Текущее время: Сб июн 01, 2024 5:03 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 10:21 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Kabel писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Kabel писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Кабель, учись понимать прочитанное. Частного гениколога она нашла в Москве, а не в Израиле.

И всё ято надо ей не сделали. У ней был явно случай угрозы жизни, а элементарных УЗИ, и анализа крови смогла добиться только через 2-3 дня.
Короче в Израиле ей ничего уже делать не пришлось, в России все сделали.

в нашей районной поликлинике все спецанализы крови делают во все будние дни с 8 до 12, а УЗИ в те же дни с 9 до 15 по направлениям врачей поликлиники.
В рай. больнице рядом насчет воскресенья и анализов крови я не проверял, но в субботу УЗИ у них точно работает и приниают только по направления врачей больницы.

По поводу украинских больниц. О их качестве говорит во первых продолжительность жизни в Украине (121е место в мире против кажется 14го или 18го у Израиля), но также и то что вся верхушка как то политики, бизнесмены, шоу-бизнес, чиновники и их семьи в Украине как правило не рожают, не обследуются по серьезным поводам и не делают операции(даже в блатной Феофании). Для них для лечения есть 3 страны - Англия, Германия и Израиль. Может еще куда ездят, не знаю.
А УЗИ вам можно сделать и там. На оборудовании закупленном еще СССРом в 19занюханном году.
http://www.kriminal.tv/news/uzi--dobrov ... 0-let.html :

[b]УЗИ – добровольная платная мутация.

Та все опасно мля. Даже мобильный телефон. Кабель ты того - нафика простыни копипастишь? Скинь ссылу - кому интересно глянет. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 10:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А Кабель всё пляшет. :lol:
Сначала он заявляет, что частного гинеколога героиня нашла в Израиле, и ему пришлось платить, а это не есть хорошо. Когда ему популярно объяснили, что частного гинеколога она нашла в Москве, он возрадовался, говоря: "Ну вот видите, ей же всё в Москве сделали". То, что частному гинекологу в Москве пришлось выкладывать бабки, Кабелем было благополучно забыто. Видимо, он считает, что башлять за медицину в Москве - вполне нормальное явление. В отличие от Израиля. :lol:
И вообще, то, что в иных российских больницах нет УЗИ - это прекрасно, так как УЗИ - прямая угроза здоровью, вплоть до рождения двухголовых уродцев ( прям как на российском гербе))).
Короче, "назло кондуктору куплю билет, пойду пешком." (ц).))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 10:48 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
тов.Бендер писал(а):
Kabel писал(а):
тов.Бендер писал(а):
Kabel писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Кабель, учись понимать прочитанное. Частного гениколога она нашла в Москве, а не в Израиле.

И всё ято надо ей не сделали. У ней был явно случай угрозы жизни, а элементарных УЗИ, и анализа крови смогла добиться только через 2-3 дня.
Короче в Израиле ей ничего уже делать не пришлось, в России все сделали.

в нашей районной поликлинике все спецанализы крови делают во все будние дни с 8 до 12, а УЗИ в те же дни с 9 до 15 по направлениям врачей поликлиники.
В рай. больнице рядом насчет воскресенья и анализов крови я не проверял, но в субботу УЗИ у них точно работает и приниают только по направления врачей больницы.

По поводу украинских больниц. О их качестве говорит во первых продолжительность жизни в Украине (121е место в мире против кажется 14го или 18го у Израиля), но также и то что вся верхушка как то политики, бизнесмены, шоу-бизнес, чиновники и их семьи в Украине как правило не рожают, не обследуются по серьезным поводам и не делают операции(даже в блатной Феофании). Для них для лечения есть 3 страны - Англия, Германия и Израиль. Может еще куда ездят, не знаю.
А УЗИ вам можно сделать и там. На оборудовании закупленном еще СССРом в 19занюханном году.
http://www.kriminal.tv/news/uzi--dobrov ... 0-let.html :

[b]УЗИ – добровольная платная мутация.

Та все опасно мля. Даже мобильный телефон. Кабель ты того - нафика простыни копипастишь? Скинь ссылу - кому интересно глянет. :wink:
я процитировал не простынь, а выдержки - самый сок, так сказать. А вообще тут http://www.kriminal.tv/news/uzi--dobrov ... 0-let.html все подробно расписывается


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:10 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
А Кабель всё пляшет. :lol:
Сначала он заявляет, что частного гинеколога героиня нашла в Израиле, и ему пришлось платить, а это не есть хорошо. Когда ему популярно объяснили, что частного гинеколога она нашла в Москве, он возрадовался, говоря: "Ну вот видите, ей же всё в Москве сделали". То, что частному гинекологу в Москве пришлось выкладывать бабки, Кабелем было благополучно забыто. Видимо, он считает, что башлять за медицину в Москве - вполне нормальное явление. В отличие от Израиля. :lol:
В Израиле многие тоже вынуждены обращаться к частным специалистам даже без направлений купат холим (купат холим не все охватывает), даже пенсионеры, например:
- компьютерная диагностика;
- колоногидротерапия;
- некоторые виды физиотерапии (в купат холим номенклатура физиотерапевтических процедур очень ограничена);
- врачебная косметология;
- и др.
А автор текста про Воронежскую БСМП в Москве не хотела ждать когда ей по страховке организуют. В ее тексте написано, что врач страховой компании, которому она звонила из Воронежа в Израиль, сказал ей, чтобы по приезде в Москву она ему позвонила, и он организует ей анализы в той клинике, с которой договорится страховая компания.

Что касается стоимости мед. обслуживания, то об этом я уже писпл здесь viewtopic.php?t=93504&postdays=0&postorder=asc&start=100 :
Kabel писал(а):
в 2009-ом г. я посещал одного врача специалиста 5 месяцев раз в месяц платил 3 раза.

на любые диагностические процедуры вне купат холим (институт рентгенов, исследование кишечника, УЗИ, спец. анализ крови и т.п.) мне давалось направление или справка об оплате 23 или 19 шекелей, без которой меня бы в этих медицинских учреждения не приняли бы.

после этого сумма моей регулярной ежемесячной выплаты в 140 шекелей по Леуми-платинум с моего банковского счета увеличивалась на сумму этих выплат попавших в этот месяц. Например, вижу что в этом месяце у меня выплаты 186 вместо 140.
Звоню в центр Леуми, справшиваю: в чем дело ?
отвечают: вы же в прошлом месяце посетили врача специалиста и диагностику, так что все правильно.
в 2009-ом у меня таких 186 было раз 5: 186*5 + 140*7 = 1910 шекедей за 2009-ый год по леуми-платинум
+ примерно 350 шекелей (точно не помню) в месяц стандартный мас-бриют с зарплаты, итого в год 350*12 = 4200
Всего в год = 1910 + 4200 = 6110 шекелей

В Украине я не плачу вообще никакой страховки, и имею:
- посещение любого специалиста бесплатно неограниченное количество раз. Если у тебя есть время, то хоть еженедельно обходи всех специалистов;
- общие анализы мочи и крови бесплатно;
- цена рентгена меньше 23 шекелей в 2 раза;
- цена спец анализов крови и УЗИ в полтора раза дороже, чем 23 шекеля;
- УЗИ можно делать бесплатно, если ждать очередь два-три месяца.

Для сравнения:
- в Израиле некоторых специалистов, например невропатолога, нужно ждать два-три месяца и заплатить за встречу с ним 23 шекеля сверх любой страховки;
- в Украине невропатолог, тоже одна из самых востребованных больными специальностей врачей, но больше чем на третий-четвертый день, тебе направление на встречу с ним участковый терапевт не даст, и совершенно бесплатно;
- менее востребованных спецов (эндокринолога, лора, окулиста, уролога, травматолога и др.) ты можешь посещать когда хочешь без направления участкового терапевта
короче, в Украине я за мед. обслуживание плачу несравнимо меньше, чем в Израиле, а диагностику и лечение имею вполне сравнимые с израильскими

meduza писал(а):
И вообще, то, что в иных российских больницах нет УЗИ - это прекрасно, так как УЗИ - прямая угроза здоровью, вплоть до рождения двухголовых уродцев ( прям как на российском гербе))).
Короче, "назло кондуктору куплю билет, пойду пешком." (ц).))
Ну да, израильские молодые женщины с помощью УЗИ рожают детей в той или иной степени мутантов. до двуголовых младенцев пока еще не дошло, но кто знает, что будет в будующем.
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Последний раз редактировалось Kabel Ср июн 01, 2011 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
АААААА! :_42
"Шедеврально!" (ц) Может, пенсионерам (и не только) ещё и пластические операции полностью оплачивать? :lol:

п.с. Кабель, какое там "рожать"? Я уже внуков нянчу! Трёхголовых... :lol: :lol:

п.п.с. А будуЮщее сулит нам новые надежды... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Только вот после этого не сетуй о хамстве со стороны модераторов.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:38 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
АААААА! :_42
"Шедеврально!" (ц) Может, пенсионерам (и не только) ещё и пластические операции полностью оплачивать? :lol:

врачебная косметология включает в себя не только пластические операции. я список процедур не помню, но те из русскоязычных пенсионерок, которые из стран исхода вывезли деньги, с энтузиазмом тратят их на процедуры врачебной косметологии наряду с молодыми.
ну а те, которые имеют только пособие по старости, увы на этими процедурами не пользуются, но тратят последние деньги на физиотерапевтические процедуры и колоногидротерапию, потому что в купат холим им не могут помочь в релаксационном лечении после операций и в лечении хронических болезней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вот и я о том же. Баловство тоже должно быть оплачено. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:44 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Только вот после этого не сетуй о хамстве со стороны модераторов.
в моей фразе хамства нет, это вежливый совет.
я понимаю, что тебе хочется найти повод для хамства, но ты его не нашел. так что твое хамство будет ничем не спровоцированным


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:50 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
meduza писал(а):
Вот и я о том же. Баловство тоже должно быть оплачено. :lol:
Kabel писал(а):
ну а те, которые имеют только пособие по старости, увы на этими процедурами не пользуются, но тратят последние деньги на физиотерапевтические процедуры и колоногидротерапию, потому что в купат холим им не могут помочь в релаксационном лечении после операций и в лечении хронических болезней
на счет колоногидротерапии не уверен (хотя она среди пенстонеров достаточно популярна), но физиотерапия после операций и для лечения хронических или вялотекущих болезней необходима. а купат холим в израиле это практически не обеспечивают, поэтому даже пенсионерам приходится платить деньги частным врачам.

так что мифы о якобы бесплатности израильской медицины и якобы замечательности израилльской медицины - это всего лишь мифы, реклама.

Кстати, в Украине есть релаксационные санатории (Моршин, Миргород, Трускавец и др.) для лечения хронических болезней, а в Израиле нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Только вот после этого не сетуй о хамстве со стороны модераторов.
в моей фразе хамства нет, это вежливый совет.
я понимаю, что тебе хочется найти повод для хамства, но ты его не нашел. так что твое хамство будет ничем не спровоцированным


Нет уважаемый. Это не повод для хамства с моей стороны.
Это такой же вежливый совет как я римский император.
Если я тебе "вежливо посоветую" не лечиться потому что все равно скоро откинешься - ты сочтешь это хамством верно?

Это таки провокация с твоей стороны.
Потом будешь бегать и постить как на тебе модераторы наехали.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
Кстати, в Украине есть релаксационные санатории (Моршин, Миргород, Трускавец и др.) для лечения хронических болезней, а в Израиле нет


На чем основывается лечение в этих санаториях и сколько это стоит обсуждать будем? или это тоже бесплатно?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Только вот после этого не сетуй о хамстве со стороны модераторов.
в моей фразе хамства нет, это вежливый совет.
я понимаю, что тебе хочется найти повод для хамства, но ты его не нашел. так что твое хамство будет ничем не спровоцированным


Нет уважаемый. Это не повод для хамства с моей стороны.
Это такой же вежливый совет как я римский император.
Если я тебе "вежливо посоветую" не лечиться потому что все равно скоро откинешься - ты сочтешь это хамством верно?

Это таки провокация с твоей стороны.
Потом будешь бегать и постить как на тебе модераторы наехали.
а ты мне уже посоветовал, причем не в вежливой, а в хамской форме здесь viewtopic.php?t=93504&postdays=0&postorder=asc&start=100 :
METALHEART писал(а):
Специально для таких уродов как ты убогий старпер Кабель.

раз - http://www.mcra.co.il/?CategoryID=456

два - http://www.hmc-ru.com/default.aspx?lang=ru

три - http://ru.assuta.co.il/

и иди нахюй убого-болезный старикашка.

С такими тупыми особями разговаривать нереально.

Кайфуй от своей хохляцкой медицины. Недолго тебе осталось кайфовать от нее.

Уверен что как только "припрет" - на всех пaрах "прилетишь сюда умирать"(c)Kabel :lol:
причем твое хамство было ничем не спровоцировано


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
но физиотерапия после операций и для лечения хронических или вялотекущих болезней необходима. а купат холим в израиле это практически не обеспечивают, поэтому даже пенсионерам приходится платить деньги частным врачам.

так что мифы о якобы бесплатности израильской медицины и якобы замечательности израилльской медицины - это всего лишь мифы, реклама.


Из сайта Клалита:

Физиотерапия
Клиенты «Клалит мушлам» старше 18 лет имеют право на физиотерапевтические процедуры по рекомендации врача (после использования того, что предоставляет основная корзина) - 12 процедур в календарный год с личным участием в размере всего 40 шек. в клиниках, подписавших договор о сотрудничестве.Программа возврата: до 75% и до 80 шек. за процедуру.


Про клиники тебе инфу уже дали.

Далее, есть еще дополнительные скидки для определенных категорий больных, превращающие это лечение в бесплатное.
http://www.clalit-global.co.il/userfiles/File/12304_clalit_poster_zcaut_press.pdf

Кабель, не знание о сих вещах не говорит о том что они не существуют. Мне взяло ровно 5 минут в интернете чтобы эту информацию обнаружить.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Только вот после этого не сетуй о хамстве со стороны модераторов.
в моей фразе хамства нет, это вежливый совет.
я понимаю, что тебе хочется найти повод для хамства, но ты его не нашел. так что твое хамство будет ничем не спровоцированным


Нет уважаемый. Это не повод для хамства с моей стороны.
Это такой же вежливый совет как я римский император.
Если я тебе "вежливо посоветую" не лечиться потому что все равно скоро откинешься - ты сочтешь это хамством верно?

Это таки провокация с твоей стороны.
Потом будешь бегать и постить как на тебе модераторы наехали.
а ты мне уже посоветовал, причем не в вежливой, а в хамской форме здесь viewtopic.php?t=93504&postdays=0&postorder=asc&start=100 :
METALHEART писал(а):
Специально для таких уродов как ты убогий старпер Кабель.

раз - http://www.mcra.co.il/?CategoryID=456

два - http://www.hmc-ru.com/default.aspx?lang=ru

три - http://ru.assuta.co.il/

и иди нахюй убого-болезный старикашка.

С такими тупыми особями разговаривать нереально.

Кайфуй от своей хохляцкой медицины. Недолго тебе осталось кайфовать от нее.

Уверен что как только "припрет" - на всех пaрах "прилетишь сюда умирать"(c)Kabel :lol:
причем твое хамство было ничем не спровоцировано



Да что ты говоришь? Не спровоцировано? Беседа велась нормально до этого момента

Kabel писал(а):
Российские олигархи ? пользуются израильской медициной ? и их даже в Израиле вытаскивают с того света ?
глупый прогон.
по-моему, выдавать то, чего нет в реале, за то, что якобы есть - это и есть обсирание


Никто тебя за язык не тянул собеседника называть глупым прогонщиком без весомых аргументов.


Я СЕЙЧАС с тобой разговариваю нормально вроде бы.
У меня уже закрадывается подозрение, что тебе доставляет удовольствие когда тебе хамят. Это новый фетиш такой?

Я сейчас говорю про конкретный случай когда ты явно провоцируешь Медузу.
Более того, увиливаешь от моего вопроса. Стало быть шапка загорелась.

Поэтому вернусь еще раз
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
впрочем, тебе же вроде рожать все равно уже поздно, так что можешь не беспокоиться.


Только вот после этого не сетуй о хамстве со стороны модераторов.
в моей фразе хамства нет, это вежливый совет.
я понимаю, что тебе хочется найти повод для хамства, но ты его не нашел. так что твое хамство будет ничем не спровоцированным


Нет уважаемый. Это не повод для хамства с моей стороны.
Это такой же вежливый совет как я римский император.
Если я тебе "вежливо посоветую" не лечиться потому что все равно скоро откинешься - ты сочтешь это хамством верно?

Это таки провокация с твоей стороны.
Потом будешь бегать и постить как на тебе модераторы наехали.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Последний раз редактировалось METALHEART Ср июн 01, 2011 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
Кстати, в Украине есть релаксационные санатории (Моршин, Миргород, Трускавец и др.) для лечения хронических болезней, а в Израиле нет


На чем основывается лечение в этих санаториях и сколько это стоит обсуждать будем? или это тоже бесплатно?
в Миргороде однокомнатный номер вместе с 4-х разовым питанием и лечением 300 грн (150 шек) в день.
В Трускавце будет дороже, точно пока не знаю, предполагаю, что 400-500 грн. (200-250 шек) в день за то же самое


Последний раз редактировалось Kabel Ср июн 01, 2011 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
Кстати, в Украине есть релаксационные санатории (Моршин, Миргород, Трускавец и др.) для лечения хронических болезней, а в Израиле нет


На чем основывается лечение в этих санаториях и сколько это стоит обсуждать будем? или это тоже бесплатно?
в Миргороде однокомнатный номер вместе с 4-х разовым питанием и лечением 300 грн (150 шек) в месяц.
В Трускавце будет дороже, точно пока не знаю, предполагаю, что 400-500 грн. (200-250 шек) в месяц за то же самое


Кабель.............везде где я сейчас посмотрел - это цена в сутки, Кабель, за одни сутки! А не за месяц!
:lol:
Я зашел в самый первый санаторий в Моршине (который подешевше)
http://www.vtruskavec.com/morshin/dnestr/

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
но физиотерапия после операций и для лечения хронических или вялотекущих болезней необходима. а купат холим в израиле это практически не обеспечивают, поэтому даже пенсионерам приходится платить деньги частным врачам.

так что мифы о якобы бесплатности израильской медицины и якобы замечательности израилльской медицины - это всего лишь мифы, реклама.


Из сайта Клалита:

Физиотерапия
Клиенты «Клалит мушлам» старше 18 лет имеют право на физиотерапевтические процедуры по рекомендации врача (после использования того, что предоставляет основная корзина) - 12 процедур в календарный год с личным участием в размере всего 40 шек. в клиниках, подписавших договор о сотрудничестве.Программа возврата: до 75% и до 80 шек. за процедуру.


Про клиники тебе инфу уже дали.

Далее, есть еще дополнительные скидки для определенных категорий больных, превращающие это лечение в бесплатное.
http://www.clalit-global.co.il/userfiles/File/12304_clalit_poster_zcaut_press.pdf

Кабель, не знание о сих вещах не говорит о том что они не существуют. Мне взяло ровно 5 минут в интернете чтобы эту информацию обнаружить.
я с этим очень хорошо знаком, и не по рекламе на сайтах купат-холим, и не только на своем личном опыте, но и на опыте других.

так что могу обобщить типичный сценарий использования (в основном в этом сценарии я встречал пожилых, но и молодые после травм, например, попадались):
- человеку сделали операцию, и выписали из больницы;
- он идет в купат холим и ему выписывают физиотерапевтические процедуры;
- начинает ходить и обнаруживает, что это какие-то древние методы громко названные физиотерапией;
- дальше он добросовестно ходит и обнаруживает, что это ничем не помогает;
- дальше идет к врачу купат-холим и просит что-то более девственное. врач ему объясняет, что ничего другого по физиотерапии страховкой не предусмотрено и в распоряжении купат-холим нет;
- тогда человек обращается в частные мед. центры, которые имеют соответствующее современное оборудование и используют современные методы. это, как правило, помогает, но платить надо по полной.

А саноторного лечения в Израиле вообще нет


Последний раз редактировалось Kabel Ср июн 01, 2011 12:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Кабель, ты вообще прочитал что я написал? Или через строчку читал?
Вернись и почитай что жирным текстом написано.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
А саноторного лечения в Израиле вообще нет


:lol: :lol: :lol:

Кабель, а иногда неплохо интернетом попользоватся по назначению.

Смотрим пансионаты в Израиле.
http://www.isra.ru/medicine/index.shtml

А стоит так же как и в Моршине.
http://www.isra.ru/medicine/page241.shtml


Ты заметил сколько раз ты пронес откровенную чушь не удосужившись хоть минимально проверить свое заявление?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Кабель, ты вообще прочитал что я написал? Или через строчку читал?
Вернись и почитай что жирным текстом написано.
я не знаю, с какими клиниками Клалит, например, подписывает сотрудничество по физиотерапии, но встречал в 2008-2007 гг. в одном частном мед центре двух пожилых людей, которые не дождавшись оканчания даже положенной серии из 12 процедур именно в Клалит пришли по чьей-то наводке в этот центр.

Я думаю, что руководители купат-холим по свойски распределяют такие договора, и, вполне возможно, получают за это откаты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 1:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Кабель, ты вообще прочитал что я написал? Или через строчку читал?
Вернись и почитай что жирным текстом написано.
я не знаю, с какими клиниками Клалит, например, подписывает сотрудничество по физиотерапии, но встречал в 2008-2007 гг. в одном частном мед центре двух пожилых людей, которые не дождавшись оканчания даже положенной серии из 12 процедур именно в Клалит пришли по чьей-то наводке в этот центр.

Я думаю, что руководители купат-холим по свойски распределяют такие договора, и, вполне возможно, получают за это откаты


Во первых, Кабель, да зайди уже в гугль и посмотри с какими клиниками Клалит работает. Тем более что Клалит я вообще привел для примера.
Во-вторых, логики в том что ты сейчас написал - ноль.
Почему они сопстна не дождались всех процедур?

По чей то наводке? А купат холим тут причем? н виноват что кто то пенсионероб облапошил? купат холим предоставил типулим - они их не закончили. Где проблема? При чем тут руководство купат холима?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
Кстати, в Украине есть релаксационные санатории (Моршин, Миргород, Трускавец и др.) для лечения хронических болезней, а в Израиле нет


На чем основывается лечение в этих санаториях и сколько это стоит обсуждать будем? или это тоже бесплатно?
в Миргороде однокомнатный номер вместе с 4-х разовым питанием и лечением 300 грн (150 шек) в месяц.
В Трускавце будет дороже, точно пока не знаю, предполагаю, что 400-500 грн. (200-250 шек) в месяц за то же самое


Кабель, ты че? Это посуточная цена))))))) В месяц умножь на 30 и кааак раз будет :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 1:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Кабель, ты вообще прочитал что я написал? Или через строчку читал?
Вернись и почитай что жирным текстом написано.
я не знаю, с какими клиниками Клалит, например, подписывает сотрудничество по физиотерапии, но встречал в 2008-2007 гг. в одном частном мед центре двух пожилых людей, которые не дождавшись оканчания даже положенной серии из 12 процедур именно в Клалит пришли по чьей-то наводке в этот центр.

Я думаю, что руководители купат-холим по свойски распределяют такие договора, и, вполне возможно, получают за это откаты


Во первых, Кабель, да зайди уже в гугль и посмотри с какими клиниками Клалит работает. Тем более что Клалит я вообще привел для примера.
Во-вторых, логики в том что ты сейчас написал - ноль.
Почему они сопстна не дождались всех процедур?

По чей то наводке? А купат холим тут причем? н виноват что кто то пенсионероб облапошил? купат холим предоставил типулим - они их не закончили. Где проблема? При чем тут руководство купат холима?

Запомни железную логику и не спорь с кабелем - всё что в Израиле - против человека и во вред оному... не то что "в Украине все по честному" (с)Кабель. Иншалла :_120


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
А саноторного лечения в Израиле вообще нет


:lol: :lol: :lol:

Кабель, а иногда неплохо интернетом попользоватся по назначению.

Смотрим пансионаты в Израиле.
http://www.isra.ru/medicine/index.shtml

А стоит так же как и в Моршине.
http://www.isra.ru/medicine/page241.shtml


Ты заметил сколько раз ты пронес откровенную чушь не удосужившись хоть минимально проверить свое заявление?
ладно, рассмотрим:

1. Пансионат "Рахель" г.Арад

1.1. в стоимость входит только консультации единственного врача на весь пансионат. Лечится пациент как бы сам, для чего его из Арада ежедневно возят на Мертвое море (ближний свет) на общий пляж.

1.2. Судя по фразе "Для желающих – ежедневные поездки на Мертвое море (после консультации нашего врача)." - поездки проплачиваются отдельно.

1.3. Пропускная способность: "В семи прекрасно оборудованных одно-, двух- и трехместных номерах пансионата могут проживать одновременно до 20 человек (детей и взрослых)."

2. Клиника "РАН" г.Арад.

2.1. Несмотря на довольно широкий список заявленных для лечения болезней:
"ЛОР органов (отит, синусит, тонзилит)
Органов дыхания (бронхиальная астма, бронхит и пневмония)
Желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты)
Опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, артрит и полиартрит, артроз и др.)
Периферических нервов и сосудов (неврит, артериит, флебит и др.)
Кожи (нейродермит, псориаз)
"
номенклатура врачей специалистов клиники ограничена:
"Специалисты клиники «РАН»
Врач терапевт со специализацией по пульмонологии, ревматологии
Врач кардиолог
Врач рефлексотерапевт
Врач ортопед
Массажист
Специалист по лечебной физкультуре
"

2.2. Оплата за лечение может быть отдельно и разово:
Массаж лечебный –35 $
Грязевые процедурыгрязевые обертывания – 25 $
локальные аппликации – 15 $
фонофорез с грязью – 20 $
Бальнеотерапия:Электрованны – 45 $
Гидромассаж – 45 $
Ванны с добавлением солей Мертвого моря – 40 $
Микросауна с ароматерапией – 25 $
Воздушно-озоновая ванна – 25 $
Физиотерапия:Магнитотерапия - 15 $
Лазеротерапия – 15 $
Ультразвуковая терапия – 15 $
Рефлексотерапия – 35 $
Электротерапия - 15 $
Инфита-терапия – 5 $
Мануальная терапия (процедурный день) - 50 $
Лечебная физкультура – 10 $
Гидроколонотерапия – 50 $
Дерматологический пакет 200 $ в неделю


2.3. Оплата за лечение может быть и по программам:

2.3.1. Оздоровительная программа "Тонус":
...
СТОИМОСТЬ: 375 $

2.3.2. Оздоровительная программа "Оздоровление":
...
СТОИМОСТЬ: 425 $
...

2.3.3. Оздоровительная программа "Похудание":
...
СТОИМОСТЬ: 425 $

2.3.4. Программа лечения и реабилитации "Артрит":
...
СТОИМОСТЬ: 525 $

2.3.5. Программа лечения и реабилитации "Псориаз":
...
СТОИМОСТЬ: 195 $

2.3.6. Программа лечения и реабилитации "Астма":
...
СТОИМОСТЬ: 525 $

2.3.7. Программа лечения и реабилитации "Стандарт" (хронические заболевания):
...
СТОИМОСТЬ: 525 $

2.3.8. Эксклюзивные программы лечения и реабилитации:
Продолжительность 12 дней
"Простатит"
- лечение различных форм хронического простатита
920 $
"Мастопатия"
- лечение различных форм мастопатии
920 $
"Гинекология"
- лечение различных хронических заболеваний женских половых органов
1050 $
* - Если данные программы являются дополнительными, т.е. выполняются на фоне какой-либо лечебной или лечебно-оздоровительной программы, то стоимость каждой из них снижается на 120 $
Программы являются авторскими разработками клиники "РАН"и основываются на применении методов физиотерапии (лазеротерапия, импульсная магнитотерапия, инфразвуковая терапия, ИНФИТА-терапия, специальные виды местного массажа и др.), а также талассотерапии (солнечные, воздушные и морские ванны, грязелечение)
Дополнительные процедуры
Биоэнергокоррекция (выполняется однократно)
120 $ США
Биоэнерготерапия (выполняются от 3-х до 9-ти сеансов)
40 $ за 1 сеанс
Колоногидротерапия
45 $ за 1 сеанс


3. История вопроса такова:
- до 2000-х ничего этого и в помине не было;
- в конце 90-х начале 2000-х среди русскоязычных медиков и физиотерапистов стали витать идеи, что можно заработать на санаторном восстановительном релаксационном лечении по типу того, которое было в СССР, и которое в Израиле напрочь отсутствовало;
- в результате и получилась эта обдираловка, иначе эти центры в Израиле выжить не смогут;
- рассчитана эта обдираловка, в основном, на туристов из стран СНГ, хотя я хорошо помню, что идеи первых энтузиастов были в том, чтобы оздоровлять, прежде всего, русскоязычных репатриантов, привыкших к санаторно-курортному лечению в СССР и страдавших от его отсутствия в Израиле.

4. Для сравнения:

4.1. Лечение болезней печени, почек, желчного пузыря и других органов брюшной полости в Миргороде стоит 300 грн (150 шек) в день и включает проживание в одно-местном номере, 4-х разовое питание и полное лечение, включая все необходимые процедуры и консультации всех имеющихся в санатории специалистов, котрые наличествуют в соответствии с заявленным санаторием списком болезней.
Все санотории находятся в курортной зоне, т.е. прием лечебной воды, прием процедур и проживание с питанием рядом, ездить никуда не надо.

4.2. Лечение болезней желудочно-кищечного тракта и урологических болезней в Трускавце стоит 400-500 грн (150 шек) в день и включает проживание в одно-местном номере, 4-х разовое питание и полное лечение, включая все необходимые процедуры и консультации всех имеющихся в санатории специалистов, котрые наличествуют в соответствии с заявленным санаторием списком болезней.
Все санотории находятся в курортной зоне, т.е. прием лечебной воды, прием процедур и проживание с питанием рядом, ездить никуда не надо.

4.3. Аналогично в Моршине, а сейчас в Закарпатье организуют новый комплекс рядом с ранее широко не использовавшимся источником (название деревни забыл), который по своим целебным качествам превосходит все предыдущие. Он уже начал функционировать, развитие происходит под контролем АН Мед. наук Украины

и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
Кстати, в Украине есть релаксационные санатории (Моршин, Миргород, Трускавец и др.) для лечения хронических болезней, а в Израиле нет


На чем основывается лечение в этих санаториях и сколько это стоит обсуждать будем? или это тоже бесплатно?
в Миргороде однокомнатный номер вместе с 4-х разовым питанием и лечением 300 грн (150 шек) в день.
В Трускавце будет дороже, точно пока не знаю, предполагаю, что 400-500 грн. (200-250 шек) в день за то же самое


Кабель.............везде где я сейчас посмотрел - это цена в сутки, Кабель, за одни сутки! А не за месяц!
:lol:
Я зашел в самый первый санаторий в Моршине (который подешевше)
http://www.vtruskavec.com/morshin/dnestr/
естесственно в сутки, это описка. но это цена включает не только питание, но и полное лечение. а теперь читай внимательно инфу по твоей ссылке http://www.isra.ru/medicine/page241.shtml об израильской обдираловке, или мой пост от Ср Июн 01, 2011 2:21 pm, в котором я эту инфу разобрал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 3:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
METALHEART писал(а):
Kabel писал(а):
METALHEART писал(а):
Кабель, ты вообще прочитал что я написал? Или через строчку читал?
Вернись и почитай что жирным текстом написано.
я не знаю, с какими клиниками Клалит, например, подписывает сотрудничество по физиотерапии, но встречал в 2008-2007 гг. в одном частном мед центре двух пожилых людей, которые не дождавшись оканчания даже положенной серии из 12 процедур именно в Клалит пришли по чьей-то наводке в этот центр.

Я думаю, что руководители купат-холим по свойски распределяют такие договора, и, вполне возможно, получают за это откаты


Во первых, Кабель, да зайди уже в гугль и посмотри с какими клиниками Клалит работает. Тем более что Клалит я вообще привел для примера.
Во-вторых, логики в том что ты сейчас написал - ноль.
Почему они сопстна не дождались всех процедур?

По чей то наводке? А купат холим тут причем? н виноват что кто то пенсионероб облапошил? купат холим предоставил типулим - они их не закончили. Где проблема? При чем тут руководство купат холима?
я же вроде четко написал, ну ладно поясню больше:
- эти люди искали другой метод послеоперационного лечения, потому что предоставленные им купат холим Клалит физиотерапевтические процедуры им НЕ ПОМАГАЛИ и они были в них разочарованы;
- в том мед. центре, где я этих пациентов встречал их не облапошили, а реально помогли восстановить здоровье с помощью своих физиотерапевтических процедур (они использовали какие-то современные приборы);
- они пришли в это центр по наводке своих знакомых, которым они жаловались, что процедуры купат-холим им не помогают, а эти знакомые уже лечились в этом мед. центре;
- все договора со сторонними мед. организациями заключает руководство купат холим, и, естесственно, имеет возможности заключать их со своими знакомыми и получать откаты. Обычное для Израиля вообще и для купат холим в частности дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Ребята...смотрю и диву даюсь......с кем вы все связались.....с КА-БЕ-ЛЬ-КОМ! Ему случка нужна..весна кончается..... :lol: ему же все равно об чем..лишь бы против Израиля! ОМЕН! В любой следующей теме-будет тоже самое.....имхо! :wink:

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
В своё время назначали физиотерапию. Прошла достаточное количество процедур, ничо не платила.
Гидроколонотерапия - х...ня полная, никакого отношения к медицине не имеющая. Охота тебе побаловаться - выкладывай бабки из своего кармана.

Цитата:
Если я тебе "вежливо посоветую" не лечиться потому что все равно скоро откинешься ...

:lol: Плюс сто.
(К остальным сие не относится.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Kabel писал(а):
Iakov писал(а):
Зеев2008 писал(а):
Я честно прожил в Израиле 20 лет.3 детей моих отслужили армию.И чего ваше государство им дало?всюду коррупция.На работу ДАЖЕ почтальоном не устроитьсянужна ПРОТЕКЦИЯ.В этом и весь Израиль.Есть евреи,а есть ЖИДЫ.Именно Жиды продают арабам недвижимось,именно они все делают так ,чтобы увеличилось полуграмотное сефардское население ,давая лучшие места работы своим родственникам из клана.полиция почти вся состоит из арабо-иудеев.мы для них мусор,на нас можно любое дело повесить.Фальсификация полиции постоянна,главные статьи.которые вешают на нас-ПЕДОФИЛИЯ и ИЗНАСИЛОВАНИЕ.В черной книге Израиля про все это подробно написано.А гои...есть и преданные государству.,НО большинство,чуждый элемент.Они живут и работают ,но вцелом ненавидят нас и нашу веру,не патриоты, и деранут от сюда,как только станет им немножко похуже.Так что не обльщайтесь насчет гоев,а еще хуже полукровки,многие евреи,разочаровавшись в Израиле уехали.Ерида очень большая,в основном в Россию.Вопрос,почему же они тогда уехали.если здесь так хорошо еврею.Государству плевать на еврея,они все делают демократическим путем и национальность даже удалили из Теудат-зеута.Деньги для них важнее всего.нашпиговали страну гоями.Эфиопами ,суданцами,грузиньем всяким и убеждают нас,что это тоже евреи!!!!какая наглость,хочется плюнуть им в рожу за это.а через 30 лет государство станет религиозным,а все светские евреи разбегутся.Кто же останется?Арабье,грузинье,эфиопцы,Досы и беднота хасидо-хабадская.Ну и гой каракал конечно,сидящий на пособие и по сей день.


Ты прав.Я тоже 20 лет здесь.Здесь-а не в Москве.И вот ,что я скажу тебе и не только тебе, а ещё и Кабелю-мы помоему одного поколения.Помнишь Мишу Козакова?Обсирал Израиль так,что он сьёжился...А умирать приехал сюда.Будте здоровы.Как коротка жизнь!
Умереть в Израиле действительно можно, а жить нельзя.
вы должны добиваться, чтобы еврей мог бы умереть в Израиле забесплатно. не у всех же столько денег, сколько у Михаила Казакова было

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Как сейчас помню мой разговор с козаковым в 1991 году на ул.фишман в тель-авиве у камерного театра.Он сказал тогда-я никогда не привыкну к Израилю.Это не Родина-это говно.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Зеев2008 писал(а):
Как сейчас помню мой разговор с козаковым в 1991 году на ул.фишман в тель-авиве у камерного театра.Он сказал тогда-я никогда не привыкну к Израилю.Это не Родина-это говно.

Зато его дети..любят свою страну...его сын служит в спец войсках.....
о мертвых или хорошо или никак..давай никак..поговорили давным давно двое ненавидящие страну...оба уехали..только вот лечиться и умирать Казаков приехал сюда-в говно.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Леночка-просто-Ленка писал(а):
только вот лечиться и умирать Казаков приехал сюда-в говно.....

Какое-то странное злорадство... Да, лечиться человек может приехать, это не означает любви к тому месту, куда он приехал лечиться (и умирать, раз уж так получилось).
Такое злорадство напоминает неприятные стихи С.Михалкова про евреев-"крыс", которые "а сало русское едят". Только еще хуже - Михалков не додумался попрекать: а они в наших больницах лечатся...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Не едут даже лечиться в страну которую ненавидят....может и бог покарал......кто знает.....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 9:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Не едут даже лечиться в страну которую ненавидят....может и бог покарал......кто знает.....

Разве он на ваши деньги лечился? А если нет, то что вам до этого? Что сказать-то хотели?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 6:17 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Бабббка В писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Не едут даже лечиться в страну которую ненавидят....может и бог покарал......кто знает.....

Разве он на ваши деньги лечился? А если нет, то что вам до этого? Что сказать-то хотели?
я думаю, что она хотела сказать, что если лечился в Израиле, то надо было всячески Израиль превозносить, а если критиковал Израиль, то не надо было лечиться в Израиле, т.е., другими словами: надо всегда следовать стереотипам, которім следует леночка-проста-ленка, простая израильская женщина из Ликуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 1:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Любить страну...ее нада за что-то любить,а не слепо.как вы.Страну я люблю ,но не продажное израильское,вонючее государство.сегодня оно нас терпит-завтра продаст с потрохами и не нужна ему ваша любовь.Американские маронетки за деньги сделают все.отдадут арабам исторические наши территории.ИУДЕЯ-уже арбская и Шомрон тоже,отдадут и Иерусалим с котелем ,как гуш катиф.а кто будет противиться,крючьями выдерут из домов.Проклятый Шарон уже сделал свое дело.пульс Аденура действует -лежит в коме,собака.кто же пишет про свою любовь к государсву?устроенные ватики и блатные квиютные приспособленцы,да и те куда ехать некуда.Ну чтож -оставайтесь с арабьем и чуждыми черными евреями,братьями они вам не буду НИКОГДА.Зашел как то в лишкатку,увидел очередь на медкомиссию.Громадная....на 60 процентов -АРАБЬЕ,дикое ,вонючее ,грязное,20%мароканских наркоманов,10 % кавказцы и грузины и только менее 10%русскоязычные больные люди.Куда идет пособие?Туда.куда же и бюджет.На всякую падаль неработающую.Зато гнобят налогами работающих людей и мелкие бизнесы.Вот Вам и вся правда про Израиль.Убивать надо,кто заманивает в эту жопу людей.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Зэев спокойнее..дышите глубже больной..обложили нашу страну-легче стало......дыши Москвой и радуйся жизни..МЫ ТУТ САМИ КАК НИБУДЬ...будем пробовать менять и если надо-защищать-МЫ -НЕ ВЫ!
И наверное это правильно...ни вам ни кобельку ни еще другим отбросам не нужна страна!Ох как вы были бы рады если бы нас сбросили в море..наверно это был бы праздник шаманов......но вам не доставят такого удовольствия.

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 5:26 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Зэев спокойнее..дышите глубже больной..обложили нашу страну-легче стало......дыши Москвой и радуйся жизни..МЫ ТУТ САМИ КАК НИБУДЬ...будем пробовать менять и если надо-защищать-МЫ -НЕ ВЫ!
И наверное это правильно...ни вам ни кобельку ни еще другим отбросам не нужна страна!Ох как вы были бы рады если бы нас сбросили в море..наверно это был бы праздник шаманов......но вам не доставят такого удовольствия.



Лена,что за ерунду вы пишите?Во первых Я.один из первых в алие 1989 года приехал в Израиль.Дал Израилю 3 детей.которые до сих пор живут там и никто не хочет оставаться там надолго из них.Мой родственник Рутенберг-один из основателей хеврат ха хашмаль,его именем даже названы таханот коах.Факты.давайте,аргументы в чем я обманываю?не надо злобно ругать меня.Злоба-признак бесилия.В чем ложь????Израиль -Полицейское государство.попрекающее права человека.Засилие черноты в Израиле-тоже бред?То .что из него валом валят белые евреи?Мне Израиль нужен,он символ еврейства.А то,что отдадут все на свете-это вы дождетесь.Останется полоска земли с черножопыми мароканцами.эфиопами.,кавказкими,арабьем и датишниками.Я не радуюсь,мне просто обидно.

_________________
Ми шеберах лехаялей цахаль !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: с великими праздниками!
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 6:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
неуз264.2минуCHAPHeadШкаеIsraЕрофсущеИллюbestавтоMercConcMichСинеАсмоSeljStuaКоржZoneхородрев
ОрдуAgusАдонWindWindNickМаццMarcШварРыбиJasmОглаКрасМаркXVIIWOMABackMicrGregJeanJeweЭкспXVII
MicrзаниКонс(ЭкоСодеАлекPhilArmaDrafLakaFallСавиВелиШайдЧукаСербКондистосвящБарсОстрНикоГорб
ФруеискуЭстреванРоссЗнамФингархеВоттXVIIСодеДубиАникИзмаZoneШатаBeatохотAssiSideHappLoveSnob
ZoneZoneGranLegeteteПетрЛитРScarViolавтоСесмВоротемаDeepZoneZoneстолРабиPanzГИГуZoneOetkHein
автоинтепласГараDiveсинеArdoBoscFuriМороAdobAske6151GonnWillWood1654GenuARAGFORDсамоAxelRuss
LineконтCrazпразсумокомп3025WindКоваWindметаBorkBoscвходPlanЛитРЛитРДостромаЛитРЛихоИльиЛитР
ЛитРЛитРXVIIСамоЭлькТереPaulArchSterочерBladтрандетеФормFighPlayМацкFranпопрPeteEnriBellStol
формEnglМартбизнЗверматрКапиWindКороХомеКузнSpinразвавтоXVIIВниквозрШевчФилидругФормГараГара
ГараРУКАБондSympJewewwwrвозрРожкГоршAbelТихоNeurШорыtuchkasBattMenn


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: с великими праздниками!
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 8:56 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: с великими праздниками!
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2023 1:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
Ярос268.3PERFBasiРодоTrueMichСодеSandМакаSonyцветTescColuFlamRocoLouiFondBestNothJoseСемелеги
ПряжFranСтроKarlMaybсертЗолоAlisБаласертLibeКрыл(196сертCaudXaviMihaИллюУинлWindИллюWindDoma
MaxPредаДемиLisaJuliКитаZorrКротWarhBecoСодеCarlсертChilstarMagiстихЕвроПалаJudiRogeXVIIПушк
XboxWindBonjDrWeрежиPanzJochWindPrakSalsPetewwwnPapeSoftRVKV600mОкорспосAgatКочематрOnlyОбат
ArtsБабименязадаНовирежиТараМонтDataJeanExtrNewbPeteBlueRobeSTALMounClinWindРадиPrinРазмBonu
KomeШейнхудокабетрещXboxKronSamsTookVIIIMarvНастЧайкпазлPremWelcКитаGeerПахоWindфеврсудиJazz
COUNсборинстнезаязыкPureWindCureInteViteправBoscDeLoхлопDarlЛитРКрасрабоКалаSideBlueBlueBaba
DaviЛитРРапаGerrСодеоконHenrСыроGrubDoucTigeHoskSacrМедвсырьтеатСовеEugeметоArthКадрShotАвду
тераOffiчасоЖуривыруживоОстаBaseШвайЗлатКопыTalkавтоНокдинфоAngeКолоПетраспиИллюКозыкабекабе
кабеЭдваспецPeteJeweпингРаскLeppспосГрозRockполнМихеtuchkasкнигСоба


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: с великими праздниками!
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 10:08 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: с великими праздниками!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2024 2:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: с великими праздниками!
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2024 5:15 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB