Текущее время: Ср июн 12, 2024 2:44 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 324 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 8:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
КрасавчЕг писал(а):

Ага-а)) вы не увидели доков и кранов..значит не порт))
..тогда, уманский аэропорт,описанный мною в этой ветке -совсем не аэропорт))..
..я там тоже не видел бетонированных взлётно-посадочных полос))..не видел галогенных осветителей))..вот так себе кукурузники взлетают с травы и без освещения))..терминалов тоже не заметил, эскалаторов в хатке под соломой не обнаружил))..- и чё городские власти решили что это аэропорт, назвав его тем самым?
Вот так, mad bird, наверное и ашкелонские власти назвали без всякого основания, а вы составителей израильского атласа автомобильных дорог вините))..они ведь объекты называют не по своему усмотрению, а так как в городском реестре числятся))
..кста)) а зачем в ашкелонском порту маяк установлен, не знаете? ведь в тель-авивском, гораздо более крупном причале для яхт нету маяка))

Ну, всё началось с этого поста:
КрасавчЕг писал(а):
P.S.
Специально посмотрел Морской порт))..
..пожелание))..
..те кто когда видел в Одессе или в других морских городах -лучше не смотреть-не найдётё))
..здеся морпорт, это волнолом чуть побольше пляжного))..и всё)))

А теперь Вы уж сами с собой разберитесь, какой порт Вы имеете в виду и когда. А то я тоже могу сравнить Хайфский порт с причалом для яхт в Лонг-Айленде и утверждать, что в Америке портов нет... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Бремя ипотечной ссуды в Израиле становится непосильным

По данным опроса, результаты которого сообщила сегодня радиостанция "Галей-ЦАХАЛ", 84% молодых людей признают, что платежи по ипотеке являются весьма существенной частью их расходов.
Цены на жилье только растут изо дня в день, и большинство молодых пар вынуждены брать ипотечную ссуду все большего размера. Согласно опросу института "Шилув", выясняется, не менее 40% опрошенных не уверены в своей способности возвратить банку свой ипотечный кредит.
"В стране, где треть населения имеет ипотечную ссуду, и у 63% возврат ее занимает большую долю от доходов, повышение процентных ставок может повлиять в отрицательную сторону на тех, кому банк старается помочь – на молодые пары. И так уже половина из них сомневается в своей возможности выплатить долг", - объясняет вице-президент института "Шилув", который провел обследование.
Вчера сообщалось, что Банк Израиля ожидает резкий рост цен на жилье в ближайшие 12 месяцев, после того, как они взлетели на 21% в течение прошлого года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 5:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Покупка квартиры стала недоступной роскошью для большинства израильтян

Идо Эфрати, "Маарив", 19.08.2010
Данные, опубликованные недавно министерством финансов, вызывают серьезную тревогу, поскольку они указывают на кардинальные изменения, происходящие на рынке жилья.
Они свидетельствует о постоянно возрастающей пропасти между уровнем цен, которые устанавливают продавцы квартир и строительные подрядчики и той, становящейся все более незначительной, частью общества, которая может позволить себе покупку жилья по предлагаемым ценам. Не исключено, что сокращение количества сделок в сфере недвижимости сигнализирует о том, что многие потенциальные покупатели больше не в состоянии угнаться за нереальными ценами и просто сходят с дистанции, отказавшись от борьбы за жилье.
Между тем, продавцы квартир и строительные подрядчики далеки от того, чтобы уловить сигналы бедствия, поступающие от потенциальных покупателей, еще и потому, что количество квартир на продажу в стране довольно низкое. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на днях правительственным бюро оценщиков жилья. Согласно этим данным, в то время, как было зафиксировано сокращение количества сделок на рынке недвижимости, цены на жилье выросли еще на 17%.
Сочетание этих цифр наглядно демонстрирует ситуацию, при которой число возможных покупателей квартир постоянно снижается. Люди просто не в состоянии изыскать средства, необходимые для приобретения жилья. Однако недостаточные запасы жилья на рынке недвижимости все равно дают преимущество владельцам квартир и строительным подрядчикам. И цены продолжают расти.
В итоге мы имеем небольшой рынок жилья, который доступен (в основном, в городах центра страны) для зажиточной социальной прослойки. Последовательное снижение числа продаж может указывать не только на чрезмерно высокие цены на квартиры, но и на сокращающийся запас жилищного фонда. Эта ситуация оказывает непосредственное влияние на характер сбыта новых квартир. Многие подрядчики в центре страны ориентируются на определенный слой покупателей. Они предпочитают инвестировать в престижные проекты, а не строить стандартные квартиры, предназначенных для простых покупателей.
В определенных случаях низкие темпы продажи жилья представляют собой продуманную маркетинговую стратегию. Вот как объясняет это один из руководителей престижного строительного проекта в центре страны: "Продажа 3-4 квартир месяц отвечает нашим интересам – это дает нам возможность более чутко реагировать на колебания рынка и, соответственно, увеличивать цены на квартиры. Продажу пентхаусов мы оставляем напоследок".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Efi-op писал(а):
Kabel писал(а):
КрасавчЕг писал(а):
Kabel писал(а):
...Яркие личности, в основном, остались в странах исхода, а некоторые на запад переехали.

Можно пофамильный список.пожлста?..ато я чё-то и среди оставшихся не наблюдаю))..
..ко-о-нечно, смотря как считать, если седьмую воду на киселе, то можно чёто наскрести,..но та-к и до ниантердальца можно дойти)) в каждом из нас присутствует))
Ну, например, только по Украине:
- милиардеры Коломойский, Рабинович, Боголюбов;
- депутат Верховной Рады Фельдман;
- мэр Киева Черновецкий,
- губернатор Харьковской области Добкин;
- мэр Харькова Кернес;
- претендент на должность преизидента Украины Яценюк (ассоциация раввинов Украины потребовала от Яценюка, чтобы он публично признал свое еврейское происхождение);
- половина самой популярной не только в Украине, но и на всей территории СНГ юмористической теле-команды "95-ый квартал" во главе с Вовкой Зеленским ( http://www.youtube.com/watch?v=WkEC1ezI ... re=related , http://www.youtube.com/watch?v=dRCSOEg4 ... _embedded#! ).

А вот, например, в состав Ученого Совета Украинской Ассоциации "Компьютерная медицина" под управлением академика АН ТК Украины и Европейской Академии естественных наук (ЕАЕН) О.Ю. Майорова входят и несколько евреев http://www.uacm.kharkov.ua/rus/index.shtml?rrada.htm :
- Волянский Юрий Леонидович, Д.мед.наук, профессор, зав. отделом микробиологии, директор Института микробиологии и иммунологии им. И.И. Мечникова АМН Украины (Харьков, Украина);
- Годлевский Леонид Семенович, Д.мед.наук, профессор, зав. кафедрой медицинской информатики Одесского государственного медицинского университета (Украина);
- Домнин Феликс Аркадьевич, К.техн.наук, профессор; зав.кафедрой электронно-вычислительных машин Харьковского Национального технического университета "ХПИ" (Украина);
- Кантор Борис Яковлевич, Д.физ/мат.наук, профессор; зав. отделом, Института проблем машиностроения НАН Украины (Харьков, Украина);
- Кац Марк Давидович, Д.техн.наук, профессор, зав. каф. компьютерных технологий Института повышения квалификации, переподготовки и подготовки кадров (г. Северодонецк), профессор Рубежанского филиала Восточно-Украинского национального университета им. В.Даля;
- Минцер Озар Петрович, Д.мед.наук, профессор, зав. кафедрой медицинской информатики Киевской национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика, заслуженный деятель науки и техники Украины, вице-президент УАКМ (Украина);
- Раскин Лев Григорьевич, Д.техн.наук, профессор, зав. кафедрой системного анализа и управления Харьковского национального технического университета "ХПИ", Институт "Информационные технологии" АНТК Украины, Директор МП "ОРМИС" (Украина);
- Хаимзон Игорь Изевич, Д.техн.наук, профессор, зав. кафедрой физики, информатики и медаппаратуры Винницкого национального медицинского университета им. Н.И.Пирогова (Украина);
- Шифрин Григорий Аркадьевич, Д.мед.наук, профессор; зав. каф. анестезиологии-реаниматологии Запорожского медицинского университета, член Правления Европейского общества компьютерных технологий в анестезиологии (ESTEIC) (Запорожье, Украина);
- Баевский Роман Маркович, Д.мед.наук, профессор, иностранный академик АН ТК Украины, зав. отделом автоматизации слежения за здоровьем космонавтов, Государственный Научный Центр Российской Федерации - Институт медико-биологических проблем РАН (Москва, Россия);
- Кобринский Борис Аркадьевич, Д. мед. наук, профессор, руководитель научного информационно-вычислительного центра, Московский НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ России (Москва, Россия);
- Гур Максим (Gur Maksim), Зам. директора, Информационная служба Хаддассах госпиталь (Иерусалим, Израиль).
Кстати, сам руководитель ассоциации, академик Майоров - еврей по матери.


вы забыли указать шо Кернес (мэр харькова) вабчето из уголовного сообщества (начинал наперсточником) а Добкин - его марионетка. Они на пару наваравали в харькове зем.участков, и вабче тварят безпредел себе на выгаду. так шо нинада причислять их к лику святых
Только что по первому украинскому Михайло Маркович Добкин и Геннадий Арнольдович Кернес поздавляли почетных граждан Харькова по поводу дня независимости Украины. Каждый поздравляемый пел дифирамбы лично Михайло Марковичу и Геннадию Арнольдовичу. Геннадий Арнольдович имеет настолько еврейскую физиономию, что ни один депутат израильского Кнесета с ним не сравнится.
А награды вручали две настолько красивые девки, что в Израиле таких вообще не найдешь.
А потом началось выступление харьковской четверки - группы "Челси", лучше битлсов поют.
А сейчас Розенбаум пошел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Во где счастье-то! :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
...- милиардеры Коломойский, Рабинович, Боголюбов;
- депутат Верховной Рады Фельдман;
- мэр Киева Черновецкий,
- губернатор Харьковской области Добкин;
- мэр Харькова Кернес и т.д. ....


А вот у нас здесь имеются подпольные миллионеры Беня, Ицик и Шлёмо,
депутат Кнессета Шмулик,
мэры многих разных городов,
президент, премьер-министр, ну и так, по-мелочи, всякие актёры-певцы-телезвёзды и т.д. и т.п. ... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
...- милиардеры Коломойский, Рабинович, Боголюбов;
- депутат Верховной Рады Фельдман;
- мэр Киева Черновецкий,
- губернатор Харьковской области Добкин;
- мэр Харькова Кернес и т.д. ....


А вот у нас здесь имеются подпольные миллионеры Беня, Ицик и Шлёмо,
депутат Кнессета Шмулик,
мэры многих разных городов,
президент, премьер-министр, ну и так, по-мелочи, всякие актёры-певцы-телезвёзды и т.д. и т.п. ... :roll:
У вас русскоязычных дискриминируют, а у нас все равны: украинцы, русские, евреи и все остальные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
То есть, вы хотите сказать, что
Цитата:
...милиардеры Коломойский, Рабинович, Боголюбов...

считают вас равным себе?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
То есть, вы хотите сказать, что
Цитата:
...милиардеры Коломойский, Рабинович, Боголюбов...

считают вас равным себе?..
Понятия не имею, я их, во всяком случае считаю равными себе. И окружающее меня население считает меня равным себе, и не испытывает ко мне ненависти, какую испытывает к вам окружающее вас ивритоязычное население Израиля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
... я их, во всяком случае считаю равными себе. ...

Ха! Мало ли кого вы считаете равным себе? Вопрос звучал иначе: считают ли они вас равным себе?
Я, может, считаю себя равной самому Папе Римскому, и что с того?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 12:51 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
... я их, во всяком случае считаю равными себе. ...

Ха! Мало ли кого вы считаете равным себе? Вопрос звучал иначе: считают ли они вас равным себе?
Я, может, считаю себя равной самому Папе Римскому, и что с того?
Так я же вам ответил
Kabel писал(а):
Понятия не имею, я их, во всяком случае считаю равными себе.
Можно подумать, что Тшува, Арисон, братья Офер, Леваев и даже Либерман считают вас равной себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 12:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
Можно подумать, что Тшува, Арисон, братья Офер, Леваев и даже Либерман считают вас равной себе.

Хых, это ведь вы писали, не я:
Цитата:
...у нас все равны...

А выражение "все равны" подразумевает, что ВСЕ считают друг друга равными себе. А то какое-то однобокое равенство получается.
Я-то, в отличие от вас, не отрицаю, что в нашей стране утопический рай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:01 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
Можно подумать, что Тшува, Арисон, братья Офер, Леваев и даже Либерман считают вас равной себе.

Хых, это ведь вы писали, не я:
Цитата:
...у нас все равны...

Я-то, в отличие от вас, не отрицаю, что в нашей стране утопический рай.
Так у вас в Израиле русскоязычных евреев и членов их семей системно дискриминируют на любой ступени социалной лестницы, а у нас евреев не дискриминируют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Откель дровишки?.. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:12 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Откель дровишки?.. :roll:
search.php?mode=results - здесь в "Поиск по автору:" нужно вписать имя "Лаврентий", отметить "Показывать результаты как: Сообщения " и нажать кнопку "Поиск".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Сейчас по "Интеру" конкурс "Мисс Украина" к концу подходит. Ведут Иван Ургант и Вера Брежнева, в жюри Орнелла Мути, в зале Жан-Клод Ван Дам. Победила одеситка Захарченко, в финале из 6-ти претенденток было три одеситки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:15 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..а у нас в квартире газ)).. в огороде бузина-а в киеве дядько))..
..какое отношение к теме имеют сии одесситки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 4:18 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
КрасавчЕг писал(а):
..а у нас в квартире газ)).. в огороде бузина-а в киеве дядько))..
..какое отношение к теме имеют сии одесситки?
самое прямое - не надо было репатреироваться. Там, кстати, кроме Орнеллы Мути и Ван Дама был и Крис Норман, он песню пел. На израильских конкурсах красоты таких звезд не бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 9:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Почему? Останься я, например, на доисторической - то на такие концерты у меня денег бы точно не было бы. А раз так - какая разница? :P
Кстати, вышеупомянутые звёзды какие-то подержаные, а Вы так захлёбываетесь, как будтоприехало что-то остромодное и дорогое... :twisted:
P.S. А кто это - Ургант?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
meduza писал(а):
Откель дровишки?.. :roll:
search.php?mode=results - здесь в "Поиск по автору:" нужно вписать имя "Лаврентий", отметить "Показывать результаты как: Сообщения " и нажать кнопку "Поиск".

Да?
Ну тогда я напишу: в Украине на стенах синагог пишут: "Смерть жидам!", на улицах регулярно избивают людей с не совсем славянскими чертами лица (не по паспорту, заметьте бьют, а по морде), оскверняют могилы на еврейских кладбищах, а какой-то частный университетишко вообще не стесняется открыто демонстрировать антисемитскую риторику.
Вот теперь вы со спокойной душой можете войти в "Поиск", "в окне "Поиск по автору" вписать имя "meduza", отметить "Показать результаты как: Сообщения", нажать кнопку "Поиск"" и наслаждаться.))

Кстати, даже если евреев, как вы говорите, не дискриминируют - это ещё не означает, что в Украине, как вы пишете, всеобщее равенство и братство.

Конкурс красоты, говорите?
А у нас вы только представьте, проводятся конкурсы "Мисс Израиль". И побеждают в них, нет вы подумайте, не какие-нибудь марсианки, а девчонки из Холона, Беэр-Шевы, Хайфы ну или на худой конец, Тель -Авива. :lol:
У нас, правда в жюри Ван Даммы (кретин высшей категории без признаков интеллекта на физиономии) и Орнеллы Мутти не заседают, но, как бы это помягче сказать... Дело в том, что они оба уже далеко не зените своей славы. Так, второсортный товар, неликвид у себя на родине, а "кусать хоцецца"... Намёк понятен?

п.с. А чё конкурс по телеку смотрели? Денюх воочию увидеть народных любимцев Украины не хватило? Сочувствую...(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А Мad Вird меня опередил с неликвидом :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:27 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
meduza писал(а):
Откель дровишки?.. :roll:
search.php?mode=results - здесь в "Поиск по автору:" нужно вписать имя "Лаврентий", отметить "Показывать результаты как: Сообщения " и нажать кнопку "Поиск".

Да?
Ну тогда я напишу: в Украине на стенах синагог пишут: "Смерть жидам!", на улицах регулярно избивают людей с не совсем славянскими чертами лица (не по паспорту, заметьте бьют, а по морде), оскверняют могилы на еврейских кладбищах, а какой-то частный университетишко вообще не стесняется открыто демонстрировать антисемитскую риторику.
Вот теперь вы со спокойной душой можете войти в "Поиск", "в окне "Поиск по автору" вписать имя "meduza", отметить "Показать результаты как: Сообщения", нажать кнопку "Поиск"" и наслаждаться.))
:
Я в Израиле прожил 19 лет, и вижу, что на этом форуме никто из участников не излагает о израильской жизник настолько правдиво и системно, охватывая все стороны изравильской общественной жизни, как Лаврентий. Вы, кстати, можете и мои посты почитать об израильской жизни, но Лаврентий более системно излагает.

meduza писал(а):
Кстати, даже если евреев, как вы говорите, не дискриминируют - это ещё не означает, что в Украине, как вы пишете, всеобщее равенство и братство.
А какая разница, учитывая то, что в Израиле русскоязычных евреев дискриминируют, а в Украине нет ?

meduza писал(а):
Конкурс красоты, говорите?
А у нас вы только представьте, проводятся конкурсы "Мисс Израиль". И побеждают в них, нет вы подумайте, не какие-нибудь марсианки, а девчонки из Холона, Беэр-Шевы, Хайфы ну или на худой конец, Тель -Авива. :lol:
У нас, правда в жюри Ван Даммы (кретин высшей категории без признаков интеллекта на физиономии) и Орнеллы Мутти не заседают, но, как бы это помягче сказать... Дело в том, что они оба уже далеко не зените своей славы. Так, второсортный товар, неликвид у себя на родине, а "кусать хоцецца"... Намёк понятен?.
А какая разница, учитывая то, что в израильских конкурсах красоты и такие звезды в жюри не участвуют и в гостях не сидят ?

meduza писал(а):
п.с. А чё конкурс по телеку смотрели? Денюх воочию увидеть народных любимцев Украины не хватило? Сочувствую...(((
Включил по телевизору канал "Интер" и увидел украинский конкурс красоты. Можно подумать, что у вас хватает денег, чтобы посещать конкурсы красоты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
Я в Израиле прожил 19 лет, и вижу, что на этом форуме никто из участников не излагает о израильской жизник настолько правдиво и системно, охватывая все стороны изравильской общественной жизни, как Лаврентий. Вы, кстати, можете и мои посты почитать об израильской жизни, но Лаврентий более системно излагает.

Ваши слова говорят лишь о том, что у вас с Лаврентием одинаковый взгляд на жизнь в Израиле, но никак не о том, что он "правдиво и системно" описывает израильскую жизнь.
Да, вы не ответили на мой вопрос: что же удерживает вас на этом мерзком (как собственно, всё израильское) форуме? Вам здесь что, мёдом намазано?

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
Кстати, даже если евреев, как вы говорите, не дискриминируют - это ещё не означает, что в Украине, как вы пишете, всеобщее равенство и братство.
А какая разница, учитывая то, что в Израиле русскоязычных евреев дискриминируют, а в Украине нет ?...

А вам типа без разницы, что писать, лишь бы было написано?
Кстати, как насчёт первой части моего поста?
(Думаю, реакция будет стандартной :lol: )

Kabel писал(а):
..А какая разница, учитывая то, что в израильских конкурсах красоты и такие звезды в жюри не участвуют и в гостях не сидят ?...

А зачем нам неликвид? У нас, слава те господи, своих звездунов и звездулек (особенно уровня вышеупомянутого Ван Дама) хватает.
Но если на Украине с местыми звездунами напряг, то почему бы и не пригласить? В этом у нас с вами полный консенсус.
Но, раздуваясь от гордости, выкладывать эту информацию в форум, выдавая её за событие всемирного масштаба...

Kabel писал(а):
..Можно подумать, что у вас хватает денег, чтобы посещать конкурсы красоты.

Уважаемый Kabel, конкурсы красоты меня аболютно не интересуют ни в качестве участницы (по причине преклонных лет и недостаточно длинных ног), ни в качестве зрителя (по причине сексуальной ориентации).
Я его даже по телевизору смотреть побрезгую.
Но если в Израиле проходит какое-либо интересующее меня событие - можете спать спокойно, денег хватает.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
медузка, а те сколько годиков то? :lol:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Страшно называть))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Мне девяносто два... кхе-кхе... с половиной... даже три с половиной дня... :_131


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
meduza писал(а):
Мне девяносто два... кхе-кхе... с половиной... даже три с половиной дня... :_131


Какая то неправильная медуза... :_218

По теме:Перенаселения ничто по сравнению с демографической тенденцией арабского сектора!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
Я в Израиле прожил 19 лет, и вижу, что на этом форуме никто из участников не излагает о израильской жизник настолько правдиво и системно, охватывая все стороны изравильской общественной жизни, как Лаврентий. Вы, кстати, можете и мои посты почитать об израильской жизни, но Лаврентий более системно излагает.

Ваши слова говорят лишь о том, что у вас с Лаврентием одинаковый взгляд на жизнь в Израиле, но никак не о том, что он "правдиво и системно" описывает израильскую жизнь.
Да, вы не ответили на мой вопрос: что же удерживает вас на этом мерзком (как собственно, всё израильское) форуме? Вам здесь что, мёдом намазано?.

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
Кстати, даже если евреев, как вы говорите, не дискриминируют - это ещё не означает, что в Украине, как вы пишете, всеобщее равенство и братство.
А какая разница, учитывая то, что в Израиле русскоязычных евреев дискриминируют, а в Украине нет ?...

А вам типа без разницы, что писать, лишь бы было написано?
Кстати, как насчёт первой части моего поста?
(Думаю, реакция будет стандартной :lol: )
Кто-то же должен доносить русскоязычным израильтянам правду о жизни в галуте в странах исхода. Если не я, то кто ?

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
..А какая разница, учитывая то, что в израильских конкурсах красоты и такие звезды в жюри не участвуют и в гостях не сидят ?...

А зачем нам неликвид? У нас, слава те господи, своих звездунов и звездулек (особенно уровня вышеупомянутого Ван Дама) хватает.
Но если на Украине с местыми звездунами напряг, то почему бы и не пригласить? В этом у нас с вами полный консенсус.
Но, раздуваясь от гордости, выкладывать эту информацию в форум, выдавая её за событие всемирного масштаба...?
нет в Израиле никаких звезд, кроме Бар Рафаэли, которая собственно в Израиле не живет и израильские конкурсы красоты не посещает, как и любые зарубежные звезды.

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
..Можно подумать, что у вас хватает денег, чтобы посещать конкурсы красоты.

Уважаемый Kabel, конкурсы красоты меня аболютно не интересуют ни в качестве участницы (по причине преклонных лет и недостаточно длинных ног), ни в качестве зрителя (по причине сексуальной ориентации).
Я его даже по телевизору смотреть побрезгую..
а зачем же вы меня заставляете смотреть конкурс красоты в зале ? мне и по телевизоу достаточно.

meduza писал(а):
Но если в Израиле проходит какое-либо интересующее меня событие - можете спать спокойно, денег хватает.))
можно подумать, что вы на Пола МакКартни ил Мадонну ходили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
Кто-то же должен доносить русскоязычным израильтянам правду о жизни в галуте в странах исхода. Если не я, то кто ?

Вы не можете "доносить" русскоязычным израильтянам правду о жизни в странах исхода, потому как сидите себе в каком-нибудь заштатном украинском городишке, а то, что происходит за его пределами (тем более в других странах) вам доподлинно неизвестно.
И с чего вы вдруг решили, что кроме вас у русскоязычных израильтян нет никакого канала связи с "галутом"?..

Kabel писал(а):
...нет в Израиле никаких звезд, кроме Бар Рафаэли, которая собственно в Израиле не живет и израильские конкурсы красоты не посещает, как и любые зарубежные звезды.

Kabel, я говорила не о "звёздах", а о "звездунах" и "звездульках" - разницу чувствуете?
Так вот, со "звездунами" и "звездульками" у нас, в отличие от Украины напряга не чуйствуется. Поэтому нет у нас нужды приглашать сюда всяких старпёров, которые больше не востребованы нигде.
Да, Бар Рафаэли - та же "звездулька", отличается от местных лишь тем, что мало-мальски известна за пределами Израиля, но сей факт ещё не делает её "звездой", Kabel.

Kabel писал(а):
...а зачем же вы меня заставляете смотреть конкурс красоты в зале ? мне и по телевизоу достаточно..

Хмм... Приведите мне, будьте добры, цитатку, из которой явствует, что
заставляю.
Это же вы с придыханием нам тут вещали о конкурсе красоты, который за пределами Украины никому не интересен, причём с такими леденящими душу подробностями: вёл Иванов, победила Петрова, Сидорова заняла второе место...
Вот мне и подумалось: странно, что такой энтузиаст, даже можно сказать, фанат украинских конкурсов красоты довольствуется маленьким телевионным экранчиком...(((
( Кстати, не парьтесь, Kabel, Иванова и Сидорова не известны и не интересны широкой союзовской публике.)

Kabel писал(а):
meduza писал(а):
Но если в Израиле проходит какое-либо интересующее меня событие - можете спать спокойно, денег хватает.))
можно подумать, что вы на Пола МакКартни ил Мадонну ходили.

Для израилененавистника вы неплохо информированы о том, что у нас происходит, кто к нам приезжает и кто что про нас говорит.
Ну признайиесь, Kabel, вы ж ночами не спите, жадно ловите ну хоть какую-нибудь информацию, небось аж чесаться начали на нервной почве...
Кстати, ни Мадонна с её теперешним репертуаром, ни сэр Пол вне контекста Битлз, меня таки не интересуют.
Но если бы интересовали, то выкроила бы денюшку, так что можете продолжать спать спокойно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 9:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
... я их, во всяком случае считаю равными себе. ...

Ха! Мало ли кого вы считаете равным себе? Вопрос звучал иначе: считают ли они вас равным себе?


Что такое "считать равным себе"-это вообще трудноопределимо.

Но-один момент точно есть.

ТАМ этим самым Коломийцам и пр.-и в голову не придет считать
какого-то нищего Каца -человеком другой,отличной от них национальности,еврей-он и есть еврей.

А для местных Данкеров такой Кац,убирающий ему сортир-никакой
не исраильтос в отличии от него.
А-просто келеф руси. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 9:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А если это не коломиец, а скажем, иванов-петров-сидоров?
Вопрос: станет ли он считать нищего (или не очень) каца человеком вообще или пресловутый кац будет для него вонючим жидом, место которого в газенвагене?
Или это всего лишь вопрос человеческой культуры?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
meduza писал(а):
А если это не коломиец, а скажем, иванов-петров-сидоров?
Вопрос: станет ли он считать нищего (или не очень) каца человеком вообще или пресловутый кац будет для него вонючим жидом, место которого в газенвагене?
Или это всего лишь вопрос человеческой культуры?


Как показала жизнь-быть вонючим жидом у Иванова-все-таки
имеет много преимуществ перед "быть келевом руси у Шломо Фалафели или еще какого Шая Мизрахи. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну если вам предпочтительнее лежать не дай б-г где-нибудь в подворотне с ножевым ранением, чем мыть туалеты и получать за это деньги - тогда велкам ту зе клаб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
meduza писал(а):
Ну если вам предпочтительнее лежать не дай б-г где-нибудь в подворотне с ножевым ранением, чем мыть туалеты и получать за это деньги - тогда велкам ту зе клаб...


Да,вот представьте себе,мне лучше лежать с ножом в брюхе
от какого скинхеда,и еще не известно-а вдруг скинхед останется с моим ножом, чем мыть здесь туалеты после обезьяны-пресловутого Ицика Мизахи.

А тем кому нравятся туалеты-тем-велком ту Исраиловка. :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Так что же вас здесь удерживает? Неужели ваше тайное пристрастие к БДСМ?))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ПКМ , когда макаки щитают кавота келевом - это просто смешно . :lol:
относись к этому как к зоопарку :lol: там тоже макаки хз за кого нас щитают :lol: но нам-то пох :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 2:06 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Kabel писал(а):
Кто-то же должен доносить русскоязычным израильтянам правду о жизни в галуте в странах исхода. Если не я, то кто ?

Вы не можете "доносить" русскоязычным израильтянам правду о жизни в странах исхода, потому как сидите себе в каком-нибудь заштатном украинском городишке, а то, что происходит за его пределами (тем более в других странах) вам доподлинно неизвестно.
жил в обл. центре, сейчас в Киеве

meduza писал(а):
И с чего вы вдруг решили, что кроме вас у русскоязычных израильтян нет никакого канала связи с "галутом"?..
другие каналы искажают информацию

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
...нет в Израиле никаких звезд, кроме Бар Рафаэли, которая собственно в Израиле не живет и израильские конкурсы красоты не посещает, как и любые зарубежные звезды.

Kabel, я говорила не о "звёздах", а о "звездунах" и "звездульках" - разницу чувствуете?
Так вот, со "звездунами" и "звездульками" у нас, в отличие от Украины напряга не чуйствуется. Поэтому нет у нас нужды приглашать сюда всяких старпёров, которые больше не востребованы нигде.
Да, Бар Рафаэли - та же "звездулька", отличается от местных лишь тем, что мало-мальски известна за пределами Израиля, но сей факт ещё не делает её "звездой", Kabel.
нет в Израиле ни звезд ни "звездулек", кроме Бар Рафаэли.

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
...а зачем же вы меня заставляете смотреть конкурс красоты в зале ? мне и по телевизоу достаточно..

Хмм... Приведите мне, будьте добры, цитатку, из которой явствует, что
заставляю.
Это же вы с придыханием нам тут вещали о конкурсе красоты, который за пределами Украины никому не интересен, причём с такими леденящими душу подробностями: вёл Иванов, победила Петрова, Сидорова заняла второе место...
Вот мне и подумалось: странно, что такой энтузиаст, даже можно сказать, фанат украинских конкурсов красоты довольствуется маленьким телевионным экранчиком...(((
вы постоянно думаете невпопад, домысливая за оппонента

meduza писал(а):
( Кстати, не парьтесь, Kabel, Иванова и Сидорова не известны и не интересны широкой союзовской публике.)
А я не сомневаюсь, что ведущие описанного мной конкурса Иван Ургант и Вера Брежнева, а также Анна Седакова, которая тоже пела на этом конкурсе, известны "союзовской публике" гораздо лучше, чем любая израильская "звезда" или "звездулька".

meduza писал(а):
Kabel писал(а):
meduza писал(а):
Но если в Израиле проходит какое-либо интересующее меня событие - можете спать спокойно, денег хватает.))
можно подумать, что вы на Пола МакКартни ил Мадонну ходили.

Для израилененавистника вы неплохо информированы о том, что у нас происходит, кто к нам приезжает и кто что про нас говорит.
Кстати, ни Мадонна с её теперешним репертуаром, ни сэр Пол вне контекста Битлз, меня таки не интересуют.
МакКартни и Мадонна еще при мне приезжали. Новости об Израиле узнаю из этого форума и передаю их своим родственникам в Израиле. Им же некогда узнавать новости, приходится каторжно работать.

meduza писал(а):
Ну признайиесь, Kabel, вы ж ночами не спите, жадно ловите ну хоть какую-нибудь информацию, небось аж чесаться начали на нервной почве...
Увы, поводов чесаться на нервной почве у русскоязычных евреев в Израиле гораздо больше, чем у евреев в Украине http://izrus.co.il/article.php?article=1404 (""Русские холопы" израильских погранвойск")

meduza писал(а):
Но если бы интересовали, то выкроила бы денюшку, так что можете продолжать спать спокойно...
А концерты каких, например, израильских "звезд" или "звездулек" вы посетили в последнее время ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:09 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
meduza писал(а):
Так что же вас здесь удерживает? Неужели ваше тайное пристрастие к БДСМ?))


Почему тайное? :lol:

Только я не мазо,я-чистый садо. :wink:

Поэтому сижу здесь-еще не все гадости сделал этой прекрасной стране. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
gaon писал(а):
ПКМ , когда макаки щитают кавота келевом - это просто смешно . :lol:
относись к этому как к зоопарку :lol: там тоже макаки хз за кого нас щитают :lol: но нам-то пох :lol:


Гаон,когда тебя твои менты хуячили-ты был в состоянии отнестись к этому как к зоопарку?

Или когда вонючий балабайт на работе орет,подгоняет,наяпывает
с зарплатой?

Или твари в любом их учреждении-от БЛ до вонючего банка?

Нет,может какой йог из Индии может жить по принципу-Патанджали-"Тебе плохо-это Бог с тобой играет",а я-не настолько продвинутый. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
жил в обл. центре, сейчас в Киеве...

Да мне вообще-то фиолетово, где вы живёте, в областном центре или в столице. Главное, что вы живёте в заштатном государстве на задворках Европы, о существовании которого и знают-то не все. А вещаете при этом прям как из центра мира.

Kabel писал(а):
...другие каналы искажают информацию...

И только вы, глас народа, сама объективность в подаче информации! Ну надо же... А мне и невдомёк было, что только Kabel чист, как слеза комсомолки, а все остальные (ну может быть кроме Лаврентия) врали проклятые.
Ибо ну не может быть в Израиле ничего хорошего по определению. Нет здесь ни "русских" врачей, ни "русских" учителей в школах и профессоров в универах - все как один тувалеты моють... :(
И звездунов неть. Ваще никаво неть - адни сплошные тувалеты. Бедные ваши родственники, и как только они здесь живут... :(
Остаётся только гадать, какими тайными извращениями страдаете вы, Kabel, раз вас так неудержимо тянет в тувалеть в любое время дня и ночи...

Kabel писал(а):
...вы постоянно думаете невпопад, домысливая за оппонента...

Ну надо же, а ваши умозаключения, значиццо, логически стройны и не передают ничего, кроме правды?
Цитатку свою, доказывающую, что заставляю смотреть вас чёртов конкурс красоты не по ящику, я так и не увидела. И не сомневаюсь, что не увижу.

Kabel писал(а):
meduza писал(а):
( Кстати, не парьтесь, Kabel, Иванова и Сидорова не известны и не интересны широкой союзовской публике.)
А я не сомневаюсь, что ведущие описанного мной конкурса Иван Ургант и Вера Брежнева, а также Анна Седакова, которая тоже пела на этом конкурсе, известны "союзовской публике" гораздо лучше, чем любая израильская "звезда" или "звездулька".....

Kabel, вообще-то под "иванова-сидорова" подразумевались победительницы вышеозначенного конкурса. Лень было, как вы сами понимаете, свою память их фамилиЯми засорять. Что до ведущих, перечисленных вами, не знаю, хто эта, но догадываюсь, что какие-нибудь "поющие трусы". Тока умоляю, не надо приводить тут доказательства моей гипотезы, мне и израильских "поющих трусов" хватает.

Kabel писал(а):
...нет в Израиле ни звезд ни "звездулек", кроме Бар Рафаэли....

Kabel писал(а):
...известны "союзовской публике" гораздо лучше, чем любая израильская "звезда" или "звездулька".....

Так есть или нет, Kabel? Определитесь уже...
А то вы всё как та девица на своём дебютном балу, не знает, какого кавалера ей предпочесть. У того мошна тугая, а энтот симпатишный. И того хоццо и энтого...

Kabel писал(а):
...Новости об Израиле узнаю из этого форума и передаю их своим родственникам в Израиле. Им же некогда узнавать новости, приходится каторжно работать....

А чё на этом форуме ничего, кроме правды не пишут? Или всё дело в том, как вы её интерпретируете?
По мне, так куда лучше узнавать новости об Израиле с какого-нибудь антисемитского ресурса: там и правды больше, и родственники ваши, глядишь, быстрее смоются из этой клоаки и вернутся на родину, где спокойно устроятся на работу ну например, замминистра...

Kabel писал(а):
...А концерты каких, например, израильских "звезд" или "звездулек" вы посетили в последнее время ?

Э? Может, вам ещё доложить, какого цвета трусы на мне сейчас и что я ела на завтрак?

п.с. Сейчас вспомнила, что фамилия Ургант мне знакома. Была такая актриса, Нина Ургант, снялась в "Белорусском вокзале". Хороший фильм.
Поскольку фамилия редкая, рискну предположить, что это кто-то из её семьи.Но поскольку этот "кто-то" выступает в какчестве ведущего на всяких сомнительных мероприятиях, он мне неинтересен.


Последний раз редактировалось meduza Чт сен 09, 2010 8:47 pm, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Призрак, да бох вам в помощь, делайте себе на здоровье. Боюсь только что "прекрасной стране" от ваших гадостей ни холодно ни жарко.
Но как гриццо, чем бы дитя не тешилось, лишь бы пальцы в розетку не совало... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 2:31 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Я же в кавычки взял "звезда" и "звездульки". Нет в Израиле ни того ни другого. И страна провинциальная, нечем хвастаться, кроме мировой известности из-за противостояния с палестинцами. И "заставляли" в фигуральном смысле, спрашивая почему я не в зале конкурса, а по телевизору смотрю.
Ну чего вы упираетесь и мыльные пузыри надуваете ? Вон Леночка-просто-ленка тоже упиралась, мыльные пузыри надувала, а оказалось, что она на грани разорения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 4:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Kabel писал(а):
нечем хвастаться, кроме...


По величине занимаемой территории государство Израиль — на сотом месте в мире, а его население составляет одну тысячную от населения всего земного шара. Но совсем иная картина разворачивается, если мы будем говорить об экономических технологических и прочих достижениях этой страны.

В Израиле разработаны:

· Мобильный телефон — в израильском отделении фирмы Моторола, которая имеет здесь самый большой в мире научно-исследовательский центр.

· Большая часть операционных систем Windows NT and XP.

· Технология для микропроцессоров Pentium MMX — в израильском отделении компании Интел.

· Микропроцессор Пентиум-4 и процессор Центрино. Они не только придуманы, но и произведены в Израиле, так что, скорее всего, микропроцессор вашего компьютера сделан в Израиле.

· Система автоответчиков.

· Технология интерактивного общения в интернете ICQ (1996 г.).

Гигантские американские компании Майкрософт и Сиско открыли в Израиле свои научно-исследовательские центры.

Израиль занимает четвертое место в мире (после США, России и Китая) по оснащению военно-воздушных сил. Кроме большого количества самых разных средств авиации, страна имеет в своем арсенале 250 самолетов F-16, уступая по их количеству лишь Соединенным Штатам.

Валовой продукт израильской экономики составляет 100 миллиардов долларов, и это превышает показатель валового продукта всех непосредственных соседей Израиля, вместе взятых.

Израиль занимает первое место в мире по количеству компьютеров на душу населения.

Специалисты всего мира отмечают, что Израиль создал самую надежную систему безопасности на линиях воздушного сообщения. Израильский опыт, накопленный в этой области, перенимают специалисты из Соединенных Штатов Америки.

Израиль имеет самое большое в мире количество начинающих компаний (так называемых компаний «старт-ап») — в расчете на душу населения. Сейчас их в стране — 3,500, большинство строит свой бизнес на разработке и развитии высоких технологий. По этому показателю Израиль уступает только США.

В Израиле насчитывают 3000 компаний, занимающихся разработкой высоких технологий, что ставит нашу «маленькую страну» на второе место в мире по этому показателю — после Соединенных Штатов Америки.

Израиль занимает второе место в мире (после США) по объему венчурных фондов.

По количеству компаний, зарегистрированных на Нью-Йоркской бирже в сфере высоких технологий (NASDAQ), Израиль занимает третье место в мире — после США и Канады.

Израиль — на первом месте в мире по количеству начинающих фирм, работающих в области биотехнологий.

Израиль занимает третье место в мире по уровню развития предпринимательства.

Израиль был первой страной в мире, освоившей процесс Кимберли — международный стандарт, который определяет требования к сертификации алмазов.

Израиль занимает одно из первых мест в мире по годовому количеству регистрируемых патентов на изобретения.

Израиль выпускает больше научной литературы на душу населения, чем любая другая страна мира (109 изданий на 10,000 населения).

В целом Израиль занимает второе место в мире по выпуску новых книг — в расчете на душу населения.

В Израиле — самый высокий показатель в мире (в расчете на душу населения) по числу людей, имеющих высшее образование. 24 процента израильтян имеют университетское образование. По этому показателю Израиль занимает третье место в мире, уступая лишь Соединенным Штатам Америки и Голландии.

В Израиле больше музеев на душу населения, чем в любой другой стране мира.

Заметных успехов достиг Израиль и в области медицины.

Израильские ученые первыми в мире разработали полностью компьютеризованное, нерадиоактивное диагностическое оборудование для ранней диагностики рака груди.

Израильская компания спроектировала и ввела в действие компьютеризованную систему, разрабатывающую схему медикаментозного лечения, что позволяет врачам избежать ошибок при назначении лекарственных препаратов.

В Соединенных Штатах, кстати сказать, от врачебных ошибок ежегодно погибает 7.000 пациентов.

Израильская компания «Гивун Имэджин» разработала «микроскопическую» видеокамеру, которая помещается в таблетке. Пациент проглатывает таблетку и, попадая в пищеварительный тракт, видеокамера позволяет увидеть на экране состояние внутренних органов пищеварительной системы.

В Израиле был разработан прибор, который помогает сердцу перекачивать кровь. Этот прибор, синхронизированный с камерой и снабженный сложной системой датчиков, позволяет врачам контролировать работу сердца пациента. с помощью довольно сложной системы датчиков. Изобретение имеет огромный потенциал, и уже сейчас дает возможность сохранить жизнь многим людям, страдающим тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Израиле разработан оригинальный прибор для лечения угревой сыпи. Этот прибор генерирует высоко интенсивный луч голубого света в узком диапазоне, который не содержит ультра-фиолетового излучения. Воздействуя на бактерии, вызывающие кожные воспаления, этот свет уничтожает их, не нанося коже никакого вреда.

Израиль занимает первое место в мире по количеству ученых и специалистов в расчете на 10.000 работающего населения. На данную расчетную единицу в стране — 145 специалистов высокого ранга. По этому показателю Израиль перегнал Соединенные Штаты (85 специалистов), Японию (немногим более 70) и Германию (меньше 60).

25% рабочей силы в Израиле составляют технические специалисты, и это тоже — самый высокий показатель в мире.

Первая электростанция, работающая на солнечной энергии, на юге Калифорнии (США) была спроектирована и введена в эксплуатацию израильской компанией.

Израиль — единственное демократическое государство на Ближнем Востоке.

Среди стран Ближнего Востока по уровню жизни Израиль занимает первое место. Более того, по этому показателю он перегнал даже Англию. В 2000 году, например, средний доход в нашей стране на душу населения составил более 17.500 долларов.

Израиль принял огромное, относительно численности населения страны, количество иммигрантов. По данному показателю Израиль не уступает ни одной стране мира.

В 1984 и 1991 годах Израиль осуществил специальные операции, доставив в страну 22.000 евреев из Эфиопии.

В 1969 году Голда Меир, избранная премьер-министром Израиля, стала второй женщиной в мире за всю «новейшую историю», занимающей столь высокий правительственный пост.

Израиль — единственная страна в мире, количество деревьев в которой к 21-му веку не уменьшилось, а, наоборот — увеличилось. При том, что на большей части территории Израиля преобладает неблагоприятный для выращивания деревьев пустынный климат…

Это, разумеется, далеко не полный перечень израильских достижений. Но добавим лишь, что создание и развитие страны проходило и проходит в условиях непрекращающихся войн с врагом, который стремится стереть Израиль с лица земли. И этот «штрих» дает нам возможность представить себе, какого расцвета могло достичь государство, если бы ему не надо было тратить столько средств и усилий на нужды безопасности.

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 7:52 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
эта херовина переходит из форума в форум))
к тому же эта профанация не имеет никакого отношения к теме))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:42 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
КрасавчЕг писал(а):
эта херовина переходит из форума в форум))
к тому же эта профанация не имеет никакого отношения к теме))
Все, что там описано, разработано в 90-е года, во время наплыва бывших советских евреев. Сейчас это все благополучно сходит на нет, динамики не наблюдается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 4:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Сплошная пропаганда научных достижений))..со слов всяких вэкслеров по девятомуму каналу кочует этот убогий список "достижений" для тех, кто как и вэкслеры хочет себя утешить))
Не буду вникать в этот список, скажу лишь,-когда ехал в израиль активно ходила информация что израиль разработал новую методику..когда зубы растут как у крысы(непрерывно) и естественно протезирование уже никчему))..тока прими таблетку, освободи место для новых да не забывай вовремя стирать лишнее))
ляпота))..прошло уже двадцать лет как эта дэза заглохла и появилась куча новых))
теперь недавно прочитал что японцы нечто подобное разрабатывают))..но они дэзу не гонят - им никчему))
и ечсчо..-почему такая научно-продвинутая(со слов конечно)держава ничего нах не производит(почти) а тока завозит товары, в подавляющем большинстве с китая))
Вот уж -сапожники без сапог))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
P.S. ..где-то в поза- прошлом,по-моему, году Рон Хульдаи(кто не знает-мэр Т-А) собрал в парке Ха-яркон детей в возрасте бар-бат мицвы и подарили каждому МР-3 плеер израильского хай-тэка( старт-ап на самом деле, кто не знает))
..ну что это за хреновина была))..по сравнению с обычным китайским(дешёвым и не фирменным) всеравно как совковый Огонёк против Сони в те есчо времена))
Размером такой же(по форме тока отличается-плоский), но китайский с батерейкой, а этот нет-тока от компа заряжается))..ну и естественно чуть поработал и загнулся в отличие от китайского))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 7:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Самый известный израильский программист - Шай Агаси: в начале 90-х его идею купила герпманская фирма SAP, а он сам в SAPе быстро продвинулся и 10 лет был зам. ген. директора по разработке. В 2007 г. Шай Агаси вдруг неожиданно на пике карьеры из SAPа уволился и приехал в Израиль разрабатывать систему систему электроснабжения элетромобилей. Пригласил его тогдашний министр инфраструктуры Бен-Элиезер, с которым папа Шая Реувен Агаси, как говорится, в одно полку служил. Шай обещал к концу 2009-го года систему в Израиле внедрить, но, как видим, и в 2010-м ни системы ни электромобилей. Так что даже плоть от плоти и кровь от крови этой земли Шай Агаси на родной земле сдулся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:_42 По моему, это уже всё было. И даже аргументы все те же самые.
Что же до Агасси: http://newsru.co.il/auto/06may2010/fluence_ze_610.html
Там ещё что-то про Китай, но "Чери" Шай пусть сам покупает... :D

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 7:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Kabel писал(а):
Я же в кавычки взял "звезда" и "звездульки". Нет в Израиле ни того ни другого. И страна провинциальная, нечем хвастаться, кроме мировой известности из-за противостояния с палестинцами. И "заставляли" в фигуральном смысле, спрашивая почему я не в зале конкурса, а по телевизору смотрю.
Ну чего вы упираетесь и мыльные пузыри надуваете ? Вон Леночка-просто-ленка тоже упиралась, мыльные пузыри надувала, а оказалось, что она на грани разорения.

Ой, какой коротенький постик... По существу сказать нечего, вот и валим с больной головы на здоровую.
Вообще-то слова "звезда" и "звездулька" в кавычки взяла я. Я а не, вы, Kabel.
И не потому что нет, а потому что "звездульке" и "звезде" (коих в любой стране мира хватает, ну может быть, кроме Украины :lol: ) до звезды никогда не дотянуться, а звёзды в любой стране мира - товар штучный.
А ваше что в кавычках, что без - сути не меняет. Учите русский, Kabel. Отмазка не проканала, бо "что написано пером, не вырубишь топором".
"Заставлять в фигуральном смысле", задавая вопрос - это звучит круто. Это явно из той же оперы, что и кавычки. Небось долго думали, прежде, чем разродиться. Вы, случаем, не лингвист? :lol:
Да мы и хвастаемся, Kabel. Мы просто живём в своей стране. Но вы же из-за того, что мы тут живём, ночами не спите.
Это ж вы, бедный, из кожи вон лезете, описывая, как вам хорошо живётся, потому что к вам регулярно приезжают московские шлюшки.
У вас и мыла-то нет, чтобы пузыри мыльные надувать.
Засим аривидерчи.
Продолжайте любоваццо московскими шлюшками по телевизору и тайно мечтать о них ночами. Это не вредно, так как вам всё равно не перепадёт.
Да, не забывайте время от времи оповещать нас о том, как вам хорошо, когда ваш телевизор в очередной раз осчастливит очередная московская шлюшка...)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 324 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB