Текущее время: Ср июн 05, 2024 2:21 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 8:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Допустим кто-то у вас спросил совета.
Вы дали- просто совет.
И вам советов не жалко, как простых так и сложных.
От как проехать и где дешевле купить, до написания деловых писем и тому подобное.
Но если вы , например ,студент, и вас кто-то спрашивает учебную информацию.Насколько далеко вы способны помочь? И стоит ли это делать. Ещё раз подчёркиваю , в Израиле.
Я часто в такую ситуация попадаю, и не хочется попадать впросак.
ТАМ я определилась- народ чем тупее тем наглее был, умные задавали не более пары вопросов, а с дураков я за курсовые попросты брала деньги и всё.
А как же поступать вот тут? Когда мы учились на курсах, нас постоянно доставали вопросами, один парень был не дурак, но гиперактивный израильтянин, Он потом помог найти работу, и то потому что ему не подошла.
Остальные были тупые как пробки и по 100 раз спрашивали одно и то же и не записывали. Я уже злобно стала рычать. Да и преподавательница в конце концов откровенно фыркала этим людям и говорила - надо было записывать.
Я опять пошла на курсы, скорее ради корочки, учитель подозреваю полуидиот,обещали вроде другую преподавательницу.
Уже те термины которые я давно знаю по работе, он называет не правильно. Я пока молчу. Ученики тоже мало чего знают, возможно они и не дураки , я их не виню, но достают уже изрядно и тупят.
Я им ,конечно, показываю пальцем на экране туда сюда тыкните - но это же только начало. А что дальше будет?
Как думаете, на сколько можно далеко оказывать помощь? если это мешает? на 1 минуту, на 5 минут, на 50 раз по 1 минуте? за у урок
или 3 раза хватить, или на своём примере, остальные индивидуальные занятия как?
Отказывать, чтоб не обиделись, просто скрывать знания или давать уроки?
Иду ещё на одни други курсы, от работы ненадолго, нещнаю что там будет, небольшой опыт у меня есть. ума плата, 100% будут доставать - насколько стоит помогать?
Ведь я потрачу время, силы ,а взамен? даже отдыха не получу , а будет ли хоть какая-то польза?

Знакомым(не друзьям) а просто сотрудникам, ну которых хотя бы месяц знаю, и вместе общаюсь, я всегда помогаю, даю диски программы, объясняю, и от этих людей дейстивительно видно благодарность.
но не могу же я разорваться на всех людей, правильно?
А если просто какой-то посторонний незнакомый,человек просит у вас знания, информацию, на которую вы затратили время,но которой вы сейчас именно не занимаетесь и не то что даже хотя бы шоколадку предложить? И даже не говорит зачем.
Стали бы вы помогать такому вообще? я допустим стала,но до определённого момента.
Стоит ли вообще тогда иметь такие знания, а потом чтобы ими кто-то дургой пользовался или на тебя обижался , что непонятно?
Может вообще, тут стоит скрытничать? Я вижу многие так делают. Но как вот так жить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Жаба, а Вы не пробовали увеличить дистанцию? К малознакомым людям обращаются меньше. А то, что Вы сейчас занимаетесь с ними в одной группе - ещё не основание даже для того, чтобы помнить их имена.
Я вон даже с соседями почти не знаком. :wink:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Я бы помогла, и не только из человеколюбия. Поди знай, где тебя с этими людьми судьба сведет. Пара таких случайных знакомств может здОрово помочь в жизни, если вовремя напомнить про себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Lola Il писал(а):
Я бы помогла, и не только из человеколюбия. Поди знай, где тебя с этими людьми судьба сведет. Пара таких случайных знакомств может здОрово помочь в жизни, если вовремя напомнить про себя.

Эх люди.... Разве обязательно помогать кому-то с корыстными целями. Можно помочь и просто-так ни за что.А то мы скоро перейдем на товарно-денежные отношения во всем.И вобще не стоит думать что если этот человек может что-то для меня сделать то я ему помогу а вот этот ничего мне не даст и ему я помогать не буду........Это как-то противно и гадко на мой взгляд.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 12:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вы понимаете, я помогаю.
1-2-10 раз, но потом просто рвут на части, и обижаютса. А я же не учитель , мне за ето не платят.
А потом например как вы представляете помощ - помоги нарисовать - если нет способностеи,помоги начертить - если 0 понятия, помоги прочитать- если- вообже не знает язык, например англиискии. И причём каждыи имеет ввиду какое-то место, но наврядли же они мне помогут с работои -зачем им такои конкурент.
А не проявлять знания - тоже могут не заметить кто надо.
А как держать дистанцию, если рядом сидят?
А давать программы не жалко, но ведь могут настучать в нациг пиратим ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 12:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Grey_k писал(а):
Lola Il писал(а):
Я бы помогла, и не только из человеколюбия. Поди знай, где тебя с этими людьми судьба сведет. Пара таких случайных знакомств может здОрово помочь в жизни, если вовремя напомнить про себя.

Эх люди.... Разве обязательно помогать кому-то с корыстными целями. Можно помочь и просто-так ни за что.А то мы скоро перейдем на товарно-денежные отношения во всем.И вобще не стоит думать что если этот человек может что-то для меня сделать то я ему помогу а вот этот ничего мне не даст и ему я помогать не буду........Это как-то противно и гадко на мой взгляд.

Нет, не обязательно. Надо помогать бескорыстно, но какой ценой? Если Жабе неприятны люди, с которыми она учится, они не ее друзья, они ей пользуются, то вполне можно перейти на систему "ты мне - я тебе".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Жаба
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 1:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Помогать надо только близким друзьям и людям, которые не сядут со временем на голову. Если же со временем понимаешь что твоя помощь уже воспринимаеться как должное, само-собой разумеющееся, и это тебя напрягает, то не стоит стесняться и следует сказать об этом даже в резкой и грубой форме если необходимо. В конечном итоге если этот человек тебе никто и в обозримом будущем от него не получишь никакой пользы, то с какой стати ты должна тратить на него своё личное время ? Это всё-равно, что бросать деньги на ветер.
2 Grey_k
Противно и гадко использовать других людей, принимая это как должное. Помогать или не помогать это добровольное решение каждого в отдельности.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 5:19 pm
Сообщения: 409
Откуда: Canada
еси я не буду помогать на работе новичкам то меня уволят


и правильно сделают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Ocharovashka писал(а):
еси я не буду помогать на работе новичкам то меня уволят...
Ну это ты колешься от страха. А вот не за страх, а за совесть - будешь? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 4:45 pm
Сообщения: 595
Откуда: Israel
Помогать людям нужно не корысти ради и не оглядываясь.
Никогда не знаешь, что случиться. Может и они помогут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Boriska
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 2:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Вообщем-то ты прав, но опять же всё зависит от ситуации. Если незнакомый человек просит помочь и тебе это не составляет особого труда, то стоит помочь. Если же эта помощь переходит в традицию и начинает тебе мешать, то следует об этом прямо заявить, если необходимо даже сказать что моя услуга отнимает моё личное время и стоит энное количество денег.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 3:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:36 pm
Сообщения: 2712
Откуда: Нью-Васюки.
вот я как-то на работе помогала одной молодой, не очень красивой и не очень умной изральтянке..... а когда встал вопрос о сокращении штатов то убрали меня а не её (потому как она "блатная" а я со стороны)
но несмотря на это стараюсь помогать людям т к помню, что когда надо было мне помощь- я просила....

_________________
Keep your head up


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Есть такое в Торе
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 4:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Знаете как говорят - "Полюби ближнего своего как самого себя", т.е. не больше чем самого себя а именно как самого себя. Это очень мудрая пословица, поэтому помогать кому-то совершенно незнакомому во вред себе - глупо. Работа, а особенно хорошая работа, это святое, и ИХМО своё место следует охранять от конкурентов и не обучать кого-то на свою голову. Всегда следует смотреть на несколько шагов вперёд.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 4:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Жаба, вообще это вопрос психологии поведения в коллективе.
В чем ты больше заинтересована: быть лучшей в группе, или пользоваться расположением людей входящих в группу?
В зависимости от ответа выбираешь тактику. В первом случае группа тебе не важна, а важно получить лучшие результаты и в соответствии с ними лучшие шансы на дальнейшую карьеру. Такая тактика целесообразна там, где шансы на продвижение есть только у самого лучшего, поэтому конкуренция носит характер предельно жесткой борьбы на выживание.
Во втором случае обычно большинство членов группы войдут в профессию и будут пересекаться с тобой в дальнейшей жизни. Поэтому твой шанс ты и так получишь, а хорошая репутация и хорошие отношения пригодятся в дальнейшем.
Отсюда ответ: В первом случае ты никому не помогаешь, а наиболее опасных конкуретнов уничтожаешь всеми доступными способами.
Во втором случае ты стараешься быть белой и пушистой. Всем помогаешь, со всеми дружишь, особенно с теми, кто подает надежды, может далеко пойти и в дальнейшем оказать протекцию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 8:18 pm
Сообщения: 1889
Откуда: Нетивот
У меня сегодня был на эту тему случай - позвонил мне сегодня человек (пенсионер) и говорит :

Меня к вам направил информационный центр , я хочу к вам записаться на консультацию на тему масканты . Я считаю что банки меня обманули , бля - бля - бля , и хочу подать на них иск

Я ему говорю что бесплатные консультации я оказываю только по открытию бизнеса и честно говорю почему - так как в будущем когда человек откроет бизнес он станет моим клиентом .
В связи с этим я могу вам оказать только платную консультацию и назвал тариф.

Человек жутко обиделся и сказал с упреком в голосе , что я думаю только о дивидендах а людям помогать не хочу и повесил трубку

Меня возмущает эта ментальность причём сразу дважды

1. Что странного в том что я веду свой бизнес с целью заработать как можно больше денег ? Может быть он возмётся содержать мою семью?

2. Почему я должен тратить своё время бесплатно помогая совершенно незнакомому человеку? Тем более что времени мне по жизни не хватает и потратить время на него значит не продать это время кому нибудь другому?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ещё один случай
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 5:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
У меня однажды был такой случай, выезжаю как-то с работы, стою на светофоре. Паренёк лет 18-22 ловит тремп, думаю подвезу беднягу, может заработался автобус пропустил, тут автобусы раз в 45 минут ходят. Едим, общаемся и тут выясняеться что оказываеться он здесь всегда стоит и ловит тремпы, а денег он с собой вообще никогда не носит, так как свет не без добрых людей и его всегда кто-то подвозит, надо только уметь ловить. Конечно логика железная, посмотрел я на него - молодой парень, не больной, нормально одет и нигде не работает и мне стало обидно. Почему я работая по 12 часов в день чтобы иметь то что имею, должен помогать таким вот типам ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
В общем, не помогать в серьёзных объёмах. Я так поняла, пока это не отнимает слишком много времени.
А если, например, соседи по группе меня спрашивают, откуда я знаю, я говорю -дома училась, потом спрашивают а где взять программу, я говорю в интернете, потом они спрашивают а если б был интернет.
Так я и думаю, стоит ли вообще давать таким программу,даже если это не составит мне труда?(кроме того что могут настучать нациг пиратим?) и вообще такие случаи бывали?, что на курсах выясняли откуда ноги растут у программ. На предидущих группа была маленькая, можно было доверять
Но всё таки же существуют люди, которые назойливо просят достать программу - как их вежливо отшить, чтоб не сели на голову и не обиделись?
Там у меня не стоял такой вопрос, потому что на работу устраивалась без всяких знакомств. А тут мало ли? Правда до сих пор тоже сама устраивалась и не у кого не просила, потому что бесполезно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один случай
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 9:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 2:22 am
Сообщения: 273
Откуда: Бат-Ям
Саша Б. писал(а):
У меня однажды был такой случай, выезжаю как-то с работы, стою на светофоре. Паренёк лет 18-22 ловит тремп, думаю подвезу беднягу, может заработался автобус пропустил, тут автобусы раз в 45 минут ходят. Едим, общаемся и тут выясняеться что оказываеться он здесь всегда стоит и ловит тремпы, а денег он с собой вообще никогда не носит, так как свет не без добрых людей и его всегда кто-то подвозит, надо только уметь ловить. Конечно логика железная, посмотрел я на него - молодой парень, не больной, нормально одет и нигде не работает и мне стало обидно. Почему я работая по 12 часов в день чтобы иметь то что имею, должен помогать таким вот типам ?

А у меня был случай когда я был в гостях у сестры.Я вышел на улицу,шел дождь,я начал садится в машину и ко мне подошла незнакомая женщина.Она попросила подвезти ее но мне было не по дороге.Но не мог я ее оставить мокнуть под дождем и подвез куда просила.Она стала предлагать мне деньги но я отказался хотя и потратил бензин и время.Я сказал ей что сделал это не ради денег.Это оказалась соседка моей сестры и на следующий день принесла сестре огромную корзину сладостей для моих племянников.

_________________
Нет на свете справедливости,ну и х... с ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Жаба
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Может пояснишь, что такое нациг пиратим ? У пиратов есть свои представители, или ты имеешь ввиду контору мелкософта, которая по всему Израилю рассылает своих шпионов ? Если да, то они делают проблеммы только фирмам использующим нелегальные программы. В Израиле вообще у 99% населения программы ворованые. Так что они сначала должны пересажать весь Израиль, им это не под силу, а если будут чинить серьёзные проблеммы, то люди начнут переходить на линокс (или что-нибудь ещё). Если у человека будет стоять дома линокс, то 99% что и на работе он предпочтёт работать с линоксом, таким образом Билл Гейтс потерят кучу коммерческих клиентов. Вот и вся их логика.
Теперь как отказаться ?
Просто сказать, мол знакомый установил, а инсталяционный диск забрал, вот и всё. Проще пареной репы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Жаба давит писал(а):
В общем, не помогать в серьёзных объёмах. Я так поняла, пока это не отнимает слишком много времени.
А если, например, соседи по группе меня спрашивают, откуда я знаю, я говорю -дома училась, потом спрашивают а где взять программу, я говорю в интернете, потом они спрашивают а если б был интернет.
Так я и думаю, стоит ли вообще давать таким программу,даже если это не составит мне труда?(кроме того что могут настучать нациг пиратим?) и вообще такие случаи бывали?, что на курсах выясняли откуда ноги растут у программ. На предидущих группа была маленькая, можно было доверять
Но всё таки же существуют люди, которые назойливо просят достать программу - как их вежливо отшить, чтоб не сели на голову и не обиделись?
Там у меня не стоял такой вопрос, потому что на работу устраивалась без всяких знакомств. А тут мало ли? Правда до сих пор тоже сама устраивалась и не у кого не просила, потому что бесполезно.

Да, жаба, на счет программ не волнуйся. За это в Израиле еще никого не привлекли.
Кстати (раз уж ты такая добрая), я недавно купил мобилу с видеокамерой (самсунг), а на комп изображение перегнать не могу. Драйвера нет. И никто ничего вразумительного мне не говорит. Компания сотовой связи, говорит, что это не их вопрос. А знакомые связанные с компами только плечами пожимают. Может, кто в курсе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Aristarh писал(а):
Да, жаба, на счет программ не волнуйся. За это в Израиле еще никого не привлекли.
Кстати (раз уж ты такая добрая), я недавно купил мобилу с видеокамерой (самсунг), а на комп изображение перегнать не могу. Драйвера нет. И никто ничего вразумительного мне не говорит. Компания сотовой связи, говорит, что это не их вопрос. А знакомые связанные с компами только плечами пожимают. Может, кто в курсе?

:D Ну да? Привлекали и неоднократно. На этом форуме был человек, которого оштрафовали на десять тысяч за продажу дисков с фильмами, скачанными с интернета. А производители графических редакторов поиском лиц, незаконно использующих их программы, занимаются постоянно. И вовсе не затем, чтобы попить с ними чайку... :twisted:
На сотовых с камерами есть функция "переслать на электронную почту".

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 mad bird
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Про графические редакторы ничего сказать не могу, но Алекс Вирджин с его конфискованым компом - пример не совсем удачный. ИХМО такие люди вечно попадают в самые идиотские ситуации, сначала придумают "новаторскую" идею, не продумав последствия, а потом расхлёбывают ситуацию. К тому же в том случае речь шла о фильмах а не програмном обеспечении.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 11:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Aristarh
а ты вот попробуй, спроси, на форуме "компы и проги" :lol:
там была кстати тебя , я всё что знала рассказала.
тебе придётся купить кабель, там обычно на бумажке написано адрес сайта откуда скачать драйвер,или с сайта самсунг, не факт что он подойдёт)
лучше чем кабель, купи переходник блютус или инфраадом - он подойдёт потом к телефону любой марки, я честно говоря,зря купила кабель, но у нас 2 телефона таких.(
Я на пальцах не берусь объяснять, и со своим то калечным самсунгом провозилась пока нашла то что подошло)
Ну в общем, наверное надо вести себя как ТАМ? но более держать дистанцию. Кто много спрашивает сказать - давай плати .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 2:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Cassius Clay писал(а):
Человек жутко обиделся и сказал с упреком в голосе , что я думаю только о дивидендах а людям помогать не хочу и повесил трубку

Меня возмущает эта ментальность причём сразу дважды

1. Что странного в том что я веду свой бизнес с целью заработать как можно больше денег ? Может быть он возмётся содержать мою семью?

2. Почему я должен тратить своё время бесплатно помогая совершенно незнакомому человеку? Тем более что времени мне по жизни не хватает и потратить время на него значит не продать это время кому нибудь другому?

Согласен с КК.
Мне тоже противна такая реакция, когда тебя ещё и обосрут.
Спроси. ДА-ДА, НЕТ-НЕТ.

-------------------------------------------------------------------------------------

А людям помогать конечно надо.
Но, чтоб себе было не в тягость.
И не таким халявщикам, о которых написал Саша Б.

-------------------------------------------------------------------------------------
Жаба, как посылать, чтобы и ДА, и НЕТ.
Мне сегодня позвонили, просили труму забашлять бедным деткам.
Так я и не против. Только сейчас не готов.
Предложил им выписать чек на 2030г.
Отказались.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Grey_k
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 8:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Для меня вообще подвезти человека, ловящего тремп обычно не составляет труда, конечно если в это время у меня нет ничего против присутствия постороннего в машине. Подвезти солдата это вообще святое, сам помню как восемь-девять лет назад возвращался с армии домой из чёрт знает каких мест и как ловил тремп. К сожалению в последнее время развелось очень много всяких попрошаек, которые стоят на перекрёстках и чуть ли не вламываються в машину, поэтому я, подъезжая к перекрёстку, обычно закрываю окна и двери. Если тремпист внушает мне доверие, то я его подвожу.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 9:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Увы... :( Не подвожу. Просто не обращаю внимание на людей на обочине...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
царевна лягушка наша форумская!не помогай никому!особенно если тебе это мешает достич успеха.а этих дятелов ты сегодня с ними,а завтра нет.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 3:08 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391734
Откуда: Zambia
klei374.4CHAPReprWestStepVaugГридTripBustстраAgatMichTescтексFunnEkelFranFleuавтоИмпеТереTesc
IntaК-00КузнRohmрубемнограссStorMusiМоскToddCollакадНестДемиИллюРодиСерыRichZyliВелиИллюВили
ThroPascWaveBillопубсборСодеИллюЦиндПушкфотоSelaInteFallWillConcкнигNatiПопоJoseJuliTrasCome
XVIISieLмолнMODOLowlElegOrnaIntrElegOsirZoneRondSelaГельGeesHarlHarvфильFideДмитMargBradЦерк
AlanZoneJeweязыкпитаZoneMORGZoneChetэнерZoneZoneZoneZoneZone2443караZoneZoneZoneZoneZoneLAPI
ZoneфаянфарфRMC-потеFireSamsAleclateDortлюдеПопоАртаOlme5801LadyWoodРынкCharObchMicrожирtrac
BALI1499CreaвокррастдопоMULTДудчWindсдаюязыкPhilBeatсертграмСодеЛитРкачеWindБялкЛитРЛитРбдфт
JumpЛитРимпеКоорпослсредIntrболеКитастепBurtЯстрДрозминиТаваHeidстентеннБелоMiguсуфффизивыру
издаPeteпомоШевеСокоТФКуSoulErnsТимоавтоDoudмышоБакаDougсобаГориMartAndrСафоAdobEnjoRMC-RMC-
RMC-GoodSleeThisMark32-4ИванРоссдопо(голФедеФантГодуtuchkasThisKame


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 4:44 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391734
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 9:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391734
Откуда: Zambia
Петр165.6AgarStraMichMaryЯкимroseслужстудподпГармЛевшдороМуссPierMenzWendMorePres(198ГотуArna
SounDaviВелоChriАринтоваJackDresStarДжинднейSlicChooListRemoAlanKrisАве-IscaДудиPensJasoGill
сертРытхGeorDonaЭИКоFausВороБакшСтраCharFastELEGПастДитчToscJohnПаллГониПрохДужнMariсертRobe
ПилюCotoClicPeteRoxyдопоNikiРябоBostмолнПанкКаликармКупевводMounбольчувсShakАртитиснсредконк
RoseФедоЛениZoneZoneZoneZoneChetZoneSeikZoneZoneZoneZoneZoneСтепZoneZoneZoneASASАрноZoneZone
ZoneСовехороSATAпромРоссZanuCataDisnМейкХинчЧабаАртиtechHM60UltrFootбароTrefПативекаослоPopM
тексGOBIфломблизPropponyподсwwwnLANGWindязыкBoscсертClorцветWillЛитРвопрзащиGiftКузнСветЛитР
DoinХмелКудрРенаУшерГослПомеВолгAkerсборMargтеаттеатBrioюрисувлеValeдругкулиOrdeSummРомаTimo
Zumaпере19-2AdamДавыПетрБелеCASEИванКапуСолоMicrВакуSystупраEnglГаиаУзорИллюРындMusiSATASATA
SATAПрохRobeчитаРумяПивоKeitКоваЗемлАнтоВыроЛебеВладtuchkasAronКрав


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 4:18 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391734
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 9:57 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391734
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2024 12:11 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391734
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB