Текущее время: Ср июн 12, 2024 11:51 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 246 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
А в реале.... Кто оплатит строительство дома, на который ты расчитываешь? Таких домов потребуется ведь не 100 и не тысяча и вы хотите, чтобы их вам подарили.
Вот китайцы, когда нужно было переселить миллион человек их р-на отведенного под водохранилище крупнейшей в мире ГЭС, аккуратно разобрали свои дома на кирпичи, вытащили все гвозди и потом все это собрали в другом месте.
Ты готов повыдергивать из своего дома все гвозди, разобрать его на отдельные блоки, перевезти весь материал на ручной тачке в другое место и там все снова собрать?
Нет? А откуда деньги, чтобы комуто за это заплатить? Тоже нет? Так на что ты расчитваешь?

Когда в СССР нужны были цчастки в центре Москвы под правительственные дома, приезжали солдаты, загоняли семьи в грузовики, грузили туда жи мх имущество и отвозили все это в новые квартиры в Чертаново.
Я понимаю твои сентименты к твоей доисторической Ролдине, но, чтобы у тебя не было иллюзий, здесь все делается иначе.
Когда правительству нажны новые машины, возможно в Китае они забирают их у населения. В Израиле они отбирают налоги у населения и покупают. А если денег нет - не покупают.
Если им приспичит меня выселить, налоги собирут со всего населения, или не выселят, потому что денег нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 9:22 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Igor Gefen писал(а):
В Израиле они отбирают налоги у населения и покупают. А если денег нет - не покупают.
Если им приспичит меня выселить, налоги собирут со всего населения, или не выселят, потому что денег нет.

Гефен, но не забывай что ты получишь деньги по той стоимости по которой тебе оценит шамай, которого пришлют власти, он может оценить и не в 2 миллиона, а скажев в 800 тысяц, доказать что ты не верблюд несможешь, пойми что поселенцы, это по сути отбросы общества, и жить в дорогих городах как в Иерусалиме они не смогут, поэтому придётся тебе осваивать беэршевскую пустыню.
Впрочем для тебя лично, думаю надо сделать исключение как для узника сиона, и если бы зависило от меня то дал бы тебе небольшую квартиру в престижном районе Иерусалима.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 9:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Опус писал(а):
Гефен, но не забывай что ты получишь деньги по той стоимости по которой тебе оценит шамай, которого пришлют власти, он может оценить и не в 2 миллиона, а скажев в 800 тысяц, доказать что ты не верблюд несможешь, пойми что поселенцы, это по сути отбросы общества, и жить в дорогих городах как в Иерусалиме они не смогут, поэтому придётся тебе осваивать беэршевскую пустыню.
Впрочем для тебя лично, думаю надо сделать исключение как для узника сиона, и если бы зависило от меня то дал бы тебе небольшую квартиру в престижном районе Иерусалима.

1. Осваивать пустыню, будешь ты. Я одну уже освоил. Это за тобой еще должек по части освоения пстынь.
2. Как я уже говорил, речь не идет о деньгах. Дом - за дом (в аналогичном районе). Сколько это будет стоить вовсе не релевантно. Дом - это дом, а не днежный вклад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 9:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Igor Gefen писал(а):
Опус писал(а):
Гефен, но не забывай что ты получишь деньги по той стоимости по которой тебе оценит шамай, которого пришлют власти, он может оценить и не в 2 миллиона, а скажев в 800 тысяц, доказать что ты не верблюд несможешь, пойми что поселенцы, это по сути отбросы общества, и жить в дорогих городах как в Иерусалиме они не смогут, поэтому придётся тебе осваивать беэршевскую пустыню.
Впрочем для тебя лично, думаю надо сделать исключение как для узника сиона, и если бы зависило от меня то дал бы тебе небольшую квартиру в престижном районе Иерусалима.

1. Осваивать пустыню, будешь ты. Я одну уже освоил. Это за тобой еще должек по части освоения пстынь.
2. Как я уже говорил, речь не идет о деньгах. Дом - за дом (в аналогичном районе). Сколько это будет стоить вовсе не релевантно. Дом - это дом, а не днежный вклад.

Хммм. Насчёт аналогичного района. По-моему, это довольно субъективное понятие.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Опус писал(а):
поселенцы, это по сути отбросы общества, и жить в дорогих городах как в Иерусалиме они не смогут, поэтому придётся тебе осваивать беэршевскую пустыню.

опущенный,отброс-это ты. :evil:
пустыню осваиваивают твои родственники-арабуши,
а в Беер-Шеве люди живут вполне нормально.

_________________
ненавижу тупость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
Хммм. Насчёт аналогичного района. По-моему, это довольно субъективное понятие.

Ну почему же субъективное? Это понятие можно выразить в цифрах. Если Текоа находится в 14 км от Иерусалима, большинство населения так или иначе связаны с Иерусалимом, аналогичным будет считаться район в том же радиусе от Иерусалима. Мевасерет Цион, например. Или, если Гуш Эцион не отдадут - вполне приемлемый район.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:33 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Igor Gefen писал:


Цитата:
mj писал(а):
От моря до,приблизительно,Зеленой Черты-наш.Просто потому что мы тут живем.Дальше,чужая земля,просто потому что там живет чужой народ.Кровь,история и религия не имеют тут значения.

Я живу за зеленой чертой, и еще с полмилиона евреев, - мы не ваш народ?

Почему не мой?Мой.Все евреи мой народ,в том числе живущие за пределами Израиля.

Цитата:
Внутри зеленой черты живет Мухамад и еще с полтора миллионов арабов - это ваш народ?

Не мой.Но они живут здесь ,нам жить вместе и надо хотя бы пытаться устранять противоречия и вражду между нами.И еще надо думать о том,чтобы сохранить наше большинство в стране.Это многократно важнее и Текоа и арабских кварталов Иерусалима.

Цитата:
В Галилее - арабское большинство. Не наше?

Я просто не мыслю такими категориями-наше,не наше.Можно ведь и по другому-нужно ,не нужно.Причем если какая то территория внутри Израиля просто не нужна,но не представляет опасности для нас,это одно.Если же обладание этой территорией превращается в гири на шее государства,от нее надо избавляться.И не ради мировой общественности,ради нас самих,ради нашего будущего.С Западным Берегом и,тем более с Газой это так и есть.Что видно невооруженным глазом.С Галилеей не знаю.Если также как с Западным Берегом,конечно отдать.Это как ростовщик в рассказе о Ходже Насредине.Он тонул,ему протягивали руки и кричали ,дай руку,но он не давал,потому что не умел что либо отдавать.


Цитата:
В Гуше Катив не жил ни одного араб, одни евреи. Ты был против отдачи?

Гуш Катив просто поселение в Газе.Нельзя решать принадлежность того или иного места на уровне отдельного поселка.По этой логике Палестина имеет право на многие арабские деревни в Израиле или арабские кварталы Лода,например. И,кстати,я еще до итнакута писал что отказаться от Газы надо,выводить армию не надо.
Цитата:
В Синае жило подавляющее большинство ервеев. И еще бедуины. А Египтян там не было. А его отдали именно Египту. Говорят не наше. И ведь, как ты сказал, история здесь непричем.
Разумеется ,непричем.Отдали ради необходимого нам мира с Египтом,который продержался 30 лет,не знаю,что будет дальше.Но эти 30 лет можно было использовать,чтобы решить наши проблемы в регионе.Но этого не было сделано и поселенчество сыграло в этом свою роль.В этом и в том что вылило не мало воды на мельницу арабского и исламского экстремизма.
Цитата:
5 миллионов арабов утверждают, что мы заняли их террирторию, выгнав их из их домов. Есть в этом что-то. Они жили в Рамле, Лоде, Тверии, Цфате.
Это стало нашим, по вашей идеологии, когда мы их изгнали от туда?

Так вы считаете,что мы их изгнали?
Это серьезное обвинение и до сих пор оно исходило от наших врагов.Теперь и от вас.Между прочим,изгнание людей по национальному признаку из их домов,приравнивается к геноциду.Стало ли это нашим?По моей идеологии,вы правы,да наше.Но не только потому,что теперь там живут евреи.А еще и потому,что тамошние арабы получили израильское гражданство и гражданские права.
Цитата:
Так может... И тоже все будет наше. А кровь и история здесь не будет причем.

Пожалуйста.Предложите анексировать Иудею и Самарию и предложить всем живущим там арабам гражданство и все права израильских граждан.Включая право свободно перемещаться по стране,покупать квартиры и селиться в любой ее части.А также голосовать на выборах в Кнессет.Как в Швейцарии.

Цитата:
Боже! Что нас ждет, если ВЫ к власти прийдете.
Если.Вы у власти большую часть из последних десятилетий.За это время,с первого правления Нетаниягу по крайней мере,положение Израиля в мире и отношение к нему только ухудшается.
И вообще,зачем столько слов?Нам ведь нужно немногое. Своя страна с прочным еврейским большинством и равными правами для всех.Чтобы наша жизнь зависела бы от нас,хорошо это или плохо.И еще,чтобы у армии были развязаны руки для защиты страны.В пределах ,приблизительно,Зеленой Черты это возможно.Если мы присоединим Иудею и Самарию такая страна невозможна.Даже если еще полмиллиона евреев переселяться на территории из Израиля.За время поселенчества как минимум тысяч полтораста арабов переселились на территорию Израиля. Это по данным Шабака. И растворились в арабских городах и деревнях.Стены не было и сопротивлялись ее строительству те кто видел в ней отказ от неделимой Эрец Израиль.Вы рады этому?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ми

когда мы поговорим наконецто о зелной черте ??

сколько бы ты не уходил от этого вопроса - я тебя достану

не занимайся демагогией---------
просто поговорим о зелной черте

что это такое ? в каких документах она упоминаецца и что это означает ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mj писал(а):
И еще надо думать о том,чтобы сохранить наше большинство в стране.Это многократно важнее и Текоа и арабских кварталов Иерусалима.
Вы вообще-то представляете себе карту Иерусалима? Если вы отдаете Бейт Сафафу - вы отдаете Гило. Если не отдавать Неве Яаков - у вас останется Шоафат. Еврейский квартал старого города - со всех сторон окружен арабским кварталом.

Цитата:
В Галилее - арабское большинство. Не наше?

Цитата:
Цитата:
Я просто не мыслю такими категориями-наше,не наше.Можно ведь и по другому-нужно ,не нужно. Причем если какая то территория внутри Израиля просто не нужна,но не представляет опасности для нас,это одно.Если же обладание этой территорией превращается в гири на шее государства,от нее надо избавляться.И не ради мировой общественности,ради нас самих,ради нашего будущего.С Западным Берегом и,тем более с Газой это так и есть.Что видно невооруженным глазом.С Галилеей не знаю.Если также как с Западным Берегом,конечно отдать.Это как ростовщик в рассказе о Ходже Насредине.Он тонул,ему протягивали руки и кричали ,дай руку,но он не давал,потому что не умел что либо отдавать.

Внутри вашей любимой зеленой черты четверь населения - арабы.
Разница между третью и четвертью не меняет картины.
А вот изменение ширины Израиля со 100 до 15 км - еще как меняет картину.
Почему вы рассматриваете все только с точки зрения демографии?
Если Израиль проиграет одну войну, демография его изменится со стороны на сторону.
Цитата:
Гуш Катив просто поселение в Газе.Нельзя решать принадлежность того или иного места на уровне отдельного поселка.По этой логике Палестина имеет право на многие арабские деревни в Израиле или арабские кварталы Лода,например. И,кстати,я еще до итнакута писал что отказаться от Газы надо,выводить армию не надо.

Больше всего я терпеть не могу делетантов. Не будьте им.
Гуш Катиф - это не поселение. Жизнь в демократическом обществе дает не только гражданские права, но и гражданскую ответственность. Прежде чем выдвигать планы дальнейшей жизни государства, знайте о чем вы говорите.
Гуш Катиф - это 21 поселение объединенных в 3 территориальных блока.

http://maof.rjews.net/index.php?option= ... 8&Itemid=1
Севреная группа поселений вплотную прилегающая к Ашкелону (800 метров от Зеленой черты) и внутри этого блока не жил ни один араб.
Собственно Гуш Катиф - группа поселений прилегающая к морю и внутри этого блока не жил ни один араб.
И были еще 3 действительно проблематичных поселения, которые сидели на цир Филадельфия.
Цитата:
В Синае жило подавляющее большинство ервеев. И еще бедуины. А Египтян там не было. А его отдали именно Египту. Говорят не наше. И ведь, как ты сказал, история здесь непричем.
Цитата:
Разумеется ,непричем.Отдали ради необходимого нам мира с Египтом,который продержался 30 лет,не знаю,что будет дальше.Но эти 30 лет можно было использовать,чтобы решить наши проблемы в регионе.Но этого не было сделано и поселенчество сыграло в этом свою роль.В этом и в том что вылило не мало воды на мельницу арабского и исламского экстремизма.

Так в данном случае, релевантен не демографический фактор, а политический. Почему же в случае Иудеи и Самарии, кроме демографии, вы врообще ничего не рассматриваете?
Цитата:
5 миллионов арабов утверждают, что мы заняли их террирторию, выгнав их из их домов. Есть в этом что-то. Они жили в Рамле, Лоде, Тверии, Цфате.
Это стало нашим, по вашей идеологии, когда мы их изгнали от туда?

Цитата:
Так вы считаете,что мы их изгнали?
Это серьезное обвинение и до сих пор оно исходило от наших врагов.Теперь и от вас.Между прочим,изгнание людей по национальному признаку из их домов,приравнивается к геноциду.Стало ли это нашим?По моей идеологии,вы правы,да наше.Но не только потому,что теперь там живут евреи.А еще и потому,что тамошние арабы получили израильское гражданство и гражданские права.

Вы бы хоть истоирию Израиля почитали бы, прежде чем его делить.
5 миллионов арабов - это беженцы из перечисленных мною мест. Они убежали, кто-то от войны, кто-то от еврейской власти. О каком гражданстве вы говорите?
То что мы заняли их территорию - исторический факт. В Цфате и в Тверии не осталось ни одного араба. Ашдод построен на месте арабской деревни.
Еврейский район Иерусалима Катамон - бывшие арабские дома.
Цитата:
Пожалуйста.Предложите анексировать Иудею и Самарию и предложить всем живущим там арабам гражданство и все права израильских граждан.Включая право свободно перемещаться по стране,покупать квартиры и селиться в любой ее части.А также голосовать на выборах в Кнессет.Как в Швейцарии.

Пока вопрос так не стоит. Мы строим новую границу. Расширяем существующие поселения. Если бы не ваши единомышленники - строились бы и новые поселения. Так формируется новая граница, которая, (если и когда) будет проведена по линии еврейского заселения Иудеи и Самарии.
Точно так жде, как если бы Газа осталась бы за Арабами, а Гуш Катиф за евреями.
Цитата:
Цитата:
Боже! Что нас ждет, если ВЫ к власти прийдете.
Если.Вы у власти большую часть из последних десятилетий.За это время,с первого правления Нетаниягу по крайней мере,положение Израиля в мире и отношение к нему только ухудшается.

Вот это уже другой разговор. Снимите маску и прекратите долдонить о несуществующей демографической проблеме. Выт надеетесь путем сдачи кусков Израиля заслужить хорошее отношение.
Так вот. НИКОГДА до Осло такого отвратительного отношения к нам не было. НИКОГДА до итнатакута нас не таскали на суды по поводу наших "военных преступлений".
Цитата:
За время поселенчества как минимум тысяч полтораста арабов переселились на территорию Израиля. Это по данным Шабака.

Э! Тут вы совравши. Не за время поселенчества, а за время автономии. После Осло.
До Осло арабы спокойно приходили и уходили назад со своими оранжевыми теудат зеут. Они были членами Купат Холим. У них действовала израильская полииця, где сать полицейских были территориальные арабы. Вот когда их стали отделять они и стали проникать - жениться на израильских арабках, чтобы получить гражданство, подделывать документы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
gaon писал(а):
ми

когда мы поговорим наконецто о зелной черте ??

сколько бы ты не уходил от этого вопроса - я тебя достану

не занимайся демагогией---------
просто поговорим о зелной черте

что это такое ? в каких документах она упоминаецца и что это означает ?

Для начала приезжай посмотри...она проходит по моей улице...никто ничего не ощущает.......за 17 лет...ни-че-го......Матан улицы Мор и Ракефет...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Igor Gefen писал(а):
Лаврентий писал(а):
А в реале.... Кто оплатит строительство дома, на который ты расчитываешь? Таких домов потребуется ведь не 100 и не тысяча и вы хотите, чтобы их вам подарили.
Вот китайцы, когда нужно было переселить миллион человек их р-на отведенного под водохранилище крупнейшей в мире ГЭС, аккуратно разобрали свои дома на кирпичи, вытащили все гвозди и потом все это собрали в другом месте.
Ты готов повыдергивать из своего дома все гвозди, разобрать его на отдельные блоки, перевезти весь материал на ручной тачке в другое место и там все снова собрать?
Нет? А откуда деньги, чтобы комуто за это заплатить? Тоже нет? Так на что ты расчитваешь?

Когда в СССР нужны были цчастки в центре Москвы под правительственные дома, приезжали солдаты, загоняли семьи в грузовики, грузили туда жи мх имущество и отвозили все это в новые квартиры в Чертаново.
Я понимаю твои сентименты к твоей доисторической Ролдине, но, чтобы у тебя не было иллюзий, здесь все делается иначе.
Когда правительству нажны новые машины, возможно в Китае они забирают их у населения. В Израиле они отбирают налоги у населения и покупают. А если денег нет - не покупают.
Если им приспичит меня выселить, налоги собирут со всего населения, или не выселят, потому что денег нет.
ага. это ты обьяснишь тем из гущкатифа :lol: захотят тебя высилить выедешь как миленький в караван и скажешь спасибо :lol: понтуешься ты сдесь а пригонят бульдозер и уссышся. будешь в двушке в центре жить в лучшем случае и платить налоги без скидки. а то губки раскатал - дом за дом :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Хммм. Насчёт аналогичного района. По-моему, это довольно субъективное понятие.

Ну почему же субъективное? Это понятие можно выразить в цифрах. Если Текоа находится в 14 км от Иерусалима, большинство населения так или иначе связаны с Иерусалимом, аналогичным будет считаться район в том же радиусе от Иерусалима. Мевасерет Цион, например. Или, если Гуш Эцион не отдадут - вполне приемлемый район.

А почему не брать отсчёт от Тель_Авива, это около 75 км? А что есть такой закон , что тебя должны переселить с привязкой к определённому месту? Нет, такого закона. По закону тебе положена компенсация, так получи её, и будь счастлив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
karakal писал(а):
будешь в двушке в центре жить в лучшем случае и платить налоги без скидки. а то губки раскатал - дом за дом :twisted:

Дом в Рамат_Авиве ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
опус
пшолнах
всосал ?

в рамаплле будеш строить свои планы по уничтожению израиля

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Цитата:
Начнем с того что палестинцев просто не существует. Это пшик. Выдуманный народ.



Таки да!Его придумал и в СССР!

Если палестинцев никогда не существовало, и их придумали в ныне несуществующем СССР, то кто же устраивал все эти терракты, кто обстреливает ракетами - инопланетяне? А раз это всего лишь пшик, то почему И зраиль со всей это военной машиной, с поддержкой Вашингтона, не может положить этому конец? Или Израиль тоже - "пшик"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Опус писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Хммм. Насчёт аналогичного района. По-моему, это довольно субъективное понятие.

Ну почему же субъективное? Это понятие можно выразить в цифрах. Если Текоа находится в 14 км от Иерусалима, большинство населения так или иначе связаны с Иерусалимом, аналогичным будет считаться район в том же радиусе от Иерусалима. Мевасерет Цион, например. Или, если Гуш Эцион не отдадут - вполне приемлемый район.

А почему не брать отсчёт от Тель_Авива, это около 75 км? А что есть такой закон , что тебя должны переселить с привязкой к определённому месту? Нет, такого закона. По закону тебе положена компенсация, так получи её, и будь счастлив.

Я могу обойтись и без компенсаций. Пусть государство оставит меня, где я есть в том же статусе.
Как я уже сказал, люди поселились в Текоа на совершенно законных основаниях. Их жизнь привязана к Иерусалиму. Например, те кто работает в Иерусалиме, должны остаться на своей работе. Те у кого дети и внуки живут Иерусалиме (или родители), должны постоянно навещать их. Рамат Ган для этого не подходит. Тот же радиус от Иерусалима.
Компенсация должна быть такова, чтобы потерпевшая сторона могла полностью покрыть нанесенный ей ущерб.
Дом в Негеве не покрывает дома в 14 км. от Иерусалима. Денежная величина в данном случае не релавнтна. Государство может вырубить лес около Мевасерета и это сэкономит ему деньги на приобретение участка для моего дома. Постройка 500 домов на этом участке, обойдется государству дешевле, чем 500 кратная постройка одного дома.
Это все их дела. Я должен въехать в дом, эквивалентный тому. который у меня отберут (если отберут) ради дела мира.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб фев 19, 2011 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Igor Gefen писал(а):
Я могу обойтись и без компенсаций. Пусть государство оставит меня, где я есть в том же статусе.
Как я уже сказал, люди поселились в Текоа на совершенно законных основаниях. Их жизнь привязана к Иерусалиму. Например, те кто работает в Иерусалиме, должны остаться на своей работе. Те у кого дети и внуки живут Иерусалиме (или родители), должны постоянно навещать их. Рамат Ган для этого не подходит. Тот же радиус от Иерусалима.

Я понимаю, твою позицию, но ведь закон её не поддерживает ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
Igor Gefen писал(а):
Опус писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Хммм. Насчёт аналогичного района. По-моему, это довольно субъективное понятие.

Ну почему же субъективное? Это понятие можно выразить в цифрах. Если Текоа находится в 14 км от Иерусалима, большинство населения так или иначе связаны с Иерусалимом, аналогичным будет считаться район в том же радиусе от Иерусалима. Мевасерет Цион, например. Или, если Гуш Эцион не отдадут - вполне приемлемый район.

А почему не брать отсчёт от Тель_Авива, это около 75 км? А что есть такой закон , что тебя должны переселить с привязкой к определённому месту? Нет, такого закона. По закону тебе положена компенсация, так получи её, и будь счастлив.

Я могу обойтись и без компенсаций. Пусть государство оставит меня, где я есть в том же статусе.
Как я уже сказал, люди поселились в Текоа на совершенно законных основаниях. Их жизнь привязана к Иерусалиму. Например, те кто работает в Иерусалиме, должны остаться на своей работе. Те у кого дети и внуки живут Иерусалиме (или родители), должны постоянно навещать их. Рамат Ган для этого не подходит. Тот же радиус от Иерусалима.
Компенсация должна быть такова, чтобы потерпевшая сторона могла полностью покрыть нанесенный ей ущерб.
Дом в Негеве не покрывает дома в 14 км. от Иерусалима.
ты сможешь это обьяснить госслужащим которые тебя выселять придут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
опус . жертва дружбы народа , тебе уже вс сказали - сиди в дженине и не рыпайся

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
karakal писал(а):
[ты сможешь это обьяснить госслужащим которые тебя выселять придут?

Я смогу объяснить это судье. Так поступили и жители Гуша Катиф. В результате БАГАЦ заставил правительство изменить закон "пинуй-пицуй" в пользу поселенцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
и что они получили?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Igor Gefen писал(а):
Когда в СССР нужны были цчастки в центре Москвы под правительственные дома, приезжали солдаты, загоняли семьи в грузовики, грузили туда жи мх имущество и отвозили все это в новые квартиры в Чертаново.
Я понимаю твои сентименты к твоей доисторической Ролдине, но, чтобы у тебя не было иллюзий, здесь все делается иначе.
Когда правительству нажны новые машины, возможно в Китае они забирают их у населения. В Израиле они отбирают налоги у населения и покупают. А если денег нет - не покупают.
Если им приспичит меня выселить, налоги собирут со всего населения, или не выселят, потому что денег нет.

Гефен, даже у местечковых персонажей Шолом Алейхема представления о мире за пределами их местечек были более реалистичными, чем у тебя. :D
И скажи, почему ты считаешь СССР моей доисторической родиной, а не своей? Ты что не там родился? Не состоял в пионерах? Не голосовал как все на профсоюзных собраниях? Не сдавал зачеты по материалам 26 съезда КПСС, особо отмечая личные заслуги Леонида Ильича Брежнева в охрененных достижениях всего советского народа и тебя-убогого, в том числе? :D
Только не говори, что ты родился сионистом, что первой фразой, которую ты произвнес в жизни было "хочу в Израиль". :D
Чего ты. Наверняка был таким же, как все, возможно даже более старательным и подобострастным, учитывая особенности характера. А потом врубился, что появилась не всем доступная возможность свалить и сразу заделался вот таким, каким мы знаем тебя сейчас. :oops:
Так вот, по поводу налогов в Израиле. Ты быстро забываешь, какую бучу устраивают в стране гистадрутники, когда их интересы кажутся им ущемленными.
Для того, что ты себе хочешь, нужно очень много денег и очень повысить налоги. Ты действительно веришь, что работники госсектора позволят себя обобрать? :?
Есл же Биби обратит свой алчный взор на предпринимателей из числа состоятельных слоев, то они скорее сменят Биби на Тиби, чем позволят залезать к себе в карман. :D Они же настоящие хозяева страны им это будет не тяжело.
Ну а с нас много не возьмешь. Даже если все заберут, тебе не хватит и на караван в Офакиме. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
karakal писал(а):
и что они получили?

Кто-то уже получил все. Кто-то еще не все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Лаврентий писал(а):
Гефен, даже у местечковых персонажей Шолом Алейхема представления о мире за пределами их местечек были более реалистичными, чем у тебя. :D

И кого же из персонажей шалом Алейхема вы имеете ввиду?
Цитата:
И скажи, почему ты считаешь СССР моей доисторической родиной, а не своей? Ты что не там родился?

Я ее и своей доистоирической считаю. Просто у нас с тобой история началась не одновременно.
Цитата:
Не состоял в пионерах?

Нет.
Цитата:
Не голосовал как все на профсоюзных собраниях?

Нет.
Цитата:
Не сдавал зачеты по материалам 26 съезда КПСС, особо отмечая личные заслуги Леонида Ильича Брежнева в охрененных достижениях всего советского народа и тебя-убогого, в том числе? :D

Нет. И по материалам 25-го тоже. 24-й был последним.
Цитата:
Только не говори, что ты родился сионистом, что первой фразой, которую ты произвнес в жизни было "хочу в Израиль". :D

Не скажу. Это произошло через 12 лет.
Цитата:
Так вот, по поводу налогов в Израиле. Ты быстро забываешь, какую бучу устраивают в стране гистадрутники, когда их интересы кажутся им ущемленными.

Гистадрутчики - это кто?
Цитата:
Для того, что ты себе хочешь, нужно очень много денег и очень повысить налоги.

Вовсе нет. Для того, что я себе хочу, сеня вообще трогать не нужно. Все у меня хороше.
Цитата:
Ты действительно веришь, что работники госсектора позволят себя обобрать? :?

Надеюсь, что - нет.
Цитата:
Есл же Биби обратит свой алчный взор на предпринимателей из числа состоятельных слоев, то они скорее сменят Биби на Тиби, чем позволят залезать к себе в карман. :D Они же настоящие хозяева страны им это будет не тяжело.
Ну а с нас много не возьмешь. Даже если все заберут, тебе не хватит и на караван в Офакиме. :shock:

Когда у меня нет денег, я не покупаю чужих домов. Чего и вам советую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Цитата:
Не состоял в пионерах?

Цитата:
Нет.

"В Московском Комсомольце" сотрудничал"?
"Да".
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Бабббка В писал(а):
Цитата:
Не состоял в пионерах?

Цитата:
Нет.

"В Московском Комсомольце" сотрудничал"?
"Да".
:lol: :lol:

Не просто сотрудничал, а прям-таки работал, правда, на гонорарах (без оклада). Гонорары получал, а комсомольцем не был. Если тебе это интересно, я работал в школьном отделе, между прочим, вместе с Щекочихиным (ЗАЛ).
Ты думаешь, что те кто сегодня работают в этой газете, с тем же названием - все комсомольцы? А те кто работал в Крокодиле были крокодилами?
А когда я был студентом, печатался в институтской многотиражке "За кадры нефтянников".
Но нефтянником я никогда не был, а кадром... Ну это уже в другом форуме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 5:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
за деньги трудился не за идею. это не считаетса. идеи побоку если денег срубить можно :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:47 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
дело не в деньгах,а в их количестве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Igor Gefen писал:
Цитата:
mj писал(а):
И еще надо думать о том,чтобы сохранить наше большинство в стране.Это многократно важнее и Текоа и арабских кварталов Иерусалима.
Вы вообще-то представляете себе карту Иерусалима? Если вы отдаете Бейт Сафафу - вы отдаете Гило. Если не отдавать Неве Яаков - у вас останется Шоафат. Еврейский квартал старого города - со всех сторон окружен арабским кварталом.

Цитата:
В Галилее - арабское большинство. Не наше?

Цитата:
Я просто не мыслю такими категориями-наше,не наше.Можно ведь и по другому-нужно ,не нужно. Причем если какая то территория внутри Израиля просто не нужна,но не представляет опасности для нас,это одно.Если же обладание этой территорией превращается в гири на шее государства,от нее надо избавляться.И не ради мировой общественности,ради нас самих,ради нашего будущего.С Западным Берегом и,тем более с Газой это так и есть.Что видно невооруженным глазом.С Галилеей не знаю.Если также как с Западным Берегом,конечно отдать.Это как ростовщик в рассказе о Ходже Насредине.Он тонул,ему протягивали руки и кричали ,дай руку,но он не давал,потому что не умел что либо отдавать.
Внутри вашей любимой зеленой черты четверь населения - арабы.
Разница между третью и четвертью не меняет картины.

Арабов внутри Зеленой черты не четверть ,а приблизительно пятая часть.Если к 1,5 миллионам израильских арабов добавить 2,5,пусть 2 миллиона арабов с территорий,то их будет не 20,а примерно 40 %.Это без Газы.Разница между 20 и 30 процентами уже очень даже сильно меняет картину,а разница между 20 и 40 процентами тем более.Собственно это уже не Израиль,чего вы фактически,добиваетесь.Но если отказаться не только от Иудеи и Самарии но и от арабских кварталов Иерусалима с четвертью миллионами арабов,то их процент внутри Зеленой черты будет еще меньше.Кроме того снижение доли еврейского населения во всем населении страны внутри Зеленой Черты замедлилось.Если с 2002 по 2009 год оно составило 1,3 процента,с 76,8% до 75,5%,то есть в среднем по 0,2% в год,то с 2006 по 2009,за 3 года составило 0,3%,0,1% в год.При сохранении таких темпов через 50 лет евреев в стране еще будет больше 70%.Это если мы разделимся.Что касается Иерусалима,то ,конечно,поселенческое движение сделало все что можно,чтобы затруднить раздел города.К чему это привело,читайте статью в "Маарив"от 25.01.11г.,под названием "Арабы захватили еврейскую часть Иерусалима."Вот выдержки из статьи."Восточная часть города так или иначе находится в руках палестинцев. А теперь арабские жители Иерусалима прибирают к рукам и западную....

Столица Израиля уже давно двунациональный город, и управляется в полном соответствии с планами, которые вынашивают правые политики, или в соответствии с кошмарными фантазиями профессора Иешаягу Лейбовича.


Палестинские сотрудники превалируют сегодня в большей части экстренных медицинских учреждений в западной части города. Они держат на своих плечах строительную отрасль, транспорт, таксомоторный парк, автосервис, общественное питание, торговлю. Палестинцы из Восточного Иерусалима руководят даже службами частной охраны.



Спортивные болельщики, пришедшие на матч между иерусалимским "Бейтаром" и хайфским "Маккаби", обнаружили, что тщательную проверку входящих на стадион зрителей осуществляют палестинцы, сотрудники частной охранной компании.


Еврейское население столицы все больше и больше зависит от палестинских жителей восточной части города. В дни еврейских праздников западная часть Иерусалима парализована. И только парки Западного Иерусалима заполнены отдыхающими. Тысячи палестинцев отмечают праздник Ид аль-Фитр или Ид аль-Адха на зеленых лужайках муниципальных скверов..

Мне трудно представить себе такое же свободное передвижение евреев в восточной части Иерусалима. Еврейские битвы за еще один дом в Шейх-Джерахе или в Силуане, демонстранты, окруженные десятками охранников, – все это кажется неудачной шуткой на фоне происходящих демографических изменений. Западная часть Иерусалима давно уже захвачена людьми, которых Израиль захватил во время Шестидневной войны....
если Нетаниягу вздумает присоединить к еврейскому Иерусалиму дополнительные арабские кварталы и деревни, то судьба израильской столицы предрешена."
Вам все еще хочется вот такую "единую,неделимую и вечную" столицу еврейского государства?



Цитата:
А вот изменение ширины Израиля со 100 до 15 км - еще как меняет картину
-----------------------------------------------------------------------------------------
100 км вы,видимо,погорячились.Судя по карте ПА в самом широком месте километров 60.И ПА с 2-х сторон охватывается Израилем.
И в какую сторону меняет картину? В 48 году Израиль начал войну с границ меньших чем границы 67 года.В 67 году с этих границ.В 73 году армия занимала те же позиции,что и сейчас,но палестинцев на территориях было куда меньше и они не были организованы.Кстати и поселений тогда не было,или их было куда меньше.Войну решила армия,а не поселения и немалую роль сыграло,что в ее тылу не было сотен тысяч потенциальных партизан.Кроме того,что касается километров,много помогли Саддаму Хуссейну не 100,а многие сотни иракской территории?
И еще.Я постоянно пишу одно и тоже:Определить свои границы(ИМХО,приблизительно по Зеленой Черте,можете привести другой вариант.) И отказаться от претензий на территории за их пределами.А выводить или не выводить армию-пусть это решают специалисты,военные прежде всего.Если не выводить,все что вы пишите относительно угроз Израилю от границ 67 года отпадает.А выгода от отказа от земли,которую невозможно присоединить к Израилю огромна и в плане отношения к нам в мире и просто потому что мы хоть сами будем знать где наши границы .Вы как не читаете.
Цитата:
Почему вы рассматриваете все только с точки зрения демографии?
Если Израиль проиграет одну войну, демография его изменится со стороны на сторону.

Просто потому,что в случае ,если вы добьетесь своего и присоедините к Израилю Западный Берег , Израиля,как государства еврейского народа не будет.А для меня это главное.Остольное потом.Потому и рассматриваю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
негевец писал(а):
дело не в деньгах,а в их количестве.

да-а)..и не вовсе не в мозгах, а в их качестве :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
а нет ума считай калека. И остается одно. Взять ник КрасавчЕг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Igor Gefen писал(а):
karakal писал(а):
и что они получили?

Кто-то уже получил все. Кто-то еще не все.

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2011/02/20/katif/
:evil: :evil:

_________________
ненавижу тупость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
alexandre zzz писал(а):
Igor Gefen писал(а):
karakal писал(а):
и что они получили?

Кто-то уже получил все. Кто-то еще не все.

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2011/02/20/katif/
:evil: :evil:

1. Пишет какой-то фанат Шарона. Мол, Ленин все делал хороше, но те кто его сменил все делали плохо. Шарон провел закон "пинуй-пицуй", где те кто отказывался добровольно и с песнями уходить из своих домов с рукой поднятой в пионерском приветствии, получали уменьшенные компенсации.
БАГАЦ заступился за поселенцев, а не Шарон.
2. Биби собрал деньги для компенсаций поселенцам, чиновники Шарона и Ольмерта их разворовали, а теперь разводят руками - больше не чем платить. И снова Биби собирает деньги на недоданные копменсации.
3. Повторяю, армия не охраняла поселения. Армия контролировала территории. Кргда по приказу Шарона армия перестала это делать, Ашкелон и Ашдод стали обстреливать градами. Это очень приятно, что армии не нужно патрулировать Газу, но это очень неприятно, когда Газа обстреливает женщин и детей в Ашдоде и Ашкелоне.
Газу оставил Рабин, а не Шарон. Шарон оставил Гуш Катиф.
От отдачи чеверной группы поселений, ни Израиль, ни Армия вообще ничего не выгадали, потому, что армии все равно где проводить забор и где его охранять - по Зеленой Черте или 5-6 километрами южнее, если на этих 5-6 километрах не живает ни одного араба.
Второй блок поселений (наибольший) был проблематичен из-за необходимости армейского контроля за подводящими дорогами.
Моэцет Гуш Катиф предпочла бы пустить паром между Неве Дкалим и Ашкелоном. Даже и на самоокупаемости. Но армия сказала, что дороги нужны ей вне зависимости от потребностей Гуша Катиф.
Не нужно валить на поселения, то что к ним не имеет отношения.
Оставшиеся 3 поселения сидящие на филадельфийском корридоре, нужны были армии для контроля за корридором и для плацдарма при атаке на Газу, в случае надобности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 6:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mj писал(а):
[b]
Цитата:
Иерусалима,то ,конечно,поселенческое движение сделало все что можно,чтобы затруднить раздел города.К чему это привело,читайте статью в "Маарив"от 25.01.11г.,под названием "Арабы захватили еврейскую часть Иерусалима."Вот выдержки из статьи."Восточная часть города так или иначе находится в руках палестинцев. А теперь арабские жители Иерусалима прибирают к рукам и западную....

Столица Израиля уже давно двунациональный город, и управляется в полном соответствии с планами, которые вынашивают правые политики, или в соответствии с кошмарными фантазиями профессора Иешаягу Лейбовича.

Вы вообще-то знаете, что Войну за независимость Иерусалим кончил в блокаде. Единственной дорогой ведущией в Иерусалим, была Дорога Бирмы проложенная в последние дни войны? Университет на гар Ха Цофим и Хадасса на Хар Ха Цофим были отрезаны от города. Работать в них было невозможно, и по договору о прекращении огня персонал туда доставлялся раз в день под охраной ООН. Окна домов в нынешней Мамиле были забетонированы в сторону старого города. Если походить по тому району, езще и сегодня можно увидеть изрешеченные пулями стены вокруг окон. Это не результат войны. Это уже после, когда граница Израиля проходила по Зеленой черте. Эту ситуацию вы хотели бы заморозить, но поселенческое движение сделало все, чтобы Иерусалим мог жить по-человечески. Вы же не иерусалимец, так вам и пофигу.
Цитата:
Палестинские сотрудники превалируют сегодня в большей части экстренных медицинских учреждений в западной части города.

В Нагарии и Цфате тоже.
Цитата:
Они держат на своих плечах строительную отрасль

По всему Израилю
Цитата:
., транспорт, таксомоторный парк, автосервис, общественное питание, торговлю
Глупости..
Цитата:
Палестинцы из Восточного Иерусалима руководят даже службами частной охраны.

Тоде глупости. Вы их с мороканцами путаете.



Цитата:
Спортивные болельщики, пришедшие на матч между иерусалимским "Бейтаром" и хайфским "Маккаби", обнаружили, что тщательную проверку входящих на стадион зрителей осуществляют палестинцы, сотрудники частной охранной компании.

И кто вам это рассказал?

Цитата:
Еврейское население столицы все больше и больше зависит от палестинских жителей восточной части города. В дни еврейских праздников западная часть Иерусалима парализована.

Религиозные районы. Но это не из-за арабов, а из-за досов.
Цитата:
И только парки Западного Иерусалима заполнены отдыхающими. Тысячи палестинцев отмечают праздник Ид аль-Фитр или Ид аль-Адха на зеленых лужайках муниципальных скверов..

Что вы несете? Откуда вы взяли эту ложь? Парки запружены мороканцами в Мимуну, курдами в Захаране, еминитами в какой-то их праздник, и всеми израильтянами в День независимости.
Цитата:
Еврейские битвы за еще один дом в Шейх-Джерахе

Вы знаете где это?
http://pravo.israelinfo.ru/news/8850
Это район связывающий Хар Ха Цофим с городом.

Цитата:
или в Силуане
Называйте это Кфар Давид, чтобы вам было легче.

,
Цитата:
Вам все еще хочется вот такую "единую,неделимую и вечную" столицу еврейского государства?

Она таковой и является. Это вам все кажется, что если вы отдадите ее арабам, вас полюбят шведы.
Вам и Котель - просто стена. Есть люди для которых она важна.


Цитата:
А вот изменение ширины Израиля со 100 до 15 км - еще как меняет картину
-----------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
100 км вы,видимо,погорячились.Судя по карте ПА в самом широком месте километров 60.И ПА с 2-х сторон охватывается Израилем.
И в какую сторону меняет картину?

100 км - это Израиль сегодня. 15 км - это Израиль после того, как вы отдадите то, что хотите отдать (Не дай Бог).
http://www.veredgo.co.il/index.php?opti ... &Itemid=92
Несмотря на небольшие размеры, всего 22000 кв. км. - 550 км в длину и 100 км в ширину,
http://www.iris.org.il/borders.htm
Что значит с двух сторон от автономии? О какой автономиивы говорите?
Зеленая черта одна и она не парная.

Цитата:
В 48 году Израиль начал войну с границ меньших чем границы 67 года.В 67 году с этих границ.

В 67 году МЫ НАЧАЛИ ВОЙНУ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ МЫ ЕЕ НАЧАЛИ, ТЕ КТО ЕЕ НАЧАЛ НАС БЫ И КОНЧИЛ.
После того, как мы ее начали, Французы, которые были тогда для нас тем, чем являются американцы сегодня, объявили эмбарго на продажу нам оружия. Даже оплеченные нами ракетные корабли пришлось выкрадывать у них.
Войну кончить можно четремя способами. Либо сдаться, либо добиться сдачи противника, либо добиться договора гарантирующего безопасность в последствии, либо занять такие территоии, которые будут гарантировать тебе безопасность впоследствии.
Синайскую компанию мы закончили, отдав египтянам Синай под договор - ООН охраняет границу междду нами и Египтом, Египет не вводит войска в Синай, американци гарантируют наше судоходство по Тиранским проливам.
В конун 6-дневной войны - ООН ушел с границы по требованию Насера, Египет ввел войска в Синай, США отказалось ввязываться в конфликт, когда египтяне перекрыли Тиранские проливы для прохода кораблей на Израиль.
Вот вам цена договоров. Так какой вариант окончания войны вы выбираете, если склонить противника к капитуляции мы не в состоянии?
Цитата:
В 73 году армия занимала те же позиции,что и сейчас,но палестинцев на территориях было куда меньше и они не были организованы.

Но и израильтян было меньше.
Цитата:
Войну решила армия,а не поселения и немалую роль сыграло,что в ее тылу не было сотен тысяч потенциальных партизан
.
Партизан не было именно потому, что армия контролировала территории.
Возможно, именно по-этому, Хусейн (маленький) не решился вступить в войну 1973 г. В 1967-68 гг были построены поселения Гуш Эциона, Бекаат Иорден, Кирьят Арба.
Цитата:
Кроме того,что касается километров,много помогли Саддаму Хуссейну не 100,а многие сотни иракской территории?

А вы не знаете? Сравните результаты бомбежек большего, вооруженного Ирака с результатами бомбежек маленькой маловооруженной Хизбаллой.
Вот вам разница в дистанции.
Цитата:
И еще.Я постоянно пишу одно и тоже:Определить свои границы(ИМХО,приблизительно по Зеленой Черте,можете привести другой вариант.) И отказаться от претензий на территории за их пределами.А выводить или не выводить армию-пусть это решают специалисты,военные прежде всего.Если не выводить,все что вы пишите относительно угроз Израилю от границ 67 года отпадает.

И что вы выигрываете? Ну убрали вы отуда 300 тысяч евреев. Заплатили им 150-200 миллиардов шекелей. Взвинтили в Израиле и без того взвинченные цены на строительство. Продолжаете гнгать в Иудею и Самарию электричество, воду, телефонную связь. Начинаете охранять территории, которые раньше охранялись поселенцами. Поддерживаете контроль за дорогами гораздо интенсивнее чем раньше.
Палестинцы вашего ухода с территорий не замечают, по-скольку армия все еще там. Никто вашего ухода с территороий не признает, по-скольку армия все еще там. Палестинцы начинают атаковывать армейские посты и патроли - вполне легетимное сопротивление окупации.
Ваши границы там, где нет вашей армии. Так это принято в мире.
Цитата:
Просто потому,что в случае ,если вы добьетесь своего и присоедините к Израилю Западный Берег , Израиля,как государства еврейского народа не будет.А для меня это главное.Остольное потом.Потому и рассматриваю.

Во-первых, я не предлагал присоединить Запалный берег. Если вы не заметили, то я говорю о том, что если и когда нам придется уходить, чтобы избежать демографической окупации, пусть мы уйдем с меньших территорий, оставив за собой то, что демографически мы уже освоили.
Например, Гуш Эцион - демографически - еврейский. Еще года 3-5 огромное пространство вокруг Текоа-Нокдим будет либо еврейским, либо ничьим, потому что мы умеем осваивать пустыни, арабы -нет.
Те блоки, которые трудно соединить с основной территорией Израиля можно подсоединить туннелями или мостами, как Гуш Эцион.
А вам, врать некрасиво. Пугать-то вы пугаете демографией, а говорите все время о том, как на нас см отрят шведы с норвежцами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Израильский суверенитет над поселениями - быть или не быть

Сегодня, 20 февраля, межминистерская комиссия по вопросам законодательства соберется на заседание, в ходе которого, среди прочего, рассмотрит проект постановления о юридическом закреплении израильского суверенитета над населенными пунктами Иудеи и Самарии. Этот проект был выдвинут в Кнессете предыдущего созыва, в числе его инициаторов в свое время были нынешний премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министры Гидеон Саар, Юваль Штайниц, Юлий Эдельштейн и Софа Ландвер, а также спикер нынешнего Кнессета Реувен Ривлин.

Напомним, ранее в Совет Безопасности ООН палестинцами был представлен проект резолюции, осуждающей строительство в поселениях. 19 февраля Соединенные Штаты наложили на нее вето.

Дани Даян, глава Совета поселений Иудеи и Самарии, прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Пока Израиль не заявляет однозначно о законном праве евреев жить и строить в сердце своей страны; пока "заморожено" развитие израильских населенных пунктов теми или иными способами; пока все это обуславливается единственным аргументом – «общественной безопасностью», нам тяжело обращаться с какими либо претензиями к другим государствам.

В то же время, почти удавшаяся попытка делегитимизировать еврейское присутствие в Иудее, Самарии и Иерусалиме показывает всю беспомощность ООН и не доказывает ничего в плане законности или незаконности поселенческого движения в этом районе. Американское вето – неважно, по каким причинам оно было наложено - спасло ООН в гораздо большей степени, нежели поселения».

ZMAN.com

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Igor Gefen писал:
Цитата:
mj писал(а):
[b]Цитата:
Иерусалима,то ,конечно,поселенческое движение сделало все что можно,чтобы затруднить раздел города.К чему это привело,читайте статью в "Маарив"от 25.01.11г.,под названием "Арабы захватили еврейскую часть Иерусалима."Вот выдержки из статьи."Восточная часть города так или иначе находится в руках палестинцев. А теперь арабские жители Иерусалима прибирают к рукам и западную....

Столица Израиля уже давно двунациональный город, и управляется в полном соответствии с планами, которые вынашивают правые политики, или в соответствии с кошмарными фантазиями профессора Иешаягу Лейбовича.
Вы вообще-то знаете, что Войну за независимость Иерусалим кончил в блокаде. Единственной дорогой ведущией в Иерусалим, была Дорога Бирмы проложенная в последние дни войны? Университет на гар Ха Цофим и Хадасса на Хар Ха Цофим были отрезаны от города. Работать в них было невозможно, и по договору о прекращении огня персонал туда доставлялся раз в день под охраной ООН. Окна домов в нынешней Мамиле были забетонированы в сторону старого города. Если походить по тому району, езще и сегодня можно увидеть изрешеченные пулями стены вокруг окон. Это не результат войны. Это уже после, когда граница Израиля проходила по Зеленой черте. Эту ситуацию вы хотели бы заморозить, но поселенческое движение сделало все, чтобы Иерусалим мог жить по-человечески. Вы же не иерусалимец, так вам и пофигу.

Гило обстреливали.Понятно,что интенсивность обстрелов может вырасти если армия уйдет.Так я же и пишу,что ее вывод должен быть поставлен в зависимость от положения в сфере с безопасности.Если оно таково,что присутствие армии на территориях или хотя бы в зонах безопасности необходимо,ну так и не надо ее выводить.И тогда все ваши аргументы о опасностях связаных с выводом войск теряют смысл.А окончательное решение должны принимать специалисты по безопасности,военные,прежде всего
Цитата:
Цитата:
Палестинские сотрудники превалируют сегодня в большей части экстренных медицинских учреждений в западной части города.

В Нагарии и Цфате тоже.

Вам от этого легче?

Цитата:
Цитата:
Они держат на своих плечах строительную отрасль

По всему ИзраилюЦитата:
., транспорт, таксомоторный парк, автосервис, общественное питание, торговлю
Глупости.. Цитата:
Палестинцы из Восточного Иерусалима руководят даже службами частной охраны.Тоде глупости. Вы их с мороканцами путаете.


Я ничего не путаю.Я просто цитирую "Маарив" от 25.01.11.Я это написал,вы не прочитали,наверное.


Цитата:
Цитата:
Спортивные болельщики, пришедшие на матч между иерусалимским "Бейтаром" и хайфским "Маккаби", обнаружили, что тщательную проверку входящих на стадион зрителей осуществляют палестинцы, сотрудники частной охранной компании.

И кто вам это рассказал?
-

В той же статье

Цитата:
Цитата:
Еврейское население столицы все больше и больше зависит от палестинских жителей восточной части города. В дни еврейских праздников западная часть Иерусалима парализована.

Религиозные районы. Но это не из-за арабов, а из-за досов.
Так в статье.Возможно опечатка и речь идет о арабских праздниках.Во всяком случае дальше это поясняется.
Цитата:
Цитата:
И только парки Западного Иерусалима заполнены отдыхающими. Тысячи палестинцев отмечают праздник Ид аль-Фитр или Ид аль-Адха на зеленых лужайках муниципальных скверов..
Что вы несете? Откуда вы взяли эту ложь? Парки запружены мороканцами в Мимуну, курдами в Захаране, еминитами в какой-то их праздник, и всеми израильтянами в День независимости.

Правильно.Плюс палестинцами в их праздники.

Цитата:
Цитата:
Еврейские битвы за еще один дом в Шейх-Джерахе

Вы знаете где это?
http://pravo.israelinfo.ru/news/8850
Это район связывающий Хар Ха Цофим с городом.

Цитата:
или в Силуане
Называйте это Кфар Давид, чтобы вам было легче.

Ну и что?Там написано,если цитируете,зачем обрываете цитату," Еврейские битвы за еще один дом в Шейх-Джерахе или в Силуане, демонстранты, окруженные десятками охранников, – все это кажется неудачной шуткой на фоне происходящих демографических изменений. Западная часть Иерусалима давно уже захвачена людьми, которых Израиль захватил во время Шестидневной войны."

Цитата:
,Цитата:
Вам все еще хочется вот такую "единую,неделимую и вечную" столицу еврейского государства?

Она таковой и является.

В статье это не оспаривается.Там только говорится,что этот город превратился из еврейского в двунациональный и арабы все более осваивают Западный,еврейский Иерусалим.Вот я и спросил,хочется ли вам этого.

Цитата:
Это вам все кажется, что если вы отдадите ее арабам, вас полюбят шведы.

Вам и Котель - просто стена. Есть люди для которых она важна.

Где в этой статье о шведах,а также о Котеле? Передергивать нехорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 6:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mj писал(а):
Гило обстреливали.Понятно,что интенсивность обстрелов может вырасти если армия уйдет.Так я же и пишу,что ее вывод должен быть поставлен в зависимость от положения в сфере с безопасности.Если оно таково,что присутствие армии на территориях или хотя бы в зонах безопасности необходимо,ну так и не надо ее выводить.И тогда все ваши аргументы о опасностях связаных с выводом войск теряют смысл.А окончательное решение должны принимать специалисты по безопасности,военные,прежде всего

Я часто не понимаю о чем вы говорите. Чтобы отдать Бейт Сафафу, нужно отдать Гило. Чтобы отдать Шоафат, нужно отдать Неве Яаков. И тд. Что по этому поводу вам могут сказать специалисты по безопасности. Если отдать Гило, Гило больше обстреливать не будут.
Вы посмотрите что происходит вокруг нас. Никто не предвидел этого. О каком положении в сфере безопасности вы говорите? Кто здесь может что-то предвидеть? Расчитывать нужно только на собственные силы, и создавать условия для того,тобы эти силы были эффективными? Включая стратегическую глубину. Даже левые генералы, говорят о допустимости создания Палыстына ДЕМЕЛИТАРИЗОВАННОГО И НЕ ИМЕЮЩЕГО ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПАКТОВ. Даже и договор не модет гарантировать такого, а уж одностороний уход...
Американци на могут себе позволить ковровых бомбардировок городов в Ираке и Авганистане. А вы тут пальци растопыриваете, мол, если ОНИ посмеют, уж МЫ ИМ...
Наш вход в города Иудеи и Самарии обошелся нам малым скандалом, вокруг Дженина. И все! После отдачи Газы, мы углубились в Газу на 2 км, до сих пор не можем расхлебаться с судами, осуждениями, следственными комиссиям, отчетами Гольдстона. И пр. Ну и что нам дал этот уход из Гуша Катиф?

Дальше вы приводите цитаты из какой-то статьи, которой я не читал. Не то что я вам не верю, но не могу отвечать на факты пересказанные кем-то.
В любом случае, статья, с ваших слов, выглядит мне истерической. Даже странно, что Маарив ее опубликовал. Если бы Арцу 7 писал бы о том, что арабы (какой ужас!) жрут мясо в иерусалимских парках в какой-то не наш, не еврейский праздник, Аруц 7 закрыли бы за рассизм.
А если бы автор статьи возмущался бы тем, что при входе куда бы то ни было, билет у него проверял АРАБ, автора еще и посадили бы.
И, между прочим, были бы правы.
Мне не мешают арабские врачи, если это хорошие врачи. Мне по-фигу будет ли у меняф проверять билет араб, тайландец, или чукча. То что это не оле хадаш, уже хороший признак. Знпачи олим хадашим уже достаточно хороше устроены, чтобы не спешить заполнить эти джебы.
В Любом случае, не это - достаточный повод, чтобы отдавать старый город, Храмовую гору, Котель, эвакуировать большуцю часть жителей Иерусалима (Гило, Неве Яаков, Рамот, Хар Хома, Рамат Эшколь, Гива Царфатит и пр), оставлять университет на Хар Ха Цофим в блокаде, чтобы персонал добирался бы туда и обратно, в сопровождении войск ООН раз в день.
Пусть уж арабы жрут мясо в иерусалимских парках в свободное от Мемуны, Захаране и Дня Независимости время.
Цитата:
Где в этой статье о шведах,а также о Котеле? Передергивать нехорошо.

Статьи я не читал, вы мне не дали ссылку. Но как вы собираетесь отдавать Кфар Сильван, не отдав Котеля? Вы знаете где этот "кфар" находится?
По поводу шведов -
Цитата:
А выгода от отказа от земли,которую невозможно присоединить к Израилю огромна и в плане отношения к нам в мире

В чем я с вами согласен, так в том, что передергивать не хороше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 7:02 pm
Сообщения: 1855
Igor Gefen писал:
Цитата:
Цитата:
А вот изменение ширины Израиля со 100 до 15 км - еще как меняет картину
Добиться сдачи противника, либо добиться договора гарантирующего безопасность в последствии, либо занять такие территоии, которые будут гарантировать тебе безопасность впоследствии.
Синайскую компанию мы закончили, отдав египтянам Синай под договор - ООН охраняет границу междду нами и Египтом, Египет не вводит войска в Синай, американци гарантируют наше судоходство по Тиранским проливам.
В конун 6-дневной войны - ООН ушел с границы по требованию Насера, Египет ввел войска в Синай, США отказалось ввязываться в конфликт, когда египтяне перекрыли Тиранские проливы для прохода кораблей на Израиль.
Вот вам цена договоров. Так какой вариант окончания войны вы выбираете, если склонить противника к капитуляции мы не в состоянии?

Если дело дойдет до большой войны,то победить окончательно,то есть не только разгромить армии арабских стран,но и ликвидировать их и оккупировать их территории навечно ,мы не можем.Но мы можем при любых нападениях,давать жесткий отпор.Как это было в Ливане в 2006 году.Это ложь,что эта война была проиграна.Не были осуществлены только заведомо невыполнимые требования,вроде разрушения инфраструктуры террора.Чтобы это сделать надо было оккупировать Ливан на многие десятилетия.Весь Ливан.
Иначе придется разрушать эту инфраструктуру снова и снова.Но отпор должен быть таков,чтобы противник понял,что продолжение войны обойдется ему слишком дорого.Хезбалла это поняла и уже через три недели запросила прекращения огня.

Вот такой вариант я бы и выбрал-принудить противника к миру.Что касается оккупации вражеской территории,то это может быть на какой то срок по чисто военным соображениям,но отнюдь не для создания поселений и колонизации земли,если ее нельзя присоединить к Израилю.Западный Берег нельзя.Не потому что "не имеем права",а просто нельзя,физически нельзя.Иначе надо будет либо депортировать палестинцев,причем всех,лояльных и нелояльных,а это вариант для сумасшедших или провокаторов,либо отказаться от Израиля ,как еврейского государства.А раз так,то поселения там не нужны и бодаться из за них со всем миром просто глупость,которая уже дорого нам обходится.

Цитата:
Цитата:
В 73 году армия занимала те же позиции,что и сейчас,но палестинцев на территориях было куда меньше и они не были организованы.

Но и израильтян было меньше.

Какая связь?Почему партизанское движение на оккупированой территории зависит от числа евреев
в Израиле?И,кстати,что ж это вы выпустили о войнах 48 и 67 года.?Уж тогда то никаких поселений в Газе и на Западном Берегу не было.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Войну решила армия,а не поселения и немалую роль сыграло,что в ее тылу не было сотен тысяч потенциальных партизан

Партизан не было именно потому, что армия контролировала территории.
Возможно, именно по-этому, Хусейн (маленький) не решился вступить в войну 1973 г. В 1967-68 гг были построены поселения Гуш Эциона, Бекаат Иорден, Кирьят Арба.

Тогда не выводите армию,но определите цели оккупации-либо безопасность,либо колонизация и захват еще каких то кусков земли.

Цитата:
Цитата:
Кроме того,что касается километров,много помогли Саддаму Хуссейну не 100,а многие сотни иракской территории?


А вы не знаете? Сравните результаты бомбежек большего, вооруженного Ирака с результатами бомбежек маленькой маловооруженной Хизбаллой.
Вот вам разница в дистанции.

Опять вы переводите стрелки.Чтобы обстреливать много места не надо.Вам для обеспечения безопасности Израиля надо еще 100 км.Я и спрашиваю,помогли ли Саддаму куда большие просторы?.

Цитата:
Цитата:
И еще.Я постоянно пишу одно и тоже:Определить свои границы(ИМХО,приблизительно по Зеленой Черте,можете привести другой вариант.) И отказаться от претензий на территории за их пределами.А выводить или не выводить армию-пусть это решают специалисты,военные прежде всего.Если не выводить,все что вы пишите относительно угроз Израилю от границ 67 года отпадает.

И что вы выигрываете? Ну убрали вы отуда 300 тысяч евреев. Заплатили им 150-200 миллиардов шекелей. Взвинтили в Израиле и без того взвинченные цены на строительство. Продолжаете гнгать в Иудею и Самарию электричество, воду, телефонную связь. Начинаете охранять территории, которые раньше охранялись поселенцами. Поддерживаете контроль за дорогами гораздо интенсивнее чем раньше.
Палестинцы вашего ухода с территорий не замечают, по-скольку армия все еще там. Никто вашего ухода с территороий не признает, по-скольку армия все еще там. Палестинцы начинают атаковывать армейские посты и патроли - вполне легетимное сопротивление окупации.
Ваши границы там, где нет вашей армии. Так это принято в мире.

Уж если вы цитируете,то цитируйте до конца.Вы можете соглашаться или нет,но отвечать на усеченную цитату не очень красиво.Я писал:"И еще.Я постоянно пишу одно и тоже:Определить свои границы(ИМХО,приблизительно по Зеленой Черте,можете привести другой вариант.) И отказаться от претензий на территории за их пределами.А выводить или не выводить армию-пусть это решают специалисты,военные прежде всего.Если не выводить,все что вы пишите относительно угроз Израилю от границ 67 года отпадает.А выгода от отказа от земли,которую невозможно присоединить к Израилю огромна и в плане отношения к нам в мире и просто потому что мы хоть сами будем знать где наши границы .Вы как не читаете."Вот это ,выделенное вы отбросили,а потом спрашиваете-и что вы выигрываете.
Кстати,цифры вы тоже передергиваете.Смотря как провести границы.Если сореинтироваться на предложеные в Женевской инициативе,то три четверти поселенцев остаются в Израиле.Убирать придется только поселения в глубине территорий.Откуда ж 300000?Ну а сколько вам заплатят,это уж решит Кнессет,надеюсь.Во всяком случае по полмиллиона на каждого,включая младенцев,ИМХО,слишком много.И почему это палестинцы не атакуют сейчас армейские патрули-что поселенцы мешают?

Цитата:
Цитата:
Просто потому,что в случае ,если вы добьетесь своего и присоедините к Израилю Западный Берег , Израиля,как государства еврейского народа не будет.А для меня это главное.Остольное потом.Потому и рассматриваю.

Во-первых, я не предлагал присоединить Запалный берег. Если вы не заметили, то я говорю о том, что если и когда нам придется уходить, чтобы избежать демографической окупации, пусть мы уйдем с меньших территорий, оставив за собой то, что демографически мы уже освоили.
Например, Гуш Эцион - демографически - еврейский. Еще года 3-5 огромное пространство вокруг Текоа-Нокдим будет либо еврейским, либо ничьим, потому что мы умеем осваивать пустыни, арабы -нет.
Те блоки, которые трудно соединить с основной территорией Израиля можно подсоединить туннелями или мостами, как Гуш Эцион.

По женевской инициативе Гуш Эцион должен был отойти к Израилю.И если вы не собираетесь присоединять Западный Берег,о каких 100 километрах вы писали?
И стоит ли бодаться со всей планетой,даже с США,ради лишнего десятка километров?

Цитата:
А вам, врать некрасиво. Пугать-то вы пугаете демографией, а говорите все время о том, как на нас см отрят шведы с норвежцами

Отношение к нам в мире конечно важно для нас,как для любой страны.Но это не значит принести в жертву коренные свои интересы ради доброго отношения.Ничего такого я не предлагаю,это в ваших мыслях.Заявить о своих границах ,отказаться от земли,которую просто нельзя,если хотите просто невыгодно,даже опасно присоединить к Израилю,а далее можно и продолжить оккупацию, то есть ничего не менять на местности,но оккупацию не для того,чтобы урвать еще немножко,а оккупацию временную,пока она необходима для нашей безопасности.А это значит,что мы при этом ничего не теряем,кроме удаленных от наших границ поселений,но уменьшаем число врагов и хотя бы сами определяемся с нашими границами.Либо вывести армию сразу и обьявить эти территории иностранными ,а нападение с них иностранной агрессией не делая разницы между Хезбаллой и Хамасом,то есть развязать руки армии.И все это можно сделать в одностороннем порядке,что никак не помешает переговорам.
И еще насчет отношения к нам в мире.В России есть нацистская партия,РНЕ,те что со свастиками ходят.Их лозунг-Россия для русских.Эта партия,пока что маргинальная,она не у власти.А у нас министр иностранных дел провозглашает точно такой лозунг,израиль для евреев,в ООН.Ну и как должны к нам относиться?Конечно,Израиль еврейское государство,пока у нас большинство евреев в населении.Но оно должно быть для всех ,иначе что остальным то делать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Опус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Цитата:
Начнем с того что палестинцев просто не существует. Это пшик. Выдуманный народ.



Таки да!Его придумал и в СССР!

Если палестинцев никогда не существовало, и их придумали в ныне несуществующем СССР, то кто же устраивал все эти терракты, кто обстреливает ракетами - инопланетяне? А раз это всего лишь пшик, то почему И зраиль со всей это военной машиной, с поддержкой Вашингтона, не может положить этому конец? Или Израиль тоже - "пшик"?


Опус ты дурак или араб? Скорее всего и то и другое ибо сие гармонично. Все теракты против Израиля совершены арабами. А как эти арабы себя называют - хоть палестинцы хоть моджахеды хоть еще какое дерьмо - не важно. От этого их арабское нутро не изменится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 5:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:13 pm
Сообщения: 3276
Откуда: израиль петах тиква
тов.Бендер писал(а):
Опус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Цитата:
Начнем с того что палестинцев просто не существует. Это пшик. Выдуманный народ.



Таки да!Его придумал и в СССР!

Если палестинцев никогда не существовало, и их придумали в ныне несуществующем СССР, то кто же устраивал все эти терракты, кто обстреливает ракетами - инопланетяне? А раз это всего лишь пшик, то почему И зраиль со всей это военной машиной, с поддержкой Вашингтона, не может положить этому конец? Или Израиль тоже - "пшик"?


Опус ты дурак или араб? Скорее всего и то и другое ибо сие гармонично. Все теракты против Израиля совершены арабами. А как эти арабы себя называют - хоть палестинцы хоть моджахеды хоть еще какое дерьмо - не важно. От этого их арабское нутро не изменится.
а это словоблудие. как тебя называть русский или еврей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
попробуй назвать товарищем бендером. не ошибёшься.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Igor Gefen писал(а):
Опус писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Хммм. Насчёт аналогичного района. По-моему, это довольно субъективное понятие.

Ну почему же субъективное? Это понятие можно выразить в цифрах. Если Текоа находится в 14 км от Иерусалима, большинство населения так или иначе связаны с Иерусалимом, аналогичным будет считаться район в том же радиусе от Иерусалима. Мевасерет Цион, например. Или, если Гуш Эцион не отдадут - вполне приемлемый район.

А почему не брать отсчёт от Тель_Авива, это около 75 км? А что есть такой закон , что тебя должны переселить с привязкой к определённому месту? Нет, такого закона. По закону тебе положена компенсация, так получи её, и будь счастлив.

Я могу обойтись и без компенсаций. Пусть государство оставит меня, где я есть в том же статусе.
Как я уже сказал, люди поселились в Текоа на совершенно законных основаниях. Их жизнь привязана к Иерусалиму. Например, те кто работает в Иерусалиме, должны остаться на своей работе. Те у кого дети и внуки живут Иерусалиме (или родители), должны постоянно навещать их. Рамат Ган для этого не подходит. Тот же радиус от Иерусалима.
Компенсация должна быть такова, чтобы потерпевшая сторона могла полностью покрыть нанесенный ей ущерб.
Дом в Негеве не покрывает дома в 14 км. от Иерусалима. Денежная величина в данном случае не релавнтна. Государство может вырубить лес около Мевасерета и это сэкономит ему деньги на приобретение участка для моего дома. Постройка 500 домов на этом участке, обойдется государству дешевле, чем 500 кратная постройка одного дома.
Это все их дела. Я должен въехать в дом, эквивалентный тому. который у меня отберут (если отберут) ради дела мира.

Да, товарищ Гефен, мечты у вас, конечно...
Да кто будет строить для вас дом, эквивалентный вашему, да ещё с условием 12-14 км. от Иерусалима?
Придут, оценят и выделят деньги. Вот и всё.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Опус, отгадай загадку, почему я твой пост стёр?
А когда отгадаешь, пожалуйста, сделай так, чтобы следующие мне трогать не пришЛОСЬ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Ответ не верен, вторая попытка.


Последний раз редактировалось Опус Вт фев 22, 2011 11:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
ты стёр потому что боишся правды!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
а правда в том, что израиль со всеми его ракетами, танками, субмаринами, авианосцами - проиграл войну палестинцам, испугавшись нескольких смертников - по сути дело вся военная машина израиля - это пшик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 1:45 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 5:16 pm
Сообщения: 184
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Израильский суверенитет над поселениями - быть или не быть

Сегодня, 20 февраля, межминистерская комиссия по вопросам законодательства соберется на заседание, в ходе которого, среди прочего, рассмотрит проект постановления о юридическом закреплении израильского суверенитета над населенными пунктами Иудеи и Самарии. Этот проект был выдвинут в Кнессете предыдущего созыва, в числе его инициаторов в свое время были нынешний премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министры Гидеон Саар, Юваль Штайниц, Юлий Эдельштейн и Софа Ландвер, а также спикер нынешнего Кнессета Реувен Ривлин.

Напомним, ранее в Совет Безопасности ООН палестинцами был представлен проект резолюции, осуждающей строительство в поселениях. 19 февраля Соединенные Штаты наложили на нее вето.

Дани Даян, глава Совета поселений Иудеи и Самарии, прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Пока Израиль не заявляет однозначно о законном праве евреев жить и строить в сердце своей страны; пока "заморожено" развитие израильских населенных пунктов теми или иными способами; пока все это обуславливается единственным аргументом – «общественной безопасностью», нам тяжело обращаться с какими либо претензиями к другим государствам.

В то же время, почти удавшаяся попытка делегитимизировать еврейское присутствие в Иудее, Самарии и Иерусалиме показывает всю беспомощность ООН и не доказывает ничего в плане законности или незаконности поселенческого движения в этом районе. Американское вето – неважно, по каким причинам оно было наложено - спасло ООН в гораздо большей степени, нежели поселения».

ZMAN.com
Весь этот спор от неправильного перевода.Митнахалим переводится как наследователь,а не поселенец! Просто горлопаны по понятным причинам "забывают"об этом.Так же как не понятпо откуда появившеяся "национальность"палестинец.У проживающих в Иудее и Самарии другие уд. личности? Они не служат в армии?Не голосуют? А вот то,что у них нет галутного синдрома и бесит левых.Если уж так хочется ,что то отдать арабам-отдай СВОЁ-свою собственную квартиру,СВОИ деньги,жену.дочь и будь трижды счалтлив.Только отдай СВОЁ,ЛИЧНОЕ,не решай за других.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 5:58 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Опус писал(а):
а правда в том, что израиль со всеми его ракетами, танками, субмаринами, авианосцами - проиграл войну палестинцам, испугавшись нескольких смертников - по сути дело вся военная машина израиля - это пшик.

Не вся-но ответа на смертников пока нет ни у кого. И палестинцы выиграли войну "ножей против танков и ракет".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Опус писал(а):
а правда в том, что израиль со всеми его ракетами, танками, субмаринами, авианосцами - проиграл войну палестинцам, испугавшись нескольких смертников - по сути дело вся военная машина израиля - это пшик.

И чего добились твои так называемые палестинцы? А нихрена. И где в мире вообще самовзрывающееся чурбанье хоть чего то добилось? Ах да в афгане эти дебилоиды некоторое время были у власти и результатам их блестящего правления завидует весь остальной мир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
тов.Бендер писал(а):
И чего добились твои так называемые палестинцы? А нихрена.

Это с бендерской точки зрения... :D а они думают иначе.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 246 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB