Текущее время: Пт июн 07, 2024 8:18 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 10:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Как выясняется, есть курятину в Израиле вовсе небезопасно: http://www.themarker.com/tmc/article.jh ... 782410.xml

Имейте ввиду, печать кашрута не гарантирует санитарное качество продукта. Я здесь ни разу некошерной пищей не травился, а курятиной как-то раз было, причем в мисаде глатт-кошер.
Если и буду когда еще покупать курятину, то только в Тив-Таме. За ними, кроме санитарной инспекции, еще и конкуренты бдят, так что если чуть что, сразу обнаружат.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 11:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
На английском: http://www.haaretz.com/hasen/pages/ShAr ... ntrassID=2
на иврите http://www.haaretz.co.il/hasite/pages/S ... ntrassID=0 "חידקים התגלו במכונות לאריזת מוצרי "מאמא עוף"

חידקי ליסטריה שנמצאו עלולים להיות מסוכנים לבעלי מערכת חיסון חלשה, קשישים או תינוקות; המוצרים הוסרו מהמדפים

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 2:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
если курицу с печатью кашрута оставить без холодильника на пару дней, то она испортится точно также как и некошерная курица....
что ты этим постом хотел сказать-непонятно... что все кашерные продукты плохие, а некошерные прекрасного качества?
так кашрут, в основном, дается птице или животному от способа шхиты (доказано, что еврейская шхита наиболее гуманная для животного), от проверки на отсутствие ран на теле, и какого-то специального выпуска крови, что тоже доказано улучшается качество мяса...


Последний раз редактировалось iris Ср ноя 01, 2006 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 2:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:22 pm
Сообщения: 5602
iris писал(а):
если курицу с печатью кашрута оставить без холодильника на пару дней она испортится точно также как и некошерная курица....
ято ты этим постом хотел сказать-непонятно... что все кашерные продукты плохие, а некошерные прекрасного качества?

Он просто хотел выразить, что он в кашруте не разбирается. :roll:

_________________
Все может измениться в мгновение ока


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 2:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
iris писал(а):
(доказано, что еврейская шхита наиболее гуманная для животного

Подтверждаю. Институт статистики геокартография опросил более миллиона куриц по всему миру. 98 процентов опрошенных предпочли бы,чтобы их зарезали евреи.Из этого следует доказательство,что наши ножи самые гуманные ножи в мире. Собственно,как и всё остальное.
Мина,ты бы хотела быть зарезанной евреем?

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
это ты так сумничать хотел? не получилось....
еврейский способ шхиты наименее болезненный для животного-я не разбираюсь во всех тонкостях, но доказано учеными, что при таком способе животное не страдает от болезненного шока и т.д. в отличие от животных убитых током.... от этого шока перед смертью в мышцах и мясе накапливается кислота, которая плохо влияет на того, кто потом ест это мясо... при еврейской шхите этого нет- и это только один из плюсовименно кашрута


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
iris писал(а):
это ты так сумничать хотел? не получилось....
еврейский способ шхиты наименее болезненный для животного-я не разбираюсь во всех тонкостях, но доказано учеными, что при таком способе животное не страдает от болезненного шока и т.д. в отличие от животных убитых током.... от этого шока перед смертью в мышцах и мясе накапливается кислота, которая плохо влияет на того, кто потом ест это мясо... при еврейской шхите этого нет- и это только один из плюсовименно кашрута

Што ты..куда мне умничать-то? Уничает тут не я. Умничает тут тот,кто утверждает,что животным просто замечательно и радостно умирать именно от еврейской руки. Они с неописуемым счастьем кудахчат,когда узнают,что родились в израильском курятнике,потому как их собратьям ,например,в Гонконге куда как меньше повезло. Их там убивают медленно и жестоко.Лобзззззиком.
И если не разбираешься,то не пиши,ага? Или пиши...умничать тут можно. Ровно как и всё остальное.

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:24 pm
Сообщения: 254
Откуда: jerusalem
я видела передачу про шхиту, причем она была снята не израильтянами... и не евреями....
умирать нигде и никогда не приятно, но мы говорим о более гуманной и менее болезненной смерти, так что не переводи стрелки....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
iris писал(а):
я видела передачу про шхиту, причем она была снята не израильтянами... и не евреями....
умирать нигде и никогда не приятно, но мы говорим о более гуманной и менее болезненной смерти, так что не переводи стрелки....

Какие стрелки?Я же с тобой согласился,как с умной и мудрой. Умирать нигде не приятно,но на Земле Обетованной это просто немыслимый гламур. Я бы вообще созал амуту по репатриации всех кур мира в Израиль. Чисто из гуманных соображений.Тем более,мина вроде уже здесь....

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
iris писал(а):
это ты так сумничать хотел? не получилось....
еврейский способ шхиты наименее болезненный для животного-я не разбираюсь во всех тонкостях, но доказано учеными, что при таком способе животное не страдает от болезненного шока и т.д. в отличие от животных убитых током.... от этого шока перед смертью в мышцах и мясе накапливается кислота, которая плохо влияет на того, кто потом ест это мясо... при еврейской шхите этого нет- и это только один из плюсовименно кашрута


http://www.istok.ru/jews-n-world/Donin/Donin_6.shtml


ШХИТА
Цитата:
Тора запрещает употреблять мясо животных и птиц, которые умерли естественной смертью или не были зарезаны особым способом, называемым шхита '. "Не ешьте никакой падали..." (Дварим, 14:21); "...режь [животных] из крупного и мелкого скота твоего... как я заповедал тебе..." (Дварим. 12:21).

Правила шхиты сохранила для нас Устная Тора, и касаются они только скота и птицы, но не рыбы: "...мелкий и крупный скот зарезан для них... рыбы моря собраны для них..." (Бемидбар, 11:22).

Правила шхиты разработаны таким образом, чтобы животное страдало минимально и чтобы удалить из мяса как можно больше крови. Очень острым ножом без малейшей зазубрины моментально рассекают трахею, пищевод, сонную артерию и яремную вену. Животное теряет сознание почти мгновенно, а сам разрез безболезнен (человек, порезавший палец острой бритвой, чувствует боль лишь секунду-две спустя). Лучшие психологи, патологоанатомы и другие ученые утверждают, что еврейский способ забоя животных самый гуманный. Кроме гуманности, шхита имеет еще одно существенное преимущество перед любыми другими методами забоя: она гарантирует полное и быстрое вытекание крови, что является непременным требованием кашрута. Не вызывает сомнения, что это требование соответствует современным взглядам на гигиену питания.

Шохет - не просто еврейский резник. Шохет обязан быть глубоко религиозным человеком, хорошо знающим законы шхиты. Он должен отлично разбираться в анатомии и физиологии животных, сдать сложный экзамен и иметь соответствующий документ от раввината. Будучи уверены в знаниях и благочестии шохета, евреи часто приглашают его исполнять и другие обязанности, особенно в маленьких общинах. Процедура шхиты детально разработана в Талмуде (трактат Хулин, 1,2) и кодифицирована в "Шулхан арухе" (раздел "Йорэ деа", 1:28).

"КАШЕРОВАНИЕ" МЯСА
Запрещение крови
Тора запрещает употреблять в пищу кровь даже кашерного скота и птицы (но не рыб): "Крови же никакой не ешьте... ни птиц, ни скота - А кто будет есть кровь, душа того истребится из народа своего" (Вайикра, 7:26,27).

Чтобы не нарушать эту заповедь, кровь нужно удалять одним из двух способов: либо вымачиванием и солением, либо обжариванием над огнем или в электропечи.

Если животное или птица были правильно зарезаны, но их мясо приготовлено не по еврейскому закону, оно становится некашерным. Так, если во время варки или обжари-вания без предварительного кашерования из мяса вытекает оставшаяся после убоя кровь, - все содержимое сковороды или кастрюли становится некашерным.

Кашерование обжариванием
Нельзя обжаривать мясо на сковороде, кровь должна вытекать свободно.

Гриль, вертел, решетку, на которых кашеровали мясо, необходимо прокалить для дальнейшего употребления.

Сырое мясо нужно тщательно вымыть и посолить перед обжариванием.

После того, как мясо прожарено, его нужно промыть три раза, чтобы удалить кровь. После этого можно готовить любым способом.

Способ кашерования обжариванием применяют, в основном, для приготовления печени, которая содержит очень много крови. Обычное же мясо кашеруют вымачиванием и солением.

Кашерование вымачиванием и солением
Прежде всего мясо тщательно моют в холодной про точной воде, затем кладут на полчаса в миску с холодно* водой. Вода должна полностью покрывать мясо, при этом оно смягчается.

Мороженое мясо нельзя солить до тех пор, пока оно не оттает полностью.

После того, как мясо пробыло в воде полчаса, его густо солят со всех сторон (птицу внутри и снаружи тушки) солью средней зернистости. Обычная столовая соль слишком мелкая и быстро впитывается в мясо, вместо того, чтобы вытягивать кровь.

Посоленное мясо кладут на наклонную доску, чтобы кровь могла свободно стекать. Доску, в которой есть отверстия, нет надобности наклонять.

Мясо должно лежать на доске в течение часа (при особых обстоятельствах этот срок можно сократить до восемнадцати минут).

Через час соль нужно тщательно смыть холодной проточной водой. Теперь мясо можно варить, жарить или печь.

Миску, в которой вымачивают мясо, и доску нельзя использовать в других целях.

Мясо кашеруют сразу после покупки. Во всяком случае, не следует откладывать обработку больше чем на семьдесят два часа с момента шхиты. Если все же кашерование приходится отложить на более поздний срок, то мясо нужно тщательно промыть в холодной воде до того, как истекут семьдесят два часа, чтобы не дать крови свернуться, иначе соление и вымачивание могут статьнеэффективными.

Если мясо пролежало без промывки и кашерования более семидесяти двух часов, кровь можно удалить только обжариванием Если же оно было заморожено, то, по мнению некоторых авторитетов, его можно кашеровать солением.

Яйцо, обнаруженное внутри курицы, тоже нужно вымочить и высолить. Но его кладут отдельно от тушки в верхнем конце наклонной доски. Оно считается мясом, и его нельзя употреблять в пищу вместе с молочными продуктами.

Мясо, предназначенное для фарша, нужно кашеровать перед измельчением. Если мясо перемолото до кашерования, есть его нельзя. Посуда, в которой хранилось это мясо, становится некашерной.

Запрещается использовать яйцо, если в нем обнаружены кровяные пятна или сгустки. Перед употреблением нужно тщательно просматривать и желток, и белок.


:_131


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
iris писал(а):
если курицу с печатью кашрута оставить без холодильника на пару дней, то она испортится точно также как и некошерная курица....
что ты этим постом хотел сказать-непонятно... что все кашерные продукты плохие, а некошерные прекрасного качества?
так кашрут, в основном, дается птице или животному от способа шхиты (доказано, что еврейская шхита наиболее гуманная для животного), от проверки на отсутствие ран на теле, и какого-то специального выпуска крови, что тоже доказано улучшается качество мяса...
В своё время в ИиЕ обсуждалась тема Кашерность и Доброкачественность.
Там в принципе все согласились, что нет никакой связи.
Так, что у вас есть одинаковый шанс купить дерьмовое мясо и в "глат кашер" и в "тив тааме".
По поводу выделенного...Вы бы, милочка ,бред то постеснялись писать. Не все же здесь идиоты.
Вы вообще о существовании бифштекса с кровью и т.д.слышали?

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Старый Перун писал(а):
Как выясняется, есть курятину в Израиле вовсе небезопасно: http://www.themarker.com/tmc/article.jh ... 782410.xml

Имейте ввиду, печать кашрута не гарантирует санитарное качество продукта. Я здесь ни разу некошерной пищей не травился, а курятиной как-то раз было, причем в мисаде глатт-кошер.
Если и буду когда еще покупать курятину, то только в Тив-Таме. За ними, кроме санитарной инспекции, еще и конкуренты бдят, так что если чуть что, сразу обнаружат.

А причём тут "кашрут" ?
Оправится можно как кошерной так и некошерной пищей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
iris писал(а):
если курицу с печатью кашрута оставить без холодильника на пару дней, то она испортится точно также как и некошерная курица....
что ты этим постом хотел сказать-непонятно....


В точности то, что и сказал. Что в случае с "Мамма Офф" курица с печатью кашрута была зараженной еще до того, как ее положили в холодильник

iris писал(а):
что все кашерные продукты плохие, а некошерные прекрасного качества?


Нет. Что шансы купить недоброкачественную продукцию в кошерном магазине в Израиле выше. И даже объяснил, почему

iris писал(а):
так кашрут, в основном, дается птице или животному от способа шхиты (доказано, что еврейская шхита наиболее гуманная для животного), от проверки на отсутствие ран на теле, и какого-то специального выпуска крови, что тоже доказано улучшается качество мяса...


Знаешь, Ирис, эта ложь сочинена для утешения того быдла, которое слаще морковки ничего в жизни не видела. Если бы качество и вкус мяса улучшались, то им бы пользовались все рестораны гурмэ. Они же делают с точностью наоборот. Ты когда-нибудь слышала, чтобы французские, китайские, итальянские дорогие рестораны переходили на кашированое мясо? Только те дешевенькие, что подают эрзац для датишных.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 5:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 10:45 pm
Сообщения: 2289
Откуда: Краёт,Израиль
Старый Перун А ты читал статью которую,ты привёл?

http://www.themarker.com/tmc/article.jh ... 782410.xml

Цитата:
ממאמא עוף נמסר בתגובה: "אכן היתה תקלה במשטח האריזה, שתוקנה מיידית. מיד כשגילינו זאת, אספנו את המוצרים. להערכתנו, רובם כבר חזרו לחברה. יצוין כי כל הבדיקות שנעשו למוצר עצמו הוכיחו כי המוצרים תקינים".


Причём здесь камерность мяса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mardaunt писал(а):
Старый Перун А ты читал статью которую,ты привёл?
http://www.themarker.com/tmc/article.jh ... 782410.xml
Цитата:
ממאמא עוף נמסר בתגובה: "אכן היתה תקלה במשטח האריזה, שתוקנה מיידית. מיד כשגילינו זאת, אספנו את המוצרים. להערכתנו, רובם כבר חזרו לחברה. יצוין כי כל הבדיקות שנעשו למוצר עצמו הוכיחו כי המוצרים תקינים".

Причём здесь кашерность мяса?

+1

Верно заметили.
Мне тоже хочется спросить у автора темы - причём здесь "кашрут" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 5:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 8:28 pm
Сообщения: 7187
..


Последний раз редактировалось GLАZ Вт дек 05, 2006 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 9:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
В большинстве своём кошерные и некошерные куры растут в одном курятнике и забиваются на одной фабрике (или на соседних)
Только что если там у курицы шея кривая или типа того её кидают в некошерные, или смотря какой кашрут, если её зарезал датик своими руками, если араб под руководством датика, или если просто араб.
Никаких там лабораторных анализов не производят. Ну может раз в месяц отвезут какие пробы. Но не так , чтоб с каждого забоя.
Нет в общем такого, как при совке, чтоб на рынке от каждого шматка сала отрезали кусок и на анализы.
А насчёт листериоза,это угроза давно была известна, но тут больше занимаются разделами сферы влияния, между городами, между организациями, между зравоохранением и сельским хозяйсвом или ириёй.

В общем, варите дольше!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 9:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Pazamnik писал(а):
причём здесь "кашрут" ?


Печать кашрута на зараженном мясе "Мамма Офф" есть свершившийся факт. Никто не говорит, что она стала причиной, но упомянуть кошерность было необходимо в связи с повторяющимися на форуме утверждениями, что проверка на кошерность гарантирует более высокое качество мяса. Заметь, даже приведенный пример, который служит опровержением такого утверждения не помешал Ирис вопреки предъявленным фактам продолжать заявлять, что ... см. выше.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 9:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Старый Перун писал(а):

Печать кашрута на зараженном мясе "Мамма Офф" есть свершившийся факт.


Наглая ложь!
Ни на одном продукте фирмы "Мамма Офф" нет печати кашрута или это подделка.

Если у вас запор или вы хотите отравить кого-то, покупайте продукты в "Тив Таме"
Все в "тив Там" за отравой.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 9:55 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 4:50 pm
Сообщения: 5567
Откуда: Откуда-откуда? Из Ор-Йегуда!
Рабинович писал(а):
Старый Перун писал(а):

Печать кашрута на зараженном мясе "Мамма Офф" есть свершившийся факт.


Наглая ложь!
Ни на одном продукте фирмы "Мамма Офф" нет печати кашрута или это подделка.


Ага, а сети Мега, Суперсаль, Космос и другие, этим торгуют.
Либо во всех этих сетях лопухи заправляют, либо не подделка.

_________________
... и козлов Я накажу ... (© Захария, 3:10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 10:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Старый Перун писал(а):
Как выясняется, есть курятину в Израиле вовсе небезопасно: http://www.themarker.com/tmc/article.jh ... 782410.xml

Имейте ввиду, печать кашрута не гарантирует санитарное качество продукта. Я здесь ни разу некошерной пищей не травился, а курятиной как-то раз было, причем в мисаде глатт-кошер.
Если и буду когда еще покупать курятину, то только в Тив-Таме. За ними, кроме санитарной инспекции, еще и конкуренты бдят, так что если чуть что, сразу обнаружат.

Перун! Руки прочь от Еврейской Святыни-Субботней Курочки!!! Иначе бдительным еврейским Недреманным Оком Форума будешь объявлен не только антисемитом, но и антивосьмитом и, не дай Бог, антидевятитом! :evil:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 10:48 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Старый Перун писал(а):
Рабинович писал(а):
Старый Перун писал(а):

Печать кашрута на зараженном мясе "Мамма Офф" есть свершившийся факт.


Наглая ложь!
Ни на одном продукте фирмы "Мамма Офф" нет печати кашрута или это подделка.


Ага, а сети Мега, Суперсаль, Космос и другие, этим торгуют.
Либо во всех этих сетях лопухи заправляют, либо не подделка.


Из этого замечания можно сделать вывод: когда вы идете в магазин вы надеваете непроницаемые очки. Иначе никак невозможно объяснить, почему вы не читаете то, что написано на продуктах.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 7:12 pm
Сообщения: 2322
Откуда: Крайний север
Рабинович писал(а):
Старый Перун писал(а):

Печать кашрута на зараженном мясе "Мамма Офф" есть свершившийся факт.


Наглая ложь!
Ни на одном продукте фирмы "Мамма Офф" нет печати кашрута или это подделка.

Если у вас запор или вы хотите отравить кого-то, покупайте продукты в "Тив Таме"
Все в "тив Там" за отравой.
Рабинович, отраву вы можете с одинаковой степенью вероятности купить и в "тиф-таме " и в "глат кошер".

_________________
Уси бреэшуть(Цы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 11:47 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Завязывайте с курятиной и переходите на свинину. И вкуснее и питательнее.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 12:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Цыник писал(а):
Завязывайте с курятиной и переходите на свинину. И вкуснее и питательнее.

Поддерживаю!!!
Сейчас же прекратите есть курятину!!!
(может цены еще упадут)

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 2:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Вообще слышал такой тезис: птица- мясо для бедных :)

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Цыник писал(а):
Вообще слышал такой тезис: птица- мясо для бедных :)

Очень умный и правильный тезис.
Всем богатым отныне кур не есть!
Мы, бедные, несчастные евреи их за вас поедим.
Чтобы вы были здоровы!

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 3:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Ты Рабинович, почитай на досуге про пищевую ценность куриного мяса по сравнению с говядиной, свининой и т.д.
Не, я без подколов чисто теорию.
Конечно желательны не перекормленные искусственным питанием и стероидами куры, а нормальные.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 3:10 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 9:08 am
Сообщения: 271
Тема как специально для меня открыта.
Захотелось плова. Поехал на Шук-аКармель, купил баранены. Пришел, только приготовился готовить, вижу собачка наша, под диван забилась, скулит. Не пойму, в чем дело. Развернул пакет с мясом. Что-то оно странное какое-то. Уж больно много жира. Я то знаю какой должна быть баранина. Не похоже на баранину. Думаю. шас проверю. Отрезал кусочек жира, разогрел на сковороде - запах не тот. У баранины специфический запах. Думал, гадал, а потом, опять же из-за скулежа собаки, вспомнил - да это собачатиной пахнет. Собачатина тоже своеобразный запах имеет, ни с чем не спутаешь, кто знает, канешно. Я знаю. Рядов калмыки жили, часто собачатину варили.
Еди обратно на рынок. Говорю -что же ты сабак за баранов продаешь? А он, то ли с кавказа, но не ашкеназис, но по русски с кавказким акцентом и говорит - А ты докажи! А глаза смеются. Понятно, собака!!!
Вот такие мля куры.
Уж лучше бы куру купил. Тут не ошибешься, за кошку не выдадут.
Если кто не верит, приглашаю отведать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Цыник писал(а):
Ты Рабинович, почитай на досуге про пищевую ценность куриного мяса по сравнению с говядиной, свининой и т.д.
Не, я без подколов чисто теорию.
Конечно желательны не перекормленные искусственным питанием и стероидами куры, а нормальные.

А зачем мне, с моими 120 кг. питательная ценность? Не голод нынче. Покупаю исключительно на птицеферме, которую знаю уж лет 15. Знаю чем кормят и как содержат.
Говядинкой не брезгую, а свинину - ну другим же тоже нужно что-то кушать.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
Вот видишь- 120 кг. Может это наоборот от неправильного питания?

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Цыник писал(а):
Вот видишь- 120 кг. Может это наоборот от неправильного питания?

От неправильного питания дистрофия, молодой человек.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 8:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:51 pm
Сообщения: 10458
А вот орлы-стервятники курочками вообще не питаются:исключительно стервами.
Стервы бывают кашерными :shock: ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 9:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Ванюша писал(а):
Тема как специально для меня открыта.
Захотелось плова. Поехал на Шук-аКармель, купил баранены. Пришел, только приготовился готовить, вижу собачка наша, под диван забилась, скулит. Не пойму, в чем дело. Развернул пакет с мясом. Что-то оно странное какое-то. Уж больно много жира. Я то знаю какой должна быть баранина. Не похоже на баранину. Думаю. шас проверю. Отрезал кусочек жира, разогрел на сковороде - запах не тот. У баранины специфический запах. Думал, гадал, а потом, опять же из-за скулежа собаки, вспомнил - да это собачатиной пахнет. Собачатина тоже своеобразный запах имеет, ни с чем не спутаешь, кто знает, канешно. Я знаю. Рядов калмыки жили, часто собачатину варили.
Еди обратно на рынок. Говорю -что же ты сабак за баранов продаешь? А он, то ли с кавказа, но не ашкеназис, но по русски с кавказким акцентом и говорит - А ты докажи! А глаза смеются. Понятно, собака!!!
Вот такие мля куры.
Уж лучше бы куру купил. Тут не ошибешься, за кошку не выдадут.
Если кто не верит, приглашаю отведать.

Блиа. Лучшэ уж ваабще вегетарианцем быть нах. :evil:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 10:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
Ванюша писал(а):
Тема как специально для меня открыта.
Захотелось плова. Поехал на Шук-аКармель, купил баранены. Пришел, только приготовился готовить, вижу собачка наша, под диван забилась, скулит. Не пойму, в чем дело. Развернул пакет с мясом. Что-то оно странное какое-то. Уж больно много жира. Я то знаю какой должна быть баранина. Не похоже на баранину. Думаю. шас проверю. Отрезал кусочек жира, разогрел на сковороде - запах не тот. У баранины специфический запах. Думал, гадал, а потом, опять же из-за скулежа собаки, вспомнил - да это собачатиной пахнет. Собачатина тоже своеобразный запах имеет, ни с чем не спутаешь, кто знает, канешно. Я знаю. Рядов калмыки жили, часто собачатину варили.
Еди обратно на рынок. Говорю -что же ты сабак за баранов продаешь? А он, то ли с кавказа, но не ашкеназис, но по русски с кавказким акцентом и говорит - А ты докажи! А глаза смеются. Понятно, собака!!!
Вот такие мля куры.
Уж лучше бы куру купил. Тут не ошибешься, за кошку не выдадут.
Если кто не верит, приглашаю отведать.

с каких это пор собачки жирнее барашков стали? и во-вторых если ты отвозишь мясо на экспертизу - поиметь собакоторговцев можно по полной программе.....

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 10:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 9:50 pm
Сообщения: 315
Откуда: RG.ISR
Ванюша писал(а):
Тема как специально для меня открыта.
Захотелось плова. Поехал на Шук-аКармель, купил баранены. Пришел, только приготовился готовить, вижу собачка наша, под диван забилась, скулит. Не пойму, в чем дело. Развернул пакет с мясом. Что-то оно странное какое-то. Уж больно много жира. Я то знаю какой должна быть баранина. Не похоже на баранину. Думаю. шас проверю. Отрезал кусочек жира, разогрел на сковороде - запах не тот. У баранины специфический запах. Думал, гадал, а потом, опять же из-за скулежа собаки, вспомнил - да это собачатиной пахнет. Собачатина тоже своеобразный запах имеет, ни с чем не спутаешь, кто знает, канешно. Я знаю. Рядов калмыки жили, часто собачатину варили.
Еди обратно на рынок. Говорю -что же ты сабак за баранов продаешь? А он, то ли с кавказа, но не ашкеназис, но по русски с кавказким акцентом и говорит - А ты докажи! А глаза смеются. Понятно, собака!!!
Вот такие мля куры.
Уж лучше бы куру купил. Тут не ошибешься, за кошку не выдадут.
Если кто не верит, приглашаю отведать.

вообще то собачье мясо ну уж сильно отличается от баранины,тем более если его тебе продали одним куском....

_________________
=- Гомо гомини люпус ест! -=


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2004 12:28 pm
Сообщения: 3160
Откуда: Израиль
skarlet писал(а):
Ванюша писал(а):
Тема как специально для меня открыта.
Захотелось плова. Поехал на Шук-аКармель, купил баранены. Пришел, только приготовился готовить, вижу собачка наша, под диван забилась, скулит. Не пойму, в чем дело. Развернул пакет с мясом. Что-то оно странное какое-то. Уж больно много жира. Я то знаю какой должна быть баранина. Не похоже на баранину. Думаю. шас проверю. Отрезал кусочек жира, разогрел на сковороде - запах не тот. У баранины специфический запах. Думал, гадал, а потом, опять же из-за скулежа собаки, вспомнил - да это собачатиной пахнет. Собачатина тоже своеобразный запах имеет, ни с чем не спутаешь, кто знает, канешно. Я знаю. Рядов калмыки жили, часто собачатину варили.
Еди обратно на рынок. Говорю -что же ты сабак за баранов продаешь? А он, то ли с кавказа, но не ашкеназис, но по русски с кавказким акцентом и говорит - А ты докажи! А глаза смеются. Понятно, собака!!!
Вот такие мля куры.
Уж лучше бы куру купил. Тут не ошибешься, за кошку не выдадут.
Если кто не верит, приглашаю отведать.

с каких это пор собачки жирнее барашков стали? и во-вторых если ты отвозишь мясо на экспертизу - поиметь собакоторговцев можно по полной программе.....

Чего тут не понятного. Полное враньё! Эта тема антисемитская на все 100%. Её уже столько раз мусолили. Нового чего нибудь придумать тяжело вот и по новому мусолим старую тему.

_________________
Если забуду тебя, Иерусалим, отсохни десница моя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 12:32 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
француз писал(а):
Ванюша писал(а):
Понятно, собака!!!
Вот такие мля куры.
Уж лучше бы куру купил. Тут не ошибешься, за кошку не выдадут.
Если кто не верит, приглашаю отведать.

Чего тут не понятного. Полное враньё! Эта тема антисемитская на все 100%.
:D
Чего зря звездишь? Поедь, отведай, потом расскажешь.

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 4:46 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393974
Откуда: Zambia
Econ419CHAPNoteNickDojoFiskТумаправKurtGeorсклаMurrДжорThelСпусГлушSejiБарсCybiстолVintПавл
АА1025-1SwinUnitArauТексhEGFфакуChacDolcАсееВелиМосоRockAloeAdagTimeCamaBinoИллюHansPantGeor
СодеВыхопвкфGrimсертAcceDeviFELIролестихЯгоданглМакуТер-иллюпаспкольPaliNikiNikiPaliRobiГоро
пакоизобНаваXVIIКузнГермПовоZoneЖариVictMORGZoneпечаУзилМоскRusiZoneкиноZoneZoneAnneZoneZone
НовоJeweAmesСлужЛаньMinkСавиКлочPhilВеймOscaревоязыкМихеЕ-ЛИотстСмиротлисодедеятязыкХечуШицг
ВитрхороIntrпродшишезелеКитаMoraкотоDPLEТимомассKidsМалидрузisteLoveHYUNPROTPHANсклатравkbps
МА80CreaSlinТуроРР00сертMOXIMastTellMistIwakOregDeLoCafeChoiWindEricЛитРLadyЛитРЛитРdeguXVII
wwwcЮрьеСупрArnoНогиОглоAlexсанаSilhискуизвеПахоJackPhilрабоМороАгамСодеВарнThesУсосThatПели
возрвыруElviАлекФрол31-4ПавлиздаСокоВанюЖитиВасиЮдачрабоЯнсоКанк(197китаParkИллюUninпродпрод
продИллюСтепКаргCornДороStayмандКлюеавтоТойбТропанглtuchkasBillдетс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2023 6:26 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393974
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 10:50 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393974
Откуда: Zambia
сест25увидhaveWhenСодеMantумелАмелГоряхороCathБореToma2956Pelh4CS2Tesc4200КатаLovePapiTesc
TropБагдFranискуThomБлошЛеваЭнтипольТантStarдопоMPEGвузоИллюEdgaПуасМехаСухоМураTescAutrSukh
БродFlowPrelCotoVictMargИсбаOtheRajnGregTheoправVocaMataModoVentElegдетегероJurgЗалеГераPush
ImmaисслинстдругкачеMuhaКанеСредBrixMichZone2111PaliJameзастZoneУрноКапіотносереПушкZoneXVII
StepZoneПлатSupeBrucZoneZoneZoneZoneменяJameвидаБеррGastДьячБогдзакашколHenrодно2504ZoneAlek
ZoneнадппокрHandподвбежеBoscBoscMagiрайоBookГ801СгибМаркСапоBestRenzИзвеКеннARAGхороубедRegg
АртиEducкистРоссMercэлемSoutTranWindCastCariPhilDysoGuccA141WindResuЛитРГомпЛитРAgatFideЛитР
XVIIChilстрамыслсемитехнXVIIHonoХомипороучилфильИллюМасшМосссобисемьXXIIArmyнескJuliХаффбокс
МахлКомоИллюКурбпереоднаAGEIСолоМоскНекрЛВСачитаИванMichВахнQueeЗемцблюддиссFirsБелеHandHand
HandЩурородиBarrШорнКалмФормOrthавтоКнижStacPaulГацкtuchkasЕфроСлон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2023 6:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393974
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2024 11:43 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393974
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Прекращаем есть курятину
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2024 2:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 393974
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB