Текущее время: Чт май 23, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 9:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну может им не надо чертёжники? и они берут сразу студентов после техниона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Жаба давит писал(а):
Ну может им не надо чертёжники? и они берут сразу студентов после техниона.

Попробуй, они не только студентов берут, но и с *улицы* тоже. Они большой набор делают.

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Yevgeney писал(а):
Ланжерон писал(а):
Аристарх имеет в виду, что лучше гордо работать дворником и стонать о судьбе непонятого *антилехента*, чем *горбатиться* на Интеле. Чем не *Воронья слободка* ? :wink:


Да нет, мне кажется, что Аристарху куда более по душе образ Васисуалия Лоханкина...спокойно сидеть дома и рассуждать о роли русской интеллигенции...а за чей счет? Конечно же за счет государства!!! Оно же "нас сюда привезло - вот пусть и платит"...

Печально все это...

Дорогой друг, Васисуалия Лоханкина выгнали за неуспеваемость из пятого класса гимназии, поэтому путать его с теми, кто имеет дипломы о высшем образовании - это значит проявлять неуважение к подлинным, а не таким, как Лоханкин интеллигентам.
Мало того, что ты не видишь разницы между Лоханкиными и самой образованной частью израильского народа, так еще и печалишся совсем не по тому поводу.
Печально то, что страна походя искалечила жизнь сотням тысяч высокоразвитых, квалифицированных и высокообразованных людей, не лишенных, к томуже еврейского самосознания и сионистской мотивации, которых эта страна послала работать вместе с неграмотными арабскими рабочими на грубую неквалифицированную работу и поставила ниже племени фалашмура.
Еще печальнее, что люди, вроде тебя, живущие в альтернативной реальности, далекой от реальности конвенциональной продолжают выдавать желаемое за действительное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Аристарх, а как же Ваши слова про Интель и горбатиться на него? Есди Интель с его условиями плохо, то что же хорошо? :?:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Последний раз редактировалось Ланжерон Пт дек 30, 2005 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Дорогой друг, Васисуалия Лоханкина выгнали за неуспеваемость из пятого класса гимназии, поэтому путать его с теми, кто имеет дипломы о высшем образовании - это значит проявлять неуважение к подлинным, а не таким, как Лоханкин интеллигентам.

Во-первых, путать понятия "интеллигентность" и образованность - это не признак ээээ, той самой образованности.
Далеко не любой человек, имеющий высшее образование - интеллигент, равно как и далеко не любой, кто высшего образования не имеет, интеллигентом не является.

Во-вторых, я уже не раз спрашивал Вас о Вашей специальности и образовании, но Вы ни разу не удосужились ответить (мотивируя это надуманными предлогами). Так что о Вашем образовании я не могу ничего знать даже с Ваших слов. Могу только судить на основе Ваших же постов - а они, извините, ну никак не тянут на уровень, которого можно было бы ожидать от высокообразованного человека.

В-третьих, довольно глупо воспринимать все буквально. Пример с Васисуалием Лоханкиным был призван лишь проиллюстрировать определенную идею, но само-собой, речь не шла о полной идентичности ситуаций.

А насчет всего остального:
1) Посмотрите мой ответ Жабе в этой теме. Диплом - еще не есть гарантия профессиональной пригодности.

2) Я уже не раз подчеркивал - мне искренне жаль людей, чьи профессиональные навыки и знания оказались здесь (да и вообще, где бы то ни было) невостребованы. Честное слово - искренне. Более того - считаю, что в принципе каждый человек может в силу различных обстоятельств оказаться в подобной ситуации, и уж разумеется это не повод для радости или злорадства. Но решение, предлогаемое Вами, просто-напросто нереалистично и необосновано (я уже приводил аргументы почему, но, как мне показалось, стиль ведения Вами дискуссии таков: когда у Вас заканчиваются аргументы, Вы просто не отвечаете, поэтому не буду здесь повторяться). В то же время, далеко не все из того, что делалось и делается в Израиле я считаю правильным и справедливым (и об этомс я тоже писал).

Aristarh писал(а):
Еще печальнее, что люди, вроде тебя, живущие в альтернативной реальности, далекой от реальности конвенциональной продолжают выдавать желаемое за действительное.

Можно по-подробнее: в чем именно проявляется то, что я живу в альтернативной реальности? И какова эта "моя" альтернативная реальность (на Ваш взгляд)?

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Попробуй, они не только студентов берут, но и с *улицы* тоже. Они большой набор делают.

в Хайфе?) попробую, и куда послать, на их сайт посмотреть инфу?
Цитата:
Посмотрите мой ответ Жабе в этой теме. Диплом - еще не есть гарантия профессиональной пригодности.

Yevgeney, я понимаю, ты Аристарху отвечаешь.
Но уже не зли?
Да, я знаю , что диплом не гарантия, особенно с украины.
Но причём здесь я? Ты что , издеваешься?
Я тебе говорю уже даже о том когда человек работоает а ему платят копейки.
Что тебе выучить инвентор или солидворкс за неделю - недостаточно признак у человека пригодности? или за 3 дня на снс или дигиталку освоить процесс и выдавать нормы это тоже не то?
Я не только про себя говорю.
Такой случай был. Одна женщина за 40 ле.т устроилась на завод электроники(а до этого она уже работала интергратором 3 года)
там была 1 афсака, минимум, и гестповские методы. Она как то запоздала с афсаки на некоторое время, так её и уволили.
нашла они другой завод. смт. там бы 25 шек в час на ицуре, 3 афсаки, опоздания свободно,и хорошие тнаим.
Там уже она 2 года работает.
Но! так есть не только руские, а квиютчики. На их фоне и получатеся условия полегче.
А вот там где я работала, решила вопрос просто, всех поувольняли и набирали только русских, на всё согласных.
И даже давали подписывать бумагу, что тётки не будут беременные?
Это как? а? они правда многие не взирали, а бывали и беременные, но сразу после этого их увольняли и всё. в назидание верно)
Но оно им и лучше, нефиг горбатится.
В то же время, там был один инженер, и 3 технолога типа андесаи, и ахраи.Набрали 3 штуки студентов, потом взяли их, на, набрали пару пкидот. Что делают - не знаю. Пишут отчёты о том что нисайон не получился(он всё время не получается, такой вот питуах). Нет бы добавить денег тёткам, и сказать что за рац предложения буду платить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 12:31 am
Сообщения: 1122
Откуда: сами мы не местные
Попробуй в присковике Интель Израиль :wink:

_________________
Грузите апельсины бочками.Бр. Карамазовы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 10:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Жаба давит писал(а):
Да, я знаю , что диплом не гарантия, особенно с украины.
Но причём здесь я? Ты что , издеваешься?
Я тебе говорю уже даже о том когда человек работоает а ему платят копейки..

Жаба, извини если я недостаточно четко выразил свою мысль. Я нигде не писал ни слова о ТВОЕЙ компетентности. Я говорил в общем - о том, что диплом - это не гарантия пригодности для работы (это про многих олимов и не только олимах) и наоборот - о том, что бывает, что человек без диплома является весьма компетентным специалистом (предположение про твоего индийца). Ничего личного я не писал.
Жаба давит писал(а):
Что тебе выучить инвентор или солидворкс за неделю - недостаточно признак у человека пригодности? или за 3 дня на снс или дигиталку освоить процесс и выдавать нормы это тоже не то?.

Это в компетенции работодателя решать - что ему то, а что не то.
Жаба давит писал(а):
Я не только про себя говорю.

Такой случай был. Одна женщина за 40 ле.т устроилась на завод электроники(а до этого она уже работала интергратором 3 года)
там была 1 афсака, минимум, и гестповские методы. Она как то запоздала с афсаки на некоторое время, так её и уволили.
нашла они другой завод. смт. там бы 25 шек в час на ицуре, 3 афсаки, опоздания свободно,и хорошие тнаим.
Там уже она 2 года работает.
.

Ну вот - ты сама приводишь пример того, что действительно хороший специалист находит таки лучшее место работы и может идти вперед.
Жаба давит писал(а):
Но! так есть не только руские, а квиютчики. На их фоне и получатеся условия полегче.

Я думаю, что квиютчики, о которых ты говоришь, получили свой квиют не вчера. Известно, что в последние годы квиют получить (практически всюду) намного сложнее чем это было, скажем, 10-15 лет назад, и это касается всех - и русских и не русских. Кроме того, квиют обычно дают не сразу, а через какое-то время, так что совсем не исключено, что и твоя знакомая его получит.
Жаба давит писал(а):
А вот там где я работала, решила вопрос просто, всех поувольняли и набирали только русских, на всё согласных.
И даже давали подписывать бумагу, что тётки не будут беременные?
Это как? а? они правда многие не взирали, а бывали и беременные, но сразу после этого их увольняли и всё. в назидание верно)
Но оно им и лучше, нефиг горбатится..

Так может не надо быть "на все согласными", тогда и сдвинется что-то? Что значит "поувольняли"? Закон запрещает увольнять беременную женщину + 45 дней (если не ошибаюсь) после возвращения из декретного отпуска (3 месяца). Если их уволили в этот срок, то надо подавать в суд - 99%, что процесс они выиграют.

То, что они подписывали какую-то бумагу - это ерунда, ты и сама знаешь.
Жаба давит писал(а):
В то же время, там был один инженер, и 3 технолога типа андесаи, и ахраи.Набрали 3 штуки студентов, потом взяли их, на, набрали пару пкидот. Что делают - не знаю. Пишут отчёты о том что нисайон не получился(он всё время не получается, такой вот питуах). Нет бы добавить денег тёткам, и сказать что за рац предложения буду платить.

Предложи это своему начальнику.
Я вот когда работал в мерказ мида эгед, у нас там была русская женщина (35 лет), так она несколько раз была чем-то недовольна и ходила к начальнику жаловаться. Через какое-то время начальник ее сделал ахраит мишмерет - сказал, что раз у нее есть конструктивные предложения, так пусть она их и воплощает в жизнь.

Само-собой, речь не идет о пустых жалобах, а о конструктивном подходе.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Евгений, оставь в покое мои университеты. У меня правило: "Никакой личной инфрмации в сеть". Можешь продолжать считать это надуманным предлогом.
Проблема не в том, что кто-то невостребован, а в том, что в государстве с сильно ограниченными ресурсами этот кто-то НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСТРЕБОВАН В ПРИНЦИПЕ, за редкими исключениями. Тем не менее это не повод отправлять образованных и квалифицированных, но невостребованных по причине ограниченности рынка труда в маленьком перенаселенном сверх меры и не слишком развитом государстве, НА ЛЕСОПОВАЛ.
Ситуация легко прогнозировалась и Израиль не впервые сталкивается с массовой алией (не важно образованной, или нет), которую в рамках рыночных отношений трудоустроить невозможно в силу, повторяю, крайне ограниченных ресурсов.
Поэтому, повторяю, в Израиле давным давно существует система скрытого велфера в виде искусственных рабочих мест в госсекторе, а также уникального религиозного и поселенческого велфера. И все это плюс к обычному велферу - пособию по обеспечению прожиточного минимума.
В Израиле всегда существовала исключительная в мировой практике система обеспечения государственным жильем ВСЕХ граждан страны. Эта система надежно работала вплоть до 1989 года и являлась надежным средством обеспечения жильем в стране, где на рыночных условиях это было бы заведомо невозможно.
Только по отношению к алие девяностых - эта практика велфера и гарантированного жилья была прекращена, несмотря на то, что достойного трудоустройства страна дать не могла и не может.
То есть имеет место преступное расхищение ресурсов, дискриминация, о которой и идет речь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ну вот - ты сама приводишь пример того, что действительно хороший специалист находит таки лучшее место работы и может идти вперед

25 шекелей- это не деньги, израильтянам там платят 50 на таких работах.
Цитата:
Предложи это своему начальнику.
Я вот когда работал в мерказ мида эгед, у нас там была русская женщина (35 лет), так она несколько раз была чем-то недовольна и ходила к начальнику жаловаться. Через какое-то время начальник ее сделал ахраит мишмерет - сказал, что раз у нее есть конструктивные предложения, так пусть она их и воплощает в жизнь.

я там уже не работаю 3 года, а тётки за те же деньги. А мне и без всяких жалоб предлагали ахраит быть в одной махлаке. Да только там была работа для мужиков, тяжеловата и грязновата и надо было что я ещё и сама работала.И на тёток покрикивала и стучала.
Я сразу откзалась. Через год эту махлаку объеденили ещё с одной и расширили, и так как там был очень тонкая работа да ещё и конечноая продукция, ахраитка потребовала повышения зарплаты, а потом и отдельного кабинета.
Она матом матюгала своих же русских, а те как уроды терпели.
Ей было абсолютно пофиг, без совести, правда она и весила килограм 120, такую тушу бы никуда не взяли . вот она и изгалялась.

Нет уж, быть ахраиткой и изгаляться над людьми? Повышать им камут и пить соки?
Мне стыдно вообще что-то требовать от людей, которые получают минмум или чуть больше. Это зарплата для уборщиков и простого труда.
Просто многим людям стыдно идти на никайон, гдже даже платят больше, вот они и мучаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2005 12:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Ну вот - ты сама приводишь пример того, что действительно хороший специалист находит таки лучшее место работы и может идти вперед

25 шекелей- это не деньги, израильтянам там платят 50 на таких работах..

Ты видимо сравниваешь с теми, кто на квиюте - естественно, что им платят больше. Вот если твоя знакомая получит квиют, то и ей будут платить столько же (в соответствии со стажем итп).
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Предложи это своему начальнику.
Я вот когда работал в мерказ мида эгед, у нас там была русская женщина (35 лет), так она несколько раз была чем-то недовольна и ходила к начальнику жаловаться. Через какое-то время начальник ее сделал ахраит мишмерет - сказал, что раз у нее есть конструктивные предложения, так пусть она их и воплощает в жизнь.

я там уже не работаю 3 года, а тётки за те же деньги. А мне и без всяких жалоб предлагали ахраит быть в одной махлаке. Да только там была работа для мужиков, тяжеловата и грязновата и надо было что я ещё и сама работала.И на тёток покрикивала и стучала.
Я сразу откзалась. Через год эту махлаку объеденили ещё с одной и расширили, и так как там был очень тонкая работа да ещё и конечноая продукция, ахраитка потребовала повышения зарплаты, а потом и отдельного кабинета.
Она матом матюгала своих же русских, а те как уроды терпели.
Ей было абсолютно пофиг, без совести, правда она и весила килограм 120, такую тушу бы никуда не взяли . вот она и изгалялась.

Нет уж, быть ахраиткой и изгаляться над людьми? Повышать им камут и пить соки?
Мне стыдно вообще что-то требовать от людей, которые получают минмум или чуть больше. Это зарплата для уборщиков и простого труда.
Просто многим людям стыдно идти на никайон, гдже даже платят больше, вот они и мучаются.

Жаба, где ты работала? Такое ощущение, что где-то на плантациях из "Хижины дяди Тома"...

Та женщина, о которой я тебе говорил, ни на кого, само-собой, не орала и тем более не изгалялась. Я проработал там чуть больше года и за это время не помню вообще НИ РАЗУ, чтобы кто-то там на кого-то орал - это просто не вписывалось в атмосферу коллектива сотрудников (включая руководство). Работа ее была, в основном, с комьютером, телефоном и бумагами, и заключалась она в организации работы смены (примерно человек 30), разговора с особо вредными клиентами (которые требовали начальника и с которымии сотрудникам просто неохото было говорить), помощи не очень опытным сотрудникам в нахождении информации (с помощью компьютерных программ, карт итп и из личного опыта), разговоров со всякими садранами итп, интервьюирования кандидатов на работу, организацию обучения новых сотрудников, прослушивание разговоров, составление сидура итд итп.

Конфликты с сотрудниками были вещью весьма редкой (и уж само-собой без крика и оскорблений), а эту начальницу там вообще практически все любили (и израильтяне, и русские).

А по поводу того места, которое ты описываешь - если все это правда, то ты можешь только радоваться, что больше там не работаешь.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 7:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 2:59 pm
Сообщения: 1541
Откуда: МИР
Интересная ситуация: Шарон-то Газу отдал ФАКТИЧЕСКИ за завод Интела. Завод хотели строить уже давно, но мешала нестабильность с палестинцами. А Шароновскому кодлу очень хотелось получить кучу прямых (за разрешения, социалка) и непрямых (со строителей-подрядчиков) откатов за завод. При цене 3-4 миллиарда баков откатов можно было набрать 200-300 миллионов. Для успокоения арабов - на время - отдали Газу. Интел живенько начал строиться. Теперь Шарон в долгой коме, кому давать теперь откаты - неизвестно, где лежат полученные откаты - непонятно. И с Газой тоже непонятка. Шарон неароком всех нечаянно кинул.
Вот тут большая рекламная статья на русском про завод:
http://www.ixbt.com/cm/intel-israel-dec2k5.shtml


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Ну вот - ты сама приводишь пример того, что действительно хороший специалист находит таки лучшее место работы и может идти вперед

25 шекелей- это не деньги, израильтянам там платят 50 на таких работах.


Да и русские не соглашаются работать за 25 шекелей в час. Минимум 35. http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/04/03/angella/

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 2:49 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
Whre362.9SUGGReprBandCommJoseРадеDiscОревполоПервCorbOmegРазмTaziВелиЛибмРазмдобрEricEsseRose
DekoDormСодестерПетеромафинаTinyJensискуМациПероМоскAlexСодеPercОгарпереназвYuliMetaEricприс
AmarЛопаTrasАвдеИллюМинуRaymErnsHomoPameДворSelaунивпласг/квRobeSergEnteNoriTakaинстсерт9100
КнязPushElegELEGLloyOxydвьетСокоSafsCircZoneMorgWeniSigmDadoБениотнобедсБелоЛевисамоДомбвозр
ДжерZoneMetiXVIIавтоZone3110ZoneZoneкараZoneZoneZoneZoneZoneменяdiamZoneZoneHappZoneZoneZone
ZoneхоропласмесяBernПроиBoscзамоBookрабоEverLD31РазмOlmeBeflVictWoodMBQiARAGпатиNaipжизнUrba
Rani1508плендетсрастRambNubyтрафJeweWindВахтPhilChouWinxВискЩербЛитРКарыЛитРпрездопоАхинЛитР
ЛитРнароHenrHenrстих1945ТевеEditAcadClauпосл(193RichSimoFiguГрекWorlBlueMonsXtalФДосбоксСоде
детяРубцНикоBookПетрНикиРобеИллюСкорторгпровтрудслушПритКузьАвточитаЗагрСавкСодеНикимесямеся
месязолоФормСмирWynoPortИппоШариучилИспоБогдБахырепеtuchkasWebwMeta


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 4:24 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 8:45 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
расс458.3ВмесCHAPJackJeweГороПетрмузыАмир-ввжИсачЦемкAlekСокоChriобучSeanVienписаРязаВВАрShal
CoffGeraPhatценнкартCredПариShopImpoМулиJohnCherJeweНабуHookВальArjuКазьТереSharTescBretсерт
сертДмитKeviЭкзеJoseCotoEmilЛебеначиПетркармModoDaniEmilChilIstvНазаГерцXVIIIoanFiorCotoГоть
ОсипDimathesFaggCircкнигNikiXVIIКорсLOSTКотоСкурПигоCD-дКонцColdШевеситуБрум(БоркармДаниRodm
ЧелнВартактиZoneZoneZoneZoneR2A1ZoneMiyoZoneZoneZoneZoneMiyoJordZoneменяZoneR081HaroПЛ-0Zone
ZoneпатиXVIIмесясладРоссKronCataRuneShawпрошFionExotB7300000elecWALLпробBlueкрепАнгокардVoca
RogeValiупакрабоALL4кориКитаWindLANGMicrAsiaMoulChouClorA126завеБайкИсаеONLIJeweЛитРЛитРAmer
ЛитРЛесиРадидилеMarkStevаудиSystLongМушкавтоAlekknowPrimсобсГоршОсокодинAudiобортеат(ТреГоро
завеБеляЕкатГалаанглWeavИллюСодеЗахаАбилВовчMillЛениШкляпункШнейПритКрапРевяПрохИгнамесямеся
месяChocSubwDeceИгнаДоуквозрScorШубиПлотКезиАгееавтоtuchkasКрижSpec


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 3:55 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 9:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 11:51 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 119 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB