Текущее время: Вт июн 11, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:07 am
Сообщения: 2518
Откуда: Israel
Марк писал(а):
Вообще народ, приземлившись 20 лет назад в израильские трущобы,....


Вот с этим соглашусь, на определенном этапе просто перестаешь замечать этот народ, разные измерения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
kolbasnik писал(а):
Ane4ka писал(а):
kolbasnik писал(а):
так и есть, я знал одного урода (марокканец-шасник) владеющего фирмой хай-тек, который подбирал в свою фирму репатриантов математиков-пожилых людей, плохо знающих иврит и не разбирающихся в израильских реалиях и которые до этого работали не по специальности, платил им минимум и на их труде неплохо наварил. фирма реально богатела, но на её "русских" работниках это никак не сказывалось-они по прежнему получали минимум и были счастливы уже от того что работают по специальности, а не метут улицы.

и так плохо, и эдак нехорошо. :lol:
По-моему, всегда нехорошо когда людей обманывают. Но Вы похоже думаете иначе :( .


Колбасник,ты не в курсе.
Смотря каких людей. :wink:

У нашей Анечки так-если русского кинули -с квартирой там,с Оранжем и пр.-она так весело и цинично-А не фер быть лохом,сам виноват.

А когда какой-то Остап Бендер кинул изеров в Офакиме и я пошутил-чего мол я не марокашка-я бы не хуже кинул,так
какие пафосные благородные негодования посыпались!

Как это можно-ЛЮДЕЙ,а не каких-то русим кидать и обманывать :)

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:13 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Марк писал(а):

Как и среди манкалей,владельцев крупных бизнесов.


А вот здесь поподробней пожалуйста.

В вашем реальном как всегда мире-на вилах в Совьоне-вы русских
манкалей видели?
И Рамат-Авив-у вас-сплошные русские манкали,прямо весь Рамат-Авив по русски говорит?

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:30 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Призрак капитана Моргана писал(а):
Марк писал(а):

Как и среди манкалей,владельцев крупных бизнесов.


А вот здесь поподробней пожалуйста.

В вашем реальном как всегда мире-на вилах в Совьоне-вы русских
манкалей видели?
И Рамат-Авив-у вас-сплошные русские манкали,прямо весь Рамат-Авив по русски говорит?


По-русски там негусто говорят.
Хотя у многих из них родители-дедушки-бабушки таки да говорили по-русски.
У остальных - по-польски, по-румынски, по венгерски...
И конечно же у очень-очень многих - на идиш.

_________________
Родство по крови порождает кровь.
A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 9:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Цитата:
Вообще народ, приземлившись 20 лет назад в израильские трущобы, застал там доминирование представителей марроканской алии.
Да.
Цитата:
Те за пару поколений в этих кирьят-малаховских и афульских (и иерусалимских) трущобах уже пообтерлись. Обзавелись собственным жильём, кое-каким бизнесом - лавка, магазинчик, мастерская.
Тоже да, а вот мы после 20 лет не можем себе позволить открыть лавку, магазинчик, мастерскую. Нам это через 20 лет не по зубам, потому что схирут за такую лавку сожрет весь доход. Потому что если к русским и идут что-нибудь заказать, то за четверть цены, потому что относятся как к гастробайтерам даже через 20 лет. По их разумению, мы живем в Израиле, а покупаем не в одних и тех же с ними магазинах, а где-то на Юпитере.
Цитата:
Для нас - голых-босых - они показались хозяевами жизни. Хотя хозявами они оказались жизни кирьят-малаховской и кирьят-атовской. Хозяевами оказались в своих овощных лавках, которые позволили им относительно неплохо сводить концы с концами.

Так они и сейчас хозяева жизни. Недавно разговаривала с одним у нас в городе, так он гордо заявил, что соф-соф скинули ашкеназского рава и терерь наконец-то в городе командует рав сефардский. Мол, долго мы к этому шли, ну а теперь в городе шишка наша и все законы наши. Они этим очень гордятся и хвастают по любому поводу. В организациях и на предприятиях тоже их верх и нам при каждом удобном случае говорят о том, что ашкеназы глумились над нами, мы теперь вам за все отплатим.
Цитата:
Поразительно другое - даже после 20 лет всё еще имеется немало людей, уверенных что эта "униженная и оскорблённая" прослойка действительно является хозяйкой не шука, а страны.
За 20 лет народ так и сумел оглядеться вокруг и понять как эта страна устроена, и что/кто её движет.
Страну за горло очень цепко держит ШАС.
Цитата:
Так и не понять что близлежащий рыбный привалок - это еще не весь Израиль. Более того - это лишь его дно. Ну может не совсем дно - имеются в стране районы и похлеще, позаброшенней. Но от реальных сил это очень-очень далеко.
Поразительная слепота.

Это у тебя слепота куриная. Вот на днях был репортаж с шоколадной фабрики в Нацерете. Бабы плакались, что отпахали по 20 лет за минимум по 12 часов, а ушли ни с чем. И пенсия теперь у них такая же как у тех, кто одного дня не работал. И смеются эти неработавшие над пахавшими. Или ты думаешь, что когда приняли закон об обязательных выплатах на пенсию, ее стали выплачивать? Три четвертых нашей алии живет в этом дерьме. Или работает по полтора часа в день через день, потому что работы нет. И не стыдятся брать на такую работу. Дольше едешь, чем работаешь. Куда уж позаброшенней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
ultramarin писал(а):
Потому что если к русским и идут что-нибудь заказать, то за четверть цены, потому что относятся как к гастробайтерам даже через 20 лет.

ultramarin, так и Вы у них заказываете что-либо за четверть цены.
Платите ему за помидоры не больше шекеля за кг. Если в Вашем мирке покупатель может устанавливать цену в зависимости от его отношения к продавцу - флаг Вам в руки. Раз уж такие понятия как рынок, спрос и предложение, Вам неведомы.

ultramarin писал(а):
Так они и сейчас хозяева жизни. Недавно разговаривала с одним у нас в городе, так он гордо заявил, что соф-соф скинули ашкеназского рава и терерь наконец-то в городе командует рав сефардский. Мол, долго мы к этому шли, ну а теперь в городе шишка наша и все законы наши. Они этим очень гордятся и хвастают по любому поводу. В организациях и на предприятиях тоже их верх и нам при каждом удобном случае говорят о том, что ашкеназы глумились над нами, мы теперь вам за все отплатим.

Вот и я об этом же. Гордость за своего главного рава в городе и не проходящее уже 3 поколения чувство униженности и обиды на этих ашкеназов. Это ли не яркое подтверждение моих слов о горькой судьбе и "успешности" марроканской алии.




ultramarin писал(а):
Страну за горло очень цепко держит ШАС.

Именно так - политики ШАС держат за горло. Прежде всего свою паству.
И тщательно следят за тем чтобы эта паства не дай бог не вышла из-под контроля, не получила образования, не преуспелa, не вырвалась из пут нищеты,
Потому как в таком случае - это отломленный от ШАСа кусок.



ultramarin писал(а):
Вот на днях был репортаж с шоколадной фабрики в Нацерете. Бабы плакались, что отпахали по 20 лет за минимум по 12 часов, а ушли ни с чем. И пенсия теперь у них такая же как у тех, кто одного дня не работал.

И где это Вы видели пенсии для тех кто ни дня не работал :?:
Максимум они могут получать пособие по обеспечению прожиточного минимума.
Ну и если Вы в данном случае говорите о "преуспевающих марроканцах", никогда не работавших и живущих на пособие - так это очень красноречиво.



ultramarin писал(а):
Три четвертых нашей алии живет в этом дерьме.

Не знаю или 3 четверти, но живут они в марроканской среде, которая находится в этом дерьме после полувека в стране почти в полном составе. Отнюдь не на 3 четверти. На все 95%.

Ну и весь Ваш пост о главном равине города, о лавках, о шоколадной фабрике в Нацерете.... лишь ярое подтверждение тому что



Марк писал(а):
За 20 лет народ так и сумел оглядеться вокруг и понять как эта страна устроена, и что/кто её движет.
Так и не понять что близлежащий рыбный привалок - это еще не весь Израиль. Более того - это лишь его дно.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Призрак капитана Моргана писал(а):
У нашей Анечки так-если русского кинули -с квартирой там,с Оранжем и пр.-она так весело и цинично-А не фер быть лохом,сам виноват.

соскучился? хочешь пообщаться? так и скажи. незачем для этого мне приписывать какую то чушь. :)

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Призрак капитана Моргана писал(а):
Марк писал(а):
Зайдите в любую больницу, поликлинику и вы среди врачей скорее всего не найдёте ни одного марроканца. И посчитайте там русских врачей.
Зайдите в любую хай-тековскую фирму и посмотрите кто там работает.
В моём отделе ( который "в шоколаде"(с)) русских не так уж много, но марроканцев нет вообще.
Есть "тунисец", "йеменец", "иранец". Есть несколько русских из последней алии. Есть из алии 70-х. Есть "русские" во втором поколении.
Марроканцев нет ни одного.
.


А,ну так я и предпологал.

Все те же так часто упоминаемые-программисты и врачи.

Так вот-врачей да-рядовых-много.
А посмотрите на их зарплаты-некоторые чуть не на минимуме и выезжают за счет всяких ночных смен и тд.

Программисты-получают получше,просто так принято в этой области.

Но-один нюанс-сколько среди русских врачей завотделениями?
Пару человек на весь Израиль?

Сколько среди программистов открыли СВОИ стартапы,
фирмы?

Тоже-одна-две.

А марроканцев-хватает и среди владельцев этих хай-тек фирм,вам Марк-просто не повезло.

Но-главное-они преодладают среди всяких манкалей,владельцев бизнесов-от крупных до средних и пр.

Рабочих-марроканцев-исчезающе мало.

Гораздо меньше чем русских.

И даже если это рабочий-кроме ашдодского порта,например-есть ириевские мусорщики,получающие также-совсем нехило.

В политике их мало?

Да вы пробегитесь по составам Кадимы,Ликуда и пр.,не говоря уже о ШАС.

И после этого говорить-что они ничего не добились ,а русская алия,
которая-ни одного судьи даже не имеет-обставила их-это уж
совсем надо постараться.

"Я - парикмахер. Это не доктор филологических наук. И слава Богу. Доктор наук еще долго попрыгает, пока найдет себе занятие для пропитания, а парикмахеру искать нечего. Волосы растут у людей под всеми широтами, при любом строе и даже при самой большой девальвации.
Израиль - страна эмигрантов. Для нее эмиграция, как свежая кровь. Остановись эмиграция - закупорка вен и, как говорят медики, летальный исход, то есть смерть. Потому что если не будет свежих эмигрантов, то страна быстро опустеет и превратится в Палестину. Старожилы бегут из нее довольно стройными колоннами, и кому-то же надо восполнять славные ряды коренного населения государства Израиль, иначе эту страну скоро придется на радость арабам вычеркнуть из географических справочников и приспустить бело-голубой флаг перед известным зданием ООН на берегу реки Ист-Ривер, что протекает в городе Нью-Йорке.
Для чего еше нужна эмиграция? Для денег. Будут приезжать эмигранты, и взволнованное этим фактом мировое еврейство не поскупится и будет отваливать изрядные денежки государству Израиль для устройства этих эмигрантов.
Откуда можно сейчас раздобыть эмигрантов? Из России. В других странах еше раньше был окончательно решен еврейский вопрос, и поэтому там ничего не остаюсь. кроме еврейских кладбиш, которые понемногу преврашаются в парки и места народных увеселений имени Болеслава Гомулки.
А там, где еврейский вопрос еше не решен окончательно, евреи себя чувствуют не так уж плохо и на историческую родину никак не стремятся. Ибо имеют достаточно информации о том, как там сладко живется. Такие евреи - очень горячие сионисты и одаривают большими деньгами тех евреев, которые поверили, что их место - в земле обетованной.
В России окончательное решение еврейского вопроса близится семимильными шагами, и евреи оттуда бегут, не ожидая последнего звонка. Вот и свежая кровь для Израиля. Под эту свежую кровь мировое еврейство раскошеливается, и золотой ручеек, гремя и позванивая, устремляется в Израиль.
К кому? К новым эмигрантам? Как говорят в России: извини-подвинься.
В Израиле из этих денег творят экономическое чудо, которое при ближайшем рассмотрении довело бы до сердечного приступа любого ученого-экономиста, а цирковых фокусников свело бы с ума на почве профессиональной зависти.
Не будем далеко ходить за примером. Я тоже как подопытный кролик прошел через этот эксперимент, и поэтому мои показания ничем не хуже чьих-нибудь других. А то, что я - простой парикмахер, а кто-то другой - ученый с полумировым именем, картины не меняет. Мы оба - эмигранты, и израильское экономическое чудо испытано на нас обоих с одинаковым результатом: мы вкалывали, а кто-то подсчитывал барыши.
Евреи - не идиоты. Поэтому как парикмахера меня направили работать не в Академию Наук. а в парикмахерскую. В неплохое место. В самом пупе Иерусалима. На улице Яффо. Возле рынка "Маханей Иегуда". Так что. когда я выключал электрическую бритву, мог отчетливо слышать предсмертные вопли влекомых на заклание кур. Парикмахерская как парикмахерская. Ни шика. ни блеска. Старые, потертые кресла. Зеркала, мутные от древности - времен Оттоманской империи. Инструмент, конечно, лучше советского, но, по американским стандартам, годится для музея.
Хозяин - румынскими еврей. Из старожилов. Очень рад взять на работу русского эмигранта. Почему? Ведь советский парикмахер, в отличие от советского шампанского, не самый лучший в мире.
Тут-то мы и подходим к разгадке экономического чуда. Хозяин берет меня на работу, как в древнем Риме брали иудейского раба. Даже на более выгодных условиях. Того надо было кормить.
Мой хозяин получает меня как подарок с неба. Целый год я буду получать жалованье за счет мирового еврейства - как стипендию Министерства абсорбции. А работать буду как вол на хозяина, и вся выручка пойдет ему. Кроме того, за то, что он помог трудоустроить эмигранта, ему положена скидка с налогов. Рай! Где еше в мире можно, не вкладывая ни гроша, держать бесплатного раба и наживать капитал?
Считается, что такая райская жизнь у хозяина длится ровно год. Потом он уже сам должен платить мне за мой труд. Но ведь хозяин не идиот, он - румынский еврей. Ровно через год он меня увольняет. На мое место поступает новый эмигрант, из свеженьких, за которого мировое еврейство будет платить целый год. А потом хозяин и его уволит и будет с надеждой смотреть в сторону аэропорта имени Бен-Гуриона, где приземляются авиалайнеры, груженные русскими эмигрантами, среди которых обязательно попадется несколько парикмахеров.
Однажды, выпив больше положенного румынской цуйки, хозяин разоткровенничался со мной и сказал, что если он удвоит количество кресел и советское правительство - благослови его Бог - не приостановит ручеек эмиграции, то ему раз плюнуть - стать миллионером.
Вы думаете, что так поступают только с парикмахерами? Так поверьте мне, вы глубоко заблуждаетесь. Люди почти всех профессий проходят через это "чудо", своими руками, своим трудом создавая Израилю собственных миллионеров.
Взять, к примеру, такую профессию, как технический переводчик. Обычно - это инженер, знающий два языка. Скажем, русский и английский. Таких в Израиль понаехало немало из Москвы и Ленинграда.
Один ловкий малый, из польских евреев, открыл бюро технических переводов. Засадил русских эмигрантов за работу, с мирового еврейства взял деньги на выплату жалованья и купил, говорят, за свои деньги, сейф, чтобы прибыль складывать.
Каждый год он увольняет сотрудников и нанимает новых.
Он стал миллионером.
А уволенные русские евреи, за которых больше не платит мировое еврейство, продают последние тряпки, чтоб бежать куда глаза глядят. Или, вернее, туда, где, как у всех нормальных людей, платят за труд заработную плату, а не стипендию, и миллионерами становятся иным, более трудоемким путем.
Мой хозяин уволил меня ровно через год. И взял на мое место парикмахера из Киева, только что распаковавшего свои чемоданы по прибытии в страну.
Я же стал складывать чемоданы...." @Э.Севела -))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 2:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Тут включил утром РЭКу. Сейчас Израиль хочет записаться в какуюто организацию развитых стран. И что оказывается? Оказываетсчя по уровню бедности мы ниже Турции и ниже Мексики!
Не знаю точно, но, мне кажется, что лет двадцать назад мы их были выше.
Страна откровенно нищает. Кроме того надо понимать, что есть разные виды нищеты. Один вид, - это когда доходов мало, но и напрягаться не приходится. А другой вид, когда за гроши надо с утра до ночи горбатиться.
Этим отличается нищета ортодоксов и арабов (во многом фальшивая потому, что в этих секторах работает налаженная система сокрытия доходов и нищета "русских", у которых каждый шекель на виду и за каждый надо отработать по полной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
:_42
Лаврентий, Вы меня уморите!
Вы в той Турции были? Слушайте новости внимательнее, не смешите народ. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Нет mad bird.
Вполне возможно что уровень бедности в Турции насчитали ниже израильского.
Просто интересна сама система подсчета.
Бедным считается тот чьи доходы ниже определённого процента от средней зарплаты по стране.
Таким образом это просто показатель уровня расслоения общества по доходам. Что тоже важно. Но это все-таки не совсем показатель уровня бедности.

В итоге с доходом около $1000 в месяц в Израиле можно попасть в графу "бедные".
В Турции с доxодом $300 ты оказываешься в графе крепкого среднего класса.
При таком подходе можно много интересных цифирь по бедности насчитать.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:10 pm
Сообщения: 1165
Марк, ты иногда спускайся с капитанского мостика. Ну или с броневичка. Взял, вывернул все, что я сказала, абсолютно не поняв. Ты прочти-то снова. Тетки 20 лет херячили по 12 часов. А получили пенсию ниже, чем те, что не работали. Перечитай, а то не поймешь опять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 9:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
mad bird писал(а):
:_42
Лаврентий, Вы меня уморите!
Вы в той Турции были? Слушайте новости внимательнее, не смешите народ. :twisted:

Вас удивляет, что человек могущий себе позволить бывать аж в Турции еще чемто недоволен и позволяет себе критические высказывания? :D
Я действительно несколько раз был в Турции. Впечатление нищей, страна не производит, а я могу об этом судить, потому, что бываю в разных странах, в том числе и откровенно нищих, где эту нищету видно на каждом углу.
На улицах довольно чисто, бомжей не видно. Явных трущоб тоже не попадалось. Здания в довольно приличном состоянии. Дети выглядят сытыми и ухоженными.
Хотя я догадываюсь, что это далеко не самая богатая страна мира.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Код:
 итоге с доходом около $1000 в месяц в Израиле можно попасть в графу "бедные". 
В Турции с доxодом $300 ты оказываешься в графе крепкого среднего класса.


Вполне обоснованно. На $300 в турецкой провинции можно купить товаров и услуг в 3 раза больше чем в израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк писал(а):
Нет mad bird.
Вполне возможно что уровень бедности в Турции насчитали ниже израильского.
Просто интересна сама система подсчета.
Бедным считается тот чьи доходы ниже определённого процента от средней зарплаты по стране.
Таким образом это просто показатель уровня расслоения общества по доходам. Что тоже важно. Но это все-таки не совсем показатель уровня бедности.

В итоге с доходом около $1000 в месяц в Израиле можно попасть в графу "бедные".
В Турции с доxодом $300 ты оказываешься в графе крепкого среднего класса.
При таком подходе можно много интересных цифирь по бедности насчитать.

Важна покупательная способность и уровень социальной защиты части населения с доходами ниже среднего. Именно положение этой части населения и определяет уровень нищеты.
В Китае с зарплатой $300 вы скорее купите квартиру, чем в Израиле с зарплатой $1500. В Индии можно купить новый автомобиль за $2500, в Украине за $5000. А в Израиле? Меньше чем за $20 000 на рынке новых автомобилей, кажется, воообще ничего нет.
Важно, сколько на минимальную зарплату, или минимальную пенсию (или пособие) можно купить пакетов молока, булок хлеба, яиц. Какие цены на съем, или покупку жилья эконом-класса. И т. п.
А если считать сколько в городе владельцев машин Феррари, Бентли, Мазаратти, Порше..., то самым богатым городом в мире окажется Москва, из которой Яков сбежал в Бейт Шемеш и уверен, что сильно выиграл. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
В Китае с зарплатой $300 вы скорее купите квартиру
:shock: :shock: Ась?? :shock:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:01 pm
Сообщения: 2916
Откуда: Просторы Израиля
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
В Китае с зарплатой $300 вы скорее купите квартиру
:shock: :shock: Ась?? :shock:

Да. Тчк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:35 am
Сообщения: 669
Марк писал(а):
Нет mad bird.
Вполне возможно что уровень бедности в Турции насчитали ниже израильского.
Просто интересна сама система подсчета.
Бедным считается тот чьи доходы ниже определённого процента от средней зарплаты по стране.
Таким образом это просто показатель уровня расслоения общества по доходам. Что тоже важно. Но это все-таки не совсем показатель уровня бедности.

В итоге с доходом около $1000 в месяц в Израиле можно попасть в графу "бедные".
В Турции с доxодом $300 ты оказываешься в графе крепкого среднего класса.
При таком подходе можно много интересных цифирь по бедности насчитать.



Марк и птица больше знают, нежели какая то гойская организация экономического развития. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
SEL писал(а):
Марк писал(а):
Нет mad bird.
Вполне возможно что уровень бедности в Турции насчитали ниже израильского.
Просто интересна сама система подсчета.
Бедным считается тот чьи доходы ниже определённого процента от средней зарплаты по стране.
Таким образом это просто показатель уровня расслоения общества по доходам. Что тоже важно. Но это все-таки не совсем показатель уровня бедности.

В итоге с доходом около $1000 в месяц в Израиле можно попасть в графу "бедные".
В Турции с доxодом $300 ты оказываешься в графе крепкого среднего класса.
При таком подходе можно много интересных цифирь по бедности насчитать.



Марк и птица больше знают, нежели какая то гойская организация экономического развития. :roll:


Гы... :lol: Потому, как "не важно, что скажут гои..." :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 12:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Разница в ценах на жильё между разными странами действительно колоссальная.
На этом список таких разбросов цен подходит к концу.
Пошлина на ввоз автомобиля в Израиле огромна. Поэтому такая же машина стоит вдвое дороже чем где бы то ни было.
Да еще и Запоржец в Израиле не продаётся :lol:
Поэтому с Украиной соревноваться тяжело,
Но если мы говорим об уровне бедности, то смотреть нужно на товары первой необходимости - продукты питания, одежда, транспорт.
А вот здесь цены в принцие сопоставимые. Овощи, фрукты, хлеб, молоко, мясо, дешевая одежда - в той же Турции все если и дешевле чем Израиле, то явно не в разы.
Притом что доходы меньше таки в разы и разы.
Не знаю в какой Турции был Лаврентий, но я видел Турцию донельзя обшарпанную, нищую.
Я не говорю уже о поездке в горное село, без электроэнергии, канализации,где женщины сидят и ткут ковры. Кропотливая долгая работа - и ковер продается за $20. Это недели труда 2-х или 3-х человек.
Заехали мы в один городок. При въезде кто-то в автобусе крикнул : "О! Рамалла!".
Не знаю как Рамалла ( не был там ) но трущобы Яффо - они самые.
Экскурсовод рассказывал что большинство жителей Анталии и округи в жизни не были ни в Анкаре, ни в Стамбуле.И не будут.
Потому как купить билет на поезд - не по карману.
Кстати литр бензина стоил столько же сколько и в Израиле. А зарплата водителя автобуса - $200 - cчитается очень достойной.

Повторю - уровень бедности, так как он считается, реально показывает лишь уровень расслоения в общества. Что тоже важно.
Но более низкий уровень бедности в Турции говорит лишь о низком уровне расслоения - большинство населения крутится вокруг усреднённых 200-300 долларов в месяц.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
А что, жильё уже не является товаром первой необходимости? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 7:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк писал(а):
Запоржец в Израиле не продаётся :lol:

Повторю - уровень бедности, так как он считается, реально показывает лишь уровень расслоения в общества. Что тоже важно.
Но более низкий уровень бедности в Турции говорит лишь о низком уровне расслоения - большинство населения крутится вокруг усреднённых 200-300 долларов в месяц.

А я хочу "Запорожец"!
А еще считаемся страной с рыночной экономикой. Даже "Запрожец" тут не продается. :D
Как исчисляется уровень бедности я не знаю. Разные организации исчисляют по разному. Зато я знаю, как он должен исчисляться.
А исчисляться он должен с точки удовлетворение естественных человесеских потребностей в жилье, пище, зравоохранении и социальной интеграции.
Ни одна страна не должна считаться цивилизованной, если ее руководство мирится с фактом того, что у части ее граждан нет крыши над головой, нормальной пищи, доступа к медобслуживанию и места в социуме.
Правительства должны нести отвественность за то, чтобы никто и ни при каких обстоятельствах не оказывался ниже этой красной черты.
Никакие резоны вроде того, что людей надо както заставить работать, и вообще, что они должны сами о себе заботиться, не должны считаться оправданием.
Чтобы люди работали не обязательно морить их голодом, оставлять без жилья, выбрасывать из общества находить этому оправдания.
Если государство заботится о том, чтобы рынок труда носил цивилизованный характер, то люди будут работать и без угрозы умереть с голоду под забором.
Ну а если есть такие, что все равно не будут, так они есть и даже тогда, когда их обрекают на нищету, голод и бездомность.
Такие люди всегда были, есть и будут. И среди евреев их никак не меньше, чем среди всех остальных. (Мне даже кажется, что среди евреев таких даже немного больше). Значит эти люди больны, или просто так устроены, что не будут работать, ни при каких обстоятельствах. А значит они должны получить свой минимум даже в этом случае, тем более в развитом государстве это совсем не трудно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Марк писал(а):
Призрак капитана Моргана писал(а):
Марк писал(а):

Как и среди манкалей,владельцев крупных бизнесов.


А вот здесь поподробней пожалуйста.

В вашем реальном как всегда мире-на вилах в Совьоне-вы русских
манкалей видели?
И Рамат-Авив-у вас-сплошные русские манкали,прямо весь Рамат-Авив по русски говорит?


По-русски там негусто говорят.
Хотя у многих из них родители-дедушки-бабушки таки да говорили по-русски.
У остальных - по-польски, по-румынски, по венгерски...
И конечно же у очень-очень многих - на идиш.


А так в русскую "успешную " алию вы записываете-у кого бабушки-дедушки по русски или на идиш говорили? :lol:

А реально- "русских" манкалей и пр.-один-директор Тото-Лото ,не помню фамилии..

Ну-еще вон на Электре-начальник производства.
Хоть и не манкаль,но-на безрыбьи.. :wink:

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 7:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 5:23 pm
Сообщения: 6646
Откуда: оттуда
Ane4ka писал(а):

соскучился? хочешь пообщаться? так и скажи. незачем для этого мне приписывать какую то чушь. :)


И не только пообщаться.. :wink: 8)

_________________
Убей бобра,спаси дерево!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
И вообще страна принимающая репатриантов (не иммигрантов, не гастарбайтеров), обязана при любых обстоятельствах обеспечивать им минимальный стандарт уровня жизни, без того, чтоб затягивать их в кабальные долги и взваливать на них ту работу, на которую не соглашаются старожилы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 8:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 4:06 pm
Сообщения: 6096
Откуда: Нетания
Лаврентий писал(а):
И вообще страна принимающая репатриантов (не иммигрантов, не гастарбайтеров), обязана при любых обстоятельствах обеспечивать им минимальный стандарт уровня жизни, без того, чтоб затягивать их в кабальные долги и взваливать на них ту работу, на которую не соглашаются старожилы

Любая страна обязана при любых обстоятельствах обеспечивать всем своим жителям минимальный стандарт уровня жизни.
Просто в этот минимальный стандарт не вписываются требования социального жилья непременно в центре Тель-Авива и фыркание по поводу Сдерота-Офакима.
И требование жить непременно в 5 минутах ходьбы от внуков тоже не вписываются в минимальный стандарт.
Хотя бы потому что этим Вы сами ставите на уровень ниже минимального тех же работающих жителей Офакима.
Тех кто не в состоянии себя прокормить сам обязано прокормить государство.
Но по тому самому минимальному стандарту. Который не может быть выше стандарта жизни того кто кормит себя сам.

_________________
Родство по крови порождает кровь.

A.M.ГОРОДНИЦКИЙ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 11:43 am
Сообщения: 2698
Марк писал(а):
Любая страна обязана при любых обстоятельствах обеспечивать всем своим жителям минимальный стандарт уровня жизни.
Просто в этот минимальный стандарт не вписываются требования социального жилья непременно в центре Тель-Авива и фыркание по поводу Сдерота-Офакима.
И требование жить непременно в 5 минутах ходьбы от внуков тоже не вписываются в минимальный стандарт.
Хотя бы потому что этим Вы сами ставите на уровень ниже минимального тех же работающих жителей Офакима.
Тех кто не в состоянии себя прокормить сам обязано прокормить государство.
Но по тому самому минимальному стандарту. Который не может быть выше стандарта жизни того кто кормит себя сам.

Опять вы сваливаете в одну кучу грешное и праведное!
Я ничего не имею против жителей Офакима! И пусть живут в нем, на здоровье, если им нравится.
Я Офаким не строил, я туда жить никого не посылал! Больше того, я вообще сторонник совсем иной концепции заселения страны Израиля, чем такая, которая предусматривает наличие резерваций, куда селят тех, кому некуда деваться.
Жизнь в большом городе - это не награда за какието подвиги. Каждый вправе выбирать, что ему нравится. Это не должно зависеть от толщины кошелька.
Я уже приводил в пример русскоязычных иммигрантов в США из числа социально незащищенных. Их не селят в индейские резервации в пустыню. Их селят в большом Нью Йорке в микрорайоне Брайтон бич, с плотным проживаием их соплеменников, где им удобнее и лучше, да и социальным случаям проще.
Я ни разу не слышал, чтобы они были этим недовольны потому, что это место им действительно подходит. И никто из них не стремится на Манхеттен. Там все дорого и без английского никуда. Но при желании это от них совсем рядом и можно быстро доехать. Это не другой город. Это тот-же большой Нью Йорк.
Приведу вам израильский пример. В р-не Хермона есть элитные поселки, где живут состоятельные владельцы вилл. Они живут там добровольно. Они там живут потому, что им нравится. (Красиво и не жарко). Многие из них летают на работу в Тель Авив на самолете. Уровень доходов позволяет.
Заселять окраины надо не социально слабыми слоями, разными слоями населения. А чтобы они туда ехали создавать для этого благоприятные условия.
А что касается того, что старикам надо дать возможность жить рядом с внуками, то вы просто черствый жестокий человек, если не понимаете, что лишив их этого, вы лишаете их смысла жизни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ynet анализ "русим" 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2023 5:28 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 399542
Откуда: Zambia
годо256.2BettReprMarlПушкШишкStreRobiКонслошаЛувсClarMorePRESЛукаNX04ShinMASTхороживоReneDISC
WillкандХарринтеCartJackDaviPianrazyфармBarrHeatButcЛаскБутиСодеБараЭнгевперPatrLattJohnИллю
AlicFranNightechJust1941Ouve(ИАЕWojcНСлеуспеблагGordPaliDarkSelaкармАбдуBollSeriКощесертPush
ЛаскСергVentРыжиистослужАшраZoneSergELEGZoneZoneКосыPascСаакИващJaro(ТриБураБатхAdioменяГука
EditMiyoCurtПокрWhitZoneZoneZoneZone1240подлZoneZoneШациZonediamZoneиллювероPeteзакаZoneZone
ZoneхороgentмесяSamsИллюlighPorsBookToloBookБабу200921002300HarvPlutKenwSTARпроиклеймедиChan
тексточираскиздеискуязыкwwwrWindmailMistконсsupeсклаMagiBoziManuЛитРБормАкулLeslЛитРЛитРФран
КлимВербWashгоды30-2ВильсказHansArthМатеShojДороЦехаBeauШоннБочамикрEddiPIAd(ВедхараМухиDian
ЕршотексзнакТворRiteTomaдопоКороЧобаавтовозравтоFionMarcавтоMichNineТопооднаДобрВельмесямеся
месяавтоPampавтоВасиMetaFarlБурсJohnКуроКайзСилиРомаtuchkasчитаPIXE


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ynet анализ "русим" 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 7:24 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 399542
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ynet анализ "русим" 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2023 12:09 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 399542
Откуда: Zambia
рабо237ReprReprLoveJeweEarlBoneКричAlphхороAshoDickпредTescTescтекссборYORKПетухороГинзсере
АляшPennIrviNielредаУдалMilaFranAllaавтоGirlKeinармиконк«СоюHonoгазеGeraLuxeTescАртиGiniMarg
OLAYзавеKlemreflХалеOmsaаспиBurtИллюИнстПейспласкавкКОШКKoffThreЯросLouiJohnFyodМослНаньCoto
VoguНикоSelaMeatRoxyVentИллюШапоAltaElegAgatОртеKingMickЯковфизкСодеЗомбErneSonnстраKarlYour
СалуНеклКучеZoneMichZoneменяMORGZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзакаZoneZoneZoneсереДжапZoneChet
ZoneпамяселеDuoSнапиГаврZigmзелеTherToloBookсертMist4901ParaРоссМатюBobiNISSхоротуриинфоJazz
CleaSonsпазлPeteРоссSilvКитаCakewwwcWindNeilOregсертсертSimbКоваконкAlleDeepKillСамаAgatТамо
препAcadпереАПСмГороФедосодеИсаеJeffoperКостBestприкАПЧегруппринAudiShreWindBerlLeonАрбаошиб
СодеХаусавтовоспГусеКозлофицКонсЛогвШаркWalkГаллChanотзылитеМатвСергВифлЧернФридКривDuoSDuoS
DuoSIcedХохлЖукоWhenCharТопоЖиряOZONBetsСухиTranЧиндtuchkasКогаАнто


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ynet анализ "русим" 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 8:29 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 399542
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ynet анализ "русим" 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2024 12:50 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 399542
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ynet анализ "русим" 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2024 3:37 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 399542
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 383 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB