.
Христианство может принять каждый пройдя крещение.

И гиюр может сделать человек любой национальности. Так о чем вы спорите?
Вы производите впечатление человека, который не признает очевидных вещей и перечит ради самого спора. Выясните этот вопрос поговорив с религиозным евреем, с равом каким-нибудь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):

Вы просто не рассуждаете в русле единобожия, поэтому вам так трудно понять.


Я думаю что вы просто невнятно рассуждаете.
К богу надо идти через постижения этого мира. Никто не знает кто или что есть на самом деле Бог. Нужно пытаться понять динамику истории человечества и из жизни переходить в теорию. Вы переходите из теории в жизнь. На основе ниначём не основанной вере, вы пытаетесь найти для себя объяснения жизненным процессам. Ещё Рамбам учил что нелзя слепо верить в то что написанно в Торе, только через понимание жизни можно в конечном итоге придти к ПРАВИЛЬНОМУ пониманию Торы. Рассуждать нужно не в русле единобожия и ни в каком другом. Надо изучать историю и природу человека, а не основываться на теологических текстах, к тому же которые не факт что вы понимаете.

Вы - неверующий человек, это видно по вашим рассуждениям. Бога вы не знаете лично, лишь по рассказам других. В частности вы путаете веру с фанатизмом с одной стороны (в моем случае), а с другой - с интеллектуальным познанием (в своем случае). Но интеллектуальное познание - это результат ума, вера же результат духовных потрясений и откровений. Вера - это мистический или духовный опыт человека. У вас такого опыта нет. Не обижайтесь, просто всему свое время. Я вам желаю стать верующим. Вы - в лучшем случае, думающий человек, что тоже неплохо. Но это разные вещи. Можно быть верующим и думающим.
В каждой религии ( в христианстве, в иудаизме и пр.) есть много номинальных верующих, но верующими их назвать можно только употребляя это слово в значении - принадлежащих к какой-либо религии, то есть, в том значении, в котором употребляете это слово вы). Истинное значение слова "вера" другое. Я вам его уже сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 7:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Daler Y писал(а):
То что ублюдок Адольф Гитлер зделал из национализма нацизм, незначит теперь что мы должны полностью отвергнуть идею. Современное государство, это результат национального движения в европе. Если бы не это мы бы жили сегодня в обществе примерно таком же как арабы.

чувствую уверенность в завтрашнем дне...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
А во что или в кого вы верующий? В коммунизм? В национализм?
Чтобы веровать в Бога, человек должен знать о Его существовании.
И не просто догадываться, что что-то там такое есть (это - не вера, а в лучшем случае, надежда). А как человеку быть убежденным в существовании Бога? Только через личное откровение, или, как еще говорят, через личную встречу человека с Богом.
Иначе говоря, человеку необходимо родиться свыше, или от Духа.
Есть, правда, много номинальных верующих, которые "верят" в силу религиозных традиций и воспитания их родителей. Но это, строго говоря, и не вера, а именно соответствующее воспитание.
Вера (не путать с религией) - это именно личная связь человека с Богом, это регулярный диалог человека с Творцом.


Ну вот. Вы верите в Бога, но при этом даже не относитесь ни к какой религии. Я тоже верю в Бога и не отношусь ни к какой религии. Точно с таким же успехом я могу говорить что вы являетесь слепым фанатиком (хорошо хоть что вы это понимаете), и неспособны реально узнать что есть Бог на самом деле. Вы до него просто не доросли. Таких "познавших" фанатиков как вы на земле очень много. И все они с полной грудью заявляют что "познали" бога, а другие людиши ещё слишком малы для этого познания. При этом, судя по ним (или по вам), они едва ли представляют себе что есть Бог. И едва ли способны его познать.
Вы что возомнили себя Иисусом? Кто вы такой? Вы даже не можете расчитывать на то чтобы вас распяли на кресте. Разве что на уютную палату психушки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 1:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
И гиюр может сделать человек любой национальности. Так о чем вы спорите?

В христианство человек переходит пройдя обряд. Пройдя обряд, человек теряет свою национальность, и становится христианином. Христианин ко всем должен относиться как к братьям.
Приняв Иудаизм человек обретает национальность. Он становится частью избранного народа. Но вообще мы уже давно отошли от темы. Евреи уже давно являются национальностью вне зовисимости от его вероисповедания. Даже если вы уверены что еврей это всегда была только религия, сегодня такое рассуждение уже нерелевантно. Тем более что евреев в европе убмвали именно по национальному признаку, а не по религиозному.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 2:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
А во что или в кого вы верующий? В коммунизм? В национализм?
Чтобы веровать в Бога, человек должен знать о Его существовании.
И не просто догадываться, что что-то там такое есть (это - не вера, а в лучшем случае, надежда). А как человеку быть убежденным в существовании Бога? Только через личное откровение, или, как еще говорят, через личную встречу человека с Богом.
Иначе говоря, человеку необходимо родиться свыше, или от Духа.
Есть, правда, много номинальных верующих, которые "верят" в силу религиозных традиций и воспитания их родителей. Но это, строго говоря, и не вера, а именно соответствующее воспитание.
Вера (не путать с религией) - это именно личная связь человека с Богом, это регулярный диалог человека с Творцом.


Ну вот. Вы верите в Бога, но при этом даже не относитесь ни к какой религии. Я тоже верю в Бога и не отношусь ни к какой религии. Точно с таким же успехом я могу говорить что вы являетесь слепым фанатиком (хорошо хоть что вы это понимаете), и неспособны реально узнать что есть Бог на самом деле. Вы до него просто не доросли. Таких "познавших" фанатиков как вы на земле очень много. И все они с полной грудью заявляют что "познали" бога, а другие людиши ещё слишком малы для этого познания. При этом, судя по ним (или по вам), они едва ли представляют себе что есть Бог. И едва ли способны его познать.
Вы что возомнили себя Иисусом? Кто вы такой? Вы даже не можете расчитывать на то чтобы вас распяли на кресте. Разве что на уютную палату психушки.

Ну хорошо, я вас спрошу, на каком основании вы верите в Бога?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
И гиюр может сделать человек любой национальности. Так о чем вы спорите?

В христианство человек переходит пройдя обряд. Пройдя обряд, человек теряет свою национальность, и становится христианином. Христианин ко всем должен относиться как к братьям.
Приняв Иудаизм человек обретает национальность. Он становится частью избранного народа. Но вообще мы уже давно отошли от темы. Евреи уже давно являются национальностью вне зовисимости от его вероисповедания. Даже если вы уверены что еврей это всегда была только религия, сегодня такое рассуждение уже нерелевантно. Тем более что евреев в европе убмвали именно по национальному признаку, а не по религиозному.

Христианин остается той национальности, которой и был.
Существуют даже национальные церкви - русская православная, украинская греко-католическая, армянская и пр.
То что из еврейского народа, созданного на духовной основе, сделали национальность - это не от хорошей жизни. Это называется понижение уровня, это все равно, что золотой браслет использовать в качестве металлолома, для веса. Отсюда проистекают многие, если не все, проблемы Израиля, в частности, рассеяние, антисемитизм, Холокост. На этом форуме мы уже поднимали подобные темы, тут повторю лишь суть для вас. Причиной антисемитизма и Холокоста, как крайнего и высшего проявления антисемитизма является то, что евреи отошли от Бога и вместо того, чтобы быть Богоизбранным народом (то есть, народом - духовным сообществом) и нести свет миру, стали национальностью, как и многие народы. Таким образом, национализм для евреев - это идолопоклонство. Конечно, это не снимает вины с антисемитов и фашистов, но факт остается фактом: Бог обещал в Торе, что если Его народ не будет ходить Его путями, Бог рассеет их и предаст на поругание. Что, собственно, и произошло в истории.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Ну хорошо, я вас спрошу, на каком основании вы верите в Бога?

Я боюсь вы ещё далеки до этого уровня, но на этот вопрос отвечу. Как будет время открою другую тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 3:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Христианин остается той национальности, которой и был.
Существуют даже национальные церкви - русская православная, украинская греко-католическая, армянская и пр.

Правильно, потому как на деле, в отличае от теории, братства неполучается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 4:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
То что из еврейского народа, созданного на духовной основе, сделали национальность - это не от хорошей жизни. Это называется понижение уровня, это все равно, что золотой браслет использовать в качестве металлолома, для веса.

Национальность просто так взять и зделать нельзя. Сионизм появился уже когда такая национальность существовала, но она нуждалась в самоопредилении. Национальность у которой нет национального дома только доказывает, что она ещё, как таковая, полностью не сформировалась.
Национальный признак у людей как я уже говорил формеруется по многим факторам. Один из важнейших- общая история. Общая история, культура, характер, язык, религия и т.д. формируются на протяжении сотен, ато и тычяч лет. Только когда нация достаточно сформировалась у неё должна появиться цель. Общая цель для всех представителей нации. Сионизм- эта была общая цель для еврейского народа. Но он не создавал евреев как народ.
Кроме того не надо забывать что характер нации может со временем менятся, потому как она проходит разные этапы развития. История динамична. Если раньше иудаизм был одним из главных отличительных черт евреев, сегодня это уже не так. То что еврейский народ был создан на духовной основе, в этом ничего удивительного нет. Я повторю. Нация формируется на разных основах. Это исторический процесс. Русский народ тоже фактически был создан православным христианством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 4:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Причиной антисемитизма и Холокоста, как крайнего и высшего проявления антисемитизма является то, что евреи отошли от Бога и вместо того, чтобы быть Богоизбранным народом (то есть, народом - духовным сообществом) и нести свет миру, стали национальностью, как и многие народы. Таким образом, национализм для евреев - это идолопоклонство. Конечно, это не снимает вины с антисемитов и фашистов, но факт остается фактом: Бог обещал в Торе, что если Его народ не будет ходить Его путями, Бог рассеет их и предаст на поругание. Что, собственно, и произошло в истории.


Я поражаюсь наглости таких как вы. Причём я даже не говорю о вашем элементарном неуважении к мучительно погипшим людям. Вы хоть понимаете что унижаете Божество до невероятной низменности? Божество не может никому желать зла. (Только не надо снова приводить примеры из Торы. Я знаю что там написанно. Только Тора, и тем более ветхий завет для меня не авторитеты. Я тут вёл с вами теологический спор чисто из принципа, потому как вы проявили незнание предмета).
Все известные нам человеческие качества, это фактически результат человеческого несовершенства. Бог- совершенен, а потому он ничего желать не может. Человеческие качества в нём отсутствуют. Он не обладает никакими качествами и он не является существом. Религии прсто проэцируют своё человеческое понятие "владыки" на божество. Но Бог не можеть быть владыкой, ибо чтобы быть владыкой должно быть человеческое стремление к власти. Бог не может стремиться к власти. И конечно он не может никому мстить за его проступки и не может никого наказывать. Это вы делаете из Бога мстительного урода.

Но даже если оказалось что Бог такой каким вы его себе представляете, то я наверно бы послал такого Бога к чёрту вместе со всеми его преспешниками, такими как вы. Я бы востал против такого Бога и вёл бы с ним борьбу до полного его уничтожения. Бог который отправлял нивчём неповинных людей в печь, для меня не Бог. Еврей который родился в нерелигиозной семье в Германии, и не знавший что он на самом деле еврей, и толком ничего не знавший о иудаизме, в чём он был повинен? У этого еврея даже небыло права выбора! Он еврей, но у него небыло никакой возможности стать религиозным потому как он был уверен что он немец. Это получается Бог наказывает по национальному признаку? Неважно какой ты веры, если ты еврей, значит ты провенился. Тогда что вы мне тут втирали свою пустоголовую чушь по поводу того что еврейского народа не существует? Впрочем с этого момента мне абсолютно неинтерестно ваше мнение.
По вашему Гитлер выполнял Божью волю по наказанию еврейского народа? Наверное это был один из его ангелов...
Вы говорите что "это не снимает вины с антисимитов и фашистов"? А вчём они провинились? Они выполняли Божью волю. Они в этом не виноваты. За что их то? Или вашь Бог знал что он сам жестоко согрешил и потому решил смыть свою вину кровью других неповинных людей?
Ваш бог Сатана. Отрекитесь от веры пока не позно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin, почём опиум для народа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Пытаться говорить с grashinым эташтота :_05

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 6:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Daler Y писал(а):
grashin писал(а):
Причиной антисемитизма и Холокоста, как крайнего и высшего проявления антисемитизма является то, что евреи отошли от Бога и вместо того, чтобы быть Богоизбранным народом (то есть, народом - духовным сообществом) и нести свет миру, стали национальностью, как и многие народы. Таким образом, национализм для евреев - это идолопоклонство. Конечно, это не снимает вины с антисемитов и фашистов, но факт остается фактом: Бог обещал в Торе, что если Его народ не будет ходить Его путями, Бог рассеет их и предаст на поругание. Что, собственно, и произошло в истории.


Я поражаюсь наглости таких как вы. Причём я даже не говорю о вашем элементарном неуважении к мучительно погипшим людям. Вы хоть понимаете что унижаете Божество до невероятной низменности? Божество не может никому желать зла. (Только не надо снова приводить примеры из Торы. Я знаю что там написанно. Только Тора, и тем более ветхий завет для меня не авторитеты. Я тут вёл с вами теологический спор чисто из принципа, потому как вы проявили незнание предмета).
Все известные нам человеческие качества, это фактически результат человеческого несовершенства. Бог- совершенен, а потому он ничего желать не может. Человеческие качества в нём отсутствуют. Он не обладает никакими качествами и он не является существом. Религии прсто проэцируют своё человеческое понятие "владыки" на божество. Но Бог не можеть быть владыкой, ибо чтобы быть владыкой должно быть человеческое стремление к власти. Бог не может стремиться к власти. И конечно он не может никому мстить за его проступки и не может никого наказывать. Это вы делаете из Бога мстительного урода.

Но даже если оказалось что Бог такой каким вы его себе представляете, то я наверно бы послал такого Бога к чёрту вместе со всеми его преспешниками, такими как вы. Я бы востал против такого Бога и вёл бы с ним борьбу до полного его уничтожения. Бог который отправлял нивчём неповинных людей в печь, для меня не Бог. Еврей который родился в нерелигиозной семье в Германии, и не знавший что он на самом деле еврей, и толком ничего не знавший о иудаизме, в чём он был повинен? У этого еврея даже небыло права выбора! Он еврей, но у него небыло никакой возможности стать религиозным потому как он был уверен что он немец. Это получается Бог наказывает по национальному признаку? Неважно какой ты веры, если ты еврей, значит ты провенился. Тогда что вы мне тут втирали свою пустоголовую чушь по поводу того что еврейского народа не существует? Впрочем с этого момента мне абсолютно неинтерестно ваше мнение.
По вашему Гитлер выполнял Божью волю по наказанию еврейского народа? Наверное это был один из его ангелов...
Вы говорите что "это не снимает вины с антисимитов и фашистов"? А вчём они провинились? Они выполняли Божью волю. Они в этом не виноваты. За что их то? Или вашь Бог знал что он сам жестоко согрешил и потому решил смыть свою вину кровью других неповинных людей?
Ваш бог Сатана. Отрекитесь от веры пока не позно.

У вас, мил человек, в голове - полная каша.
И она, думается, вот откуда -
Daler Y писал(а):
Только не надо снова приводить примеры из Торы. Я знаю что там написанно. Только Тора, и тем более ветхий завет для меня не авторитеты.

Теперь вам осталось ударить себя кулаком в грудь и объявить себя истинным евреем (по национальности).
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Daler Y писал(а):
Бог- совершенен, а потому он ничего желать не может. Человеческие качества в нём отсутствуют.

Бог бесстрастен...
Цитата:
По вашему Гитлер выполнял Божью волю по наказанию еврейского народа?

А по вашему как???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Daler Y писал(а):
Бог- совершенен, а потому он ничего желать не может. Человеческие качества в нём отсутствуют.

Бог бесстрастен...
Цитата:
По вашему Гитлер выполнял Божью волю по наказанию еврейского народа?

А по вашему как???

А может быть творимые преступления были наказанием для самого Гитлера и для народа, признавшего его своим вождём?
Народ потом очень раскаивался. Это сейчас новое поколение готово к новым преступлениям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 6:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
ПАМ писал(а):
Бог бесстрастен...

Бог бесстрастен в Отце, как в центральном персонаже Троицы.
Но исполнен жалости и сострадания в Сыне (Машиахе), и - действия в Святом Духе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
А может быть творимые преступления были наказанием для самого Гитлера и для народа, признавшего его своим вождём?

намекаешь, что евреи - жертвенные бараны???
если так, то чо сожалеть о баранах???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
grashin писал(а):
Бог бесстрастен в Отце, как в центральном персонаже Троицы.
Но исполнен жалости и сострадания в Сыне (Машиахе), и - действия в Святом Духе.

вы любовь со страстями не путайте и уж тем более в Троицу не играйте аки наперсточник...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 1:19 pm
Сообщения: 76
Откуда: Israel
grashin писал(а):
Теперь вам осталось ударить себя кулаком в грудь и объявить себя истинным евреем (по национальности).
:D


Ага. Вы вот уже себя ударили и объявили фанатиком там чегото...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 7:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
Кошка Тома писал(а):
А может быть творимые преступления были наказанием для самого Гитлера и для народа, признавшего его своим вождём?

намекаешь, что евреи - жертвенные бараны???
если так, то чо сожалеть о баранах???

Мы сожалеем о своих близких.
И каждый человек, в отличие от баранов, может представить себя на их месте.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB