Текущее время: Сб июн 01, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 148 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:17 pm
Сообщения: 2789
Откуда: cевер
Марик.
вы своей подписью обвиняете своих,проливающих кровь

те еврейское государство, защищающее вас от террористов
чудненько
а в героях у вас Сахаров и его* Архипелаг Гулаг*,в котором он живописует, как система его раздавила
определитесь Киса
хотя о чем это я
вы за сильных,только бы нюх не подвел
а я за справедливость.в том числе и социальную,за реформы
капитализма.за всеобщее равенство,достижимое путем
обеспечения природных нужд человека те пищи насущной

и другими словами за разрешение конфликта
человек-система,самым доступным и действенным образом

обеспечение каждого необходимым (повторяю) питанием
и достаточно будет не более года двух,что бы выровнять и
раскрыть потенциал каждого с одной стороны
а с другой погасить недовольство и почву для его обострения
в крайней степени.те террор
:!:

_________________
точка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Призрак! Но ВЫ пишете гораздо больше меня! Почему же Вам можно, а МНЕ - нельзя? :D

Цитата:
Но-в итоге-государство -это всегда ВЛАСТЬ.


Конечно. Это относится к любому государству, созданному любыми народами. Кроме иудейского. Напомню, что под "иудейским государством" я имею в виду "Государство Всевышнего".

Цитата:
А природа любой власти-такова ,что чем меньше обратная связь, чем меньше общество влияет на власть-тем больше эта власть наглееет.


Не любой. Иудейское государство - исключение. В иудейском государстве Царя переизбирать не нужно - он Недосягаем и Вечен.

Цитата:
И то,что вместо Джона Абрамса демократическим путем можно
избрать Абрама Джонса-ничего здесь не меняет.
Хотя бы потому что-судебную власть -а она сейчас реально-всем управляет,а не Д.А. или А.Д.-судебную власть никто не избирает
демократическим путем.


Я догадывался, что под "демократическим государством" Вы подразумеваете государство типа нашего. Вы, может быть, других не знаете?

Так вот, наше государство - не демократическое, как бы вам это было ни удивительно слышать. Это "самое демократическое государство на Ближнем Востоке". Почувствуйте разницу. Сегодня это государство очень недалеко находится от государства мафиозного типа. Отсюда у Вас и "вопросы" - как это так получается.


Цитата:
Вы говорите-государство было создано для защиты от внешнего врага и преступников?


Государство Израиль - да. Первоначальная цель - именно такая. По мысли Герцля, конечно, и его последователей.

(Правда, впоследствии выяснилось, что внутренний враг не менее опасен. Но это уже потом выяснилось, хотя видно было издалека.)

Цитата:
Тогда почему в благополучных демократиях-в Европе например, где никаких внешних врагов давно нет-


Господь с Вами! Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма!
Давно - это как? с 1945 года? С момента образования ЕС? Да он того гляди окачурится, этот ЕС. А мусульмане?
Внешняя опасность всегда существует лдо тех пор, пока вы живете рядом с другими людишками. Особенно если этих других много и они не слишком сыты.

(Примечание - "демократии" тут ни при чем. Государство может иметь любой политический строй. Отделяйте!)

государственные,надгосударственные структуры совсем не отмирают,
а наоборот-наращивают бюрократию?

Потому что это государство - это сложный ОРГАНИЗМ. Основным элементов которого являются те же людишки. Разве не бывает, что однажды когда-то созданная структура (вещь) начинает жить самостоятельной жизнью? А американское государство, превратившееся из сообщества фермеров в сообщество адвокатов?

И тому есть важные и серьезные причины, только они лежат глубже этих вот поверхностных рассуждений.

Цитата:
Но-государственно-судебная власть,бюрократия-разрастается,законы
контролируют все большую и большую часть нашей частной жизни?

Да потому что-государство-чтоб не умереть,а наоборот-расширяться-
действует очень просто.
Оно создает такие законы,чтобы преступником можно было обьявить
любого и за все.


См. выше. Не всякое государство. Но, поскольку государство - это не Вещь Вообще, а люди (в крайнем случае - один человек, как король Людовик не помню какой), то они и используют любую возможность, чтобы вЫжить и нАжить.

Цитата:
.Цитата:
Мафия (как группа, связанная полит-экономическими интересами) появилась позже, вначале, как всегда, были идеалисты (кроме Бен-Гуриона, величайшего финансового гения современности).

Политико-экономические интересы,олигархи-это вчерашний день.
Единственная мафия,имеющая вес-это сейчас-судебная.


Это впечатление внешнее и обманчивое. Завтра, к примеру, "крестные отцы" поймут, что народ уже это прочухал и власти более не доверяет.

"А погибают оттого,...что люди царства своего не уважают больше" (Окуджава)

И они изменят (попомните мои слова) закон о Суде таким образом, чтобы вам казалось, что Суд избирается, хотя на самом деле все осталось попрежнему. Точно так же, как вам сегодня кажется, что в стране существуют демократические выборы законодательной и исполнительной власти. Выборы - да, существуют, но результат всегда один - голосуем за правых - получаем левых.

(Продолжение следует, чтоб читать можно было ваще)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В некотором смысле. Но антивариант - адвокатское засилье на американский манер. Не нравится тут - поезжайте туда.



Вот это-самое интересное. Америка так сумела промыть мозги -что ее считают самой демократической страной. Между тем-это такая тоталитарная полицейская диктатура,безжалостная,рядом с которой Израиль с ее БАГАЦем-так,мальчики.


Знаете, Призрак, будучи в США, мне это так не показалось. У меня в США - близкие родственники. Но на форуме присутствует "Экстраверт" - после долгих шляний по всему свету он осел в США, и неплохо себя чувствует, а малый он довольно впечатлительный, ему всякая диктатура - как приличному еврею - просто невыносима. Так, давайте, спросим у него, получим информацию из первых рук - так это (по отношению к простому человеку) или не так?

А что пишут в газетах - так посмотрите что пишут в наших. Мои друзья и родственники в Рашке иногда просто в ужасе, что у нас тут происходит. А у нас ничего не происходит, если по-крупному. Это работа левых журналюг. Продукция, так сказать. Кстати, посмотрим на название этой ветки форума...

Цитата:
Не при товарище Сталине не при Адольфе-как-то не додумывались
как в Америке-дать полтора года тюрьмы родственнику обвиняемого
в суде,за то что тот зевнул при чтении судьей приговора.

Или за то,что пропагандировал в интернете средства народной медицины-дать восемь лет.


Не читайте газет. Все, что я могу вам посоветовать. Далеко ходить не надо - посмотрите на написанное в прессе про открытие магазина в "Ариэли". Ужас какой-то - задавили двух младенцев в колясках! Дикари, какие-то эти израильтяне! Тряпок не видали?!

А при ближайшем рассмотрении "источника" - там написано "едва не задавили!!" То есть явно журналюга придумал! Привлеки его - скажет - это литературная гипербола. Потом все это пять раз перепечатали, слово "едва не" где-то потерялось, а может нарочно выкинули - и утка готова, пожалте кушать!


Цитата:
Цитата:
Вы, Призрак, неаккуратно обращаетесь с терминологией. Раб - это человек, который обязан работать, не может не работать, и одновременно находится в полном подчинении у своих хозяев, не может вырваться из рабовладельческой системы.

А вас тут, во-первых, ничто не держит кроме страха "жить вне тюрьмы", а во-вторых вы вполне можете позволить себе некоторую экономическую свободу.


Цитата:
У вас-некоторая путанница в понятиях.
Раб-может и не много работать ,а свободный-много.


Верно. Только путаница не у меня. По-вашему раб тот, кто много работает. Это не так. Раб тот, кто не может вырваться из упряжки. Работа на самого себя не есть рабство, хоть бы вы работали по необходимости круглые сутки в тяжелейшем режиме. Альпинисты, восходящие на Эверест - никакие не рабы, а работают - будь здоров!

Ученые, творческие работники, работают круглые сутки на самом деле, но если их и можно назвать рабами, то лишь только рабами самого того Дела, которому они себя посвятили. СА-МИ!

Цитата:
Раб-это тот кто не может самостоятельно распоряжаться собой и избежать управления собой-лишенный свободы.


Вот это - правильно.

Цитата:
И насчет страха "жить вне тюрьмы"-ну,если бы в тюрьме вернули бы деньги-хотя бы за уплаченную здесь масахнасу-то ноги бы здесь давно не было.


Вот я и вижу, что вы некорректно используете терминологию. То есть ВЫ САМИ поставили себе условия вашего освобождения. Значит вы сами себе раб. А как насчет того, чтобы чем-то пожертвовать во имя Свободы? Скажем - мас-ахнасой - ведь это так просто! За Свободу надо платить, Призрак, она с неба на вас не свалится. "Лишь тот достоин чести и свободы..." - помните?

Цитата:
Цитата:
Это - органы мафии.

Эта мафия от Абарджилей и Альперонов отличается принципиально.
У нее в кармане-не пистолет,а самое совершенное оружие.
Называется Закон,который сами же себе и пишут.


Верно. Оружие, как и все в мире, непрерывно совершенствуется. Соревнование "снаряд-броня". И, тем не менее, ПРИНЦИПИАЛЬНО вам никто не мешает найти место на Земле с несколько иными порядками. Ваша проблема в том, что вы НЕ ХОТИТЕ! Ну, это уже из области психологии, а не политэкономии.

Цитата:
Да,если люди сами решают-что есть хорошо и плохо-они не всегда решают правильно.


Некорректно. Что значит "правильно"? В соответствии с какими такими "правилами"? По большей части решения людей есть решения ВЫНУЖДЕННЫЕ.

Цитата:
Но-много хуже,когда за них это решают психопаты,хотя бы в должности судей.


Они не психопаты. Они вполне вменяемые люди, и на улице или дома они ведут себя вполне адекватно. Более чем адекватно. И именно поэтому они - Судьи. Неадекватны - мы с вами.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
То есть вы против законопослушности? Так обратите свое высокое внимание на Россию. Там как раз плохие законы компенсируются необязательностью их выполнения.

Но меня лично туда и калачом не заманишь. "Плавали! Знаем!"


Произвол -типа России-конечно плохо.
И коррупция-конечно-плохо.
И первое время,когда переезжаешь в полицейское государство-от
всего этого отдыхаешь.

А потом,попривыкнув-понимаешь что-
-от бандита,если повезет можно отбиться пистолетом.
-от коррупционера -можно откупиться,если найдешь ходы,конечно.

От судебно-полицейской машины с уродскими законами-не отбиться пистолетом не откупиться,ни отделаться-просто невозможно.


Знаете ли, мы точно перешли в зону психологии (если не сказать психопатии). Точно, мы с вами люди разные. Психологически разные. Вы, так сказать, "Человек Зоны". Вы ГОТОВЫ играть по их правилам, которые включают в себя применение оружия и нормализацию коррупции.

А я - не готов. Я оттуда уехал именно из-за этого - не готов я играть по их правилам, я считаю, что это правила игры дикарей в рулетку - кому повезет вариться в котле. Езжайте в Россию (или оставайтесь в ней, не знаю, где вы сейчас), и желаю вам уцелеть. (А может, и не желаю, не знаю...)

А вот при наличии у меня в Стране хоть и хреновой, но демократии, позволяющей все же бороться с разъединением людей этими Скотами, я чувствую себя несколько лучше. Уверенней. При наличии у меня в Стране религии, дающей мне прочную основу для сопротивления земным властям, я чувствую себя несколько уверенней.

Поэтому с нами все ясно. И тогда давайте займем наши места, и посмотрим несколько в ином направлении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Цитата:
Цитата:
По его логике получается, что арабы вовсе даже и не враги нам?
Так арабы что, не враги нам? Их просто "используют"?
Это что, "пост-левацкий сионизьм"?


Неа,я левизной не страдаю.
Арабы-конечно-не сахар.
Но-именно точто они враги-это для этой системы-подарок судьбы,
не будь их-надо было бы их выдумать.


Давайте подождем, пока их не будет. :D
Потому что пока что ваш пример нерелевантен, и пользоваться им как аргументом против Системы объективно невозможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Объяснение о "крови" принято".

Осталось одно небольшое замечание.

КТО ИМЕННО определяет, какая именно кровь у вас внутри находится?
Это - первое.

И второе, не менее важное - какое вообще значение в современном мире, пропитанном самой разной идеологией, имеет ПРОИСХОЖДЕНИЕ????

Разве не евреи по матери - все руководители верхнего эшелона Израиля? Все Судьи БАГАЦА?

Может быть наоборот, глядя на эксперимент с судебным установлением "еврейства", стоит уже отменить "еврейство по матери", если оно приводит вот к таким вот результатам? А?

Особенно, когда государство окончательно приобретет "еврейский характер" и будет иметь "Еврейское руководство" - чем оно станет на деле?

Разве происхождение - есть гарантия качества человека?

Поэтому повторяю вопрос еще раз, поскольку вразумительного ответа не получил, а прицепились ко мне из-за возможной моей ошибки с датами или вдохновителями этого процесса, что привело к отходу от темы обсуждения:

1. Государство Израиль по определению было создано для защиты людей, которых во всем мире считают евреями, и поэтому преследуют по признаку происхождения.

Это так или не так?

Я до сих пор считал, что так.

2. Людей преследуют по этому признаку в разных странах по-разному. Но ОБЩИМ во всем этом является одно - "Кто тут еврей - это я решаю!" (сказал кто-то из нацистов). В одних случаях это могут быть Нюрнбергские законы, в других просто национальная традиция считать национальную принадлежность по отцу, как в России, а завтра в какой-нибудь Урюпии начнут считать евреями всех рыжих...

Это - так.

3. Определив принадлежность к "евреям" только по одному параметру (по материнской линии) Государство Израиль одномоментно перестало выполнять свою главную функцию - ради которой оно и было создано.

Отрицательные результаты этого для многих уже очевидны.

4. Одним из результатов явилось сильное ограничение притока в Израиль "евреев по отцу" - людей, более склонных к представлению о том, что качество человека определяется не его происхождением, и что происхождение не гарантирует качества. Поэтому таких людей в Израиле очень мало, и они не составляют заметной части населения. способной переломить "расистский" подход к человеку.

Мы - расисты не потому, что воюем с арабами - арабы есть наши объективные враги, и эта война - святое дело для каждого.

Мы расисты потому, что допускаем сегрегацию по происхождению внутри своей собственной, так называемой "еврейской" среды.

Вот ответ на чей-то ранее заданный вопрос о том, почему мы не можем разобраться с понятием ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД. Ибо этот народ как был в галуте, так и остался. Несмотря на создание Государства Израиль.

5. Гипотетический приход к власти религиозного сектора не изменит ничего в этом плане. Это будет не "ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО". Это будет государство "евреев по матери". Такое государство очень скоро к этой матери и пойдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Спасибо за внимание, терпение и шабат шалом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 6:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Шабат шалом,спасибо за интересный спор. :lol:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Holms писал(а):
При чем тут смена религии?
Смена религии - вещь отдельная от происхождения.


Ну, Holms, Вы даёте :!:

Даёте ссылку на
Holms писал(а):
לענין חוק זה, "יהודי" – מי שנולד לאם יהודיה או שנתגייר, והוא אינו בן דת אחרת

и спрашиваете причем здесь смена религии :?: :!:
А перед этим спрашивали "при чем здесь ЗОВ?" и тут же в качестве аргумента приводите этот самый ЗОВ :!:

Это что - такой специфический стиль и метод аргументации ?


Holms писал(а):
А то, что я запутался - так это не моя вина.


А чья :?:

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Holms писал(а):
Объяснение о "крови" принято".

Осталось одно небольшое замечание.

КТО ИМЕННО определяет, какая именно кровь у вас внутри находится?

Никто. Речь о том и идёт что родство у меня "по слову". А кровь-происхождение особой роли не играет. Потому что собираться в стаи по признаку крови я не намерен.

Holms писал(а):
Может быть наоборот, глядя на эксперимент с судебным установлением "еврейства", стоит уже отменить "еврейство по матери", если оно приводит вот к таким вот результатам? А?

Я - за.
Просто определение это - не судебное. Оно - галахическое. И принято за много веков до образования ГИ.


Holms писал(а):
Разве происхождение - есть гарантия качества человека?

Конечно нет ! Об этом и речь.
Правдa у меня такое подозрение что под происхождением Вы понимаете способ определения национальности. Мол по отцу или по матери.
На самом деле происхождение - это просто определение : из украинцев, сын армянина и русской, итальянец...
Такое вот родство по происхождению, по крови, для меня неприемлимо. Для меня понятие "родная душа" с происхождением никак не связана.


Holms писал(а):
Поэтому повторяю вопрос еще раз, поскольку вразумительного ответа не получил, а прицепились ко мне из-за возможной моей ошибки с датами или вдохновителями этого процесса, что привело к отходу от темы обсуждения:

1. Государство Израиль по определению было создано для защиты людей, которых во всем мире считают евреями, и поэтому преследуют по признаку происхождения.

Это так или не так?

Я до сих пор считал, что так.

2. Людей преследуют по этому признаку в разных странах по-разному. Но ОБЩИМ во всем этом является одно - "Кто тут еврей - это я решаю!" (сказал кто-то из нацистов). В одних случаях это могут быть Нюрнбергские законы, в других просто национальная традиция считать национальную принадлежность по отцу, как в России, а завтра в какой-нибудь Урюпии начнут считать евреями всех рыжих...

Это - так.

3. Определив принадлежность к "евреям" только по одному параметру (по материнской линии) Государство Израиль одномоментно перестало выполнять свою главную функцию - ради которой оно и было создано.

Отрицательные результаты этого для многих уже очевидны.

4. Одним из результатов явилось сильное ограничение притока в Израиль "евреев по отцу" - людей, более склонных к представлению о том, что качество человека определяется не его происхождением, и что происхождение не гарантирует качества. Поэтому таких людей в Израиле очень мало, и они не составляют заметной части населения. способной переломить "расистский" подход к человеку.

4. Ну насчет того что определение еврейства по матери сильно ограничилo приток в Израиль "евреев по отцу" - Вы сильно погорячились.
Как и в том что еврейство по отцу как-то влияет на мировоззрение человека. И таких "евреев по отцу" в Израиле предостаточно. И это не есть плохо.
3. Не вижу связи определения еврейства с ролью государства.
ГИ благополучно принимает и тем самым защищает "евреев по отцу".

Хотя я повторю - я против определения только по матери.
Но я не готов разглядеть здесь козни "отцов-основателей", Голды Меир или Менахема Бегина.
Определение это чисто религиозное.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Марк писал(а):
Речь о том и идёт что родство у меня "по слову". А кровь-происхождение особой роли не играет. Потому что собираться в стаи по признаку крови я не намерен.

Браво, Марик, браво! Тебе аплодируют все интернационалисты мира. От Сталина до Пол Пота. Они хрен ложили на кровь. Слово! Вот, что главное у коммуниствов.

Это ты себе удобненькую позицию нашел. Говнючую, но удобную. Ты ж у нас типо Городницко-Сахорово-Высоцкий. Только еще раз напоминаю, что бред городских сумасшедших хорош только в качестве бреда. А при попытке реализовать Слово Карла Маркса, что в свое время воспринималось хинтеллигентиками, как ты воспринимаешь нынче некоторые песЭнки Городницкого - обязательно появляется Сталин с Пол-Потом. И лагеря с мотыгами.

Слово пролило крови не меньше, чем кровь. Твой нравственный дурак Городницкий (обыкновенный совковый нравственный недоучка, круто замешанный на атеизме и невежестве) хрень написал за Моисея. Великие не бывают исусиками. Как и Исус, между прочим, "не мир принёс, но меч". Моисей избил значительную часть племени своего. За невнимание к Слову. За то, что Тельца сотворили, заместо того, что было в Слове. А этот совок Городницкий (я его не осуждаю - он продук своего времени и места) безграмотную лабуду в стиле наивных шестидесятников выдал.

Благие намерения.

Знаешь куда они ведут?

Марик, ты никакой не Городницко-Сахаров. А такой же лицемерный, спесивый и лживый экземпляр, как твой божок - Йося Бейлин (вот уж предатель народа - сволочь махровая). Городницкий и Сахаров - это дети своего времени и своего места. Бытиё, как известно, определяет сознание. Но ты то знаешь много больше, чем они.

Слово и кровь неразрывны. Нельзя одно противопоставить дургому, невозможно. Если только кровь, то рано или поздно Гитлер. Если только слово, то рано или поздно Сталин. А меж ними - туева хуча вариаций.

Как только ты отказался от своей крови (А как ты ваще в Израиль приехал? Ты ж, небось, заявил, что еврей, мол ты, еврей!), как только ты стал типо за Слово (непонятно какое, кстати!), так есть большой шанс, что этими Словами для тебя станут Коран и Палестинская Хартия. Как только ты начал презирать свою кровь, то очень скоро ты начнешь помогать тем, кто хочет пролить кровь твоего народа, а еще вскорости и сам начнешь проливать кровь твоих братьев и сестер. Никуда не денешься! Предателям не позовляют быть долго чистенькими. Чтоб хитрожопыми не были. Взрослые бородатые дяти в чалмах и куфиях быстро тебе - совковому хинтеллигентику кухонно-гитарно-песенно-форумного разлива - объяснят, что у предателя есть только одна дорога - предавать до конца. До крови. Сначала предательское слово. Потом предатель будет лить кровь. Обязательно!

Так что поразмысли на досуге.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:32 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
А чья?


В том числе и Ваша. Я же не настаиваю на том, что я абсолютно правильно понимаю. А Вы только критикуете меня отвлеченными словами, и не желаете вникнуть в суть дела, и объяснить толком Вашу точку зрения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Полностью согласен с Вирусом.

Толковый постинг (если выбросить ругань, то был бы еще толковее. Может быть, откорректируете? :D Или из песни слова не выкинешь? :D )

Именно по этой причине за 3000 лет с большим трудом сообразили, что и то и другое - крайность.

Евреи сообразили, между прочим, потому что у них было достаточно времени на размышления в составе одного народа и одних неприятностей.

И это,похоже, как раз причина того, почему нас ненавидят все - от гитлеров до сталиных. Потому что мы на опыте убедились, что нельзя сотрудничать ни с теми, ни с другими.

Остался один вопрос - а с кем?

Для некоторых тут ответ ясен, но трудно реализуем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Выше я присоединился к Вирусу, но ответить Марку все же не мешает.

Цитата:
Цитата:
Holms писал(а):
Объяснение о "крови" принято". Осталось одно небольшое замечание.
КТО ИМЕННО определяет, какая именно кровь у вас внутри находится?


Никто. Речь о том и идёт что родство у меня "по слову". А кровь-происхождение особой роли не играет. Потому что собираться в стаи по признаку крови я не намерен.


Выше Вирус написал, что собираться в стаи по признаку Слова - ничем не лучше. Неважно, как вы эту стаю назовете, хоть как угодно выспренне. Результат будет тем же. Слово рождает Дух только в отдельных случаях. А когда к движению примыкают массы - жди беды. Я тут уже приводил слова Губермана об "идее, брошенной в массы", повторить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Цитата:
Holms писал(а):
Может быть наоборот, глядя на эксперимент с судебным установлением "еврейства", стоит уже отменить "еврейство по матери", если оно приводит вот к таким вот результатам? А?


Я - за.
Просто определение это - не судебное. Оно - галахическое. И принято за много веков до образования ГИ.


1. У меня сейчас нет возможности выставить контраргументы это "ГАЛАХЕ". Но она появится в ближайшем будущем.

Не забывайте только, что и галаха меняется. и примером тому является известный галахический "авторитет" - Овадья Йосеф, который однажды вынес одно "галахическое решение" (о важности земли и жизни человека), а 30 лет спустя он же вынес по этому же вопросу обратное решение. Вот вам и цена этой "галахи".

2. Если это решение галахическое, то с какой стати оно реализуется в праве светского государства? Почему под него попадают все граждане ЭИ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Цитата:
Holms писал(а):
Разве происхождение - есть гарантия качества человека?


Конечно нет ! Об этом и речь.
Правдa у меня такое подозрение что под происхождением Вы понимаете способ определения национальности. Мол по отцу или по матери.


Нет. Под "происхождением" я понимаю ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Это означает всю цепь родственников-производителей, которую можно документально проследить.

А "национальность" - это результат процесса изучения этой цепочки в соответствии с принятыми в данном месте и в данное время "правилами". Эти правила учитывают как традицию, так и очень часто политическую необходимость на данный момент. Некоторые страны и народы вообще не используют этого понятия - США, например. Для Америки важно не происхождение человека, не "кровь", а ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, которое значительно сильнее влияет на психику и психологию субъекта, чем все остальное.

Это, кстати, соответствует и иудейскому представлению о мире - откуда и идет понятие ГИЮР.

Цитата:
На самом деле происхождение - это просто определение : из украинцев, сын армянина и русской, итальянец...
Такое вот родство по происхождению, по крови, для меня неприемлимо. Для меня понятие "родная душа" с происхождением никак не связана.


Замечательно. Но, как отметил Вирус, это только половина дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Holms писал(а):

1. Государство Израиль по определению было создано для защиты людей, которых во всем мире считают евреями, и поэтому преследуют по признаку происхождения.

2. Людей преследуют по этому признаку в разных странах по-разному. Но ОБЩИМ во всем этом является одно - "Кто тут еврей - это я решаю!" (сказал кто-то из нацистов). В одних случаях это могут быть Нюрнбергские законы, в других просто национальная традиция считать национальную принадлежность по отцу, как в России, а завтра в какой-нибудь Урюпии начнут считать евреями всех рыжих...

3. Определив принадлежность к "евреям" только по одному параметру (по материнской линии) Государство Израиль одномоментно перестало выполнять свою главную функцию - ради которой оно и было создано. Отрицательные результаты этого для многих уже очевидны.


Как я понял, на первые три пункта вы ответить отказались.


Цитата:
Холмс писал:
4. Одним из результатов явилось сильное ограничение притока в Израиль "евреев по отцу" - людей, более склонных к представлению о том, что качество человека определяется не его происхождением, и что происхождение не гарантирует качества. Поэтому таких людей в Израиле очень мало, и они не составляют заметной части населения. способной переломить "расистский" подход к человеку.



Цитата:
4. Ну насчет того что определение еврейства по матери сильно ограничилo приток в Израиль "евреев по отцу" - Вы сильно погорячились.


Нисколько. Сами "евреи по отцу", конечно, приехать могли, поскольку согласно ЗОВ они были членами семьи "настоящего еврея". Но эти люди ехали с семьями, с нееврейскими женами, и ясно понимали, что их дети могут иметь тут проблемы (какие - они не знали, но сам факт разделения уже о многом говорит, нет дыма без огня).

А как сказал тот же Губерман:

"Как не бывает дыма без огня,
Так киздецу предшествует фигня".

Вот эта самая фигня их и останавливала. Потому что ЭТОГО они уже навидались в Рашке.

Если вы сначала рекламируете государство евреев, а потом начинаете их делить на настоящих и ненастоящих, то это все - конец Идеи, конец вашему "Слову".

Цитата:
Как и в том что еврейство по отцу как-то влияет на мировоззрение человека. И таких "евреев по отцу" в Израиле предостаточно. И это не есть плохо.


Еврейство по отцу очень сильно влияет на мировоззрение человека, по крайней мере рожденного и жившего в России. Потому что ему в паспорт записывают "еврей" и отношение окружения к нему - как отношение к еврею. А человеку, рожденному от еврейки, но от русского отца, записывают "русский" (в массе, конечно, особенно не в столицах, где есть еще некая свобода выбора). И хотя те, "кому надо" всегда могут выяснить, какой он "русский", но, если не говорить о критических случаях поступления в институт или на ответственную работу, то "русский еврей по матери" в России имел значительно
меньше проблем с пятым пунктом, чем еврей "по отцу". Это - объективный факт. А вот ЭТО как раз и формирует то или иное мировоззрение - одних ломает, других укрепляет. А евреи ТОЛЬКО по матери в России - чаще всего коллаборационисты, готовы сотрудничать с Системой. Потому что они часто "косят" под русских. И выискивание евроматеринских корней у тех или иных советских деятелей с целью доказать их "еврейство" может привести лишь к выявлению этого коллаборационизма (в большинстве случаев, не всегда, конечно).

Это я к тому, что на психику и психологию очень влияет отношение общества к человеку, а оно определяется принятыми в обществе нормами отношения к происхождению. В Америке - не влияет. В России - влияет и даже очень.

Цитата:
3. Не вижу связи определения еврейства с ролью государства.
ГИ благополучно принимает и тем самым защищает "евреев по отцу".


Смотри выше. Дети этих "отцов" либо "русские", либо "лё рашум", и уже одно это так или иначе отражается на их психологии. Не всегда и не везде, но такая возможность часто есть. А зачем папе портить жизнь сыну (если, конечно, есть возможность не портить)? Поехали в Штаты, там сегодня нет сегрегации.

Цитата:
Хотя я повторю - я против определения только по матери.
Но я не готов разглядеть здесь козни "отцов-основателей", Голды Меир или Менахема Бегина.


Смотри ответ Эли.

Цитата:
Определение это чисто религиозное.


РЕЛИГИОЗНОЕ определение в нормальной стране должно относиться только к религиозным людям! И влиять только на жизнь и судьбу РЕЛИГИОЗНЫХ людей!

А если руководители светского (!!!!) государства узаконивают РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, возводят их в ранг ЗАКОНА, то, простите, чем отличается это государство от релингиозного государства? Только тем, что НЕ ВСЕ еще "галахические постановления" узконены?

Так почему бы не узаконить галахическое постановление Овадьи Йосефа, гласящее, что жизнь отдельного человека дороже территории? Почему бы нам одним таким "галахическим постановлением", явно берущим свое начало в средневековье (откуда кстати и постановление о родстве по матери происходит), типично галутным постановлением, не развалить к чертям всю нашу армию, а потом кто успеет - пусть собирает вещички, и - на пароход?

Не забывайте, вы, те, кто талдычит о Галахе, что Галаха - это свод законов, разработанный мудрецами Талмуда В РАССЕЯНИИ, В ГАЛУТЕ!
Она принципиально неприменима к построению, созданию и законодательству СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА ХХ века!

Ничего подобного в ИУДЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ до рассеяния не было, не было никакой Галахи!

Кончился галут - кончилась и галаха, ее надо разрабатывать заново, но некому - Санхедрина нет, каждый кулик хвалит свое болото. Вот когда, ребята, сформируете свою общую точку зрения, применимую к законам НЫНЕШНЕГО, светского государства, тогда и поговорим.

А пока все эти "галахические постановления" только вредят светскому государству, в чем, собственно и состоит цель нынешних религиозных авторитетов. Тут они с арабами почти заодно, и крайнее выражение этому - Нетурей Карта, но и харедим недалеко от тех ушли.

Они поддерживают все безумные решения правительств, способствующие развалу государства (Осло и пр.), и не поддерживают проектов законов, направленных на сплочение нации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Я помню, как однажды мой любимый рав (гаон на самом деле), рассказал нам на занятиях, что сел он как-то в такси к одному арабу, и тот ему сказал, что в целом арабы были бы совсем не против, если вы Израиль был (стал) религиозным государством - чтобы все евреи были бы - как его пассажир, и не было бы на улицах полуголых девок.

"И я с ним согласился" - сказал мой рав. И добавил? "Иудаизм и демократия несовместимы".

Скорее всего это было критической точкой в моих отношениях с иудаизмом. С меня хватит! Я уже пожил при диктатуре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Извините за большое количество писанины, но, как говорится - достали!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Holms писал(а):
[Кончился галут - кончилась и галаха, ее надо разрабатывать заново, но некому - Санхедрина нет, каждый кулик хвалит свое болото. Вот когда, ребята, сформируете свою общую точку зрения, применимую к законам НЫНЕШНЕГО, светского государства, тогда и поговорим.

А пока все эти "галахические постановления" только вредят светскому государству, в чем, собственно и состоит цель нынешних религиозных авторитетов. Тут они с арабами почти заодно, и крайнее выражение этому - Нетурей Карта, но и харедим недалеко от тех ушли.

Они поддерживают все безумные решения правительств, способствующие развалу государства (Осло и пр.), и не поддерживают проектов законов, направленных на сплочение нации.

Кажется, тут будет уместно привести то, что сегодня прислали на мою почту американские друзья:

> > > Однажды добрый
> > человек
> > беседовал с богом и спросил его:
> > >
> > >
> > Господи, я бы хотел узнать,
> > что такое Рай и что такое Ад.
> >
> > >
> > > Господь подвел его к двум
> > дверям, открыл одну и
> > провел
> > доброго человека внутрь.
> > >
> > > Там был
> > громадный круглый
> > стол, на середине которого
> > стояла огромная
> > чаша,
> > наполненная пищей,
> > > который пахла очень
> >
> > вкусно.
> > >
> > > Добрый человек почувствовал,
> > что у
> > него слюньки потекли.
> > >
> > > Люди, сидящие вокруг
> > стола,
> > выглядели голодными и
> > больными.
> > >
> >
> > > Все они выглядели умирающими
> > от голода.
> > >
> > >
> > У всех их были ложки с
> > длинными-длинными ручками,
> > прикрепленными
> > к их рукам.
> > >
> > > Они могли достать чашу,
> >
> > наполенную едой, и набрать
> > пищу, но так как ручки у ложек
> > были
> > слишком
> > > длинные, они не могли
> > поднести ложки ко
> > ртам.
> > >
> > > Добрый человек был потрясен
> > видом их
> > несчастья.
> > >
> > > Господь сказал: "Ты сейчас
> > только
> > что видел Ад".
> > >
> > > Господь и добрый человек
> > затем
> > направились ко второй
> > двери. Господь отворил ее.
> > >
> >
> > > Сцена, которую увидел добрый
> > человек, была идентичной
> >
> > предыдущей.
> > >
> > > Тут был такой же огромный
> >
> > круглый стол, та же гигантская
> > чаща, которая заставляла его рот
> >
> > наполняться слюной.
> > >
> > > Люди, сидящие вокруг
> > стола,
> > держали те же ложки с очень
> > длинными ручками.
> >
> > >
> > > Только на этот раз они
> > выглядели сытыми, счастливыми
> > и
> > погруженными в приятные
> > разговоры друг с другом.
> >
> > >
> > > Добрый человек сказал
> > господу: Я не
> > понимаю".
> > >
> > > Это просто", - ответил
> > ему
> > Господь, "Эти научились
> > кормить друг друга Другие же
> > думают
> > только о себе".
> > >
> > > Ад и Рай устроены одинаково.
> >
> > Разница - внутри нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Блестяще! Давно не слышал ничего подобного!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
Holms писал(а):
Я помню, как однажды мой любимый рав (гаон на самом деле), рассказал нам на занятиях, что сел он как-то в такси к одному арабу, и тот ему сказал, что в целом арабы были бы совсем не против, если вы Израиль был (стал) религиозным государством - чтобы все евреи были бы - как его пассажир, и не было бы на улицах полуголых девок.

"И я с ним согласился" - сказал мой рав. И добавил? "Иудаизм и демократия несовместимы".

Скорее всего это было критической точкой в моих отношениях с иудаизмом. С меня хватит! Я уже пожил при диктатуре.

Вы в ней и живёте. А демократия это филькина грамота или фиговый листок которым вам прикрывают глаза.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
француз писал(а):
Holms писал(а):
Я помню, как однажды мой любимый рав (гаон на самом деле), рассказал нам на занятиях, что сел он как-то в такси к одному арабу, и тот ему сказал, что в целом арабы были бы совсем не против, если вы Израиль был (стал) религиозным государством - чтобы все евреи были бы - как его пассажир, и не было бы на улицах полуголых девок.

"И я с ним согласился" - сказал мой рав. И добавил? "Иудаизм и демократия несовместимы".

Скорее всего это было критической точкой в моих отношениях с иудаизмом. С меня хватит! Я уже пожил при диктатуре.

Вы в ней и живёте. А демократия это филькина грамота или фиговый листок которым вам прикрывают глаза.


Диктатура, но специфическая. Отличается качественно.
Я бы назвал это "формальная демократия".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Курсоринфо.co.il
17.03.2010

20 тысяч американских евреев – за давление на Израиль

Недавно созданная в США в противовес ЭЙПАК левая организация "Джей стрит" (JStreet, сокращение от Jewish street, еврейская улица), призвала Белый дом не ослаблять давления на Израиль.

В петиции, подготовленной JStreet, которую подписали около 20 тысяч американских евреев, Барак Обама призывается к активным действиям против правительства Нетаниягу, а также высказывается рьяное одобрение последних мер Вашингтона в конфликте с Израилем.

JStreet объявляет себя про-израильской организацией стремящейся к миру на Ближнем Востоке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Враги израильского народа
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Holms писал(а):
Для начала соглашусь с Вирусом – в каждом народе есть множество подонков и прочего дерьма. Евреи – не исключение. Вопрос лишь в количестве и в качестве. Состав участников форума прекрасно это иллюстрирует.

Цитата:
Далее – Гриш пишет:

Действительно, что переживать о стране, которая так или иначе уйдёт в небытиё. Только зря силы и нервы тратить. Не будет этой страны, будет другая, у каждого своя. Ещё лучше.


Типичное рассуждение галутного еврея. Гиршу не нужна наша страна. У него своя страна видимо уже есть, и он там себя неплохо чувствует. Не понравится – переберется в другую. И так далее.

Правда, есть одна неприятность. Даже две. Первая – в любой стране, которую гирши вдруг решат считать «своей», каждый может ему плюнуть в лицо со словами «жид пархатый», или что-нибудь в том же духе. А то и устроить какую-нибудь «Хрустальную ночь». Но это еще может будет, а может и нет. Гирш будет принимать неприятности по мере поступления.

Важно не то, считают ли гирши какую-то страну «своей», а важно, считают ли действительные хозяева той страны этих гиршей «своими». А вот на это вряд ли можно рассчитывать.

Вторая неприятность – гирши никогда не смогут объяснить своим детям, почему многие окружающие их люди их так ненавидят, и вообще ответить на вопрос – зачем они живут на свете и, конкретно, в этой стране.

Примечание – точно такими гиршами были во множестве советские евреи. И сейчас еще ими остаются.

А насчет небытия – так ведь все старны когда-то уйдут в небытие – и Рим, и Греция и даже (!) Россия. Поэтому, говорит Гирш, что о них переживать?

Так ведь именно поэтому таких как Гирш ненавидят в России. Потому что вам плевать на страну, в которой вы проживаете. Временно. До следующего погрома.

Правда, тех русских, которые слишком за страну переживают, тоже убирают со сцены. Поэтому что за нее переживать, за Россию? Своя задница ближе к телу, так ведь, гирш?

Но, может быть, наш гирш живет в Израиле? Тогда тоже понятно, почему таких гиршей ненавидят в Израиле те, которые считают эту страну своей. Потому что гиршам плевать на Израиль.

Ну и пошел кбнмт! Ищи место поспокойнее и потеплее. Тут на тебя тоже плевать хотели, плюют и правильно делают, имхо конечно.

Однако до тех пор, пока гирш не нашел места, где он устроится получше, он лезет в средства массовой дезинформации, потому что на таких там сегодня есть спрос. И уже в полный голос со своего минарета с вывеской "hААРЕЦ" каждый день обрушивает на публику свое авторитетное мнение - а как же, журналистский парламент! Свобода слова!

А в современной России существует,между прочим,еврейская автономная республика.И там никто не может сказать тебе лех кибени мать.И даже названия учереждений на иврите.

Отравители сознания, вот вы кто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Враги израильского народа
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Holms писал(а):
Для начала соглашусь с Вирусом – в каждом народе есть множество подонков и прочего дерьма. Евреи – не исключение. Вопрос лишь в количестве и в качестве. Состав участников форума прекрасно это иллюстрирует.

Цитата:
Далее – Гриш пишет:

Действительно, что переживать о стране, которая так или иначе уйдёт в небытиё. Только зря силы и нервы тратить. Не будет этой страны, будет другая, у каждого своя. Ещё лучше.


Типичное рассуждение галутного еврея. Гиршу не нужна наша страна. У него своя страна видимо уже есть, и он там себя неплохо чувствует. Не понравится – переберется в другую. И так далее.

Правда, есть одна неприятность. Даже две. Первая – в любой стране, которую гирши вдруг решат считать «своей», каждый может ему плюнуть в лицо со словами «жид пархатый», или что-нибудь в том же духе. А то и устроить какую-нибудь «Хрустальную ночь». Но это еще может будет, а может и нет. Гирш будет принимать неприятности по мере поступления.

Важно не то, считают ли гирши какую-то страну «своей», а важно, считают ли действительные хозяева той страны этих гиршей «своими». А вот на это вряд ли можно рассчитывать.

Вторая неприятность – гирши никогда не смогут объяснить своим детям, почему многие окружающие их люди их так ненавидят, и вообще ответить на вопрос – зачем они живут на свете и, конкретно, в этой стране.

Примечание – точно такими гиршами были во множестве советские евреи. И сейчас еще ими остаются.

А насчет небытия – так ведь все старны когда-то уйдут в небытие – и Рим, и Греция и даже (!) Россия. Поэтому, говорит Гирш, что о них переживать?

Так ведь именно поэтому таких как Гирш ненавидят в России. Потому что вам плевать на страну, в которой вы проживаете. Временно. До следующего погрома.

Правда, тех русских, которые слишком за страну переживают, тоже убирают со сцены. Поэтому что за нее переживать, за Россию? Своя задница ближе к телу, так ведь, гирш?

Но, может быть, наш гирш живет в Израиле? Тогда тоже понятно, почему таких гиршей ненавидят в Израиле те, которые считают эту страну своей. Потому что гиршам плевать на Израиль.

Ну и пошел кбнмт! Ищи место поспокойнее и потеплее. Тут на тебя тоже плевать хотели, плюют и правильно делают, имхо конечно.

Однако до тех пор, пока гирш не нашел места, где он устроится получше, он лезет в средства массовой дезинформации, потому что на таких там сегодня есть спрос. И уже в полный голос со своего минарета с вывеской "hААРЕЦ" каждый день обрушивает на публику свое авторитетное мнение - а как же, журналистский парламент! Свобода слова!

А в современной России существуавтономная республика.И там никто не может сказать тебе" Лех кибени мать".И даже названия учереждений на иврите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Враги израильского народа
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Holms писал(а):
Вирус, сейчас тут будет много текста!

Призрак капитана Моргана писал(а):
Итак,по делу. Вернемся к нашим баранам-как там тема называется?
Предатели народа?
Какого именно народа?

Есть тут народ-ам исраэль.
Есть арабы

И есть келефы русим ,озабоченные судьбой гипотетического "еврейского народа"-что это такое конкретно-понять
сложно.


1. Во-первых - "выносим арабов за скобки". Арабы, даже имеющие израильские паспорта, никогда не говорят о себе "исраэлим", "израильтяне". НИКОГДА. Для них гражданство является всего лишь "видом на жительство" в Израиле, не более того, потому что у них нет обязательств по отношению к государству, даже в случае уголовных преступлений.

2. Поэтому ниже мы говорим именно об АМ-ИСРАЭЛЬ, народе Израиля, в который входят религиозные евреи (иудеи) и светские евреи (марокаим, ашкеназим, русим, бухарим и проч)

*

Прежде всего следует сказать (вернее повторить сказанное выше), что вы не найдете ни в одном народе Земли "монохрома" - одинаковости. Все чем-то отличаются в самой разной мере. Что такое "русский народ" - тоже определить весьма затруднительно.

*

Само же понятие "еврейский народ" несколько отличается аналогичных понятий для других народов.

В английском языке термины НАРОД и НАЦИЯ - синонимы - "nation".

Сталин это знал, и поэтому дал определение НАЦИИ, аналогичное определению НАРОДА:

"Исторически сложившаяся (!) устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада людей, выражающаяся в общности культуры".

Отдельные аспекты освещены вкратце вот тут:

http://www.hrono.ru/libris/stalin/2-19.php

О точности формулировок можно спорить.

Народы, у которых одна из этих составляющих отсутствует, по сталинским формулировкам назывались в СССР "народностями".

В западной литературе на этот счет существует огромное множество мнений. Но мы - люди русскоязычные и всех этих мнений не знаем. А вот "сталинское" въелось в нас с детского сада.

Поэтому нам все равно, как понимают это англичане, они многое понимают не так, как мы, ну и что? Важно понимать это самим и понимать АДЕКВАТНО действительности.
---------------------------------------------------------
*А как на самом деле понимают это АНГЛИЧАНЕ?Вы наверное подразумеваете под этим названием жителей Великобритании?Но должна вам заметить,что ОНИ тоже не являются целостным МОНОЛИТОМ.Они-это:Кельты,Готы ,Англо-Саксы,Ирландцы,Евреи,Французы,Арабы,негроиды,азиаты и т.д.Делится эта страна на три обособленные республики:Уэльс,Шотладию и Англию и отдельно Ирландскую часть со столицей в Ольстере.И религии у них разные,и этнос разный,даже одежда и пища разная.Так что вы имеете ввиду.......??
__________________________________________________________
Так вот, сталинское мнение - это мнение политизированное, а значит - неправильное.

Его определение - это не определение НАЦИИ, это определение понятия НАРОД!

А НАЦИЯ - это народ, имеющий опыт государственности, государственного устройства. Нет государственности - нет нации. Организация Объединенных НАЦИЙ "объединяет" ГОСУДАРСТВА, а не народы! Хотя бы в английском это и были синонимы. Чукчи там не заседают, чукчи - не нация, сколько бы этих чукчей на свете ни существовало. Армения и Грузия там тоже не заседали в эсесерные времена.

*

В соответствии с этим евреи (всего мира, разумеется) - не нация и не народ. Они не обладают ни одним из перечисленных выше ОБЩИХ признаков народа и нации. Нет общей территории, экономики, культуры, и психически они представляют собой совершенно разнородную массу. И, тем более, до 1948 года у них не было своего государства. То есть не народ и не нация.

У евреев есть только одно ОБЩЕЕ - это их ПРОИСХОЖДЕНИЕ. По крайней мере в первом колене и по меньшей мере - в третьем эти люди происходят ИЗ ИУДЕЕВ.

С другой стороны ИУДЕИ (религиозные евреи) - явно народ, даже "супернарод". По их собственному убеждению, все они происходят от одного предка (чем не может похвастаться ни один нард в мире, разве что какое-нибудь африканское племя). У них есть общий язык (древний иврит), которым они пользуются в нужных случаях, культура религиозного сознания, безусловно, можно увидеть заметные отличия в психическом складе этих людей и так далее. Народ, конечно, причем настолько сильно отличающийся от других народов, что часто можно безошибочно определить в человеке эту его этническую принадлежность.

Но, являясь, безусловно, народом, ИУДЕИ являются, конечно же, и НАЦИЕЙ. И всегда являлись.

Как? Без государственности?

Да, очень просто. Дело в том, что государство в частности служит для управления большими массами людей. А иудеи в обычных земных структурах государственного устройства просто не нуждаются, они их давно отвергли как источник подавления личности, еще при Царе Нимроде Авраам отверг.

"Государство" в общем смысле у иудеев ЕСТЬ и ВСЕГДА БЫЛО. И ВСЕГДА БУДЕТ, когда все остальные уже исчезнут.

У иудеев есть ЦАРЬ (Всевышний) и есть ЗАКОН (данный этим Царем), причем закон, разработанный в мельчайших детялях за 2000 лет.

Все. Точка. Это все, что необходимо им для самоуправления. Поэтому иудеи - НАЦИЯ. При таком "государственном устройстве" общая территория не представляется обязательным и необходимым атрибутом государственности.

*

ВСЕ ЕВРЕИ происходят от этих людей, являющихся ЯДРОМ еврейского народа. ВСЕ. Однако странно, что при этом народом не являются, да?

Это потому, что они представляют собой не народ и не нацию, а ФРАКЦИЮ (как в нефтеперегонке), непрерывно отделяющуюся от основной ИУДЕЙСКОЙ массы в окружающую среду (других народов) и постепенно, через несколько поколений, растворяющуюся в этой среде. Вот там и рождаются эти гирши, о которых шла речь выше.

(Продолжение следует. Вирус, терпите!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
Racel, что это было? Вы три раза скопировали пост Холмса без единого Вашего комментария. Вы себя нормально чувствуете? :roll:

Неужели Вас повергла в ужас информация о том, что 20 тысяч американских галутных жидов предали еврейский народ и являются пособниками врага? :shock:

Для Вас новостью является поведение галутных жидов, где бы они ни жили? Вы не забыли советский антисионистский комитет? :shock:

Правда в СССР была всё же диктатура. И те несчастные советские галутники были невыездными. А в США - демократия. На крайний случай их никто не держит и они свободно могут приехать в Израиль. Но они предпочитают подзуживать Обаму... Тем сильнее смердит от американских жидов!

Не надо так болезненно реагировать на информацию.

А чтоб информация не затерялась под Вашими тремя копипастами, разрешите её повторить:

курсоринфо писал(а):
20 тысяч американских евреев – за давление на Израиль

Недавно созданная в США в противовес ЭЙПАК левая организация "Джей стрит" (JStreet, сокращение от Jewish street, еврейская улица), призвала Белый дом не ослаблять давления на Израиль.

В петиции, подготовленной JStreet, которую подписали около 20 тысяч американских евреев, Барак Обама призывается к активным действиям против правительства Нетаниягу, а также высказывается рьяное одобрение последних мер Вашингтона в конфликте с Израилем.

JStreet объявляет себя про-израильской организацией стремящейся к миру на Ближнем Востоке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 12:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Информационная война.

А вот ЭТО:

Цитата:
А в современной России существуавтономная республика.И там никто не может сказать тебе" Лех кибени мать".И даже названия учереждений на иврите.


Это было вставлено в мой текст кем-то из "перепечатников".
Я вроде бы этого не писал, не мог писать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Вирус писал(а):
Курсоринфо.co.il
17.03.2010

20 тысяч американских евреев – за давление на Израиль

Недавно созданная в США в противовес ЭЙПАК левая организация "Джей стрит" (JStreet, сокращение от Jewish street, еврейская улица), призвала Белый дом не ослаблять давления на Израиль.

В петиции, подготовленной JStreet, которую подписали около 20 тысяч американских евреев, Барак Обама призывается к активным действиям против правительства Нетаниягу, а также высказывается рьяное одобрение последних мер Вашингтона в конфликте с Израилем.

JStreet объявляет себя про-израильской организацией стремящейся к миру на Ближнем Востоке.

20 тыс.ублюдков и просто полных мудаков. ну что поделать - ведь уже были евреи служившие в вермахте, евреи подвизавшиеся в антисионистском комитете савецкой общественности, евреи выкресты инквизиторы, да мало ли подонков было за эти годы. теперь еще одни появились. член на них и на их патрона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Враги израильского народа
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Holms писал(а):
Информационная война.

А вот ЭТО:

Цитата:
А в современной России существуавтономная республика.И там никто не может сказать тебе" Лех кибени мать".И даже названия учереждений на иврите.


Это было вставлено в мой текст кем-то из "перепечатников".
Я вроде бы этого не писал, не мог писать.


Да,Holms,эта вставка моя.Просто не отделили правильно.


Последнее время очень отчетливо замечаю,что еврейская государственность катится по наклонной плоскости вниз.И это никуда не годится.....К сожалению,правящая верхушка все больше отдаляется от нужд трудящегося народа.Все меньше чувствуется еврейский характер государства."Один с сошкой и двадцать с ложкой"
Израиль становится настоящим полицейско гойским государством".
Даже в Биробиджане в настоящее время много лучше и культурнее.
(Информация из первых рук).Очень стоит задуматься..........


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Может ли так статься, что за всеми делами против Ольмерта, стоит неприязненное отношение к его семейке.
Элиза Ольмерт - жена, ультра левая.
Дана Ольмерт - дочь, ультра левая лесби.
Изображение :
האנרכיסטית דנה אולמרט הקימה את ארגון "כביסה שחורה" ארגון אנרכיסטי פמניסטי נגד הכיבוש
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/436/272.html#after_maavaron
Общественная деятельность как кость в горле? Про личные отношения, с кем и как живет, с кем общается пока даже не обсуждается. Частная жизнь гарантированна каждому.

Шауль и Ариель (официально женился на палестинце) Ольмерт - сыновья, ультралевые.
....оба эмигрировали, один в Нью Йорк, другой в Париж :
אריאל אולמרט בנו של אהוד אולמרט לשעבר ראש ממשלת ישראל הנו הומוסקסואל הנשוי "כדת וכדין" לגבר פלסטיני מבית צפאפה.

את בן זוגו הפלסטיני הכיר אריאל במהלך לימודיו בביה"ס הפתוח (הניסויי) השוכן בר"ח רבי עקיבא פינת ר"ח הלל בירושלים.

השניים התאהבו ונהפכו לזוג לכל דבר ועניין.

למען ההגינות יש לציין שמר אהוד אולמרט פעל רבות ע"מ להפריד בין בני הזוג ושלח מ"ס פעמים חוליות סיור של מג"ב לביתו של
הפלסטיני ע"מ שיפחידוהו ויגרמו לו לנתק את הקשר באופן חד צדדי .

עליזה אולמרט אמו של אריאל גיבתה את בחירתו של בנה, ובבית משפ' אולמרט נסובו ויכוחים קשים ומרים על סוגייה רגישה זו.

אריאל לא התגייס לצה"ל ובסופו של דבר כהסכם פשרה עם אביו עזב את הארץ יחד עם בן זוגו הפלסטיני והשניים מתגוררים בפאריס.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Предатели народа и враги израиля
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Марк писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
И внушаемая со школьной скамьи "законопослушность"-позволяет получить идеального раба,достижение всей истории рабовладельческой мысли.


Но-это еще не все.

Чтоб эффективно управлять рабами-им нужно дать врага.

Не так.
Образ вага обычно культивируется там где со школьной скамьи внушается не законопушлость а верность отцу народов, великому кормчему, родной партии и/или идеалам какого-нибудь чучхе.
Там где культивируется законопуслошность - об образе врага не сишком беспокоятся.
Зацикливание на образах врагов-предателей - удел убогх и паранойиков.


Это ты сам зацикленый,малявка.В голове у тебя каша с молоком и медом.А ,у людей воспитаных на верности"партии" была Великая Идея переделать МИР землян на пользу и здоровье человечества,чтобы не было более неравенства и эксплуатации человека человеком,чтобы была уверенность человека в завтрашнем дне.И ради этой идеи стоит трудиться и отдавать сви силы и здоровье,а ради только экономического,временного благополучия не стоит.Ты по малолетству своей этой идеи не знал и не помнил,тебя попросту обокрали.Задумайся на досуге,а прав ли ты эту идею пороча?!
Приведу пример,как то я задала вопрос человеку пожилому,много трудившемуся на этом свете,много пожившему на этом свет:Что для вас дороже в жизни,что бы вы хотели получить как награду-медаль или деньги",и он мне ответил-"МЕДАЛЬ"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Предатели народа и враги израиля
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 9:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Призрак капитана Моргана писал(а):
Holms писал(а):
Цитата:
Холмс:

Это известная ленинская точка зрения на государство.
Но эта точка зрения - повторяю - политизированная. А нужно государство в первую очередь его гражданам. Чтобы соседи всех не перерезали. И для этого в истории есть множество примеров. А держать население в подчинении можно разными способами, от населения зависит и от его религии.


Я не про ленинскую точку зрения говорю.

Если брать государство как целое-то оно делает разные вещи,
в том числе-полезные для его граждан.

Но-в итоге-государство -это всегда ВЛАСТЬ.

А природа любой власти-такова ,что чем меньше обратная связь,
чем меньше общество влияет на власть-тем больше эта власть наглееет.

И то,что вместо Джона Абрамса демократическим путем можно
избрать Абрама Джонса-ничего здесь не меняет.

Хотя бы потому что-судебную власть -а она сейчас реально-всем управляет,а не Д.А. или А.Д.-судебную власть никто не избирает
демократическим путем.

Вы говорите-государство было создано для защиты от внешнего врага
и преступников?

Тогда почему в благополучных демократиях-в Европе например,
где никаких внешних врагов давно нет-государственные,надгосударственные структуры совсем не отмирают,
а наоборот-наращивают бюрократию?

И преступности вроде-такой большой там не осталось?

Но-государственно-судебная власть,бюрократия-разрастается,законы
контролируют все большую и большую часть нашей частной жизни?

Да потому что-государство-чтоб не умереть,а наоборот-расширяться-
действует очень просто.
Оно создает такие законы,чтобы преступником можно было обьявить
любого и за все.

Хоть за то-что налоги не заплатил,развелся и с ребенком виделся
больше положенного,фильм по интернету скачал-и нарушил авторское право..



.
Цитата:
Мафия (как группа, связанная полит-экономическими интересами) появилась позже, вначале, как всегда, были идеалисты (кроме Бен-Гуриона, величайшего финансового гения современности).


Политико-экономические интересы,олигархи-это вчерашний день.
Единственная мафия,имеющая вес-это сейчас-судебная.

Цитата:
В некотором смысле. Но антивариант - адвокатское засилье на американский манер. Не нравится тут - поезжайте туда.


Вот это-самое интересное.
Америка так сумела промыть мозги -что ее считают самой демократической страной.
Между тем-это такая тоталитарная полицейская диктатура,безжалостная,рядом с которой Израиль с ее БАГАЦем-так,мальчики.

Не при товарище Сталине не при Адольфе-как-то не додумывались
как в Америке-дать полтора года тюрьмы родственнику обвиняемого
в суде,за то что тот зевнул при чтении судьей приговора.

Или за то,что пропагандировал в интернете средства народной медицины-дать восемь лет.
Ну-их феминистская паранойя-это уже и у нас начинается,но-дать четыре года за то,что бабу по заднице погладил-это пока -их достижение.

Или ребенка отобрать-за то,что его послали в магазин..

Цитата:
Вы, Призрак, неаккуратно обращаетесь с терминологией. Раб - это человек, который обязан работать, не может не работать, и одновременно находится в полном подчинении у своих хозяев, не может вырваться их рабовладельческой системы.

А вас тут, во-первых, ничто не держит кроме страха "жить вне тюрьмы", а во-вторых вы вполне можете позволить себе некоторую экономическую свободу.


У вас-некоторая путанница в понятиях.
Раб-может и не много работать ,а свободный-много.

Раб-это тот кто не может самостоятельно распоряжаться собой и избежать управления собой-лишенный свободы.

И насчет страха "жить вне тюрьмы"-ну,если бы в тюрьме вернули бы
деньги-хотя бы за уплаченную здесь масахнасу-то ноги бы здесь давно не было. :lol:
]

Цитата:
Это - органы мафии.


Эта мафия от Абарджилей и Альперонов отличается принципиально.
У нее в кармане-не пистолет,а самое совершенное оружие.
Называется Закон,который сами же себе и пишут. :wink:


Цитата:
А вы не пробовали рыпнуться против закона в самой архидемократической стране - США. И КТО определяет, какой закон плохой, а какой - хороший? Вы, Призрак?


Что такое "архидемократическая" :lol: Америка-уже писал,см. выше.

А насчет того-что анархия..

Этот мир,он на самом деле-никогда не будет совешенным.

Да,если люди сами решают-что есть хорошо и плохо-они не всегда решают правильно.

Но-много хуже,когда за них это решают психопаты,хотя бы в должности судей.


Цитата:
То есть вы против законопослушности? Так обратите свое высокое внимание на Россию. Там как раз плохие законы компенсируются необязательностью их выполнения.

Но меня лично туда и калачом не заманишь. "Плавали! Знаем!"


Произвол -типа России-конечно плохо.
И коррупция-конечно-плохо.
И первое время,когда переезжаешь в полицейское государство-от
всего этого отдыхаешь.

А потом,попривыкнув-понимаешь что-
-от бандита,если повезет можно отбиться пистолетом.
-от коррупционера -можно откупиться,если найдешь ходы,конечно.

От судебно-полицейской машины с уродскими законами-не отбиться пистолетом не откупиться,ни отделаться-просто невозможно.

Цитата:
По его логике получается, что арабы вовсе даже и не враги нам?
Так арабы что, не враги нам? Их просто "используют"?
Это что, "пост-левацкий сионизьм"?


Неа,я левизной не страдаю.
Арабы-конечно-не сахар.
Но-именно точто они враги-это для этой системы-подарок судьбы,
не будь их-надо было бы их выдумать.



мОРГАН,видит БОГ,я не очень тебя люблю ,но тут я согласна с тобой.Есть много правды в твоих словах.Конечно государство как машина подавления должна уже таки отмирать,а не наращиваться.
Конечно,большинство граждан не обращаются в силовые структуры за помошью,предпочитая разбираться самим,хотя и самосуд не самое хорошее предприятие.Просто,органы порядка не так добросовестно выполняют свои функции,что приходится уповать на себя.Вот искусала меня соседская собака в моем собственном дворе.Я,по наивности обратилась в пполицию,составили протокол,ну и что...Суда уж 10 лет как не было так и небудет.Раны зарубцевались,морщины завуалировали места покусов и все забылось.И таких примеров пруд пруди.Или,еще лучше,тебя ,гляди обвинят,как нашего юзера Гаона.
И много еще мыслей у тебя нахожу правильными.С рабством в любом виде пора кончать.ЧЕЛОВЕК-это звучит гордо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Racel писал(а):
мОРГАН,видит БОГ,я не очень тебя люблю ,но тут я согласна с тобой.Есть много правды в твоих словах.Конечно государство как машина подавления должна уже таки отмирать,а не наращиваться.
Конечно,большинство граждан не обращаются в силовые структуры за помошью,предпочитая разбираться самим,хотя и самосуд не самое хорошее предприятие.Просто,органы порядка не так добросовестно выполняют свои функции,что приходится уповать на себя.Вот искусала меня соседская собака в моем собственном дворе.Я,по наивности обратилась в пполицию,составили протокол,ну и что...Суда уж 10 лет как не было так и небудет.Раны зарубцевались,морщины завуалировали места покусов и все забылось.И таких примеров пруд пруди.Или,еще лучше,тебя ,гляди обвинят,как нашего юзера Гаона.
И много еще мыслей у тебя нахожу правильными.С рабством в любом виде пора кончать.ЧЕЛОВЕК-это звучит гордо!

Это точно, по наивности. Через пару месяцев дело просто закрыли "за отсутствием общественного интереса". Всё, что Вам надо было - обратится в полицию для повторного открытиия дела и подать иск в гражданский суд за возмещением ущерба. Ну, или просто обратится к адвокату, чтобы он выполнил эту работу. Года через три-четыре получили бы 20-50 тыс. А теперь поезд ушёл, естественно...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Racel писал(а):
....А ,у людей воспитаных на верности"партии" была Великая Идея переделать МИР землян на пользу и здоровье человечества,чтобы не было более неравенства и эксплуатации человека человеком,чтобы была уверенность человека в завтрашнем дне.И ради этой идеи стоит трудиться и отдавать сви силы и здоровье,а ради только экономического,временного благополучия не стоит.Ты по малолетству своей этой идеи не знал и не помнил,тебя попросту обокрали.Задумайся на досуге,а прав ли ты эту идею пороча?!
Приведу пример,как то я задала вопрос человеку пожилому,много трудившемуся на этом свете,много пожившему на этом свет:Что для вас дороже в жизни,что бы вы хотели получить как награду-медаль или деньги",и он мне ответил-"МЕДАЛЬ"

Ага, ну как же. В двадцатом веке идеи осчастливить человечество утопили человечество в крови. Куда там завоевателям, конкистаторам и колонизаторам! Им темпы какого-то захудалого Пол Пота и в страшном сне не снились. И всё - для процветания человечества, для ликвидации неравенства и эксплуатации... сколько людей полегло в прошлом веке, гоняясь за этой химерой или противостоя ей? Только в границах Российской Империи - миллионов 50, так? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 6:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Но ведь и погоня за деньгами приводит к тому, против чего вы протестуете на соседней ветке!

Так что у вас за политэкономическая платформа, можно спросить?
Или как у некоторых других здешних крикунов - одни вопли? И рекомендации "надо-надо-надо"?

Есть позитивные предложения, планы, теории, наконец?

А то, что все люди - разные, и на каждого, кто ценит медаль больше денег, найдется такой же, кто думает ровно наоборот - это что - новость?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 7:24 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:49 pm
Сообщения: 446
Цитата:
Ага, ну как же. В двадцатом веке идеи осчастливить человечество утопили человечество в крови. Куда там завоевателям, конкистаторам и колонизаторам! Им темпы какого-то захудалого Пол Пота и в страшном сне не снились. И всё - для процветания человечества, для ликвидации неравенства и эксплуатации... сколько людей полегло в прошлом веке, гоняясь за этой химерой или противостоя ей? Только в границах Российской Империи - миллионов 50, так?


Сионистская идея осчастливить насильно один отдельно взятый народ утопили в крови не только кучу евреев, но и арабов. А сколько еще утопит..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 9:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Арабов - это не важно. Евреев - как сказать: те кто своевременно уехали в Израиль, не сгорели в печах Освенцима. А это уже гораздо большее количество евреев, чем погибли здесь за последние сто лет.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
mad bird писал(а):
Racel писал(а):
....А ,у людей воспитаных на верности"партии" была Великая Идея переделать МИР землян на пользу и здоровье человечества,чтобы не было более неравенства и эксплуатации человека человеком,чтобы была уверенность человека в завтрашнем дне.И ради этой идеи стоит трудиться и отдавать сви силы и здоровье,а ради только экономического,временного благополучия не стоит.Ты по малолетству своей этой идеи не знал и не помнил,тебя попросту обокрали.Задумайся на досуге,а прав ли ты эту идею пороча?!
Приведу пример,как то я задала вопрос человеку пожилому,много трудившемуся на этом свете,много пожившему на этом свет:Что для вас дороже в жизни,что бы вы хотели получить как награду-медаль или деньги",и он мне ответил-"МЕДАЛЬ"

Ага, ну как же. В двадцатом веке идеи осчастливить человечество утопили человечество в крови. Куда там завоевателям, конкистаторам и колонизаторам! Им темпы какого-то захудалого Пол Пота и в страшном сне не снились. И всё - для процветания человечества, для ликвидации неравенства и эксплуатации... сколько людей полегло в прошлом веке, гоняясь за этой химерой или противостоя ей? Только в границах Российской Империи - миллионов 50, так? :twisted:


Точно,Мад,утопили,и если бы не остановили,то еще больше бы утопили,только не социалисты,а мировая буржуазия.Первая Мировая война унесла 30 миллионов человеческих жизней в общей сложности,а Вторая Мировая война унесла более 50 миллионов жизней,не говоря об искалеченых судьбах,а русская перестройка унесла миллионов 10 не меньше,и поломала жизнь очень многим семьям.

По вашему" бравому письму не видно,что вас лично так уж социализм использовал,скорее наоборот,вы использовали его.Да и ваши предки,тоже не в проигрыше,а тобы сидеть им чв черте оседлости и играть на скрипке,да подолом сопли утирать.Далеко ходить не надо,возьмите в библиотеке четырехтомник Шолом Алейхема и прочитайте на досуге.

Даже,то,что очень не многие идыли преуспели в Америке,то есть заслуга социализма.Без 1905 года не было бы и их успеха.Цивилизовались "немного".

А ,Марика мне жалко,он-молодой и неопытный.голову ему заморочили,вот он и живет "идеями" о социализме как всеобщем кровопускании.Но на самом деле это не так и даже совсем наоборот.
Движение к социализму-это шаг вперед,а вы Мад тянете назад,или,призываете топтаться на месте.Но ,поступательное движение всенепременно должно быть.......


Теперь по поводу покусов собаки:хороша же законодательство,что можно молча замять дело и надо десятками раз
обращаться к властям,чтобы открыли его снова.И всенепременно надо бегать по судам и адвокатам.

Вот ,морган же и говорит,что Израили скатывается судебно поличейскому устройству государства.Ваше сообщение тому лишнее доказательство.И,говорить дальше не надо!!!!! :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Holms писал(а):
Но ведь и погоня за деньгами приводит к тому, против чего вы протестуете на соседней ветке!

Холмс,много денег - это всегда большое НЕСЧАСТЬЕ!!!!Примеров миллионы.
----------------------------
Так что у вас за политэкономическая платформа, можно спросить?
Или как у некоторых других здешних крикунов - одни вопли? И рекомендации "надо-надо-надо"?
------------------------------------
Вот и не думаю вопить.


А по поводу рекомендаций,то советую обратиться ко многим очень авторитетным в человеческом мире авторам.Да хоть,для начала к МИЛЬЕ-французский аббат 15 века.Написал величайший труд под названием "Завещание".Да и господина К.Маркса не стоит уж так решительно сбрасывать со счетов.Всеже-крупный мыслитель,экономист,филосов.





---------------------------------------------------
А то, что все люди - разные, и на каждого, кто ценит медаль больше денег, найдется такой же, кто думает ровно наоборот - это что - новость?
_______________________________



Люди и людишки,прошу не путать.

Людишки,точно разные,кто-то всю жизнь трудится в поте лица,чтобы прокормиться,копит на черный день,а потом умирает да так и не воспользовавшись своими сбережениями.Кто-то бродит по земле грязный и вшивый,разнося болезни,без определенного места жительства.А кто-то обжуливает законопослушных граждан,и кладет эти суммы себе в карман,путая государственное со своим.Кто-то собирает налоги с населения сверх того,что можно взять.Поэтому и следует устройство такое,чтобы прекратить,вытравить все эти лазейки.
Мгновенно это не делается.Человек не Бог и натура изменяется не так быстро,как хочется,для этого и пяти поколений не достаточно,НО- возможно.Тома-кошка ведь нам рассказывала из КАБАЛЫ,что душа человеческая должна стремиться к исправлению.И люди обязаны этого хотеть и стремиться к этому,а Всевышний ему в этом поможет.
В "Исходе" написано послание к евреям:"если хотите избавиться от рабства и войти в лучшую жизнь,то воюйте,а я вам буду вам помогать в этом.Я сам за вас воевать не буду."

Вот так,Холмс,и никак не иначе.И если кто из людишек страдает недугом постоянного стремления к наживе,тот должен помнить,что уготована ему дорога в Гейхином(АД).Поэтому добродетелью должно считаться стремление к исправлению!Такова правильная МОРАЛЬ.И не следует стремиться к аморали,да учить еще этому молодое поколение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 7:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Пожалуйста, хоть МНЕ-то вы про Маркса не рассказывайте сказок.

http://www.geotar.com/israpart/sro/index.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:59 pm
Сообщения: 807
Откуда: Karney-Shomron
Цитата:
Вот так,Холмс,и никак не иначе.И если кто из людишек страдает недугом постоянного стремления к наживе,тот должен помнить,что уготована ему дорога в Гейхином(АД).Поэтому добродетелью должно считаться стремление к исправлению!Такова правильная МОРАЛЬ.И не следует стремиться к аморали,да учить еще этому молодое поколение.


А я-то тут при каком деле и с какой стороны?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 6:18 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
Благ283.9BettThisCrazLaurПушкFuorDiscCarlмодеВереЖохоПарнTescSilvцветМедвNatuИллюсереBlacWese
S900TescбизнСодеБрылназвученBeaukbitПавлChanDepeNikoдругКосаПури1912издадеятКаир4CS2ДыгаLyde
ХаммЦехаNighBonuАручхудоElecFyodMichИллюEdgaCircXVIIдекаMystOgioWindГлисStevNathДавиPushSnow
SonyPushFeliVisiNeriМироЛыкосереMadoRoseZoneZoneSilvХандJohnэтюдКовагуляXVIIDaniOsirZoneAnno
JeweZoneMarcFantоднаZoneзакаChetZone02-1ЛейсZoneZoneZoneZoneчистZonediamHerbZoneзакаZoneChet
ZoneXVIIHobnCARDHotpLiviKronBekoИцхоРейнSeanHansСЕ-00000корозакл8904EdmiMystXVIIторгвузоFren
ValiHappсборхудоцветОточmotiWindBernножнмягкOregBoscDolcPediЯсинШишоЛитеЛитРЛитРЧетыAudiСтре
ЛитРцветНаза2010MichИллюавтоCambМегаLionнастAtarРежиГолоКотетретПросспорJerrХронPhilКошеWalt
ШорыМинеСтаробраГрецVIIIгосуLaikБелоGLocПокрязыкVikrTempвещеМороKarlTimeTimeThemСвирCARDCARD
CARDВасиMichГодиThisHaruJameРедмГрехгречиздаРозеЖураtuchkasЩетихудо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 8:14 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2023 12:59 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
Цыга265CHAPCornLighScotХачаEveiАмирCreeфарфкурсСамоAldoКрепMetaAtlaГрейЛазоXVIIИллюМилоГрач
ConcDaviWalkBrigMiguAccaSusaИгнаJudiHappИллюTemaАмерfantMichSherЧижиBackJamsMeli1568ШевцЛука
BvlgMySQProdСодеГловSigmоднаGeraМелхЛехоСупрELEG1961ТурбClicRobeGeofБончНатагосусертфилоJoli
благголлWeniCircGreeручекартXVIIJessVentЮНГрПрелRoxySusaПанаFyodИллюфильШегрCeltJohnУжегSide
XVIIПознЗубоZoneПЗЛ-ZoneZoneсереZoneZoneZonelsbkZoneZoneZoneменяZoneчистZoneR2A4ХаимWYSGZone
ZoneхороКлеймесяПоляMerrMielСевеBookкартBookStreHM60Alei0000КарпГолиChisOPELзавоверхпротRock
текстекскраснеотВласНовисолдEAZYWindwwwnMiniPhilсертDiavРазмТрухAttaЛогуГалиDeepДаниЛитРЛевш
ЛитРЛеснФлотXVIIПухоМечеХудяИллюРевяJohaПокуЯворblacBackЛГИТРожн(ВедPaulСупрLacrавиаВиниСоде
JohnГромпризЧубуПреоAnitAlleСавчHenrТеплАлекМадеPublАксеЛениЕгорСавиквалКоляrrieдержмесямеся
месясборJaspОперScreMiraFourStonClydДуроЗавовозрШокоtuchkasНагоStev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 9:19 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2024 1:40 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2024 4:27 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 148 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB