Текущее время: Вт июн 04, 2024 10:29 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 283 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 9:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
voldemar писал(а):
Рутгайзер писал(а):
Muad'Dib писал(а):
Вся эта бодяга , это обычный black PR , как с той ,так и с другой стороны . И правительство и ультраправые хотят наварть на этом политический капитал втаптывая в грязь друг друга

Это не черный пиар, это кровавый писар. А кто будет расплачиваться за него? Уже не мы ли? И чем? Не гражданской-ли войной? Пиарят себя поселенцы насилием, предупреждая, что его будет еще больше.
http://video.msn.co.il/video/default.aspx?g=519357dc-f35d-4c17-a7d2-b69a26329c2e


Пока что 11 полицейских получили ранения (раны, типа, тоже клевета?). А арестованных выпустили под залог. http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/540553.html


Травмами считаются, подвернутые в ямах ноги, попавшие в глаз пещинки, кулаки разбитые о голоовы поселенцев.

Не мало среди полицейских ваих единомышленников, да и интеллектуально вам они близки. Они и осуществляют вашу доктрину - видешь поселенца - дай пинка армейским ботинком. Остается только удивляться легкости травм. Если бы вы или вам подобный интеллектуал одетый в полицейскую форму, попытался бы дать мне пинка, боюсь легкой травмой он (вы ) бы уже не отделался.
Судя по тому, сколько поселенцев вы охраняли, можно зделать вывод о характере вашей срочной лслужбы. Солдаты боевых частей в "авташ" не призываются. У них хватает другой работы. Авташ - это удел джебников и шекемистов.
Поселенцы, которым вы раздаете пинки армейским ботинком (прямо из афсанаута) составляют основнцю часть боевых и отборных частей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 9:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
voldemar писал(а):
copkilla писал(а):

"А что поселенцы виноваты - так в этом даже не может быть сомнений - есть такие люди которые с арабами на могут жить мирно по определению, и именно эти люди живут к ним как можно ближе - по их примеру судят об остальных израильтянах.
"

Это что, кухонная психология? :P


Это -- credo, жизненный принцип, мировоззрение.

Если хочешь, чтобы сосед к тебе относился по человечески, будь любезен, относись к нему по человечески.


Вспоминайте об этом каждый раз, когда говорите о поселенцах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 9:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Igor Gefen писал(а):
Судя по тому, сколько поселенцев вы охраняли, можно зделать вывод о характере вашей срочной лслужбы. Солдаты боевых частей в "авташ" не призываются. У них хватает другой работы. Авташ - это удел джебников и шекемистов.
Поселенцы, которым вы раздаете пинки армейским ботинком (прямо из афсанаута) составляют основнцю часть боевых и отборных частей.


Вот это есть бред , прально солдаты боевых частей не призываються в авташ т.к. их служба это по большей части один сплошной авташ . Когда рота солдат должна охранять три каравана , это противоречит логике . Поселенцы не могут составлять основную часть боевых частей по той причине что столько поселенцев просто не существует . Я не берусь говорить кто составляет основную часть боевых частей ,но это отнюдь не поселенцы ,по причине указаной выше

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 10:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
voldemar писал(а):
copkilla писал(а):
До Осло и его фанатической эйфории для охраны поселений не нужны были бронированные джипы и пилбоксы, поселения охранял один сонный милуимник без бронежилета, который в свободное от шмирот время ходил закупаться на арабский рынок в ближайшей деревухе, ныне- оплот Хамаса, куда и на танке страшно ездить.


Шамира погнали от власти -- я уже был в стране -- именно из-за возросшего числа терактов. Так что заруби себе на носу -- не мир является причиной продолжения насилия, а отсутствие его до сего дня.


Главным лозунгом безопасности Аводы на выборах против Шамира был "прекратить понажевщину". Самоубийцы шамировского периода брали столовый нож и шли резать.. АХ! Где они теперь, те старые самоубийцы. В период мирного процесса они поменяли столовые ножи на калашниковы и взрывчатку. Соответственно - и результаты. А мирный процес все ширится и развивается. Чем будут вооружены самоубийцы послеитнаткутного периода?
Чем вы попытаетесь откупиться от самоубийц-катюшников и скадников.

Шамир упал не из-за террора, а из-за того что олимам каждый день показывали, как они ищут себе еду в мусорниках.
Да и Барак выехал на старушке в корридоре и на "нашем" контроле. А про террор периода Осло (арафатовский периролд) уж лучше бы вы помолчали. Хотите статистику террора до Шамира и после? До Натаньягу и после?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 10:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Muad'Dib писал(а):
Igor Gefen писал(а):

Вот это есть бред , прально солдаты боевых частей не призываються в авташ т.к. их служба это по большей части один сплошной авташ . Когда рота солдат должна охранять три каравана , это противоречит логике . Поселенцы не могут составлять основную часть боевых частей по той причине что столько поселенцев просто не существует . Я не берусь говорить кто составляет основную часть боевых частей ,но это отнюдь не поселенцы ,по причине указаной выше


Судя по всему ваши познания об армейской службе вы черпаете из телевизора.
Авташ - это "автахат ишувим". Охраина поселений. На это дело мобилизованы, обычно, 3 престарелых джебника, которые шомерят на воротах вместе с поселенцами.
Не следует путать с "Баташе"ем. Битахон шотеф. Баташем, действительно занимаются боевые части. Баташ включает в себя патрулирование дорог, сопровождение транспортов, блок посты.
Назначение Баташа - депржать дороги открытыми для перемещения войск ва случаен необходимости, для блокирования дорог, в случае предупреждений о готовящемся терракте, для безопасного перемещения транспортов, как военных так и гражданских.
К роме того. на поселениях находятся рнаблюдатели (главный источник информации для армейской разведки), силы быстрого развертывания (танки, например), склады и кухни чвас тей выполняющих все эти обязанности.
В Текоа, например, долгое время стоял штаб танкового батальона. Чтобы у вас не было иллюзий, не они охраняли Текоа. Иногда их сменяла артилерийская батарея, сейчас, я даже не знаю кто.

Если вы помните в Нейцарим в атаке террористов погибли 2 девочки-наблюдательницы. Потом был скандал, что они даже не были вооружены. Вы что же думаетие, прислали невооруженных девочек охранять Нейцарим?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 10:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Muad'Dib писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Поселенцы не могут составлять основную часть боевых частей по той причине что столько поселенцев просто не существует . Я не берусь говорить кто составляет основную часть боевых частей ,но это отнюдь не поселенцы ,по причине указаной выше


В свое время большую часть отборных войск составляли киббуцники. Вы этому в6ерите? Киббуцников меньше чем поселенцев. К тому же колличество молодежи у поселенцев несравненно больше, по понятным причинам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 4:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
1) Больше всего радовались расстрелу Альталены жители осажденого Иерусалима – оружие, которое вез корабль, предназначалось для их освобождения.

Ничего, справились и без Альталены - и намного лучше чем с ней. А комуы они и что везли - есть масса версий, главное был предотвращен бардак

Цитата:
2) А что, это оригинально – автоматически переписать возможность ослабления безграничной в свое время власти Мапая как «вставление палок в колеса всему гос-ву». Мапай- это еще не гос-во и его жители.

Политику государства определяет правящая партия и ее лидер - тогда Мапай, сегодня Ликуд. Всех остальных спрашивают раз в 4 года
Цитата:
3) Рабина завалил тот, кто ехал с ним в машине , задав ему жару пока он живой и здоровый ехал в больницу, самостоятельно в усевшись в свой лимузин с простреленным позвоночником.


Ну это вообще чушь - одна из массы всевозможых спекуляций по-этому поводу, придуманная правыми дабы облегчить свою вину. Вера им - ноль, я как минимум различных версий еще 5 слышал

Цитата:
4) Помнится, в СССР в эпоху Сталина тоже с похожим рвением боролись в врагами народа, которые несомненно мешали незамедлительному наступлению светлого будущего.


Если бы сейчас было как при Сталине, то вы бы беседовали не на форуме, а подписывали признания в шпионаже в пользу государства Лумумбия с отбитыми почками и выбитыми зубами. Я уже не первый раз наблюдаю когда у правых иссекают аргументы они начинают визжать и сравнивать с Холокостом, Сталиным еще чем-нибудь...Ребята, не прокатит! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 4:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Стёрто. Робус, мне надоело смакование фразы "пинком под зад поселенцам". Считаю это разжиганием розни среди евреев. МВ. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 5:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
А почему бы не оставить в покое всех евреев, живущих в секторе Газы. Как я понял, законодательство Израиля опирается на английские законы, а там отношение к частной собственности - будьте-нате. И владелец куска земли может защищать его при помощи оружия - это ненаказуемо. Те поселенцы и есть собственники угодий на которых стоят их дома, сады, сараи, поля етc.
Ведь не кому не придёт в голову отозвать всех граждан Израиля из Европы, Америки или России, и тем более насильно отбирать их имущество.
Пусть себе живут на территории соседнего государства, глядишь и польза от них будет...
Или же одновременно с депортацией евреев со всех предполагаемых сдаче участков земли придётся со всего Израиля депортировать всех, я повторяю всех арабов. Не друзов, не черкесов, а именно арабов.
А это начало 3-й мировой войны.
И по меньшим поводам войны начинались!
Вам война нужна?- мне так нет. :evil: :evil: :evil:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
ВЕЧ СТУД писал(а):
А почему бы не оставить в покое всех евреев, живущих в секторе Газы. Как я понял, законодательство Израиля опирается на английские законы, а там отношение к частной собственности - будьте-нате. И владелец куска земли может защищать его при помощи оружия - это ненаказуемо. Те поселенцы и есть собственники угодий на которых стоят их дома, сады, сараи, поля етc.
Ведь не кому не придёт в голову отозвать всех граждан Израиля из Европы, Америки или России, и тем более насильно отбирать их имущество.
Пусть себе живут на территории соседнего государства, глядишь и польза от них будет...
Или же одновременно с депортацией евреев со всех предполагаемых сдаче участков земли придётся со всего Израиля депортировать всех, я повторяю всех арабов. Не друзов, не черкесов, а именно арабов.
А это начало 3-й мировой войны.
И по меньшим поводам войны начинались!
Вам война нужна?- мне так нет. :evil: :evil: :evil:


Ключевое слово в вашем посте - владелец собственности, каких вообще среди поселенцев
не так много, а среди жителей например Нецарим в Газе - 0%, все они квартиросьемщики через муацу у государства, блее того платящие чисто символическую плату за жилье ( а остальное доплачивают жители Израиля из своих налогов). О какой "защите с оружием в руках" идет речь?
Более того, анше доброе государство согласилось выдать компенсацию не только владельцам собственности - но и таким вот "квартиросьемщикам", лишь бы только не жаловались как их обищают - хотя как мы видим это не поногает.
А похоже это на то , что вот снимали вы квартиру у хозяина в течении 5 лет, затем он решил квартиру продать - а вы ему в ответ "не уйду пока не выдашь мне денег чтоб хватило такую же квартиру купить , причем в Тель-Авиве, а не в Димоне"
Так что по-идее и давать компенсации надо по предьявлении табу на дом, а без него - хрен по всей морде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 7:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Робус, здравая мысль у вечного студента есть. Не трогать поселенцев, пусть останутся, а вопросы собственности, в том числе, и законность приобретения земли пусть решают с палестинским государством через суд. Палестинский, понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 7:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
voldemar писал(а):
Робус, сдравая мысль у вечного студента есть. Не трогать поселенцев, пусть останутся, а вопросы собственности, в том числе, и законность приобретения земли пусть решают с палестинским государством через суд. Палестинский, понятно.



Я согласен, но есть один тонкий момент. Пока что поселения создавались государством - теперь государство должно демонстративно признать свою ошибку и поправить то что сделано. Есть два варианта - первый: государство вытаскивает за шкирку поселенцев из Газы и затем выводит армию. Вариант второй - поселенцы (перед телекамерами) подписывают документы что к государству претензий не имеют и в курсе что с завтрашнего дня израильский протекторат над этой территорией заканчивается, после чего опять же выводится армия. Что будет на завтра - личное дело поселенцев и палестинцев, желают оспорить права на собственность в суде Газы - нет проблем, поскольку взрослый человек может жить в любой точке мира и влюбом государстве, согласно законам этого государства.
Я думаю что Израиль выбрал жесткий вариант - когда поселенцев как обгадившихся щенков выкидывают, при этом тыкая носом в собственное дерьмо - именно из-за хамского поведения самих поселенцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 7:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Ну, раз против оценки действий поселенцев по отравлению воды как преступных доводов не поступило, можно и ответить на сторонние замечания.

copkilla писал(а):
ROBUS
1) Больше всего радовались расстрелу Альталены жители осажденого Иерусалима – оружие, которое вез корабль, предназначалось для их освобождения.


Плохо, что оно было уничтожено. Именно поэтому я считаю, что Бегина, отказавшегося передать это оружие Израильской армии, следовало отдать под суд.
Цитата:
.... слепого и легкомысленного подписания Ослиных соглашений, ставших фатальными для полутора тысяч евреев и поставивших все гос-во в близкое к военному положение,... .


Только не надо считать меня дурачком, способным поверить в то, что если бы соглашение Осло не было подписано, жертв было бы меньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 9:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
voldemar писал(а):
Только не надо считать меня дурачком, способным поверить в то, что если бы соглашение Осло не было подписано, жертв было бы меньше.

:shock: У Вас есть сомнения? Интересно, чем бы палестиноиды проводили террор при сохранении полного контроля над ними? Столовыми ножами? :D

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 11:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
У меня сомнений нет, а насчет полного контроля -- это фантазия. От "полного контроля" за границами и импортом-экспортом в Автономию Израиль и так не отказывался, а отправляемый поток нелегального оружия был бы больше, поскольку соседи бы способствовали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 11:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да? И "Кассамы" бы собирали? И лаборатории взрывчатки в подвалах тоже были бы?
Границы перекрыть было бы куда легче, чем заваривать всю эту кашу.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 11:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
ROBUS писал(а):
Стёрто. Робус, мне надоело смакование фразы "пинком под зад поселенцам". Считаю это разжиганием розни среди евреев. МВ. :twisted:


Решения модератора не обсуждаются.
Будь добр ознакомиться с правилами раздела "Израиль и Мы".
Есть вопросы?
Милости просим Вас в раздел "портал СОЮЗ".
Дюк 1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 10:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mad bird писал(а):
Да? И "Кассамы" бы собирали? И лаборатории взрывчатки в подвалах тоже были бы?


Именно, и в большем количестве. И маштапников было бы меньше, и отношение арабов было бы более враждебным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 9:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ладно, Вольдемар, мне Вас не убедить, это давно известно. Я лично не понимаю, откуда бы взялись все эти специалисты и технологии на жёстко контролируемой территории. И, кстати, почему они не появились раньше?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 10:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
mad bird писал(а):
Я лично не понимаю, откуда бы взялись все эти специалисты и технологии на жёстко контролируемой территории.


Их и сейчас нет. Технология изготовления кассама доступна советскому школьнику освоившему курс физики и неорганической химии за 7-8 классы средней школы. Во всяком случае до реформы образования 1976 года. Я лично с друзьями в школе развлекался запуском твердотопливных ракет. В качестве пусковой установки использовалась полудюймовая водопроводная труба, черный порох делали сами (западло считали готовым пользоваться),

Цитата:
И, кстати, почему они не появились раньше?


Потому, что это вопрос времени. Рост числа терактов с 1973-75 хорошо описывается экспонентой с удвоением числа терактов каждые 4 года. В этом росте есть два провала: первый, 1995-1999, связан с соглашениями Осло, и нынешний, связанный с принятием Шароном дорожной карты.

Впрочем, и "качество" терактов тоже росло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 6:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 5:39 pm
Сообщения: 935
Откуда: Альфа Центавра
Какое откровение! Либо в курс палестинских школ ввели имеенно необходимые для производства *кассамов* разделы физики и неорганики, либо это не вопрос времени,а вопрос воспитания поколения, которое должно ненавидеть Израиль априори.

_________________
Benefacta male lokata malefakta arbitror.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 10:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Интересно сравнить с поселенцами следующее:
Студенты Тель-Авивского университета борются против закрытия факультетов, 16 Марта 2005
Цитата:
Галь Дай, председатель всеизраильского объединения студентов, объявил, что борьба против тяжелых бюджетных сокращений в системе высшего образования только начинается. «Насилие, примененное полицией по отношению к студентам, только доказывает, только с помощью насилием мы добьемся перемен и, видимо, так мы и будем действовать в будущем».

Интересно, Мазуз или прокуратура потребуют проведение полицейского расследования за призыв к насилию так, как они требуют это в случае поселенцев? Вопрос, естественно риторический.

Цитата:
«Полицейские применили насилие по отношению к студентам, - сказала Анат Конфортес, помощника пресс-секретаря студсовета.

Я против применения грубого насилия по отношению к демонстрантам. Но в данном случае не только я:
Цитата:
По следам запроса депутата Юли Тамир («Авода») начальник полиции проверит поведение полицейских во время этого инцидента.

Думаю, что наши левые форумчане так же в данном случае со мной солидаризуются. ;)
----------

Ещё одно подтверждение не равенства граждан перед законом с точки зрения левых депутатов:
16/03, Жалоба в полицию на депутата от "Шинуя"
Цитата:
Председатель Совета еврейских поселений Иудеи, Самарии и сектора Газы Бенци Либерман подал в полицию жалобу на депутата Кнессета Мали Полищук-Блох. Он утверждает, что последняя занимается подстрекательством к насилию против поселенцев. Это выразилось в том, что несколькими часами ранее Полищук-Блох призвала полицейских "применять насилие по отношению не к студентам, а к поселенцам-экстремистам".

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось Olam Ср мар 16, 2005 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 10:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
А не проще? Просто приехали готовые специалисты, обученные на "курсах" возле Свердловска и Рязани - и уже тут подготовили новое поколение специалистов.
Что же до поколеня, "ненавидящего Израиль априори", то ИМХО, это дедушки нынешних террористов. Просто раньше они эту ненависть выразить боялись.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 9:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
ROBUS
«Ничего, справились и без Альталены - и намного лучше чем с ней. А комуы они и что везли - есть масса версий, главное был предотвращен бардак»
Ты это скажи тем, кто ждал (и не долждался) этого оружия в Иерусалиме. Арабы бы в 48 убили на 100 евреев больше , или на 100 евреев меньше- левые таких мелочей никогда в расчет не брали.

«3) Рабина завалил тот, кто ехал с ним в машине , задав ему жару пока он живой и здоровый ехал в больницу, самостоятельно в усевшись в свой лимузин с простреленным позвоночником.

» «Ну это вообще чушь - одна из массы всевозможых спекуляций по-этому поводу, придуманная правыми дабы облегчить свою вину. Вера им - ноль, я как минимум различных версий еще 5 слышал»

Если левые искренне верили, что Арафат не покладая рук боролся с террором, то нет ничего удивительного в том, что они трепетно верят, что Рабин мог разгуливать с простреленным позвоночником.
«Если бы сейчас было как при Сталине, то вы бы беседовали не на форуме, а подписывали признания в шпионаже в пользу государства Лумумбия с отбитыми почками и выбитыми зубами.»
О да, это очень мощный аргумент.
«Я уже не первый раз наблюдаю когда у правых иссекают аргументы они начинают визжать и сравнивать с Холокостом, Сталиным еще чем-нибудь...Ребята, не прокатит!»
Ни смайлики, ни попытки перевести все на шутку не отменяют охоты на ведьм и поливания поселенцев грязью, с параллельным обвинением последних во всех грехах (метод «держи вора»). Точно так же, как это было в сталинские времена.
«Ключевое слово в вашем посте - владелец собственности, каких вообще среди поселенцев
не так много, а среди жителей например Нецарим в Газе - 0%»

Доказательства?

Voldemar
«Плохо, что оно было уничтожено. Именно поэтому я считаю, что Бегина, отказавшегося передать это оружие Израильской армии, следовало отдать под суд.»
Левые так расстроились, что решили всех расстрелять. Не понимаю, как Бегину дали до берега доплыть.

«.... слепого и легкомысленного подписания Ослиных соглашений, ставших фатальными для полутора тысяч евреев и поставивших все гос-во в близкое к военному положение,... .»

«Только не надо считать меня дурачком, способным поверить в то, что если бы соглашение Осло не было подписано, жертв было бы меньше.»

Самый лучший вариант отмазываться после 10 лет политических преступлений- это прикинуться фаталистом. Арабы бы сами добились международного признания и пролезли бы в ООН, 1500 евреев бы и так умерли рано или поздно, и т.д. Все само. Левые – не при чем.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
copkilla писал(а):
ROBUS
«Ничего, справились и без Альталены - и намного лучше чем с ней. А комуы они и что везли - есть масса версий, главное был предотвращен бардак»
Ты это скажи тем, кто ждал (и не долждался) этого оружия в Иерусалиме. Арабы бы в 48 убили на 100 евреев больше , или на 100 евреев меньше- левые таких мелочей никогда в расчет не брали.

Любители считать чужие жизни так и не поняли, что благодаря Альталене всем сомневающимся разьяснили что есть закон и порядок. На следующие 60 лет хватило - но видать скоро придется разьяснять по новой
Цитата:
«3) Рабина завалил тот, кто ехал с ним в машине , задав ему жару пока он живой и здоровый ехал в больницу, самостоятельно в усевшись в свой лимузин с простреленным позвоночником.

» «Ну это вообще чушь - одна из массы всевозможых спекуляций по-этому поводу, придуманная правыми дабы облегчить свою вину. Вера им - ноль, я как минимум различных версий еще 5 слышал»

Если левые искренне верили, что Арафат не покладая рук боролся с террором, то нет ничего удивительного в том, что они трепетно верят, что Рабин мог разгуливать с простреленным позвоночником


Где вы такую траву берете - про простреленный позвоночник вам наверное врач рассказал который его оперировал или все-таки понтярщик Барри Хамиш? Я плакал весь (C) :lol: :lol:



.
Цитата:
Ни смайлики, ни попытки перевести все на шутку не отменяют охоты на ведьм и поливания поселенцев грязью, с параллельным обвинением последних во всех грехах (метод «держи вора»). Точно так же, как это было в сталинские времена.


С поселенцами поступили так как они этого заслуживают - согласились бы на предложенные компенсасии - было бы все тихо. А раз поставили себя над законом - то из них будут выбивать эти заблуждения....

Цитата:
«Ключевое слово в вашем посте - владелец собственности, каких вообще среди поселенцев
не так много, а среди жителей например Нецарим в Газе - 0%»

Доказательства?

Мне так говорили сами поселенцы в Нецарим, когда я там был в милуиме - что дома сьемные, сьем стоит от 350 до 750 шкалей в зависимости от размера дома. Было правда это уже достаточно давно - в 1997-м, что-ли. Наверное они преуменьшали свои платежи! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
"Где вы такую траву берете - про простреленный позвоночник вам наверное врач рассказал который его оперировал "
Мне об этом рассказала история подписания свидетельства смерти Рабина.

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Цитата:
ROBUS писал(а):
Цитата:
1) Больше всего радовались расстрелу Альталены жители осажденого Иерусалима – оружие, которое вез корабль, предназначалось для их освобождения.

Ничего, справились и без Альталены - и намного лучше чем с ней. А комуы они и что везли - есть масса версий, главное был предотвращен бардак


В свое время Бен Гурион отказался организовать следственную комиссию сказав "История рассулдит". Уже даже МАПАЙ признал, что была совершена ошибка. И только ты все хлыстом размахиваешь. И после этого ты меня фанатиком называешь.
Утебя параноя давать пинки поселенцам
Кстати, половина Иерусалима- таки пропала без оружия. Сколько народу погибло, не имея оружия. Впрочем, это же были не люди, а эцельники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
[Доказательства?

Мне так говорили сами поселенцы в Нецарим, когда я там был в милуиме - что дома сьемные, сьем стоит от 350 до 750 шкалей в зависимости от размера дома. Было правда это уже достаточно давно - в 1997-м, что-ли. Наверное они преуменьшали свои платежи! :lol:[/quote]
Ваши милуимные похождения доказательством не являются. Сллишком мнрого вы привираете.
Например, тот кто служил в Хевроне, относится к центральному военному округу. Нейцарим - это южный военный округ.
Из округа в округ перебрасывают только вместе с частью. Афташников никуда не перебрасывают. Они шомерят в своем округе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:45 am
Сообщения: 3193
Откуда: Jerusalem
Игорь, чего вы от него хотите - это как раз та история, которую левые (если они ее вообще знают) стараются не вспоминать

_________________
Политкорректность и псевдопрагматизм погубят мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2005 11:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
copkilla писал(а):
Игорь, чего вы от него хотите - это как раз та история, которую левые (если они ее вообще знают) стараются не вспоминать

Те кому успели внушить, что интеллигенция - это левые, пусть порадуются сюрпризам. В какую компанию они попали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Ваши милуимные похождения доказательством не являются. Сллишком мнрого вы привираете.
Например, тот кто служил в Хевроне, относится к центральному военному округу. Нейцарим - это южный военный округ.
Из округа в округ перебрасывают только вместе с частью. Афташников никуда не перебрасывают. Они шомерят в своем округе.
[/quote]

Человек который не понимает что такое шлав бет и нокогда вероятно не был в армии кроме своего убогого поселения не может говорить "не является доказательством". Подождем - скоро размер компенсаций все докажет , кто там собственник жилья, а кто нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
В свое время Бен Гурион отказался организовать следственную комиссию сказав "История рассулдит". Уже даже МАПАЙ признал, что была совершена ошибка. И только ты все хлыстом размахиваешь. И после этого ты меня фанатиком называешь.
Утебя параноя давать пинки поселенцам

И правильно сказал, за поселения и поселенцев тоже история рассудит.
Давать пинки поселенцам - это нормальное и возрастающее желание всего Израиля. *************************************************************
Робус, Ведите себя приличнее. Это далеко не первый Ваш выпад, и я Вас уже просил перестать. У Вас пока еще нет предупреждений, но если Вы не сбавите тон, то в скором времени обязательно появятся.
Евгений.


Последний раз редактировалось ROBUS Пт мар 18, 2005 4:36 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 12:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Довольно!
Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 1:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
*************


Я смротрю, бить поселенцев у вас навязчивая идея. Хотите, я вам встречу устрою?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 4:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Igor Gefen писал(а):
ROBUS писал(а):
*************


Я смротрю, бить поселенцев у вас навязчивая идея. Хотите, я вам встречу устрою?

Во-первых, уже встречались - в милуиме, я про это выше писал :lol:
Во-вторых - В июне, родной, в июне - там и все встретятся, и встречу по телевизору покажут. :lol:
А вообще что-то я смотрю то пиписьками в интернете мерялся , теперь на встречу зовешь. Был тут у нас один такой дурачок, все встретится хотел, так ему на поверку 15 лет оказалось. А тебе сколько лет, мальчик? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 4:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
ROBUS писал(а):
Цитата:
В свое время Бен Гурион отказался организовать следственную комиссию сказав "История рассулдит". Уже даже МАПАЙ признал, что была совершена ошибка. И только ты все хлыстом размахиваешь. И после этого ты меня фанатиком называешь.
Утебя параноя давать пинки поселенцам

И правильно сказал, за поселения и поселенцев тоже история рассудит.
Давать пинки поселенцам - это нормальное и возрастающее желание всего Израиля. *************************************************************
Робус, Ведите себя приличнее. Это далеко не первый Ваш выпад, и я Вас уже просил перестать. У Вас пока еще нет предупреждений, но если Вы не сбавите тон, то в скором времени обязательно появятся.
Евгений.


Я принял к сведению, больше не буду - надоело про - а ты кто такой, тем более я думаю остальным не интересно. Пусть нам лучше т. Гефен расскажет как у него самого дела с компенсацией обстоят, во-первых. А во-вторых, про поселенческое движение - готовятся ли они в солдат стрелять, где дороги будут перекрывать, какие беспорядки на Храмовой горе будут и т.д. Вот это всем куда интересней будет. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 7:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ROBUS писал(а):
Я принял к сведению, больше не буду - надоело про - а ты кто такой, тем более я думаю остальным не интересно. Пусть нам лучше т. Гефен расскажет как у него самого дела с компенсацией обстоят, во-первых. А во-вторых, про поселенческое движение - готовятся ли они в солдат стрелять, где дороги будут перекрывать, какие беспорядки на Храмовой горе будут и т.д. Вот это всем куда интересней будет. :wink:


Г. Гефена пока не эвакуируют, потому и дела с компенсациями у него не обстаят никак. Но если, не дай Бог, такое случится, г. Гефен возмет с этого государтва по максимуму. Израильский налогоплатилщик будет из своего кормана оплачивать свое джелание леитнатек от того, что раньше хотел лехабер. Смена желаний стоит дорого.
Теперь вы видете, что я прагматик.
А если какой нибуль роваи 2 с крестом просмеет дать мрне пинка, он встретится с моим адвокатом и никакерой меп пей овташников не сможет избавить его лично от дополнитьель ных компенсаций.

По поводу публикаций, переполняющий прессу, сообщениями о всевозможных провокациях.
Дороги перекрывает каждый кому не лень. Студенты, работники портов, инвалиды и пр. Митнахалим, в этом плане еще самая тихая группа населения, учитывая, что ущерб им наносимый государством самый большей.
По поводу4 все прочих перечисленных провокаций, уже было решение раввинов стрелять в друзов, которой было опубликовано, было обсуждено, было заклеймлено. А потом тихо на 3-й полосе было опровергнуто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 1:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
ГосподА,дискуссия начинает принимать очень крутой харктер.
Давайте сначала дождёмся принятия/НЕ ПРИНЯТИЯ госбюджета,а пока воздержимся от грубости и ненужных нападок друг на друга. :!: "Б*СЕДЕР?!"--,как говорила "баба Люба" :wink:

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 3:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Цитата:
Г. Гефена пока не эвакуируют, потому и дела с компенсациями у него не обстаят никак. Но если, не дай Бог, такое случится, г. Гефен возмет с этого государтва по максимуму. Израильский налогоплатилщик будет из своего кормана оплачивать свое джелание леитнатек от того, что раньше хотел лехабер. Смена желаний стоит дорого.
Теперь вы видете, что я прагматик.


О, молодец, уважаю, так и надо. В том что ты прагматик у меня не было сомнений как бы ты не хотел казаться идеалистом - знакомый оскал "мое - не отдам" проступает через все лозунги и песни


Цитата:
А если какой нибуль роваи 2 с крестом просмеет дать мрне пинка, он встретится с моим адвокатом и никакерой меп пей овташников не сможет избавить его лично от дополнитьель ных компенсаций.

Ну это врядли - все сделанное в армии крышуется армией, иначе бы каждый араб которому сломали дом подавал жалобы не на армию а на водителя бульдозера лично. Помнишь как все полицейские в Хевроне кажется или при выселении незаконных маахазим называли себя "Шара Аялон"? Хотя опять же пожаловаться на жесткое поведение никому не запрещено - но помни по-новому закону те кто останутся в домах на момент выселебния компенсацию получат уменьшенную - государство об этом позаботилось.

Цитата:
По поводу публикаций, переполняющий прессу, сообщениями о всевозможных провокациях.
Дороги перекрывает каждый кому не лень. Студенты, работники портов, инвалиды и пр. Митнахалим, в этом плане еще самая тихая группа населения, учитывая, что ущерб им наносимый государством самый большей.
По поводу4 все прочих перечисленных провокаций, уже было решение раввинов стрелять в друзов, которой было опубликовано, было обсуждено, было заклеймлено. А потом тихо на 3-й полосе было опровергнуто.

Ну не надо только сваливать на остальных - ни студенты, ни инвалиды пока Аялон на моей памяти не перекрывали, это во-первых. Что касается раввинов и т.д. - т,е, ты утверждаешь что в солдат не будет произведено ни одного выстрела в момент выселения (по просьбе Давидки приписка - если конечно примут бюджет и до этого дело дойдет)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 3:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
davidCa писал(а):
ГосподА,дискуссия начинает принимать очень крутой харктер.
Давайте сначала дождёмся принятия/НЕ ПРИНЯТИЯ госбюджета,а пока воздержимся от грубости и ненужных нападок друг на друга. :!: "Б*СЕДЕР?!"--,как говорила "баба Люба" :wink:


Я уже принял к сведению здоровую критику коллектива и перешел исключительно на конструктивное обсуждение вопроса - естественно с припиской если (точнее - как я надеюсь :wink: ) до выселения дело дойдет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 12:49 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
По теме. Поселенцы Ицхара: На нас возводят очередной навет; 23:00 26 Марта 2005
Цитата:
Пресс-секретарь Ицхара Игаль Амитай назвал сообщение о нападении на солдат «очередной попыткой оклеветать поселенцев»... он категорически опроверг подлое и клеветническое, по его утверждению, сообщение, будто поселенцы напали на солдат. Амитай дал понять, что догадывается, кто скрывается за таинственной кличкой «анонимный военный источник», и пообещал разоблачить информацию о нем, если он продолжит свою подстрекательскую кампанию против поселенцев.

Можно предположить, что, судя по всему, речь идет о капитане Маоре Шошане, который в последнее время дал различным СМИ несколько интервью, в ходе которых рассказывал про поселенцев разные «страшилки». За одно из них, данное Шошаном газете «Маарив», поселенцы уже подали в суд иск за клевету.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 2:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
По теме. Поселенцы Ицхара: На нас возводят очередной навет; 23:00 26 Марта 2005
Цитата:
Пресс-секретарь Ицхара Игаль Амитай назвал сообщение о нападении на солдат «очередной попыткой оклеветать поселенцев»... он категорически опроверг подлое и клеветническое, по его утверждению, сообщение, будто поселенцы напали на солдат. Амитай дал понять, что догадывается, кто скрывается за таинственной кличкой «анонимный военный источник», и пообещал разоблачить информацию о нем, если он продолжит свою подстрекательскую кампанию против поселенцев.

Можно предположить, что, судя по всему, речь идет о капитане Маоре Шошане, который в последнее время дал различным СМИ несколько интервью, в ходе которых рассказывал про поселенцев разные «страшилки». За одно из них, данное Шошаном газете «Маарив», поселенцы уже подали в суд иск за клевету.

Угу - наверное что пьяные поселенцы напали на арабскую деревню , кидали камнями (средневековье, мля) - это тоже навет? А что показывали в новостях - фотомонтаж?
Олам, скажите , вы сами действительно верите 7-му каналу, который выдает желаемое вам за действительное, или просто хотите убедить других что трубочист ходит в белом?
Мне очень интересно как пройдет слушание дела о "клевете" и будут ли принесены поселенцами публичные извинения если дело они проиграют? Или 7=й канал об этом не напишет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 3:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Угу - наверное что пьяные поселенцы напали на арабскую деревню , кидали камнями (средневековье, мля) - это тоже навет? А что показывали в новостях - фотомонтаж?
Олам, скажите , вы сами действительно верите 7-му каналу, который выдает желаемое вам за действительное, или просто хотите убедить других что трубочист ходит в белом?
Мне очень интересно как пройдет слушание дела о "клевете" и будут ли принесены поселенцами публичные извинения если дело они проиграют? Или 7=й канал об этом не напишет?

1. Новости не смотрел, по-сему ответить не могу.
2. ROBUS, я понимаю, что Вам Седьмой Канал не очень интересен, мягко говоря. Но прежде чем обвинять А7 прочли бы статью, ссылку на которую я дал. Вот Вам ещё цитата от туда:
Седьмой Канал писал(а):
Пресс-секретарь признал, что несколько еврейских подростков действительно приблизились к арабской деревне, что спровоцировало столкновения между арабами и евреями, но он заверил, что взрослые жители поселения тут же вмешались в дело и увели детей, чтобы прекратить стычку.


Перед этим А7 в той же статье приводит информацию со ссылкой на ynet. Так что проблема не столько в А7, сколько в Вашей объективности.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 9:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Теперь и полиция не уверена в своей правоте:
Полиция: Военный источник не сказал правду по поводу пуримского инцидента в Ицхаре, 14:57 27 Марта 2005
Цитата:
Полиция округа Иудеи и Самарии проводит повторное расследование инцидентов, произошедших в последние дни в арабской деревне Асира Аль-Киблия близ поселения Ицхар и в самом Ицхаре. В ходе следствия полиция получила информацию, что никаких столкновений между поселенцами и солдатами в поселении Ицхар не было.

В полиции также пришли к выводу, что в столкновениях с арабами, произошедших в дни праздника Пурим, на самом деле участвовали не «десятки» поселенцев, как сообщил анонимный военный источник, а единицы напившихся в честь праздника молодых людей.


P.S. Вынужден был поместить эту же информацию в другой теме, в которой прежде была написана клевета на поселенцев по этому поводу

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
ROBUS писал(а):
Угу - наверное что пьяные поселенцы напали на арабскую деревню , кидали камнями (средневековье, мля) - это тоже навет? А что показывали в новостях - фотомонтаж?
Олам, скажите , вы сами действительно верите 7-му каналу, который выдает желаемое вам за действительное, или просто хотите убедить других что трубочист ходит в белом?
Мне очень интересно как пройдет слушание дела о "клевете" и будут ли принесены поселенцами публичные извинения если дело они проиграют? Или 7=й канал об этом не напишет?

1. Новости не смотрел, по-сему ответить не могу.
2. ROBUS, я понимаю, что Вам Седьмой Канал не очень интересен, мягко говоря. Но прежде чем обвинять А7 прочли бы статью, ссылку на которую я дал. Вот Вам ещё цитата от туда:
Седьмой Канал писал(а):
Пресс-секретарь признал, что несколько еврейских подростков действительно приблизились к арабской деревне, что спровоцировало столкновения между арабами и евреями, но он заверил, что взрослые жители поселения тут же вмешались в дело и увели детей, чтобы прекратить стычку.


Перед этим А7 в той же статье приводит информацию со ссылкой на ynet. Так что проблема не столько в А7, сколько в Вашей объективности.


Олам, Я читал статью на ynet по-этому поводу, и там написано не совсем так , как представляет 7-й канал, а затем вы. Во-первых там были не дети - а взрослые поселенцы, причем сильно поддатые.
Ну а теперь давайре обсудим подпобно. Выдвинуто два тезиса - первый "поселенцы кидали камнями в арабов, причем без причины" Этот факт даже 7-й канал не отрицает, поскольку свидительства - налицо. Я не говорю о том что шибко "смелые" поселенцы выбрали тихую арабскую деревню - а не Хеврон икли Рамаллу где бы им показали кузькину мать в ответ. Но вспомните - когда я написал что в арабов кидающих камнями в водителей можно и нужно стрелять - все меня поддержали. Так вот теперь я считаю что и с поселенцами надо было поступить аналогично - из-за того что они подвергают опасности не только себя (плевать на них - сами этого хотели) но и солдат с милуимниками охраняющее это поселение - когда ночью из этой деревни придет адекватный ответ , то воевать будут не поселенцы, а солдаты. Ну и чем эти поселенцы отличаются от арабских террористов?
Тезис второй - с которым 7-й канал не торопится согласится - что камнями кидали в солдат. По этому поводу будет дополнительное расследование - и я практически уверен какой будет результат , только А7 нам о нем не сообщит. Но я обещаю привести ссылку из ynet или maariv , договорились ?
Поэтому пока что это не клевета а практически доказанное и (подчеркнем ) уголовно наказуемое деяние, а необьективен не я, а вы. Но подождем резуьтатов расследования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 10:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
ROBUS писал(а):
Ну и чем эти поселенцы отличаются от арабских террористов?

Ну, может быть, тем, что поселенцы - евреи, а значит - свои, а арабы - враги уже просто потому, что они арабы? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 7:13 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Олам, Я читал статью на ynet по-этому поводу, и там написано не совсем так , как представляет 7-й канал, а затем вы. Во-первых там были не дети - а взрослые поселенцы, причем сильно поддатые.

Первое: Я в данном случае как раз ни чего не представлял, а давал информацию с цитатами и линками так, что каждый мог прочесть самостоятельно и убедиться, верны ли мои цитаты.

Второе: Вы несколько сменили тон, что похвально. Ваше утверждение, что "там написано не совсем так , как представляет 7-й канал" значительно мягче, чем Ваши прежние утверждения: "Угу - наверное что пьяные поселенцы напали на арабскую деревню , кидали камнями (средневековье, мля) - это тоже навет? А что показывали в новостях - фотомонтаж?
Олам, скажите , вы сами действительно верите 7-му каналу, который выдает желаемое вам за действительное, или просто хотите убедить других что трубочист ходит в белом? "
. Видимо, Вы теперь прочли статью в А7 и убедились, что о пьяных поселенцах в честь праздник пурим и о кидании камней в арабской деревне А7 так же писал.

Третье: Теперь Вам не нравится, что Седьмой Канал не дал слово в слово цитаты из статьи ynet и что из двух версий данных ynet : "поселенцы" и "поселенцы подростки" А7 дал вторую, ссылаясь на ynet. С моей точки зрения, разница действительно есть и важно, что же было на самом деле: Кидали взрослые или подростки? По-моему, если окажется что взрослые камни не кидали, то в заблуждение читателей скорее вводит ynet, чем А7. Так как в таком случае именно ynet, поместив слова "поселенцы" в начале статьи (без уточнения, что это были подростки) ввела Вас и возможно других читателей в заблуждение. Хотя с формальной точки зрения, утверждения "поселенцы" и "поселенцы подростки" друг другу не противоречат.
В связи с этим, мне остаётся добавить, что данную часть статьи я вообще не привёл в своих предыдущих постах, так как по информации А7 не в этом состоит клевета на поселенцев. Так что Ваша фраза "там написано не совсем так , как представляет 7-й канал, а затем вы" выглядит, как попытка приписать мне утверждения, которые я не только не говорил, но даже и не цитировал.

Четвёртое: Не смотря на то, что Ваш первый тезис есть сплошной оффтоп и к теме не относится, я отвечу на Ваш вопрос: Да, еврейские поселенцы отличаются от арабов именно тем, что они свои, как писал МВ. Во-вторых, опыт интифады и "мирного" процесса показывает, что арабам вовсе не нужны ни причины ни повод, что бы напасть на поселение или на евреев. Так что дополнительной угрозы безопасности ни для себя ни для охранников поселенцы не создали. Более того, я подозреваю, что после нападения поселенцев, арабы задумаются десять раз, прежде чем снова кидать камни в евреев. По крайней мере в этих. И последнее по-этому поводу. Судя по продолжающемуся киданию камней в евреев, арабам кидающим камни удаётся легко отделаться от правоохранительных органов и те не справляются со своей задачей. Не вижу ни чего плохого, если на арабские камни еврейские поселенцы ответят камнями там и тогда, где и когда сочтут нужным. Может арабы поймут, что против "мирного" арабского камня, найдётся не менее "мирный" еврейский.

Пятое:
ROBUS писал(а):
Тезис второй - ...- камнями кидали в солдат.
...пока что это не клевета а практически доказанное и (подчеркнем ) уголовно наказуемое деяние, а необьективен не я, а вы. Но подождем резуьтатов расследования.

Вы опять плохо читаете, даже те цитаты, которые я привожу. Я Вам привёл цитату:
Цитата:
В ходе следствия полиция получила информацию, что никаких столкновений между поселенцами и солдатами в поселении Ицхар не было.

Так что подождём окончания расследования и посмотрим было ли нападение поселенцев на солдат. Так как именно утверждение об этом нападении поселенцев - поселенцы, а цитируя их представителя - А7 и я, вслед за А7, называем клеветой.
По поводу же камней, вот что сообщал А7 в статье, ссылку на которую я дал в прошлом посте:
Цитата:
Как мы уже сообщали, тот источник заявил прессе, что в самом поселении Ицхар «сотня» поселенцев стала бросать камни в солдат, кричать на них, оскорблять их, и кто-то даже проколол шины военного джипа командира роты.

Однако в полиции говорят, что на самом деле подвыпившие поселенцы вовсе не оскорбляли солдат, а пели и плясали вокруг армейских и полицейским машин, и что если камни на самом деле были брошены, то только считанные единицы, не причинившие ущерба.

Как мы уже сообщали, в Ицхаре догадываются кто стоит за ширмой «высокопоставленного военного источника», оклеветавшего поселенцев. Судя по всему, это тот же капитан, за интервью с которым поселенцы уже подали иск против газеты «Маарив».


А вот, что писала ynet в той статье:
Цитата:
לדברי אמיתי...הוא הכחיש את דבריו של הגורם הצבאי שאמר כי כמאה מתנחלים רגמו באבנים את חיילי צה"ל. "תושבי יצהר מזהירים את 'הגורם הצבאי', המוכר לנו היטב, כי אם ימשיך בשיטתו להעליל ולהשמיץ מתיישבים בשומרון בכלל ותושבי יצהר בפרט, נחשוף את הידוע לנו לגביו".
По словам Амитай ... он отверг утверждения (анонимного) армейского источника, который сказал, что около 100 поселенцев закидали камнями солдат ЦАХАЛ. "Жители Ицхара предупреждают этот 'армейский источник', хорошо известный нам, что если он продолжит клеветать и порочить жителей Шомрона в целом и Ицхара в частности, то мы раскроем известное нам о нём."


Так что, будьте точней в своих утверждениях, ROBUS, и лучше читайте о чём идёт речь.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Olam писал(а):
Первое: Я в данном случае как раз ни чего не представлял, а давал информацию с цитатами и линками так, что каждый мог прочесть самостоятельно и убедиться, верны ли мои цитаты.


А, т.е. вы представляли исключительно цитаты, не высказывая личного отношения, а то что вы назвали все описанное в них клеветой, всем приснилось? Ну бээмет, не стоит передергивать ...

Цитата:
Видимо, Вы теперь прочли статью в А7 и убедились, что о пьяных поселенцах в честь праздник пурим и о кидании камней в арабской деревне А7 так же писал.

Ничего не понял - я и в прошлый раз написал именно это руководствуясь четырьмя источниками : А7 (ваша ссылка), yнет, маарив, новости 2-го канала.
Все они подтверждают что поселенцы кидали камнями в арабов, но есть разночтения по поводу столкновений с солдатами.

Цитата:
С моей точки зрения, разница действительно есть и важно, что же было на самом деле: Кидали взрослые или подростки? По-моему, если окажется что взрослые камни не кидали, то в заблуждение читателей скорее вводит ynet, чем А7. Так как в таком случае именно ynet, поместив слова "поселенцы" в начале статьи (без уточнения, что это были подростки) ввела Вас и возможно других читателей в заблуждение. Хотя с формальной точки зрения, утверждения "поселенцы" и "поселенцы подростки" друг другу не противоречат.


Да, если это подростки 12 лет - тогда почему они пьяные - ли это образ жизни в поселениях позволяет? А если им по 17-18 лет , как многим из тех которые перекрывали Аялон - то с моей точки вполне взрослые и отвечающие за свои поступки.

Цитата:
В связи с этим, мне остаётся добавить, что данную часть статьи я вообще не привёл в своих предыдущих постах, так как по информации А7 не в этом состоит клевета на поселенцев. Так что Ваша фраза "там написано не совсем так , как представляет 7-й канал, а затем вы" выглядит, как попытка приписать мне утверждения, которые я не только не говорил, но даже и не цитировал.

Ваши попытки увести дискуссию в оффтопик похвальны и я их понимаю. Но я сравнивал 2 источика - один по-вашей ссылке другие то что нашел сам, и сделал выводы, о которых и написал. Из вашего же поста следовала что вы сами или следуя А7 искажаете информацию, пытаясь защитить поселенцев.

Цитата:
Четвёртое: Не смотря на то, что Ваш первый тезис есть сплошной оффтоп и к теме не относится, я отвечу на Ваш вопрос: Да, еврейские поселенцы отличаются от арабов именно тем, что они свои, как писал МВ. Во-вторых, опыт интифады и "мирного" процесса показывает, что арабам вовсе не нужны ни причины ни повод, что бы напасть на поселение или на евреев. Так что дополнительной угрозы безопасности ни для себя ни для охранников поселенцы не создали. Более того, я подозреваю, что после нападения поселенцев, арабы задумаются десять раз, прежде чем снова кидать камни в евреев. По крайней мере в этих.

Ну тут пошел просто идеологический поток сознания "все арабы - сволочи, а все евреи - наши братья". Я так не считаю. Из деревни в которую они пошли кидать камни не вышел до этого инцидента ни один террорис - поятому я и сказал что если выйдет завтра то это будет целиком и полностью вина поселенцев. Вот пошли б они покидать камни в Рамаллу - но только там не мирные арабы как в этой деревне, можно и в лоб получить
Но с другой стороны, если вы считаете что на территориях не должно быть закона , то я ничего не имею против - необходимо немедленно вывезти войска, и арабы с поселенцами будут кидать камнями друг в друга или стрелять хоть 24 часа в сутки, ничего не имею против.

Цитата:
И последнее по-этому поводу. Судя по продолжающемуся киданию камней в евреев, арабам кидающим камни удаётся легко отделаться от правоохранительных органов и те не справляются со своей задачей. Не вижу ни чего плохого, если на арабские камни еврейские поселенцы ответят камнями там и тогда, где и когда сочтут нужным. Может арабы поймут, что против "мирного" арабского камня, найдётся не менее "мирный" еврейский.

Ну если уж на то пошло арабы - не вообще не граждане Израиля, и разбираться со своими бандитами должно палестинская администрация, а не Израиль. У Израиля нет выхода - из-за поселенцев, поэтому приходится заниматься камнеметателями в том числе. И если вы думаете что за это им ничего не бывает - сходите на милуим в келе Мегидо - там есть достаточно "административно арестованных" арабов (без суда т.е.) которые были взяты при кидании камней. Просто как правило их быстро отпускают - поскольку тюрьма не резиновая , и на всех желающих кинуть камнями в поселенцев, во многом благодаря поселенцев , места не хватает . А поселенцы, к сожалению ,пока израильские граждане - и заслужили преимущественное право за нарушение закона сидеть в Израильской тюрьме

Цитата:
Так что, будьте точней в своих утверждениях, ROBUS, и лучше читайте о чём идёт речь.

Я читаю внимательно - и причем и ваши посты в том числе. Все ваши утверждения - и в А7, и в - "со слов поселенцев полиции стало известно..". Поселенцы неоднократно уличались во вранье в разных инстанциях, вплоть до Багаца, и проигывали суды о клебете. Поэтому
если бы вы внимательно причитали о чем я написал, то вы бы подождали спорить как минимум до окончания расследования. Пока же мое мнение :
1. Поселенцы - нарушители закона (слова синонимы) кидающие камнями в арабов и (вероятно) в солдат должны быть наказаны по закону - например посажены в келе Маасиягу - пусть привыкают к будущему жилью.
2. Если же выяснится что это арабы кидали камнями в поселенцев - арабы должны быть посажены в Мегидо
3. Если выяснится что этот некий офицер Цахала оклеветал поселенцев, то он должен быть наказан. Если же выяснится что он был прав то поселенцы должны быть наказаны за клевету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 1:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2002 5:05 am
Сообщения: 2442
Откуда: оттуда
Кстати пока суд да дело сегодня в Мабате было про "евреев-террористов", пытавшихся купить взрывчатку для терактов что бы помешать итнаткуту. Интересно кого они собирались взрывать? Опять наверное придется иск подавать иск, что все на них клевещут, да Олам? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 5:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
ROBUS писал(а):
Кстати пока суд да дело сегодня в Мабате было про "евреев-террористов", пытавшихся купить взрывчатку для терактов что бы помешать итнаткуту. Интересно кого они собирались взрывать? Опять наверное придется иск подавать иск, что все на них клевещут, да Олам? :lol:

Не знаю, кого они собирались взрывать, да и собирались ли вообще. И иск ни кто не подаёт. Мне по крайней мере о таком не известно. Но если Вас интересует мнение А7 и поселенцев, то читайте: Задержаны три еврея по подозрению в планировании теракта для срыва размежевания, 28 Марта 2005 По радио, так же было сообщение об этом. Так там говорилось, что поселенцы подозревают, что тот кто пытался продать взрывчатку - это провокаторы ШАБАК'а. Вот, что пишет А7 в том линке:
Цитата:
Напомним, что вчера в прессе появилось странное, как тогда показалось, сообщение о том, что председатель Совета поселений Иудеи, Самарии и Газы Бенци Либерман предостерегает правых опасности внедрения провокаторов ШАБАКа в правые круги. В интервью нашему корреспонденту Хагаю Губерману Либерман сказал: «Я опасаюсь, что правительство Шарона пытается внедрить провокаторов в Совет поселений, чтобы выставить нашу борьбу нелегитимной».

Сообщил ли Мабат о мнении поселенцев?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 283 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB