Текущее время: Сб июн 01, 2024 7:54 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 8:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Собственно сабж.
Вообще, по этому поводу уже немало копий сломано, но к концензусу так и не пришли.

Из своего опыта скажу, что 2 года назад вернул лизинговую машину, купил маленький сирион и вполне доволен. Но это лично я. Сам я считаю (и раньше так считал), что огромные лизинг-компании сдирают большие скидки с импортеров. А импортеры, в свою очередь, поднимают цены частным покупателям. Поэтому частника имеют уже совсем побеспределу. С запчастями - та же история. Только на больших закупках можно получить нормальную цену, поэтому лизинговой машине ремонт получается дешевле, чем частной.

Считаю, что налог на лизинг нужно постепенно поднимать. Нужно сделать особое определение для технарей в разъездах (они пользуются машиной компании 90% по работе), а для всех остальных - поднять налог.
Сегодня считается, что машина от работы - это бонус. Пусть лучше зарплаты поднимут, а с машинами мы, как-нибудь, сами разберемся. Это мое личное мнение по сабжу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 8:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
стёрто за оскорбление участников форума

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Ф И Л И Н писал(а):
стёрто за оскорбление участников форума
читать научись на иврите, ******** русский. А потом будешь визжать. Цены на машины высокие не только из-за налогов. А зарплаты, между прочим, не из воздуха берутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Fuegohielo писал(а):
.. А зарплаты, между прочим, не из воздуха берутся.

а вот тут готов с вами поспорить :o
из воздуха, из воды..смотря для кого :?
вот, например, отгородил въезд на кинерет, поставил урну , будку и киоск..и бери хоть за общественную землю, хоть за воду, хоть за воздух.. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
А выплаты по Холокосту? При том, что сами жертвы Холокоста в Израиле живут за чертой бедности. Не из воздуха разве? А помоему из воздуха

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Придурок Филин в игноре.
А вот, кстати, и доказательство сабжа. По закону, это, конечно, не картель, но именно такие комбинации и разрушают нашу экономику и общество в целом.

Что мы имеем? Есть огромная, абсолютно экономически неоправданая наценка на бензин у топливных компаний. Большие хай-тек компании "выкупают" этот бензин оптом для своих лизингов и получают большие скидки. Эти скидки (в меньшем размере, конечно) потом даются пользователям лизинга, т.е., работникам.

Простой же человек должен платить огромную наценку на бензин, когда заправляется. И где тут справедливость?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:24 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..а ритуальные услуги? :o
из воздуха :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
КрасавчЕг писал(а):
..а ритуальные услуги? :o
из воздуха :)
Почему из воздуха? Из земли!
Кстати я вот думаю, может ну нах делать эти кладбища? Может зарывать и на это место дерево садить? Хоть лес вырастит- легкие планеты

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Ф И Л И Н писал(а):
.. Хоть лес вырастит- легкие планеты

..а-га.. а потом за эти лёгкие чтоб нам платить не пришлось :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..вообще, советую быть остьрожным в выражениях..,-лес-лёгкие планеты, кинерет-целебная водица, мёртвое море- грязевой рай, ноги и спина наши..чтобы тарифы не установили за такую вольницу :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:40 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..негев - лёгкие- фильтр, спрэй астматика :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 11:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Да, как бы дешевле купить машину, чем лизинг. Но , либо маленькую(куда семья не влезет), либо старую. А если посчитать, что берете новую машину на 3 года и через 3 года её продаете - на сколько падает её мехирон?? Тоже самое и получается.
Просто сделать надо частный лизинг, такое и есть уже, не знаю как с этого есть скидка ацмаим, но должна быть. Чтоб не ездили на старье,загрязняющим воздух.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 11:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Жаба давит писал(а):
Да, как бы дешевле купить машину, чем лизинг. Но , либо маленькую(куда семья не влезет), либо старую. А если посчитать, что берете новую машину на 3 года и через 3 года её продаете - на сколько падает её мехирон?? Тоже самое и получается.
Просто сделать надо частный лизинг, такое и есть уже, не знаю как с этого есть скидка ацмаим, но должна быть. Чтоб не ездили на старье,загрязняющим воздух.
Жаба. Ты не поняла идеи обеих статей. Цены на покупку машин высокие, потому что импортерам приходится отбивать бабки, которые они потеряли, продавая по огромным скидкам лизинговым компаниям. А топливные компании не могут опустить наценку, потому что те же лизинговые компании их обдирают и зарабатывают они только на частниках.

В лизинге лично для меня условия были хреновые. Я мало езжу и платил деньги не получая машину в собственность. Оно мне надо? Я лучше уж даже хорошую машину куплю, но свою.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 5:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Fuegohielo писал(а):
...В лизинге лично для меня условия были хреновые. Я мало езжу и платил деньги не получая машину в собственность. Оно мне надо? Я лучше уж даже хорошую машину куплю, но свою.

А меня условия лизинга пока устраивают, уж гораздо лучше ездить на несвоей, новой машине и не замрачиваться ценами на бензин, страховками, тестами и мусахами. И вот что я хочу добавить, справедливость и зависть (царот аин) - совершенно разные вещи, если я предпочитаю получать часть зарплаты ввиде лизинговой машины - это моё право, если тебе было невыгодно, это не значит, что должны урезать у меня ещё больше, я тоже тяжело работаю. Есть такая замечательная пословица - "Не рой яму другому, сам туда попадёшь", думаю у Штайница и Биби есть ещё много "замечательных" планов для устранения подобных "несправедливостей", которые коснутся тебя лично, а у этих товарищей не заржавеет.

Кстати никто никому не мешает объединяться в "квуцот рехиша" и сбивать цены у импортёров, многие так и делают, можно купить машину у лизинговой фирмы с нулевым пробегом и значительной скидкой.

И о скидках для технарей и подорожанием для всех остальных, про бонусы и про конусы - точно также как и у технарей, может немного поменьше, 95% всех моих поездок из дома на работу и с работы домой, т.к. общественного транспорта в Израиле практически не существует как такового (не тратить же два часа на дорогу в один конец).

Не знаю за что стёрли первый пост Филина, но при прочтении первого поста этого сабжа мне очень захотелось запостить что-нибудь нецензурное в адрес автора темы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Саша Б. писал(а):
И вот что я хочу добавить, справедливость и зависть (царот аин) - совершенно разные вещи, если я предпочитаю получать часть зарплаты ввиде лизинговой машины - это моё право, если тебе было невыгодно, это не значит, что должны урезать у меня ещё больше, я тоже тяжело работаю.
То есть, ты считаешь, что это правильно, что 10 человек должны платить огромную наценку за бензин, чтобы у тебя одного он был дешевле? Я правильно тебя понял?
И что у 5 работников лоу-тека машина должна стоить больше, чтобы у тебя любимого была лизинговая машина по смешной цене? Ну, хорощо, так и запишем.
Саша Б. писал(а):
Кстати никто никому не мешает объединяться в "квуцот рехиша" и сбивать цены у импортёров, многие так и делают, можно купить машину у лизинговой фирмы с нулевым пробегом и значительной скидкой.
Не рассказывай сказки, чтобы заглушить собственную совесть. Покупка машины это не покупка квартиры. Объединиться в квуцат рехища для этого - на грани невозможного. А то, что на лизинговые машины иногда бывают скидки я и сам знаю. Но машина, в отличие от квартиры, часто нужна сейчас, а не через пол-года.

Саша Б. писал(а):
И о скидках для технарей и подорожанием для всех остальных, про бонусы и про конусы - точно также как и у технарей, может немного поменьше, 95% всех моих поездок из дома на работу и с работы домой, т.к. общественного транспорта в Израиле практически не существует как такового (не тратить же два часа на дорогу в один конец).
Что сказать-то хотел? Что если машина не лизинговая, то ахзакат рехев уже и не платят? Приезжай на своей машине, получай возврат. Не имеет значения чья машина, если ты на ней только на работу и ездишь.

Я готов поверить тебе, что ты не знал, что взяв машину в лизинг, ты заставил 10 семей платить больше, чем они должны были платить. Нет никакой причины, чтобы эту разницу не покрыл твой работодатель. Если у него есть деньги на твой лизинг, то на это у него точно хватит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Fuegohielo, твои теории сродни теориям Шарикова - "Отнять и поделить", лизинговый автомобиль это часть моего договора с работодателем, который на сегодняшний момент выгоден и ему и мне (и конечно же не относится никаким боком ко всяким интересантам, желающим урвать у меня часть моего заработка), это моё решение как и на чём мне ездить, я не мешал 5 работникам лоу-тека выучиться и иметь тоже лизинговый транспорт. Кстати я совершенно не понимаю, почему твои претензии относятся исключительно к имеющим лизинговые машины ? Потому что у них легче отобрать и поделить ? Почему нет претензий к дипломатам и министрам, работникам минфина, военным, полицейским, пожарным разъежающим за бесплатно (!) на государственных машинах (в т.ч. за счёт тех же 5 работников лоу-тека) ? Почему нет претензий к правительству и минфину, дерущим непомерные налоги за автомобили и бензин ? Тебя заботит карман Штайница ? У тебя также нет претензий к работникам банков, имеющих такие льготы и скидки, что тебе и не снилось, нет претензий к работникам Хеврат Хашмаль за дармовое электричество и.т.д., просто я думаю, зная что в Хай-Теке очень много "русских" нашли свою нишу, у тебя в душе есть желание кому-то ещё немного подгадить.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 7:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Саша Б. писал(а):
Fuegohielo, твои теории сродни теориям Шарикова - "Отнять и поделить", лизинговый автомобиль это часть моего договора с работодателем, который на сегодняшний момент выгоден и ему и мне (и конечно же не относится никаким боком ко всяким интересантам, желающим урвать у меня часть моего заработка), это моё решение как и на чём мне ездить, я не мешал 5 работникам лоу-тека выучиться и иметь тоже лизинговый транспорт. Кстати я совершенно не понимаю, почему твои претензии относятся исключительно к имеющим лизинговые машины ? Потому что у них легче отобрать и поделить ? Почему нет претензий к дипломатам и министрам, работникам минфина, военным, полицейским, пожарным разъежающим за бесплатно (!) на государственных машинах (в т.ч. за счёт тех же 5 работников лоу-тека) ? Почему нет претензий к правительству и минфину, дерущим непомерные налоги за автомобили и бензин ? Тебя заботит карман Штайница ? У тебя также нет претензий к работникам банков, имеющих такие льготы и скидки, что тебе и не снилось, нет претензий к работникам Хеврат Хашмаль за дармовое электричество и.т.д., просто я думаю, зная что в Хай-Теке очень много "русских" нашли свою нишу, у тебя в душе есть желание кому-то ещё немного подгадить.
Ты смог заключить такой договор, только потому, что лизинговые компании сначала организованно сломали рынок через колено. И никто не пытается у тебя отнять ничего твоего. Нечего изображать ограбленного козака. Лизинговая машина - не твоя. Сам того хотел. Вот если бы она была твоя, никто бы не имел права прийти и делать тебе предъявы по поводу твоей частной собственности. Я же не делаю предъяв по поводу твоей зарплаты. Никто не мешает тебе получать высокую зарплату, ты учился, тебе положено. Но мне и многим другим мешает факт, что ты принимаешь участие в организованном грабеже населения. И ты даже не сожалеешь об этом.

И нечего притягивать за уши к этому вопросу служебные машины министров и прочих. Этих машин - кот наплакал и они совсем других моделей, чем те, которые покупают нормальные люди. На рынок они не влияют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Fuegohielo писал(а):
Жаба давит писал(а):
Да, как бы дешевле купить машину, чем лизинг. Но , либо маленькую(куда семья не влезет), либо старую. А если посчитать, что берете новую машину на 3 года и через 3 года её продаете - на сколько падает её мехирон?? Тоже самое и получается.
Просто сделать надо частный лизинг, такое и есть уже, не знаю как с этого есть скидка ацмаим, но должна быть. Чтоб не ездили на старье,загрязняющим воздух.
Жаба. Ты не поняла идеи обеих статей. Цены на покупку машин высокие, потому что импортерам приходится отбивать бабки, которые они потеряли, продавая по огромным скидкам лизинговым компаниям. А топливные компании не могут опустить наценку, потому что те же лизинговые компании их обдирают и зарабатывают они только на частниках.

В лизинге лично для меня условия были хреновые. Я мало езжу и платил деньги не получая машину в собственность. Оно мне надо? Я лучше уж даже хорошую машину куплю, но свою.

Я это уяснила. Но вот в том то и вопрос мой- когда ты собираешься менять машину? Сколько человек в семье? Так если и на то пошло можно купить 10 летнюю машину хорошей марки, за 10-15 000 и ещё 10 лет на ней ездить. Да цена по мехирону зависит от начальной цены, но не думаю, что именно корень зла -лисинг. Дайтсу упадет за 3 года на 40-50 000 в цене, а если включить расходы? Почти тот же лисинг....

Вот в том-то и вопрос, что если человек ездит на относительно новой машине, кто виноват что они дорогие - не думаю я , что это отдельные лисинг компании - и импортер и лисинги возможно имеют одни корни.
А вот бешеный налог в 2 раза назначает правительство, и тоже самое как и разрешение на импорт отдают "кому надо".

Ну и потом если компания платит 3000 на содержание своей машины - почему бы и нет(а есть такие госконторы, можно даже на развозке ездить) а если дают в зубы 1000 на бензин - так тут уж подумаешь....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А мне вообще-то кажется наглостью такая вот система лизинга от работы, точно так же как и хитрожопая машканта, когда если нечем платить - вместо того , чтоб просто банк забрал квартиру, так ещё человек расплачивается.

Пускай берет в лисинг предприятие и дает работнику, это типа расход, и скидка. А почему работник должен за это налог платить? Он же не лисингу платит , а масахнасе, за что его наказывают? Мало того что и так снимают с зарплаты.
Даже правильнее, пускай платят на 2000-3000 меньше, но машину дают бесплатно - что за выкрутасы, я этого до сих пор не понимаю!
Может ещё тех кого в развозке развозят - тоже должны платить налоги?

Ну вообще, конечно есть такие что именно дают машину от работы(а не лисинг) но обычно там и условия, что могут сегодня тебе дать, а через неделю взять и ещё кому.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
...Даже правильнее, пускай платят на 2000-3000 меньше, но машину дают бесплатно

а в чём разница, собственно?

кроме того, что все социальные выплаты, включая пенсию, основываются на зарплате. меньше заработал - меньше на пенсию получил.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Я думаю, где-то к следующему октябрю купить машину побольше. Как раз ребенок будет постарше и еще один появится. Если исходить из сегодняшних цен, то эта операция мне будет стоить где-то тысяч 60. Но это все вилами по воде писано, потому что к тому моменту будет больше электромобилей, чем сейчас и ценовая политика будет другая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Сегодня считается, что машина от работы - это бонус.
Цитата:
Пусть лучше зарплаты поднимут,
а с машинами мы, как-нибудь, сами разберемся.


Так сразу и поднимут всем на 3500 чистыми, мечтать не вредно.

Давайте подумаем что будет если лизинг совсем задушат налогами. Да, люди начнут "сами разбираться" с машинами и вместо 3 лет будут ездить на одной машине 10. Импорт новых машин упадёт, потому что новую машину из-за налога покупать дорого. А в лизинг вроде как условно на халяву дают, почему бы не взять? Всё равно на свои покупать накладно. Итак уже задрали этот налог, куда уж больше?

Цитата:
Большие хай-тек компании "выкупают" этот бензин оптом для своих лизингов и получают большие скидки.


А кто мешает часному лицу поставить пазомат\далькан под свою кредитку и покупать бензин оптом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
TEPMИHATOP писал(а):
Давайте подумаем что будет если лизинг совсем задушат налогами. Да, люди начнут "сами разбираться" с машинами и вместо 3 лет будут ездить на одной машине 10. Импорт новых машин упадёт, потому что новую машину из-за налога покупать дорого.
Каждые 3 года? Не только дорого, но и расточительно. Считаю, что менять нужно каждые 200-250 тыс. км. Вполне себе приемлимо. Если ты мало ездишь, так действительно, можно раз в 7-8 лет менять (10 это уже немного перебор).
Кстати, поскольку у Израиля своего автопрома нет, не вижу никакой трагедии в падении импорта новых машин.
TEPMИHATOP писал(а):
А в лизинг вроде как условно на халяву дают, почему бы не взять? Всё равно на свои покупать накладно. Итак уже задрали этот налог, куда уж больше?
Считаю, что налог на лизинг должен быть диференциальным. Причем в обратном отношении к километражу. Если машина в год наезжает 100,000км, то с нее налог по минимуму. Если она стоит целый день на приколе в офисе, и в год наезжает только 15,000 - то по максимуму. Ибо нефиг, лизинг вообще не для того, чтобы машина на приколе стояла. Если ты никуда по работе не ездишь, а на машине только ребенка в садик возишь, так купи уже свою и получай ахзакат рехев.
TEPMИHATOP писал(а):
А кто мешает часному лицу поставить пазомат\далькан под свою кредитку и покупать бензин оптом?
Сколько ты уже один купишь оптом? Интель в день тратит больше бензина, чем ты за целый год. Конечно ему дают скидки, а частный покупатель, который вообще не при делах, за эти скидки потом расплачивается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Fuegohielo, вижу что разумные доводы на тебя не действуют, на все мои постинги ты отвечаешь демагогией типа моего участия в "организованом грабеже населения", в то время как население грабит правительство вкупе с минфином. Твои претензии должны быть направлены именно к ним, так как именно они ввели непомерные налоги на бензин (про "бло" слышал ?) и автомобили, именно они поддерживают картель импортёров и чинят всякие препятствия параллельному импорту машин.

Лизинг уже практически убили, лизинговые компании терпят огромные убытки и они застряли с огромными парками непроданых машин. Налог нам уже поднимали два раза, думаю дальше некуда. Тебе от этого легче или новенькая машина соседа всё ещё глаза колит ? Теперь ты можешь купить новую машину гораздо дешевле или картель импортёров по прежнему продаёт седан, 1600, четыре двери за 116K шекелей вне зависимости от марки машины ? Кстати, потеряв доходы от лизинга (а это безусловно выгодно импортёрам), они непременно захотят компенсировать убытки и взвинтят цены "работникам лоу-тека", а народ у нас и так всё купит (точно также как и квартиры), у него нет выбора.

Лизинговая машина это часть моей зарплаты и она моя на время лизинга. Зачем я её взял и что мне лучше это только моё решение, которое тебя не касается.

В пику этой теме могу предложить по той же логике Fuegohielo, хотя я так не считаю, увеличить в несколько раз обязательную страховку для всех и даже обосновать почему это хорошо для "простых людей", ведь большинство "простых людей" не имеют своей машины, хотя вынуждены дышать выхлопными газами таких участников в "организованой травли населения" как Fuegohielo. Из-за этого они чаще болеют и вынуждены платить более высокие взносы в больничную кассу во благо автомобилистов. Кроме того они подвергают себя опасности быть задавлеными. Поэтому предлагаю во благо простых людей (снизить им взносы, построить новые безопасные пешеходные переходы, озеленить улицы и.т.д.) увеличить обязательную страховку.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 6:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Кстати, поскольку у Израиля своего автопрома нет, не вижу никакой трагедии в падении импорта новых машин.


А дыру в бюджете связанную с отсутствием налога на импорт навых машин из чьего кармана латать будут?

Цитата:
Считаю, что налог на лизинг должен быть диференциальным. Причем в обратном отношении к километражу. Если машина в год наезжает 100,000км, то с нее налог по минимуму


Полное незнание темы. Лизинг ставит лимит пробега 25000 в год. Или за три года 75000 км. Каждый км. выше лимита по драконовской цене. Их можно понять, машину с пробегом 300000 после лизинга дорого не продашь.

Раз в три года имеет смысл менять, если ездишь 25000 в год и больше. Здесь не совок, в котором было времени дохера и можно было себе позволить загнать машину в гараж, под водочку разобрать до винтика, между делом там же трахнуть каких-нибудь тёлок, потом искать месяцами нужную деталь, а потом также неспеша в перерывах между игрой в карты и выпивкой её собирать. Машина должна каждое утро заводится и ехать 30-40 км. Потому что другой альтернативы нет - автобусы не ходют, метро закрыто, в такси (за нормальные деньги) не содют. А тратить выходные и вечера на ремонт и обслуживание западло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
Кстати, поскольку у Израиля своего автопрома нет, не вижу никакой трагедии в падении импорта новых машин.


А дыру в бюджете связанную с отсутствием налога на импорт навых машин из чьего кармана латать будут?
Предлагаю поднять акцизы на водку и сигареты. Есть мнение, что соберем больше, чем с машин раз в три года...
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
Считаю, что налог на лизинг должен быть диференциальным. Причем в обратном отношении к километражу. Если машина в год наезжает 100,000км, то с нее налог по минимуму


Полное незнание темы. Лизинг ставит лимит пробега 25000 в год. Или за три года 75000 км. Каждый км. выше лимита по драконовской цене. Их можно понять, машину с пробегом 300000 после лизинга дорого не продашь.
А ты знаешь сколько я видел машин, которые после 3 лет лизинга и 50,000 не наездили? Бывает и так, и так. Кроме того, те, кто живут далеко от работы (80км и больше) в неделю делают больше 500км. Так 25,000км в год для них совершенно недостаточно.
Поэтому, нет никаких причин поощрять лизинг для тех, кто ездит мало. Такой человек может на одной машине ездить 5-6 лет, пока она своими силами не начнет ломаться. Процентов 30 этих машин можно было бы легко сэкономить.
Я сам работаю в хай-теке и вижу, что для больщого процента народа, этот лизинг - пустые понты. Свою машину покупать влом, а лизинг от работы -прикольно. У меня это где-то к 25 годам прошло. Не у всех это проходит так быстро.

TEPMИHATOP писал(а):
Раз в три года имеет смысл менять, если ездишь 25000 в год и больше. Здесь не совок, в котором было времени дохера и можно было себе позволить загнать машину в гараж, под водочку разобрать до винтика, между делом там же трахнуть каких-нибудь тёлок, потом искать месяцами нужную деталь, а потом также неспеша в перерывах между игрой в карты и выпивкой её собирать. Машина должна каждое утро заводится и ехать 30-40 км. Потому что другой альтернативы нет - автобусы не ходют, метро закрыто, в такси (за нормальные деньги) не содют. А тратить выходные и вечера на ремонт и обслуживание западло.
Про совок не понял. Когда у меня был старенький фиат (давно), то раз в год там что-то ломалось. Я ставил машину в гараж и брал машину на замену (была страховка). Безлошадным из-за поломок/аварий не был ниразу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Fuegohielo писал(а):
...Я сам работаю в хай-теке и вижу, что для больщого процента народа, этот лизинг - пустые понты. Свою машину покупать влом, а лизинг от работы -прикольно. У меня это где-то к 25 годам прошло. Не у всех это проходит так быстро...

Из этого я могу сделать следующий вывод, либо в твоей фирме работают одни арсы, которым очень понтово и прикольно, либо тебе очень хочется кому-то насолить мол у меня нет т.к. мне невыгодно - пускай и у других не будет. Лизинг, который практически убит и многие фирмы переходят на старые модели управления транспортным парком - сами покупают машины для работников, это экономическая модель когда обоим сторонам выгодно и никого не интересуют эти 30% машин, которые можно съэкономить (для чего, когда можно просто продать через три года и не остаться в накладе ?). Конечно есть тут и практическая сторона, по статитике считается что машина в первые три года практически не ломается - не надо тратить деньги на ремонт, а если и надо, то есть гарантия производителя. Кстати количество поломок не всегда зависит от пробега, иногда машина с малым пробегом ломается чаще чем с большим.

Fuegohielo писал(а):
....Когда у меня был старенький фиат (давно), то раз в год там что-то ломалось. Я ставил машину в гараж и брал машину на замену (была страховка). Безлошадным из-за поломок/аварий не был ниразу...

Это скорее исключение из правил, так как большинство собратьев твоего старенького фиата скорее всего в это время уже закончили свою карьеру на свалках. У меня была машина, которую я купил новой, после трёхлетней щадящей эксплуатации, своевременных типулей в гарантийных гаражах и небольшого пробега в 45K километров начались различные поломки о которых не хочется даже вспоминать. Каждая такая поломка отнимала как минимум половину рабочего дня, отвезти или вызвать грар, потом забрать, плюс нервы и денежные затраты и конечно же давали подменную машину не самого приемлемого класса и состояния.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 11:35 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
янва120.8consCHAPSydnCabaShopБажаГорсПьехMillзавеThemXylaHymnNeveСтепBootJewePaulGabrистоширо
MichАтмоКрамDoriColgKerairesMarcSviaMSETHeinГорбЕвпаИллюGuccРошфжизндатистихРихтШендFranТамо
RoweустниллюMaryБюшеКитаWindSelaДимиАлекMeinLoviJoliilliJudyCarmStevсловStouThomгражЛугаАЗМа
PushHowaWoodZeldЧащиNateStevSporJacqзабоучитHeigGregчистполозабоAgatврагПервMaurHighАртиAgat
ArtsClifсереSviaРисуСеркАхшаLiliWindБалаJohnSimoWindGarmCanoШестMaigNeilШевцMartBubcAtomTake
AntiопасметаJK-9хоросертUEQAMielJudyESPIновеDisnOlmeFavoпласMistнеде1838STARNISSхоротераFLAC
1499упакEducКоляBlanинстDignСавеканаWindAirbViteUnithappBoziЭкстFellЛитРЛитРЩербЛариЛитРЛитР
LuizЛитРЯпонСмирСодеВороЗикмBreadealвторMikhзакоФурнЛьвоHelpRaceDownIsab(ВедmailзачеMogwincl
СолодопоСибуГолиParaавтоЛитвФигдТкачВишнArriВенеЯковавтоStigXbox1962ВиннWilsначаСочеJK-9JK-9
JK-9СокоIMAXВераBonuJeweСкурLaneАбалЛихаОковБезрАксаtuchkasGibsкомн


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 1:33 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2023 6:25 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сент519.7кажуCHAPWhatNighBlueСодеJereColeStanЛилиLibbMarcСкобNissсборThom1098TuliWernиздаTesc
PresAtlaCuliTramShioStVaGarnContWandRoseSweeLestIRMASkinGabrBlenBrutWindавтоOLAYToshDaylErba
MargВольфельOmarШамеMaryCraiSpikАльбкармBellRollшкол1877сложСодеЧичиlilaviscNikiЛисеOperTaik
JeweEltoсемеXVIIМонаСкримаршSimoMataGaiuEricФабиlateSwarFuxiZoneZoneодетArtsМальNichПетеменя
diamперезакаDiamHenrРязаРыльАшкеGoldграфИльиТасиэкспChroЛЛФаEnriРождДальЭлисCODEstarСарбМала
КазавекаDeriзвукхороВУЗоHansSamsКитаинстКорнMistPostАртиОбъеplacESENARAGARAGCERAТиратераclas
TorcкрасластАлпаКитамесяполиWindwwwnPeacClasRedmZelmhappBoziPetzCASEHикоЛитРЛитРстудAgatHenk
ЛитРЛитРВестГейчРоссЛеонФраераздСобоИллюStepСнялСибиавторепуЛиваElevBoulIronКожуразвTomaгига
SpacSaleназврабоСыроNicoЩеглKathавтоFaitсферGeniавтоVIIIKathЯблоПутяCeciСтреГероJohaзвукзвук
звук21бкPrelЧеркГусеАлекLyriиздаВолкWaltIntrJewe(СэрtuchkasавтоФорм


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 2:46 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2024 7:07 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2024 9:53 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB