Текущее время: Сб июн 01, 2024 8:00 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
..всё чаще произносимый из уст бастующих в израиле))
это как то можно объяснить национальным характером или правой идеей..-или как? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
аффтар, если ты до такой степени не понимаешь, кто такие правые и левые, зачем писать в этом разделе?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
да-а на этом форуме акромя тебя и есчо, таких, никто ваабще ничего не понимает :?
вкратце..левые, если мы говорим об экономике, против централизации капитала, в отличие от правых, готовых всё напрочь распродать,(шарикова не примешивать)..но в израильской действительности я выя вил такой парадокс,-когда люмпен всецело за правых, готов глотку рвать, а левых сплошь окрещивает сволочью. вот такая крайность, поэтому и запостил, в надежде что-то прояснить :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
КрасавчЕг писал(а):
да-а на этом форуме акромя тебя и есчо, таких, никто ваабще ничего не понимает :?
вкратце..левые, если мы говорим об экономике, против централизации капитала, в отличие от правых, готовых всё напрочь распродать,(шарикова не примешивать)..но в израильской действительности я выя вил такой парадокс,-когда люмпен всецело за правых, готов глотку рвать, а левых сплошь окрещивает сволочью. вот такая крайность, поэтому и запостил, в надежде что-то прояснить :)

А люмпен это кто?Можно конкретно?Я за:сокращение 200000 тыс госслужащих,приватизацию портов и хеврат хашмаль,и др...За отмену пособий досам и другим бездельникам-пусть дохнут с голоду,если не хотят работать.
Мы уже в проблемах.Если не решим то что я обозначил выше-писец в ближайшие 5 лет.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
правильно Яша. В точку.Свинский капитализм не знаю что это. Знаю социализм с человеческим лицом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
анечка , почему тема не в жопе ? :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
негевец писал(а):
правильно Яша. В точку.Свинский капитализм не знаю что это. Знаю социализм с человеческим лицом.

А где мой пост?Я писал там..что партии которая мне нравится,не существует.Я хожу на выборы,но всегда выбираю лучшее из плохого.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Я же говорил, самый талантливый примьер Израиля это Ольмерт.
А вы его с гавном мешали, а ведь при нем жизнь в Израиле для простого человека была наиболее лучшей. :!:
Я думаю со мной несогласных нет, потому, что вы все это помните товарищи

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Ф И Л И Н писал(а):
Я же говорил, самый талантливый примьер Израиля это Ольмерт.
А вы его с гавном мешали, а ведь при нем жизнь в Израиле для простого человека была наиболее лучшей. :!:
Я думаю со мной несогласных нет, потому, что вы все это помните товарищи
с тобой нет несогласных психиатров

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ф И Л И Н писал(а):
Я же говорил, самый талантливый примьер Израиля это Ольмерт.
А вы его с гавном мешали, а ведь при нем жизнь в Израиле для простого человека была наиболее лучшей. :!:
Я думаю со мной несогласных нет, потому, что вы все это помните товарищи

Есть мнение ,что при Рабине самая лучшая жисть для русской алии была...ага.У меня при нём,машканта на 20% увеличилась.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Про Рабина незнаю, врать не буду, меня тут не было. Но Ольмерта застал, было лучше чем во все времена, что я тут жил. Я спокойно на 1 зарплату содержал семью. Без особых излишеств, но при этом оплачивал учебу жены, свою, куда то ездили. Ну конечно были дополнительные доходы, кроме зарплаты, но точно помню, чувствовал себя человеком.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 7:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
***
------------------------
по теме))
нам тут, говоря об экономических формациях, пытаюца навязать..и в глупых умах это так и засело, что социализм, это когда по фразе шарикова -всё взять и поделить))
соответственно, когда речь идёт и капитализме, об улучшеннии, то огульно гоняют как бесов этой цитатой, што мол, если капитализм улучшать, то непременно прийдём к этой формуле.
вот специально жэ запостил в водной части(второй мой постинг):(
Цитата:
шарикова не примешивать
).., так нет жэ, найдётся пьяный бяка, и таки будет "ораторствовать".
капитализм-капитализму рознь. и в латинских странах капитализм, и в европах капитализм, но сказать что это одно и то же, даже язык не поворачиваеца.
счас вот бастуют..те за дешовое жильё, те за субсидирование дошкольного образования.., а министр финансов всё дурачком прикидываца, и считает в какую копейку всё выльеца пюпугает)
а ведь знает жэ в чом дело, и пользуюца тем что бастующие не могут коркретно сформулировать требования,-капитализм из свинского надо вытягивать, реформировать..и без всякой делёжки. и вот когда экономика станет на рельсы рыночные, взамен монополий и картелей,свинского, как правильно определил кто-то из бастующих, то тогда вопроссы сомо-собой решаца))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
сегодня, в 21-00, начнёца общая акция протеста)
гусськие, как всегда в стороне от праздника жизни. холопы трясуца и готовы дальше работать за похлёбку..а пока посмотрим -сумеет ли демократия сябя отстоять :?
требования,правда, не систематизированы, посему и власть пока лишь предлагала откупиться :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 6:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ф И Л И Н писал(а):
Я же говорил, самый талантливый примьер Израиля это Ольмерт.
А вы его с гавном мешали, а ведь при нем жизнь в Израиле для простого человека была наиболее лучшей. :!:
Я думаю со мной несогласных нет, потому, что вы все это помните товарищи

кстати ,да. На словах он сильно поддакивал Америке. А теперь я поняла, что он все манипулировал.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 2:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А вот никто, невыжыд, компляем что-то из себя.
Не пристало орудие вопстскное.
Я иногда принисаю ског-энкикског, но все разварись.
Назмарись по-дому...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 6:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
требования по-немногу стали конкретизироваться))
счас вместо требований жилья всё чаще звучат требования реформирования свинского :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Мне кажется, что уже пора перестать обсуждать этот вопрос через призму "правые-левые".

Так называемый "свинский" капитализм - это самый обычный капитализм плюс возможность сверхприбылей (т.е. прибыль больше 20%).

Вся фишка в том, что если бы максимальная прибыль от любого законного бизнеса не привышала бы 10%, то мы бы просто не увидели этих явлений с ценами на товары. Есть психологический скачок (срывает башню), когда предприниматель начинает думать, что ему все можно. Человеческую природу не изменишь даже угрозой массовых расстрелов.

Значить, нужен механизм влияния на потолок прибыли. Желательно такой, чтобы вся экономика не полетела при этом к чертям. Надо думать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Fuegohielo писал(а):
Так называемый "свинский" капитализм - это самый обычный капитализм плюс возможность сверхприбылей (т.е. прибыль больше 20%).
Вся фишка в том, что если бы максимальная прибыль от любого законного бизнеса не привышала бы 10%, то мы бы просто не увидели этих явлений с ценами на товары.

не надо так же и изобретать велосипед: всю суть капитализма еще 200 лет назад Маркс описал в своем труде "Капитал"
там было сказано что то вроде того, что за прибыль в ... процентов, капиталист маму родную продаст

таким образом в нашем, еврейском государстве мы наблюдаем как еврейские капиталисты, образно говоря, готовы продать это самое г-во с потрохами, посредством самого бесстыдного, наглого и алчного "капитализма"

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 9:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Хозяин писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Так называемый "свинский" капитализм - это самый обычный капитализм плюс возможность сверхприбылей (т.е. прибыль больше 20%).
Вся фишка в том, что если бы максимальная прибыль от любого законного бизнеса не привышала бы 10%, то мы бы просто не увидели этих явлений с ценами на товары.

не надо так же и изобретать велосипед: всю суть капитализма еще 200 лет назад Маркс описал в своем труде "Капитал"
там было сказано что то вроде того, что за прибыль в ... процентов, капиталист маму родную продаст

таким образом в нашем, еврейском государстве мы наблюдаем как еврейские капиталисты, образно говоря, готовы продать это самое г-во с потрохами, посредством самого бесстыдного, наглого и алчного "капитализма"


Только Маркс уже полвека неактуален, потому что он в своих трудах игнорировал Н-Т прогресс и то, что во главе угла производства будут не рабочие, а инженеры.
Кроме того, он утверждал, что только государство (диктатура пролетариата) может справедливо котролировать и распределять прибыль. На сегодняшнем этапе развития информационных технологий - это совсем необязательно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Fuegohielo писал(а):
Только Маркс уже полвека неактуален, потому что он в своих трудах игнорировал Н-Т прогресс и то, что во главе угла производства будут не рабочие, а инженеры.
Кроме того, он утверждал, что только государство (диктатура пролетариата) может справедливо котролировать и распределять прибыль.

Маркс сегодня актуален как никогда, недаром в самом начале кризиса в Штатах, когда волна этого кризиса докатилась и до европы, продажи его трудов подпрыгнули в разы, всем захотелось освежить в памяти или разобраться, что же такое с этим самым капитализмом происходит

а идеологическая составляющая, типа борьбы пролетариата, предпосылок к революции и т.п. уже да, не носит уже такого острого характера как в его время

средств производства в наше время уже никто так прочно не лишен как в те времена
хоть газонокосилку за 500 шмекелей купи- и ты уже балабайт, капиталист))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 6:53 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Хозяин писал(а):
Маркс сегодня актуален как никогда, недаром в самом начале кризиса в Штатах, когда волна этого кризиса докатилась и до европы, продажи его трудов подпрыгнули в разы, всем захотелось освежить в памяти или разобраться, что же такое с этим самым капитализмом происходит

Подпрыгнули продажи не только Маркса, а также Мальтуса, Адама Смита, Фредерика фон Хаяка, Едуарда Бернеза, и многих других. Маркс - это клубничка, но реального толку от него сегодня мало. Он работает на слишком устаревшей модели производства. От этой модели уже почти ничего не осталось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 12:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
Fuegohielo писал(а):
Мне кажется, что уже пора перестать обсуждать этот вопрос через призму "правые-левые".

Так называемый "свинский" капитализм - это самый обычный капитализм плюс возможность сверхприбылей (т.е. прибыль больше 20%).

Вся фишка в том, что если бы максимальная прибыль от любого законного бизнеса не привышала бы 10%, то мы бы просто не увидели этих явлений с ценами на товары. Есть психологический скачок (срывает башню), когда предприниматель начинает думать, что ему все можно. Человеческую природу не изменишь даже угрозой массовых расстрелов.

Значить, нужен механизм влияния на потолок прибыли. Желательно такой, чтобы вся экономика не полетела при этом к чертям. Надо думать.

молодец))
я вам скажу по своему опыту. я работал в совке начальником планового отела ТЭЦ. энергетика тогда относилась к высокорентабельным отраслям н.х. мы закладывали 20 процентов прибыли от плановой себестоимости. из прибыли, как известно, формировались три фонда, -фонд развития производства, фонд социально-культурных меропириятий и жилищного строительства и фонд материального поощрения. так вот, мы содержали ведомственный ясли-сад, строили каждый год по 72-квартирному жилому дому..а также выплачивали дополнительные премии из ФМП, чстично(75 прооц) рплачивали профсоюзные путёвки..ну-у, вообщем прибыли настолько пёрла, что насв уже стали ограничивать из министерства))
так что я не по-наслышке знаю что такое прибыль 20 процентов :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 12:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:44 pm
Сообщения: 3477
P.S. ..забыл упомянуть, что кроме всего прочего, из прибыли оказывали шефскую помощь отстающему колхозу, и средней школе..-полностью оплачивали счета на ежегодный ремонт и техническое оснащение классов и кабинетов))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 12:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
КрасавчЕг писал(а):
я работал в совке начальником планового отела ТЭЦ. энергетика тогда относилась к высокорентабельным отраслям н.х. мы закладывали 20 процентов прибыли от плановой себестоимости. из прибыли, как известно, формировались три фонда, -фонд развития производства, фонд социально-культурных меропириятий и жилищного строительства и фонд материального поощрения. так вот, мы содержали ведомственный ясли-сад, строили каждый год по 72-квартирному жилому дому..а также выплачивали дополнительные премии из ФМП, чстично(75 прооц) рплачивали профсоюзные путёвки..ну-у, вообщем прибыли настолько пёрла, что насв уже стали ограничивать из министерства))
так что я не по-наслышке знаю что такое прибыль 20 процентов :o

а многие критикуют социализм))

и сейчас евреи в своем еврейском государстве хлебают "свободный капитализм" полной ложкой

почему например крупные фирмы не строят ведомственное жилье для своих работников?))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Хозяин писал(а):
а многие критикуют социализм))

и сейчас евреи в своем еврейском государстве хлебают "свободный капитализм" полной ложкой

почему например крупные фирмы не строят ведомственное жилье для своих работников?))


В смысле - "уволился, так пошел нафиг из дома"?
В этом смысле? Ведомственная квартира, это нихрена не твоя квартира, между прочим.

Давайте не будем забывать какая задница была в совке с квартирами. Социализьм, ёптыть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Fuegohielo писал(а):
Давайте не будем забывать какая задница была в совке с квартирами.

здешняя задница с квартирами не лучше на мой взгляд, а хуже

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Fuegohielo писал(а):
Так называемый "свинский" капитализм - это самый обычный капитализм плюс возможность сверхприбылей (т.е. прибыль больше 20%).

Вся фишка в том, что если бы максимальная прибыль от любого законного бизнеса не привышала бы 10%, то мы бы просто не увидели этих явлений с ценами на товары.
Слава богу, до этого кошмара еще не додумались. Например, в бизнесе, которым я занимаюсь, ввиду его природы, контрактов заключается не так много. Если бы мне ограничили прибыльность 10 процентами - можно было бы сразу закрывать лавочку. У нас прдажная цена системы раза в 2-2.5 больше ее себестоимости.
Ну, вы там можете, конечно, поэксперементировать, а потом ужаснуться содеянному.
P.S.
И вообще, это азы. У кого обороты небольшие с 10% не выживет. Мелкий и средний бизнес вымрет, а крупный, укрепив монополизм, найдет способы вас поиметь, вместе с вашими 10 процентами. Например, создается несколько промежуточных контор, по которым по цепочке перепродаем, каждый раз на 10% прцентов дороже. Все законно.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Еврейский Городовой писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Так называемый "свинский" капитализм - это самый обычный капитализм плюс возможность сверхприбылей (т.е. прибыль больше 20%).

Вся фишка в том, что если бы максимальная прибыль от любого законного бизнеса не привышала бы 10%, то мы бы просто не увидели этих явлений с ценами на товары.
Слава богу, до этого кошмара еще не додумались. Например, в бизнесе, которым я занимаюсь, ввиду его природы, контрактов заключается не так много. Если бы мне ограничили прибыльность 10 процентами - можно было бы сразу закрывать лавочку. У нас прдажная цена системы раза в 2-2.5 больше ее себестоимости.
Ну, вы там можете, конечно, поэксперементировать, а потом ужаснуться содеянному.

Если контрактов мало, то вы должны много вкладывать в сервис и в маркетинг/продажи. Не лежите же вы на диване пока вам клиент не позвонит, умоляя что-нибудь продать. Поэтому, я сильно сомневаюсь, что ваша реальная себестоимость составляет 40% от стоимости. Но даже если так, то это всего лишь пограничное исключение. В серийном производстве и, особенно, в финансовом секторе такие большие прибыли - прямой путь к самым неприятным явлениям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Просто ниша такова, что сильно много продаж быть не может. А в серийном производстве и т.д. существует конкуренция и антимонопольная служба, для тех, у кого монопольное положение. Когда я приехал в Израиль, звонить в Россию можно было только через безек и стоило это запредельных денег. Потом запустили конкурентов и цены упали в разы. Без всяких 10%.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Еврейский Городовой писал(а):
Просто ниша такова, что сильно много продаж быть не может. А в серийном производстве и т.д. существует конкуренция и антимонопольная служба, для тех, у кого монопольное положение. Когда я приехал в Израиль, звонить в Россию можно было только через безек и стоило это запредельных денег. Потом запустили конкурентов и цены упали в разы. Без всяких 10%.


Антимонопольная служба хороша, когда она работает. А когда у вас есть 3 компании в картеле (доказать это очень тяжело), то имеем как раз этот самый свинский капитализм. Возможность получить сверхприбыли заставляет руководство Тнувы и ей подобных игнорировать нужды потребителей. За это они очень скоро поплатятся потому что свиней имеют обыкновение резать и клич уже брошен. Если Тнува не опустит свою моржу, то её просто разделят на несколько компаний и вкладчики останутся с носом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Fuegohielo писал(а):
Антимонопольная служба хороша, когда она работает. А когда у вас есть 3 компании в картеле (доказать это очень тяжело), то имеем как раз этот самый свинский капитализм. Возможность получить сверхприбыли заставляет руководство Тнувы и ей подобных игнорировать нужды потребителей. За это они очень скоро поплатятся потому что свиней имеют обыкновение резать и клич уже брошен. Если Тнува не опустит свою моржу, то её просто разделят на несколько компаний и вкладчики останутся с носом.
Антимонопольная служба не очень эффективна и доказать существование кортеля сложно, но не сложнее чем отслеживать % наценки с миллионом способов его обойти.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Еврейский Городовой писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Антимонопольная служба хороша, когда она работает. А когда у вас есть 3 компании в картеле (доказать это очень тяжело), то имеем как раз этот самый свинский капитализм. Возможность получить сверхприбыли заставляет руководство Тнувы и ей подобных игнорировать нужды потребителей. За это они очень скоро поплатятся потому что свиней имеют обыкновение резать и клич уже брошен. Если Тнува не опустит свою моржу, то её просто разделят на несколько компаний и вкладчики останутся с носом.
Антимонопольная служба не очень эффективна и доказать существование кортеля сложно, но не сложнее чем отслеживать % наценки с миллионом способов его обойти.


Не нужно путать наказание от государства и наказание от потребителя. Государство обязано доказать твою вину, а потребителю ты сам будешь визжать, что "я не я и задница не моя" (и не поможет, кстати). Для организованного потребительского бойкота не нужны никакие доказательства вообще.

Представь себе, что будет, если бойкот объявят не коттеджу, а конкретно Тнуве и на все её товары. Тут уже неважно, что "остальные такие же" и "почему я??". Потребитель ничем не рискует, все товары есть у конкурентов - за месяц Тнуве сломают хребет и ничего не поможет. Потом внимательно посмотрят на конкурентов и предупредят: вы на очереди.

Триополия - это не монополия. Государство не может ничего сделать, но потребители могут делать все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 6:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
КрасавчЕг писал(а):
сегодня, в 21-00, начнёца общая акция протеста)
гусськие, как всегда в стороне от праздника жизни. холопы трясуца и готовы дальше работать за похлёбку..а пока посмотрим -сумеет ли демократия сябя отстоять :?
требования,правда, не систематизированы, посему и власть пока лишь предлагала откупиться :o


Вот вот.Требования не систематезированы :lol: И левые провокаторы уже пропихивают свои требования.Которые ,не имеют ничего общего с этим протестом...Цель одна Биба-ха байта....а потом хоть трава не расти.Проблемы останутся,потому что это системный кризис.Счас смотрю 10 канал-говорят много ,но не говорят о причинах.
Я скажу:раздутый госсапарат и мисрады,с привилегиями которые не снились работникам частных контор.Раздача денег из налогов паразитам досам.Сокращение пособий на детей.Перестать выдавать деньги на покупку квартир эфиопам приравнять их ко всем другим олим.Приватизация госкомпаний.Отделение гос-ва от религии и упразнение религиозных госструктур.
Упразднение Гистадрута.
Об этом никто не говорит вслух пока.А уже давно пора.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Последний раз редактировалось Iakov Пт авг 05, 2011 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 6:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
А что при левых - экономика была хорошей но люди взрывались в автобусах..............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 7:15 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Bruno писал(а):
А что при левых - экономика была хорошей но люди взрывались в автобусах..............


Ага... :D особенно при Байге Шохате 10% инфляции в год..плюс госсдолг вырос в два раза...Ты лучше радуйся что после пришёл Биби и остановил падение в пропасть.Кстати его левые тогда сьели-это была настоящая травля.Счас повторение этой травли.Как будто Биба виноват,что прежние пра-ва ничего не делали....

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 9:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Fuegohielo писал(а):
. Маркс - это клубничка, но реального толку от него сегодня мало. Он работает на слишком устаревшей модели производства. От этой модели уже почти ничего не осталось.


Не то,чтобы я Марксом был доволен во всех отношениях.

Но при чем тут устаревшая модель производства?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Призрак капитана Моргана писал(а):
Fuegohielo писал(а):
. Маркс - это клубничка, но реального толку от него сегодня мало. Он работает на слишком устаревшей модели производства. От этой модели уже почти ничего не осталось.


Не то,чтобы я Марксом был доволен во всех отношениях.

Но при чем тут устаревшая модель производства?

Маркс исследовал модель производства, которая состояла практически эксклюзивно из 2-х частей: капитала и рабочего. Себестоимость состояла почти экслюзивно из себестоимости легкозаменимого рабочего. Сегодня львиная доля себестоимости в плате за пользование патентами и содержание инженеров. Значение рабочего класса намного ниже. Поэтому модель Маркса о прибавочной стоимости не работает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 4:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Fuegohielo писал(а):
Себестоимость состояла почти экслюзивно из себестоимости легкозаменимого рабочего. Сегодня львиная доля себестоимости в плате за пользование патентами и содержание инженеров. Значение рабочего класса намного ниже. Поэтому модель Маркса о прибавочной стоимости не работает.

херню не пори да!

проштудируй структуру себестоимости на досуге
которая, кстати в разных отраслях разная

учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
(В.И. Ленин)

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 7:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Хозяин писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Себестоимость состояла почти экслюзивно из себестоимости легкозаменимого рабочего. Сегодня львиная доля себестоимости в плате за пользование патентами и содержание инженеров. Значение рабочего класса намного ниже. Поэтому модель Маркса о прибавочной стоимости не работает.

херню не пори да!

проштудируй структуру себестоимости на досуге
которая, кстати в разных отраслях разная

учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
(В.И. Ленин)

Я Маркса перечитывал совсем недавно. Так что сам не пори херню.
Маркс не мог себе представить ситуацию, когда судьба компании зависит не от винтиков-рабочих, а от дорогостоящих и труднозаменимых инженеров. Да и какие нафиг отрасли в 60-х годах 19-ого века? Производство еле-еле из мануфактур вышло, вся работа вручную делалась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 10:02 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
запр48.8продStreРоссColuLaruHenrКычаSwCADisnProvComp«СплMagiCharязыкDormкороiMPAизгоPlayEmpe
EdgaSympNighJonaсертPercBrauCafeПотаPearJohnдеятШилоSplaDoctSkinФирсНегрMotoHerdАппаKreoPatr
сертподхпоняШепеClaiJohnVirtMaryMudaУгрюLEGOHundMornDeepStouЛеонAndrантоГофмEricшироGrimгипе
EtniDynaпришAfroWindКвачСвирCallформнароАлекForgMakiBabyэнерCampCarlспасВайдАртиSmadJeweГалд
КитаValiменяdiamNHRPBlueвнешNokiСмирWindШматExpeNokiВолкSergNintСодеБелоConnStunмульChetDese
7019позоизысPCIeкантбежеMielМечтMyspBuzzнитоColoWALLЕвроУржаfrogXVIICanoРоссNISSземлкурсFLAC
CleaинстКитапредоружViolязыкInteГринWindYamaValeBorkвходграмоборЛитРЛитРЛитРСинаЛитРсертВВРо
SymbVideAlbeСладприрForeSystИллюSoakсбор(ПетMikhхудоInsudownIntrБезнSlatпремOlivбаджНифоКурб
WindБалиМароНефеHappБулгпетуСнегавтонемеЗахаДомоXVIIЕрмиОгнеправWindЧашиПолиВолкБернPCIePCIe
PCIe1043VideЩербКуцаKnowNTSCHarrКорнавтоБедерадоТкачtuchkasCowbБылк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 11:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2023 4:52 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
пове407.8челоCHAPоборMailnumbByro(183легеIrisFiskFlowChamБелоWindтворSempМедвXXVILoisSapiСуво
UnitFyodCanbVesuOreaPalmNiveBernHughИллюИллюSufiКеллDoveобслSallPantакадАникзначBergHenrOral
сертKillКитаКрасEdgaСоймWindежедвведPradviscKoffWaltРутьТрекAmosпоэтgradЛермXVIIRequSympVall
KingWhatЛандпроиКабаEmmaспасВоскиздаWindJameШишкAajadiamArtsБобрRobeподмArtsCartотдеStouArts
ZoneMichZoneосвясереКонсDonaТранEnzoЖульУокеCompPaveКнязCompPiteVIIIдопоАвалCOBRMinuкартClif
АнисMiniгорлFLACлитеРоссElecINTEязыкPeugмеждWindZEBRавто1аоч9082XVIIMargAVTOARAGMPEGдепиSoul
ValiнаклAmouбегепалоббясSylvWindWindФесефигуPhilBoscсертBoziЛитРЛитРSimmXVIIАлекавтоЛитРRuss
отлиЛитРКеречитаОлейБаркФренЖероИллюAntaThomоборJohnфотоMicrПрон(193NeilStarDaviStarwwwmНача
термсверToyoИванПервDocuавтоМайкарифExtrSweeМазуХлебТихоHalfгубевузоМоргGeorIsabудосFLACFLAC
FLACBookживеForwГущиавтодетяBookЯковClivКазачитаGimmtuchkasOberпуши


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 1:12 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2024 5:34 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2024 8:19 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB