Текущее время: Сб июн 01, 2024 2:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
воры и обманщики сидят в правительстве , кнессете и в прочих госкабинетах .

и там есть, но не все же. постулат, по которому "если другие говно, то и я говном буду" мне непонятен и для меня неприемлем.

gaon писал(а):
не вижу абсолютно ничего непорядочного в действиях людей , пытающихся уклоницца от долгов , в которые само правительство и государствуо их засунуло (во всяком случае приложыло к этому руку и немало усилий) .

полноe снятие с человека ответственности за его решения и поступки и переклад этой ответственности на чужие плечи - для меня ход так же непонятный. я решения принимаю сама, покупки те или иные делаю сама, и за результаты своих действий буду нести ответственность тоже сама.

gaon писал(а):
лутше пусть люди будут на свободе , а не в тюрьме из-за хз какойто блять мелочи . ненадо делать из них преступников и приравнивать к германским нацыстам .
и нинада тут никого агетировать за честь и совесть . тут не дети , анечка

я агитирую?? это лаврентий агитирует.

а я высказываю свою точку зрения.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
помоему никто и не говорил о перекладывании . ты чтото путаеш

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
помоему никто и не говорил о перекладывании . ты чтото путаеш

именно это ты и сказал - "государство туда их засунуло". не государство их засунуло, а они себя.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
читай внимательно что я пишу

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
да , кстати , теория "каждый сам виноват в своих бедах" - идёт нахуй вместе с теоретиками

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
читай внимательно что я пишу

только после тебя )))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 2:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
да , кстати , теория "каждый сам виноват в своих бедах" - идёт нахуй вместе с теоретиками

если хочешь, можно обсудить эту теорию в другой теме. здесь говорят о долгах. а долги человек себе сам создаёт.

не нравится теория? так, хочешь - эту песню не слушай, дверью хлопни, легче не станет ))) (цы)

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
к вопросу о долгах, которые "человек себе создает сам"

Цитата:
По данным Второго канала ИТВ, в текст закона о государственном регулировании 2011-2012 года включена поправка к действующему закону об общественном телевидении (хок Решут а-шидур). Согласно представленной поправке, которая должна быть одобрена финансовой комиссией Кнессета, министерством связи и Минфином Израиля, каждый гражданин страны будет платить телевизионный налог, даже в том случае, если в его квартире нет телевизионного прибора.

Авторы поправки пояснили, что современные компьютерные инновации и технологические изменения, произошедшие в последние годы, позволяют смотреть телевизионные программы в сети интернет.

Кроме того в тексте документа отмечается, что изменение в законе о государственном ТВ поможет Управлению теле- и радиовещания получить дополнительные средства для продолжения своей деятельности.

Напомним, что в июне нынешнего года министерство финансов Израиля объявило о намерении осуществить реформу общественного телевидения и радиовещания за счет средств налогоплательщика.
Согласно последнему предложению Минфина в 2011 и 2012 годах налог на телевидение будет повышаться ежегодно на 10%. По мнению чиновников, это обеспечит дополнительные средства для предоставления высоких компенсаций для увольняемых работников Управления теле- и радиовещания. Таким образом, в 2012 году телевизионный налог составит 410 шекелей.

Отмечается, что для смягчения негативной реакции общественности Минфин готовит дополнительный план снижения налога на использование ТВ, который якобы вступит в силу в 2013 году, когда поборы будут уменьшены на 10%. В 2014 году налог должен снизиться на 7%, а затем на протяжении 20 лет – на 1% ежегодно. Данные меры должны привести к снижению телевизионного налога к 2035 году на 37%.


к выделенному синим абзацу: современные технологии позволяют пользоваться унитазом и срать, не выходя из собственной квартиры!

в ареце осталось и это достижение цивилизации обложить налогом, ибо деньги, как известно, не пахнут :!:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
связи не уловила.

думаю, мне её никто и не пояснит. :(

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 3:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ane4ka писал(а):
gaon писал(а):
да , кстати , теория "каждый сам виноват в своих бедах" - идёт нахуй вместе с теоретиками

если хочешь, можно обсудить эту теорию в другой теме. здесь говорят о долгах. а долги человек себе сам создаёт.

не нравится теория? так, хочешь - эту песню не слушай, дверью хлопни, легче не станет ))) (цы)

теория - гавно
теоретики - гавно
типа КГ/АМ
точка
обсуждение закончено :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 3:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
впечатляюще.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 6:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Хозяин Кацмана писал(а):
ибо деньги, как известно, не пахнут :!:

ЭТО ещё Марк Аврелий выяснил во 2 веке н.э.,когда ввёл в Риме налог на посещение общественных уборных. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
замените подвал на бомбоубежище, я не против.


пажалста - за мной не записано ни одного непорядочного поступка.


а похх.

При чем бомбоубежища к способам решения актуальных проблем, ради которых открыта тема?
Кем не записано? Вопрос был о другом.
Анечка, а как на счет того, чтобы не зафлуживать тему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 6:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
КрасавчЕг писал(а):
Лаврентий)..сомневаюсь я что юзеры, вяло-переписывающиеся с вами, позёвывая и поглядывая на часы(приём аминозина) по своим личным качествам вряд ли когда либо подписывали кому-то гарантов, а тем более брали крупные ссуды в банке на зубные протезы))
вы должны бы сами были заметить что неактуально и неуместно))
Простите) :lol:

Юзеры разные. Кроме того основная масса - это читатели, а не писатели.
Я даю инфу не конкретным юзерам, я выгружаю ее в сеть, а из нее кому надо тот и ловит.
Да и вообще, чем больше юзер строит из себя умного и порядочного, тем больше дуростей и пакостей он сделал. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Хозяин Кацмана писал(а):
к вопросу о долгах, которые "человек себе создает сам"

Цитата:
По данным Второго канала ИТВ, в текст закона о государственном регулировании 2011-2012 года включена поправка к действующему закону об общественном телевидении (хок Решут а-шидур). Согласно представленной поправке, которая должна быть одобрена финансовой комиссией Кнессета, министерством связи и Минфином Израиля, каждый гражданин страны будет платить телевизионный налог, даже в том случае, если в его квартире нет телевизионного прибора.

Авторы поправки пояснили, что современные компьютерные инновации и технологические изменения, произошедшие в последние годы, позволяют смотреть телевизионные программы в сети интернет.

Кроме того в тексте документа отмечается, что изменение в законе о государственном ТВ поможет Управлению теле- и радиовещания получить дополнительные средства для продолжения своей деятельности.

Напомним, что в июне нынешнего года министерство финансов Израиля объявило о намерении осуществить реформу общественного телевидения и радиовещания за счет средств налогоплательщика.
Согласно последнему предложению Минфина в 2011 и 2012 годах налог на телевидение будет повышаться ежегодно на 10%. По мнению чиновников, это обеспечит дополнительные средства для предоставления высоких компенсаций для увольняемых работников Управления теле- и радиовещания. Таким образом, в 2012 году телевизионный налог составит 410 шекелей.

Отмечается, что для смягчения негативной реакции общественности Минфин готовит дополнительный план снижения налога на использование ТВ, который якобы вступит в силу в 2013 году, когда поборы будут уменьшены на 10%. В 2014 году налог должен снизиться на 7%, а затем на протяжении 20 лет – на 1% ежегодно. Данные меры должны привести к снижению телевизионного налога к 2035 году на 37%.


к выделенному синим абзацу: современные технологии позволяют пользоваться унитазом и срать, не выходя из собственной квартиры!

в ареце осталось и это достижение цивилизации обложить налогом, ибо деньги, как известно, не пахнут :!:

Любые подушные налоги реакционны и антинародны потому, что справедливый налог может браться только с дохода.
В Финляндии даже штрафы на нарушение правил дорожного движения берут в зависимости от доходов нарушителя потому, что для когото 100 евро - это серьезные деньги, а для когото карманная мелочь, которую можно платить каждый день и продолжать нарушать правила.
Весь этот беспредел в Израиле творится только потому, что в действительности он касается только тех, кто не умеет за себя постоять.
Например, арабы давно уже на х...ю видели телевизионных налог. Не платят и все и попробуй к ним сунься проверить у кого есть телевизор, а у кого нет.
В их секторе какойто старый хрыч выиграл суд, где заявил, что телевизор ему нужен для того, чтобы смотреть трансляции молитв из Мекки, а иврита он не знает и богопротивное израильское телевидение не смотрит и вообще на х...ю видел эту страну и ее законы. С тех пор арабов даже не пытаются заставить платить телевизионный нлалог.
Что касается ортодоксов, то никто не посмеет даже оскорбить их подозрением в том, что они смотрят телевизор.
Для квиютников существует негласное правило, что любое повышение налогов сопровождается компенсирующим повышением зарплат, поэтому им по хрену.
Богатеньким тоже пофиг. Для них это гроши.
Непутевщина из сабр тоже не платит. Просто так без объяснений, не платит и все. Ну заберут у них один украденый телевизор, они украдут другой, вот и все.
Плятят в основном люди вроде нас с вами и еще Анечки, которая тоже не платила бы, но боится и не знает, как дела делаются. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лаврентий писал(а):
... Плятят в основном люди вроде нас с вами и еще Анечки, которая тоже не платила бы, но боится и не знает, как дела делаются. :D

Ну так если вы такой умный и знаете "как дела делаются", да к тому же ничего не боитесь - не платите аграт телевизия, в чём проблема-то? Или вся прелюдия была лишь для того, чтобы поддеть Ane4kу?

Лаврентий писал(а):
... Богатеньким тоже пофиг. Для них это гроши....

Божеш мой, человек аж чешется от зависти, бедняга...(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
meduza писал(а):
Лаврентий писал(а):
... Плятят в основном люди вроде нас с вами и еще Анечки, которая тоже не платила бы, но боится и не знает, как дела делаются. :D

Ну так если вы такой умный и знаете "как дела делаются", да к тому же ничего не боитесь - не платите аграт телевизия, в чём проблема-то? Или вся прелюдия была лишь для того, чтобы поддеть Ane4kу?

Лаврентий писал(а):
... Богатеньким тоже пофиг. Для них это гроши....

Божеш мой, человек аж чешется от зависти, бедняга...(((

Мадам, Анечка ткая-же флудерша, как и вы, но она модератор, а вы нет. Почуствуйте разницу. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
В Финляндии даже штрафы на нарушение правил дорожного движения берут в зависимости от доходов нарушителя потому, что для когото 100 евро - это серьезные деньги, а для когото карманная мелочь, которую можно платить каждый день и продолжать нарушать правила.
шо , серьёзно ? мамаш справедливо .

кстати , паздравляю израильских автовладельцев ! сегодня вышол постановление об увеличении штрафа за парковку на крестике (место для инвалидов) с 500 до 1000 ш.
мойо ржавое ведро стОит 2000 ш . отдай половину машыны родному государству . гыы

анечка , можеш не каментить - йа знаю што ты скажеш : а ннинадо на крестик ставить

:lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лаврентий писал(а):
Мадам, Анечка ткая-же флудерша, как и вы, но она модератор, а вы нет. Почуствуйте разницу. :D

Мусью, из этого камента просто прёт ваш выдающийся ум. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
gaon писал(а):
Цитата:
В Финляндии даже штрафы на нарушение правил дорожного движения берут в зависимости от доходов нарушителя потому, что для когото 100 евро - это серьезные деньги, а для когото карманная мелочь, которую можно платить каждый день и продолжать нарушать правила.
шо , серьёзно ? мамаш справедливо .

А еще, если выскочить из машины и размахивая руками начать кричать: "Ма кара леха?!" то за это отдельный штраф. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:27 pm
Сообщения: 2637
Откуда: beer-sheva,israel
Лаврентий писал(а):
арабы давно уже на х...ю видели телевизионных налог. Не платят и все и попробуй к ним сунься проверить у кого есть телевизор, а у кого нет.
В их секторе какойто старый хрыч выиграл суд, где заявил, что телевизор ему нужен для того, чтобы смотреть трансляции молитв из Мекки, а иврита он не знает и богопротивное израильское телевидение не смотрит и вообще на х...ю видел эту страну и ее законы. С тех пор арабов даже не пытаются заставить платить телевизионный налог.

этих вонючих скотов просто уговаривали принять компенсация в миллион
шекелей за каждого ублюдка,застреленного в октябре 2000 г. :wink: :evil: :evil:
деньги,разумеется,из кармана налогоплательщиков. :wink: :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 12:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
meduza писал(а):
Или вся прелюдия была лишь для того, чтобы поддеть Ane4kу?

если вы уже подзабыли, мадам, прелюдия бывает в постели, для того, чтобы даму трахнуть, а не поддеть :)

еще прелюдия бывает в музыкальном произведении
освежите ваши знания и не мелите чепухи!

alexandre zzz писал(а):
деньги,разумеется,из кармана налогоплательщиков. :wink: :evil:

а из чьего же еще?!

не только гистадруту нужно забастовку объявлять, а всем на улицу выйти по поводу этого беспредела с налогами и оплатой различных высокооплачиваемых бездельников

но сытого израильского бюргера, хумуса обожравшегося, трудно расшевелить :evil:

в отличие например от французов (в свете недавних событий), которые в знак протеста против увеличеня пенсионного возраста с 60 лет до 62-х, всю францию на уши поставили!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 2:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Хозяин Кацмана писал(а):
meduza писал(а):
Или вся прелюдия была лишь для того, чтобы поддеть Ane4kу?

если вы уже подзабыли, мадам, прелюдия бывает в постели, для того, чтобы даму трахнуть, а не поддеть :)

еще прелюдия бывает в музыкальном произведении
освежите ваши знания и не мелите чепухи!


Для затравки:
Словарь Даля:
Цитата:
Прелюдия - ж. муз. введение, вступление в музыкальное сочинение, музыкальное предисловие, предыгра. Прелюдировать, играть прелюдию.


На закуску:
Словарь Ефремовой:
Цитата:
Прелюдия ж. - 1. Вступительная часть к музыкальному произведению. 2. Самостоятельная музыкальная пьеса, обычно для фортепьяно, не имеющая установленной формы.
3. перен. То, что говорится, совершается перед чем-л. главным, как вступление.


Супчик:
Словарь Ушакова:
Цитата:
ПРЕЛЮ́ДИЯ, прелюдии, ·жен. (от ·лат. praeludo - начинаю играть) (·книж. ).
1. к чему. Вступительная часть к музыкальному произведению (муз.). Прелюдия к романсу.
2. Самостоятельное законченное, небольшого объема, музыкальное произведение (муз.). Прелюдии Шопена.
3. перен., к чему. Предвестие, преддверие, введение во что-нибудь. Прелюдия к новой войне.


Основное блюдо:
Словарь Ожегова:
Цитата:
, -и, ж. 1. Вступительная часть музыкального произведения. П. к ро-мансу. П. больших событий или к большим событиям (перен.). 2. Небольшое музыкальное произведение. П. для фортепьяно.


Десерт:
Викисловарь:
Цитата:
1.муз. вступление к музыкальному произведению ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2.муз. самостоятельное короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
3.перен. введение во что-либо, начало, предвестие чего-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.


Если бы вы хоть иногда давали себе труд думать головой, а не головкой, вряд ли этот пост увидел бы свет. Но, видимо, ваша мания выискивать в моих постах что-либо несоответствующее вашему ограниченному мировосприятию, застит собой всё. Ну так получите-распишитесь.
Советую вам продолжать собирать статистику по порносайтам; это у вас получается гораздо лучше, неуч.

п.с. Кстати, словосочетание "сексуальная прелюдия" также используется в третьем, переносном значении слова; можете блеснуть эрудицией и послать его в Викисловарь, как один из примеров употребления. Чем чёрт не шутит: глядишь, и статистику посещаемости данного ресурса улучшите. :_04

п.п.с. Да, если вы считаете себя таким знатоком родного языка, обращайтесь ко мне "барышня", что ли, если вам так уж претит мой ник, ибо нечего засорять "великий и могучий" всяким иностранным мусором! (Особенно, если ваше владение им ограничивается лишь словечками "мадам" и "кес кесе" :wink: )

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
В теме имеются очень актуальные советы. как скрываться в Израиле от кредиторов. ( по типу как на картине Васнецова "С квартиры на квартиру")при этом выданы моральные индульгенции должникам государству, реальный совет, сбежать за границу и так спокойно и работать и сытно проживать, ну а потом вернуться в Израиль в пенсионном возрасте (правда. тут непонятно. откуда моментальная выплата пособия по старости появится. и совершенно непонятно откуда, хостель для проживания)
Вот если бы ещё кто посоветовал. как простому обывателю избежать долгов. интимных встреч с полицией. с судебными исполнителями и т.д. Вообщем, об искусстве жить в Израиле и не только


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:55 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
gaon писал(а):
кстати , паздравляю израильских автовладельцев ! сегодня вышол постановление об увеличении штрафа за парковку на крестике (место для инвалидов) с 500 до 1000 ш.
мойо ржавое ведро стОит 2000 ш . отдай половину машыны родному государству . гыы

А што это за манечкатакая -на инвалидное место машину ставить?
Ну-у давай уже, до конца иди,- протЭз примеряй..,в коляску инвалидную))
А может ты экстремал? ..так давай машину на оползень паркуй..,под башенный кран или под окном бешенной соседки))
Даа, часто ещё на инвалидные места зарятся обладатели знака, где кружок в треугольнике))..это когда руки-ноги есть, а голова пошаливает))..в народе про таких говорят, -он не кривой и не горбатый..,он просто -пиздоватый)) Ты же ведь пройти то, можешь))
А насчёт две тысчи штрафа, -хорошо бы, но не верится))
Я видел как одно быдло поставило машину на место инвалида(под домом)..,тот на костылях стоит и звонит в миштару, а ему отвечают,-счас мы его найдём)) ..ждал-ждал, потом появилось быдло, видать таки дозвонились, приняли его сто первое израильское "слиха" и естественно ни о каком штрафе речь и не шла, а инвалиду он в глаза рассмеялся и поехало это быдло гордое за себя что не фраер))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
откуда моментальная выплата пособия по старости появится
ну есть такое понятие - тошав хозер .


мерзавчег , инннах !

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
При чем бомбоубежища к способам решения актуальных проблем, ради которых открыта тема?

))) лаврентий, я юмор пояснять не умею ))

Лаврентий писал(а):
Анечка, а как на счет того, чтобы не зафлуживать тему?

не, не получится )) выходные )

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Юзеры разные. Кроме того основная масса - это читатели, а не писатели.
Я даю инфу не конкретным юзерам, я выгружаю ее в сеть, а из нее кому надо тот и ловит.

так и почему вы против, что бы другие юзеры тоже давали инфу? потому, что иногда эта инфа вам не удобна?

Лаврентий писал(а):
Да и вообще, чем больше юзер строит из себя умного и порядочного, тем больше дуростей и пакостей он сделал. :D

по этому поводу я уже говорила:

Цитата:
давно заметила, что люди, для которых "порядочность - это понятие абстрактное, чуствуют надобность убеждать себя и остальных, что это у всех так, а не только у них...

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 2:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
непрально тему обозвали...искусство вы!!жить в Израиле...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Мадам, Анечка ткая-же флудерша, как и вы, но она модератор, а вы нет. Почуствуйте разницу. :D

а в чём разница?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
кстати , паздравляю израильских автовладельцев ! сегодня вышол постановление об увеличении штрафа за парковку на крестике (место для инвалидов) с 500 до 1000 ш.
мойо ржавое ведро стОит 2000 ш . отдай половину машыны родному государству . гыы
анечка , можеш не каментить - йа знаю што ты скажеш : а ннинадо на крестик ставить :lol: :lol:

не понимаю, по каком поводу мне надо возмущаться?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 4:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
Многие проблемы решаются достаточно просто, а еще проще этих проблем вообще избежать, но все это только при одном условии, надо знать, как это сделать.
Давайте поможем друг другу советом и поделимся полезным опытом.

Если вы понимаете, что к вам могут нагянуть молодчики из оцаа ле поаль описывать имущество, то первое правило состоит в том, что нельзя открывать дверь кому попало. Важно также не вести никаких переговоров даже через закрытую дверь.
Все просто. Звонят, не открываешь, не отвечаешь. Звонок лучше заранее отключить, и стационарный телефон тоже. Полной гарантии это не дает, но с первой попытки может и подействует, а следующей ждать не надо, а надо срочно менять хату.
Если у вас серьезные долги то хорошим способом является, не жить по месту адреса записанного в теудат зеуте. Важно, чтобы по записанному адресу не знали вашего настоящего. Например при выезде с прежней съемной квартиры, нужно не менять адрес в зеуте. Новую квартиру снял и никому не говори где живешь.
Зарплату надо брать только чеком.
Машина должна быть записана на чужое имя.:D
Ужас до чего довели сионисты евреев в Израиле.

Кстати, жить не по адресу, указанному в т.з. является административным нарушением. Например, если прокуратура вызывает вас как свидетеля по уголовному делу, а вы не живете по адресу, указанному в т.з., то вы, таким образом, препятствуете нормальному ходу следствия.

Кроме того, в Украине и в России з/п можно перечислять на счет в одном из иностранных банков, действующих на территории Украины и России, а в Израиле з/п можно перечислять на счет только в израильском банке. На территории Израиля действуют только два иностранных англоязычных банка, да и то для иностранцев.

Израильские банки полностью монополизиовали рынок банковских услуг в Израиле, причем и филиалы некоторых из этих банков есть только в США, Англии, Уругвае и еще парочке стран. В странах СНГ есть единственный филиал израильского банка (Апоалим) - в Алма-Аты (Казахстан). А у некоторых израильских банков вообще нет филиалов за границей.

Короче, как говорится, куда ни кинь - всюду клин: Израиль более тоталитарное государство, чем Украина, и даже, чем Россия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Симпотяга писал(а):
юзеры и юзерши,не суетитесь под клиентом :lol:
оцаа ле поаль вычисляет всех.
в таких местах,о которых вы даже не представляете.
и да,не старайтесь уехать за границу.
я прекрасно понимаю,что никто не застрахован от банкротства и материальных проблем,но не стоит принемать советы ЛАВРЕНТИЯ(по данному вопросу)

п.с.
не имеет никакого значения где и с кем вы живёте-вас всё равно найдут.

100% есть специальное подразделение по розычку....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
деффачки , перестаньте нести чушь . никто за какието 200 шекелей не будет искать должника ни с собаками , ни с бегемотами .
тем более забутте про какието спецподразделения . они ищут тока тех , у кого долгов на миллионы . часные конторы тем более не занимаюцца долгами государству . выбейте совок из своих бестолковок . тут не русня , никакая братва не выбивает здесь 100 шекелей долга за переход на красный свет светофора .

у меня был долг битуах леуми в несколько тыщ - скопился за 10 лет . я ваще о нём не знал , и они не сообщали . вспомнили только тогда , когда я эсек открыл :lol: а так бы не знал ещё лет 50 :lol:

ну и потом главное ...
нашли должника . дальше что ? ни имущества , ни денег . 4 месяца тюрьмы или полгода социальных работ в какойнить больнице .

не пугайте людей своей чушью

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А почему арабы не платят арнону, и вообще коммунальные услуги. Да уж не говоря и о налоге на телевизор?
Просто забили и все. А вот в лишкатку ходят и получают пособия , и все 4 жены какого-то одного араба?
Почему владельцы заводов с нежвижимость. и джипами кидают работников на фальшивых банкротствах? Почему за несколько миллионов и за несколько тысяч наказании одинаковое - полгожа работ?

Кстати , датишки, не смотрят телевизор, но ешиботники получают пособия, учась. А простые люди-нет.

Почему этим категория граждан не надо ни от кого скрываться, ни жить по законам?

Значит эти законы не справедливы, не демократичны и не для всех. Так кто-то выбирает для кого законы. А почему какой-то просто олим не может выбрать?
Кстати, читала тут о программе нота бене, и вообще слышала просто о списании долгов. Типа как банкрот. Например, если банк забирал квартиру, продавал, но оставался долг, его как-то аннулировали, или долги отменяли простому члеовеку как банроту. Единственное, что нельзя открывать эсек 7 лет, иметь визу и типа того. Но если человек реально без копейки, у него и так этого нет и не будет.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:48 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
gaon писал(а):
ну и потом главное ...
нашли должника . дальше что ? ни имущества , ни денег . 4 месяца тюрьмы или полгода социальных работ в какойнить больнице .

не пугайте людей своей чушью

Никаких четырех месяцев! Никаких пол года! ВаАбще ничего. К отвественности могут привлеч только того, у кого ЕСТЬ чем заплатить, но он все равно не платит. (Для Израиля - это распространенное явление).
Не надо путать. Если денег нет, либо нет доказательств их наличия, то инициируется процедура банкротства и объединения долгов.
Это значит, что человек вообще освобождается от необходимости иметь дело с каждым, у кого есть претензии. В некоторых случаях должник имеет обязательства перед десятками и даже сотнями других граждан. (Это проблема не русскоязычных, а некоторых сабр со связями, которые прокручивают комбины, берут на себя кучу долговых обязательств, а потом все обналичивают, наличку прячут и объявляют себя неплатежеспособными, хотя живут припеваючи и даже делают крупные покупки на членов семьи, родственников и довереных лиц.
Вот если у когото из этих лиц слишком длинный язык и удается получить свидетельства, что должник имеет средства, новместо того, чтобы раздавать долги, расчитывается наличкой и делает покупки на подставных лиц, вот тогда, если он упорно откажется отдавать долги его могут приговорить к тюрьме.
Но происходит это крайне редко, всегда касается крупных сумм, да и не имеет отношения к обсуждаемой теме).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Некоторые пользователи размещат в этой теме посты, которые свидетельствуют о дремучем правовом невежестве, и запуганности, характерной для совершенно задавленой и дезинформированой части населения.
У нас полно прав и миллион справедливых претензий, но мы в сто раз менее активны, чем любая другая группа населения, у которой в сто раз меньше оснований чтото требовать, но, тем не менее, они в сто раз интенсивнее и успешнее вытребывают все, что хотят.
Вот пока будете безропотно вкалывать, со всем мириться, всего бояться и тупо помалкивать, ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:51 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Лаврентий писал(а):
gaon писал(а):
ну и потом главное ...
нашли должника . дальше что ? ни имущества , ни денег . 4 месяца тюрьмы или полгода социальных работ в какойнить больнице .

не пугайте людей своей чушью

Никаких четырех месяцев! Никаких пол года! ВаАбще ничего. К отвественности могут привлеч только того, у кого ЕСТЬ чем заплатить, но он все равно не платит. (Для Израиля - это распространенное явление).
Не надо путать. Если денег нет, либо нет доказательств их наличия, то инициируется процедура банкротства и объединения долгов.
Это значит, что человек вообще освобождается от необходимости иметь дело с каждым, у кого есть претензии. В некоторых случаях должник имеет обязательства перед десятками и даже сотнями других граждан. (Это проблема не русскоязычных, а некоторых сабр со связями, которые прокручивают комбины, берут на себя кучу долговых обязательств, а потом все обналичивают, наличку прячут и объявляют себя неплатежеспособными, хотя живут припеваючи и даже делают крупные покупки на членов семьи, родственников и довереных лиц.
Вот если у когото из этих лиц слишком длинный язык и удается получить свидетельства, что должник имеет средства, новместо того, чтобы раздавать долги, расчитывается наличкой и делает покупки на подставных лиц, вот тогда, если он упорно откажется отдавать долги его могут приговорить к тюрьме.
Но происходит это крайне редко, всегда касается крупных сумм, да и не имеет отношения к обсуждаемой теме).
Вот в какое болото нас сионисты заманили. А ведь ватики, "узники Сиона" и отказники, приехавшие раньше нас, хорошо представляли куда они попали, тем не менее, они продолжали вести сионистскую пропаганду среди советских евреев, более того, 12-ть "узников Сиона" и отказников в главе с Щаранским, Эдельштейном и Кедми в 1989 г. написали подлое письмо Бушу, Горбачеву и Шамиру с просьбой ограничить Израилем выезд советских еврев из СССР.
Не зря выходит этих "узников Сиона" в СССР в тюрьмы сажали, зря их Горбачев выпустил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
gaon писал(а):
ну и потом главное ...
нашли должника . дальше что ? ни имущества , ни денег . 4 месяца тюрьмы или полгода социальных работ в какойнить больнице .
не пугайте людей своей чушью

лично я писала о том, что в таком случае будешь платить маленьую сумму в месяц. и не жить в подвале. зачем надо скрываться, мне не до сих понятно.

а чего ты испугался?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
У нас полно прав и миллион справедливых претензий, но мы в сто раз менее активны, чем любая другая группа населения, у которой в сто раз меньше оснований чтото требовать, но, тем не менее, они в сто раз интенсивнее и успешнее вытребывают все, что хотят.

нежелание платить по собственным долгам нигде и никак не может являться справедливой претензией.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
gaon писал(а):
ну и потом главное ...
нашли должника . дальше что ? ни имущества , ни денег . 4 месяца тюрьмы или полгода социальных работ в какойнить больнице .
не пугайте людей своей чушью

лично я писала о том, что в таком случае будешь платить маленьую сумму в месяц. и не жить в подвале. зачем надо скрываться, мне не до сих понятно.

а чего ты испугался?

Опять подвал.... :shock: Абсолютное непонимание вопроса. Маленькую сумму будешь платить только в том случае, если доход не будет превышать прожиточного минимума. А все, что выше будет отниматься без сантиментов. Это значит гарантированная нищета вылезти из которой не дадут. Чуть поднимешься, сразу снова навесят все, включая набежавшие проценты и услуги адвокатов.
Это и есть то, что ты называешь подвалом. Именно поэтому все запутавшиеся (или запутанные) в долгах, кроме "русских", стараются оттянуть этот сценарий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
нежелание платить по собственным долгам нигде и никак не может являться справедливой претензией.

ТОРА требует прощать долги в каждый шабатний год, а ростовщичество вообще запрещает.
Ты что, птотив веры? Против заповедей ТОРЫ?! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Опять подвал.... :shock: Абсолютное непонимание вопроса. Маленькую сумму будешь платить только в том случае, если доход не будет превышать прожиточного минимума. А все, что выше будет отниматься без сантиментов. Это значит гарантированная нищета вылезти из которой не дадут. Чуть поднимешься, сразу снова навесят все, включая набежавшие проценты и услуги адвокатов.
Это и есть то, что ты называешь подвалом. Именно поэтому все запутавшиеся (или запутанные) в долгах, кроме "русских", стараются оттянуть этот сценарий.

то есть, советы мы даём тем, у кого деньги, в принципе, есть, но они не желают платить. понятно.

оттягивание сценария, знаете ли, приводит к увеличению долга. вот и скажите мне, лаврентий, человек, у которого есть деньги, но он решает скрываться - что он выигрывает?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Лаврентий писал(а):
Ane4ka писал(а):
нежелание платить по собственным долгам нигде и никак не может являться справедливой претензией.

ТОРА требует прощать долги в каждый шабатний год, а ростовщичество вообще запрещает.
Ты что, птотив веры? Против заповедей ТОРЫ?! :evil:

это вы не по адресу обращаетесь.

но я запишу, что, вы, оказывается, за то, что бы светские законы отменили, а ввели религиозные. при случае вам напомню ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 6:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
я запишу, что, вы, оказывается, за то, что бы светские законы отменили, а ввели религиозные. при случае вам напомню ))

Контора пишет.... :D Только пожалуйста не перепутайте законы ТОРЫ с законами лоббируемыми современными ортодоксами. Они не всегда совпадают. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Ane4ka писал(а):
то есть, советы мы даём тем, у кого деньги, в принципе, есть, но они не желают платить. понятно.
оттягивание сценария, знаете ли, приводит к увеличению долга. вот и скажите мне, лаврентий, человек, у которого есть деньги, но он решает скрываться - что он выигрывает?

Анечка, ты умышленно делаешь рош катан? Ну допустим даже есть, но у людей есть семьи, жены, которых надо одевать, родители, которым надо помогать, дети, которых надо кормить, учить, женить в конце концов.
А ты что предлагаешь, отдать долги и обреч свои семьи на нищету?
Так ведь и прятаться сильно не надо. Это всего лишь затягивание юридической процедуры. Обычное в израильской судебной практике дело. К этой практике прибегают все страховые компании. Допустим наступил страховой случай, они предлагают копейки, но сразу, а если хочешь получить как положено, то только через годы судов и судебных издержек.
При чем адвокаты фирмы знают, что должны, но тянут в надежде, что у противной стороны закончится терпение, или деньги на судебные издержки.
Я всего лишь предлагаю вести себя так, как это принято в Израиле, то есть просто оттягивать время.
За это время дети нормально выучиваются, получают хорошие профессии, женятся, гуляют красивые свадьбы, начинают зарабатывать становятся на ноги, а когда папаню кредиторы уже прижмут окнчательно, то взять с него будет уже нечего.
Вот и все. А ты что подумала?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 7:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ane4ka писал(а):
gaon писал(а):
ну и потом главное ...
нашли должника . дальше что ? ни имущества , ни денег . 4 месяца тюрьмы или полгода социальных работ в какойнить больнице .
не пугайте людей своей чушью

лично я писала о том, что в таком случае будешь платить маленьую сумму в месяц. и не жить в подвале. зачем надо скрываться, мне не до сих понятно.

а чего ты испугался?
я тебе объясняю , но до тебя не доходит нифига .
тебя загоняют в условия - либо ты платежей на 10 разбиваеш всю сумму , либо платиш действительно какуюто хуйню типа 100 ш .
но в этом случае ты просто становишся ПОЖИЗНЕННЫМ ДОЛЖНИКОМ . ибо эти 100 ш не покрывают даже судебных накруток , а сумма долга только растёт !
анечка , ты точно работаеш в юридическом секторе , или полы там моеш ? :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 7:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ane4ka писал(а):
Лаврентий писал(а):
У нас полно прав и миллион справедливых претензий, но мы в сто раз менее активны, чем любая другая группа населения, у которой в сто раз меньше оснований чтото требовать, но, тем не менее, они в сто раз интенсивнее и успешнее вытребывают все, что хотят.

нежелание платить по собственным долгам нигде и никак не может являться справедливой претензией.

ещё как может .
и я об этотм спорить не собираюсь

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
А ты что предлагаешь, отдать долги и обреч свои семьи на нищету?

совершенно верно .
ваша жизнь , ваши долги , проблемы ваших семей , жён , детей , родитилей и т.д. - никого ниибут . сделал долги - будь рабом и вечным должником , ибо сам виноват . то что жена пойдёт на панель а дети в детдом - никого ниибёт .
такова теория "сам виноват" .
ничего другого от людей ждать не следует . ибо люди - зверюги двуногие

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 7:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лаврентий писал(а):
ТОРА требует прощать долги в каждый шабатний год, а ростовщичество вообще запрещает.
Ты что, птотив веры? Против заповедей ТОРЫ?! :evil:

Тора требует не работать в шабат, не мешать мясное с молочным, соблюдать кашрут и регулярно молиться в синагоге.
КАААААК?? Вы не соблюдаете вышеуказанные заповеди?
Вы что, против веры? Против заповедей Торы!? :shock:

А понятно, это не заповеди Торы, это "законы, лоббируемые современными ортодоксами". Приношу свои извинения. :_04


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB