Текущее время: Ср июн 05, 2024 2:47 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Ну, Евгений, это совсем никуда не годится. Такими вот выпадами ты никому ничего не докажешь. Вместо того, чтобы защищать свои утверждения, которые опровергает оппонент, ты пытаешься его укусить.

Да нет же Аристарх, мне нисколько не хочется тебя обидеть.
Но ты не привел НИ ОДНОГО довода. НИ ОДНОГО!!!!!

Ты приводишь здесь весьма и весьма сомнительные утверждения, но не назвал ни одного источника откуда они взяты.

Это может сойти для второклассника, который с открытым ртом внемает всему, что слышит, да и то далеко не всегда.

Откуда твоя информация? Только от твоих личных впечатлений? Или все же ты основываешься хоть на каких-то данных, хоть на каких-то исследованиях, хоть на каких-то цифрах? Если первое, то - увы, этому грошь цена. Если все же какая-то база у твоих утверждений есть, то почему-бы не дать ссылку на источники7

В твоих утверждениях постоянно присутствуют явные ошибки - как фактологические (например, в вопросе со стипендиями Шапиро или с метапелотами итд итп), так и логические. На опровержение твоих аргументов ты просто не реагируешь или в лучшем случае повторяешь свое утверждение снова без единого доказательства...какая же это здоровая дискуссия? Увы.
Aristarh писал(а):
Младшим следователем райннной прокуратуры в Совке работать не приходилось? Сказали же тебе - цифры прикидочные.Страна маленькая живем среди людей, за рубежом бываем. Вот и прикинули цифры.

Господи, Аристарх....не заставляйте меня думать, что Вы не имеете ни малейшего представления еще и о статистике....

Чтобы получит даже прикидочные данные (скажем 70% вероятности - очень неточно) о таком большом количестве людей, как в случае с олимами из России, требуется достаточно объемное исследование. По отрывочным данным сказать вообще ничего нельзя.

А еще ты забыл упомянуть на основании чего ты считаешь официальную статистику недостоверной? На основании чего ты считаешь исследования иных израильских институтов недостоверными? Ну хоть какие-то факты....

А то у тебя получается в лучших советских традициях ("не читал, но знаю").....нехорошо....
Aristarh писал(а):
Есть еше спутниковые каналы. По ним неподотчетные израильской цензуре россияне иногда пропускают инфу о том, что только в Москве с округой осели более ста тысяч русскоязычных израильтян. Киев тоже полон обладателей дарконов. Большинство учеников в еврейской образовательной системе СНГ имеют израильское гражданство, то есть возвращенцы.

ИСТОЧНИКИ!!!!!
На какие именно исследования ссылались указаные тобой анонимные каналы??? Может хоть ссылки на какие-то статьи приведешь? Ну хоть что-то!

А то опять как в совке "по просьмам трудящихся" да "по имеющимсяу нас сведениям"....нехорошо...
Aristarh писал(а):
Евгений, отрицать очевиное непрофессионально.

Да уж Аристарх, с тобой трудно спорить. Как говорил Конфуций: "трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее нет"! Трудно опровергать утверждения, в пользу которых нет ни одного доказательства!!!

Я предполагаю, что в больнице "Абарбпнель" есть хоть один больной, которые уверен, что он Наполеон/Сталин/Шарон итп. И доказательств ему никаких не надо - для него это очевидно...но, думаю, что это совсем не очевидно другим...
Aristarh писал(а):
Цитата:
Метапелет - это не патронажная сестра (самое близкое к этому панятию это ахот маасит). Речь идет скорее о функциях домработницы, а не медсестры и даже не санитарки.

Aristarh писал(а):
Скромные познания в иврите подсказывают мне, что домработница это по нашему - озерет байт. Единственный литературный персонаж - обладатель этой профессии, который я могу вспомнить - это милейший Беримор - дворецкий Баскервиль холла. Если бы ты ему сказал, что он ничего не должен знать и уметь для выполнения своей отвестственной работы, он бы сильно обиделся и посчитал бы тебя дикарем. А это был девятнадцатый век! Что бы тебе сказал современный коллега Беримора, можно только представить.

Мне становится все более и более смешно...Берримор был ДВОРЕЦКИМ!!!!!!! А это совсем не то же самое, что озерет байт, ну совсем не то же самое!!!!

И мне весьма печально, что единственный литературный персонаж - представитель такой профессии, который тебе известен - это Берримор.
Может тебе стоит расширить свои познания в литературе?
Aristarh писал(а):
Тем не менее метапелет - это, всетаки не озерет байт и, если она свернет старушке шею, пытаясь вытащить ее из ванны, то у наследников старушки будет хороший шанс выбить из Битуах Леуми солидную компенсацию за то, что они доверили квалифицированную работу неквалифицированному человеку.

Метапелет - это не озерет байт, па метапелет. И функции ее весьма четко определены распоряжениями соц. служб. Кстати, мыть старушек приходится далеко не всем - большинство, как я уже писал, занимаются именно тем, что я описал.
В отличие от озерет байт, метапелет, например, не должна мыть окна - есть и другие отличия, разумеется.

Также, и квалификационные требования для метаплот тоже определены инструкциями от мин. соц. защиты, и в большинстве случаев никакого образования для выполнения такой работы не нужно.
Aristarh писал(а):

Цитата:
Во всех развитых странах (США, Германия, Швейцария итп) тележки в супермаркетах собирают только люди, имеющие специальную степень "собирателя тележек в супермаркетах", а уборщицами работают специальные сотрудники, которые долгое время обучались на степень "оператор поломоечной машины".

Но там на эти работы не направляют насильно под угрозой лишения средсв к существованию! Обучение, пусть краткосрочное, все равно проводится и, если человек не хочет, или не может научиться хорошо делать эту работу, он возвращается на пособие, потому, что в отличие от Израиля в этих странах не практикуется принудительный труд.

Ну Вы меня рассмешили! Естественно, что обучение проводится - начальник показывает и объясняет работнику что в его обязанности входит - в частности собирать тележки по всему магазину и свозить их в одно место. Может там еще экзамен сдают и диплом выдают? :lol:
И если работник не справляется, то его увольняют, и он может вернуться в бюро по трудоустройству, снова там зарегистрироваться, и если ему не нашли иной работы, то он будет получать пособие.
И здесь то же самое.
Aristarh писал(а):
Тут потому и не считают, что работника надо сначала научить, что бывшая учительница географии прекрасно понимающаяя, что ее просто хотят лишить пособия, ни при каких условиях не сдаст даже самый простой экзамен на право управления тележкой в супермаркете. То есть давай не лицемерить, а называть вещи своими именами.

Да уж, нелегкая это работа - из болота тащить Бегемота...и тележкой управлять нелегко - куда труднее чем быть учителм географии...

Очнитесь, Аристарх! Тележка в супермаркете - на ней не ездят, ее возят! И каждый из нас, когда ходит в супермаркет, периодически выполняет эту нелегкую задачу... и никаких прав для этого не нужно!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Cassius Clay писал(а):
Аристарх забудь слово вводим - оно непримeнимо в рыночной экономике . Ты что хочешь сказать что ты меня можешь заставить вместо одного человека на полную ставку , взят двоих на полставки? Да в жизни не соглашусь - не хрена мне это нужно вместо того чтобы один работник морочил голову будут два?

Это вопрос закона. Если сверхурочные тебя обяжут платить начиная с пятого часа работы, а не с девятого, как сейчас, то тебе станет выгоднее держать двух работников, вместо одного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Ocharovashka писал(а):
abrodski писал(а):
Рабинович писал(а):
Ocharovashka писал(а):
bizon писал(а):
Ocharovashka писал(а):
Гномик писал(а):
mila. писал(а):
эмиграция в канаду-что вы об этом думаете?


Все, кто хотели уехать, уже уехали. А вы наверное новенькие?
Так вот. В Канаде горы из сахара, берега рек из бизе, а в реках не вода течет, а вино.


ну горы не из сахара педположим а из камня но красоты неописуемой (Роки маунтынс например)

Берега не из бизе но сильно зелёные а реки не из винa но в них вода чистая и рыбы немеряно

а может ты умерла и пишешь нам из райа? :D


да нет я живее всех живых


На сколько я понял, вы рекламируете канадский рай.


С Канадой по-моему вопрос надо ставить не зачем,а как.
Понятно,если человек молод,здоров,с языками и высшим образованием и стажем работы по специальности и подъемными деньгами и местом работы уже там-такого возьмут.Но такой человек и здесь неплохо проживет.Это нонсенс-иммигранты должны быть голые и босые типа тех что в США в начале 20-го века ехали.Пособия -не давать.Живи как хочешь.А то в Канаду так через час по чайной ложке люди едут.Насчет Канады-не знаю,но после 5 лет в Штатах Израиль показался не страной,а городом-точкой на карте...чем-то настолько несущественным (типа независимой Монголии),бедным,убогим...А после Украины он показался богатым,важным и счастливым.Хотя потенциально Украина -более серьезное гос-во и географически,и территориально и социо-демографически.


то что молод,здоров,с языками и высшим образованием и стажем работы по специальности и здесь неплохо проживет

это не совсем так

в израиле с меня последние соки вынимали и платили херню

тут в Канаде платят деньги и напрягают по менее

плюс не так всё корумпировано, намного больсхе опций и тут я не оля хадаша ми русиая , русия зона масриха а канадака
и причём сразу даже до получения паспорта и даже не говоря на френче и инглише


Мне это не надо объяснять-я после 5 лет в Америке и сам Вам могу много чего объяснить...тем паче что я свободно говорю на англ. яз. и был женат на американке.
Канада-это конечно не США...немного не тот полёт...но всё же-не Израиль,конечно.НО опять таки...среднеарифметического человека они НЕ возьмут.Понятно что устроенному там лучше ,чем здесь,но мне кажется что костяк иммиграции должны составлять именно НЕ устроенные-как было в США в начале 20-го века.200 тыс. чел в год для Канады-капля в море...для Израиля это было бы много...
Тем более что её САМОЙ нужны иммигранты...Вон,США они уже на хрен не нужны и то под миллион принимает.Не считая нелегалов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Ocharovashka писал(а):
Кстати я тут встряну по топику немного.Ато все мои посты принимают личный характер.

Вобщем вы тут обсуждаете дотации Штатов Израилю и почему это так.

Поскольку я живу в северной Америке и общаюсь с местным еврейским братом у меня сложилось некоторие мнение на этот счёт.

Большая часть бизнесса и финансов в северной Америке еврейская.
То есть еврейская община на верняка может пресовать какую угодно власть.

Евреии которые тут заведуют всем это в основном ашкеназийские евреии которые очень хорошо помнят Холокост (не все от него напрямую пострадали но почти всех этот факт заставляет задумыватся)

И Израиль для евреев "бе гола" это своего рода крыша которая за них должна вписатся в случае чего и которая не допустит повторения Холокоста.

По этой причине евреи "бе гола" отстёгивают и пользуются своим положением для поддержки государства Израиля который предоставляет им крышу.

А лобби у евреев тут очень крутое.Заберите евреев с Северной Америки и тут рухнет экономика.


Вы немного путаете причину и следствие...Не экономика Сев. Америки зиждется на евреях,а евреи к ней подсосались.Они делают там много полезного тоже,но они НЕ являются её фундаментом.Фундамент-это англосаксы.Кстати,теже азиаты могли бы во многом заменить евреев там.У них IQ не ниже.Или восточно-европейцы.Евреи туда приехали на всё готовое в основном...в начале 20-го века...
А насчет Израиля и Холокоста-это пока только на уровне гипотезы,т.к. никто не знает будущего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 10:03 pm
Сообщения: 196
Откуда: Lod
Рабинович писал(а):
Ocharovashka писал(а):
Saba Kor писал(а):
А вот тут написано,почему не надо ехать в Канаду:
http://www.notcanada.com


есть и такое
никто не застрахован

не все могут приспособиться


А зачем мне приспосабливаться в Канаде, если мне и здесь не плохо?
Тем, кому плохо здесь, в Канаде лучше не будет.


Ерунда-в Америке я бы прекрасно жил если была бы возможность легализоваться.Получал бы МИН. раза в 2 больше чем тут...Легче с языком немного и меньше глупых вопросов про Армию.И девушки красивее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 2:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
мне нисколько не хочется тебя обидеть.
Но ты не привел НИ ОДНОГО довода. НИ ОДНОГО!!!!!

Обидеть ты никого не можешь, это виртуальная сеть. Просто не надо бросаться на монитор.
Доводы приведены, просто ты их не воспринимаешь, создается впечатление, что ты вообще не в ладах с реальностью.
Цитата:
Откуда твоя информация? Только от твоих личных впечатлений? Или все же ты основываешься хоть на каких-то данных, хоть на каких-то исследованиях, хоть на каких-то цифрах? Если первое, то - увы, этому грошь цена.
.

Дорогой друг, я живу в Израиле среди израильтян, поэтому я и они вместе сами являемся источниками, предельно достоверными потому, что мы и есть эта страна. По этой же причине мы являемся непосредственными участниками проекта под названием Израиль, одновременно его лаборантами, профессорами и подопытными кроликами.
Если ты считаешь, что "этому грош цена" поищи более подходящий для тебя товар.
P.S. И на досуге перечитай рассказ Конан Дойля "Собака Баскервилей". Все не надо, только те места, где есть Беримор. Потом подумай чем его функции отличаются от функций озерет байт. Мне показалось, что они совпадают один к одному, несмотря на гордое звание Беримора - "Дворецкий".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Цитата:
мне нисколько не хочется тебя обидеть.
Но ты не привел НИ ОДНОГО довода. НИ ОДНОГО!!!!!

Обидеть ты никого не можешь, это виртуальная сеть. Просто не надо бросаться на монитор.

Я рад, что ты не обижаешся - как я уже писал, я к этому нисколько не стремлюсь.

Но твой довод, как всегда, не состоятелен - за время моего общения на форуме, здесь было довольно много инцидентов и, знаешь ли, весьма часто люди обижaлись на своих виртуальных собеседников...
Aristarh писал(а):
Доводы приведены, просто ты их не воспринимаешь, создается впечатление, что ты вообще не в ладах с реальностью..

Предположим! Тогда дай ссылку хоть на один твой довод, который был бы подкреплён хоть чем-то кроме твоих личных впечатлений и предположений или высказываний на каких-то эфимерных каналах, на которые ты так и не смог привести ссылки....вот и будет видно у кого проблемы с реальностью...
Aristarh писал(а):
Цитата:
Откуда твоя информация? Только от твоих личных впечатлений? Или все же ты основываешься хоть на каких-то данных, хоть на каких-то исследованиях, хоть на каких-то цифрах? Если первое, то - увы, этому грошь цена.
.

Дорогой друг, я живу в Израиле среди израильтян, поэтому я и они вместе сами являемся источниками, предельно достоверными потому, что мы и есть эта страна.".

Да у вас дружочек, похоже, мания величия....

Может я и не в ладах с реальностью, но мне почему-то казалось, что кроме тебя в Израиле живёт еще 6 с лишним миллионов человек...я ошибался?
Aristarh писал(а):
По этой же причине мы являемся непосредственными участниками проекта под названием Израиль, одновременно его лаборантами, профессорами и подопытными кроликами.".

Да уж - кролики и профессора в одном лице - это круто! Скоро те одноклеточные организмы, с которыми я работаю, тоже начнут сами о себе выводы делать....есть о чем задуматься...

Ты никогда. Аристарх, не слышал о таком понятии как беспристрастность, которая необходима ученому? И никогда не слышал, что в любом практически сообществе существует немалая гетерогенность? .[/quote]
Aristarh писал(а):
Если ты считаешь, что "этому грош цена" поищи более подходящий для тебя товар.

Зачем жe? "Товар"-то хороший, просто надо немного уметь этим "товаром" пользоваться - именно это и находится в компетенции статистического управления и иных исследовательских центров. И Ты так и не смог привести НИ ОДНОГО довода, свидетельствующего о недостоверности их выводов...
Aristarh писал(а):
P.S. И на досуге перечитай рассказ Конан Дойля "Собака Баскервилей". Все не надо, только те места, где есть Беримор. Потом подумай чем его функции отличаются от функций озерет байт. Мне показалось, что они совпадают один к одному, несмотря на гордое звание Беримора - "Дворецкий".

Зачем же? Я хорошо помню эту повесть.
Например, в поместье Баскервикя жила ещё судомойка, а также, по видимому, конюх + жена Беримора и, возможно, какая-то еще прислуга. Все эти люди подчинялись Беримору.

А вот озерет Байт никто не подчиняется и, обычно,она сама выполняет все виды домашних работ (как, например, мытьё посуды итп).

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Евгений, ты меня разочаровываешь. Столько слов, а по теме ничего. Меня интересуют люди живущие в Израиле, у которых факты и источники, которые ты требуешь, каждый день перед носом.
В общем , если что по теме обращайся, а порожняки гонять лень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 9:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
В общем Аристарх, не так высокомерно. А то со своей стороны высокомерно замечу что в экономике ты ноль и все твои посты в отношении неё пустая трата времени по вводу текста. Надоело уже читать про то что гос-во тебе что должно только за то что Его Величество сюда прибыло, надоело читать про безработицу. Может она не каждого устроит эта работа, но с голоду умереть не даст. И если ты думаешь что обьявления в газетах пишут чтоб полосу забить, по читай мое второе предложение. При всей безработице израильтяне что-то не больно резво бегут на стройку или на поля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Tim писал(а):
В общем Аристарх, не так высокомерно. А то со своей стороны высокомерно замечу что в экономике ты ноль и все твои посты в отношении неё пустая трата времени по вводу текста. Надоело уже читать про то что гос-во тебе что должно только за то что Его Величество сюда прибыло, надоело читать про безработицу. Может она не каждого устроит эта работа, но с голоду умереть не даст. И если ты думаешь что обьявления в газетах пишут чтоб полосу забить, по читай мое второе предложение. При всей безработице израильтяне что-то не больно резво бегут на стройку или на поля

И правильно делают, что не бегут. Мы и в галуте не шибко на такие места бежали. Это наша национальная особенность.
По поводу высокомерия может ты и прав. Вообщето я не хам, но кто не без греха?
И потом чего на них бежать - на поля. Сельское хозяйство у нас аж 2% от нацинального продукта дает. Все продовольственное зерно 100% импортируем. Даже хумус (национальное блюдо!) и тот из Аргентины импортируем.
А что касается строек, то там вообще было бы нечего делать, если бы перешли на современные технологии. А если в корыте бетон месить, то чем меньше нас на это согласится, тем быстрее придет прогресс.
Цитата:
Может она не каждого устроит эта работа, но с голоду умереть не даст

И как же мало надо нашему брату репатрианту. Как дешево мы себя ценим. Как мало в нас амбиций.
А может в этом и есть сермажная правда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Tim писал(а):
В общем Аристарх, не так высокомерно. А то со своей стороны высокомерно замечу что в экономике ты ноль...


Да если бы только в экономике, то это было бы полбеды!
На основе всего вышесказанного получается, что мы здесь на форуме имеем честь принимать весьма колоритного персонажа:

1) Аристарх не знаком даже с азами экомики, но при этом позволяет себе глобальные рассуждения в области мировой экономики и финансов.

2) Аристарх не имеет представления о столь базисном вопросе, как различие между фундаментальными научными исследованиями и комерческими технологическими проектами, но при этом позволяет себе рассуждения на тему интеграции ученых и целях, преследуемых правительством при финансировании программ в этой области.

3) Аристарх настолько не знаком со сферой медицины и соцобеспечения, что не видит разницы между патронажной сестрой и обычной метапелет, но при этом считает себя достаточно компетентным, чтобы давать свои оценки необходимой квалификации сотрудников в этой области.

4) Аристарх не знаком даже с азами статистики и социологии, но при этом считает себя достаточно компетентным, чтобы опровергать исследования уважаемых институтов, даже более того - давать собственные оценки различных статистических величин.

5) Общий уровень образованности Аристарха таков, что из всех литературных произведений, где среди персонажей присутствуют слуги (а это как минимум половина классической литературы и очень значительная часть современной) он помнит только "Собаку Барскервилей", но даже и оттуда он помнит немного - даже не понимает разницу между дворецким и домработницей.

Этот список можно продолжать...

То есть, несмотря на такие, мягко скажем, ограниченные познания - как в специальных областях, так и в плане общего кругозора, глубокоуважаемый г-н Аристарх позволяет себе рассуждать об очень и очень сложных вопросах, критиковать государственные программы, высмеивать государственные решения, предъявлять претензии правительствам раличных государств....и даже предлагать свои альтернативные решения - абсурдные по своей сути и смешные по форме изложения.

Ни одного аргумента в пользы своих теорий Аристарх представить не смог, ни на один аргумент против оных он не смог возразить (большинство из аргументов он просто "не заметил"), но сей факт почему-то не бросается ему в глаза...

Вот уж воистину: чем человек меньше знает (что даже не может оценить сложность затронутой проблемы), тем больше он уверен в себе...

Как тут не вспомнить диалог достопочтенного П.П. Шарикова с профессором Преображенским.... действительно - взять бы все, да и поделить!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Aristarh писал(а):
Евгений, ты меня разочаровываешь. Столько слов, а по теме ничего. Меня интересуют люди живущие в Израиле, у которых факты и источники, которые ты требуешь, каждый день перед носом.
В общем , если что по теме обращайся, а порожняки гонять лень.

Сожалею, Аристарх, но видимо ты НАСТОЛЬКО не разбираешься в обсуждаемых вопросах, что даже не понимаешь что относится к делу, а что нет...жаль...

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:52 am
Сообщения: 3707
Откуда: Житель Вселенной
Да, почитала я эту тему, и так мне смешно стало!
А может это админ специально пригласил на форум Аристарха, чтоб он людей смешил и таким образом посещаемость повышал? Бегемот, признавайся!
Аристарх, ты не ответил ни на один вопрос Евгения, не привел ни одного аргумента. Не хорошо получается. И как это может быть, с твоей эрудицией? Неужели ты всерьез думаешь, что твоих личных впечатлений достаточно, чтобы делать выводы о численности репатриантов, покинувших Израиль (и даже приводить цифры)? Да и все остальные твои утверждения тоже ничем не подкреплены. Не хорошо. :(
А по-поводу:
Aristarh писал(а):
Меня интересуют люди живущие в Израиле, у которых факты и источники, которые ты требуешь, каждый день перед носом.

Так позволь напомнить тебе строчку из одной английской сказки:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской!
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
Я вот живу в Израиле, но вижу совсем другие вещи нежели ты. А так же и многие другие граждане Израиля.
Может у тебя проблемы со зрением или воспритятием действительности? :?:

_________________
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 8:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
За тысячи лет существования евреев, нас, евреев, ни раз пытались убедить и доказать нам на сколько мы плохие, жадные, злые, и пр.
Нас уничтожали всеми доступными методами и способами, изгоняли с земли нашей, грабили и разворовывали наши святыни, сжигали города, но мы, назло всем врагам нашим, живы, чего не скажешь о наших врагах. Где римская империя? Где третий рейх? Где советский союз?
Идиотов ничего не учит, ни ее величество История, ни шишки, которые они набивают собственным лбом и они с маниакальным упорством продолжают нам обясниять, кто мы такие. :lol:
Стоит ли на идиотов тратить время?
Стоит ли их учить?
Стоит ли оправдываться и что-то доказывать тупицам не извлекшим из уроков Истории никаких выводов?

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Где римская империя? Где третий рейх? Где советский союз?

А там же, где и царство Саула, Давида и Шломо - В ИСТОРИИ.
На их месте появились новые государства где живут потомки народов населявших эти оставшиеся в истории государства. Итальянцы, немцы, русские, евреи. При чем по уровню достатка евреи в этом списке народов - вторые с конца. Потомки римлян и особенно германцев, увы, заметно впереди.
Так что высокопарная чушь - это одно, а рельность - это другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Я вот живу в Израиле, но вижу совсем другие вещи нежели ты.

Не бери меня за точку отсчета. Просто расскажи пользователям форума, какие же вещи видишь ты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 2:50 pm
Сообщения: 1164
Откуда: Из Москвы
Aristarh писал(а):
Цитата:
Где римская империя? Где третий рейх? Где советский союз?

А там же, где и царство Саула, Давида и Шломо - В ИСТОРИИ.
На их месте появились новые государства где живут потомки народов населявших эти оставшиеся в истории государства. Итальянцы, немцы, русские, евреи. При чем по уровню достатка евреи в этом списке народов - вторые с конца. Потомки римлян и особенно германцев, увы, заметно впереди.
Так что высокопарная чушь - это одно, а рельность - это другое.


Ты нас дураками не считай.
Царство Саула, Давида и Шломо уничтожили римляне, считавшие себя цевилизованным народом. А римлян уничтожили варвары.
Вторая глупость считать, что на месте бывших Греции, Рима, киевской руси живут потомки тех самых народов.
Историю учи. Может перестанешь писать глупости.

_________________
"Вставай, Цезарь, и помни, что ты тоже человек!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Сожалею, Аристарх, но видимо ты НАСТОЛЬКО не разбираешься в обсуждаемых вопросах, что даже не понимаешь что относится к делу, а что нет...жаль...

Евгений, твои посты все больше напоминают попытку устроить разбор личного дела моего ника на собрании группы товарищей.
Разумеется ты понимаешь, что обсуждение оппонетна (тем более недобросовестное шельмование) вместо обсуждения темы - это вообщето запрещенный на форумах прием.
Надеюсь, ты не ждешь, что ктото станет оправдываться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Цитата:
Ты нас дураками не считай.

А я и не считаю. Я вообще хорошо отношусь к москвичам, котрые поучают израильтян.
Цитата:

Царство Саула, Давида и Шломо уничтожили римляне

Вот как?! А я думал, что древние вавилоняне. Самое интересное, что такого же мнения придерживаются некоторые историки.
Цитата:
глупость считать, что на месте бывших Греции, Рима, киевской руси живут потомки тех самых народов.
Историю учи.

Так я вроде учил. Впрочем тебе из Москвы виднее, чьи потомки живут на месте бывшей Руси.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 2:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
..............Просьба ко всем прекратить обсуждение участников..... По крайней мере в этом форуме....Спасибо....ЖЖ........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 2:31 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391758
Откуда: Zambia
Joha348.3линиReprCafeHenrFLOWЛукиKinoСоридругRobeAuroМильсалфElsePragОтечРоссLucyFabeLoveTesc
DISC6582ПавлФормДегуСлавSizeSonyBlacBertLoveРоссТеплJackXVIIвзодсборАлекПстыРукаBrazDickмест
LineРубоDollСагдLeifOracBillДмитAwarСары479-SelaRogeмолнCanoконкELEGAstrЗареAndyGretSieLSwee
CaprSieLElegDelaAlexCircФилизащимолнGlobZoneGlamSelaКазбCoolMarkШавеугрочитаСтарMargЧехоИллю
профZoneпорыВГСаDaviZone3101ZoneZone02-1ZoneZoneZoneZoneZone5001ZoneZoneZoneZoneменяZonetapa
Zoneгорл1970AntiXVIITokyПроиBodyBookErnsPara1002ZS-02009знанOlmeОбъеМлодBlueржавпотеродиtrac
АртиАртиинставточувсКитадизаWindWindMicrРазмBrauвходплатАртиRenoTakeЛитРРакоFoxhBriaПортокон
ГрупЛитРOperXVIIХитеKitaкороромаAcad(194ЗиноистоКазьwwwnBogdWhenBabyTimbButcfilmMarkКолаOZON
считФормЗимиТараОперРамзЖакоФормназвShelАлекBretКудрPeteавтоначаБыкоКлейавтоавтоавтоAntiAnti
AntiXVIIвозрCrazЕгупСказwwwkРябоСкорСемедетеТопоавтоtuchkasСолдЛени


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2023 4:06 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391758
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 8:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391758
Откуда: Zambia
Закл373.9вмесReprИгарБржеGranMiniслужМихлввжфRobeЧернAlbeАнашДжейTescEricPunkуказ149-JeanBeli
SympDaniDukeRussпроиPureGustBlacSuprАнфинапрSoliValdAngeBarcКуле1148TommпериSonyАртиMarcДолг
PatrЗвягJameСагаSigmJoliSwamЛектЛариГореВасиELEGРоссВильапреXVIIВороГалепресAlexChanElleСкри
ТхакTrasSelaDeprЛитвSilvGinnхудоElegкараWindJennзакаVIIIотдеБруноружгаззGroeOpussim-XVIIAmar
XVII(СпаXVIIZoneZoneZoneZoneсереNasoZoneZoneZoneZoneZoneMORGМоскZone02-1ZoneChetAdamR070Zone
ZoneклейэнермесятонаголуBoscCatandasGoreStevChinАртиКоре0704PentMistКитаSonyДОСАWateиммуsoun
StanFlatфигувкусукраГонксборWindWindMicrJohaTefaвход(флеChowЛитРFerrДавыXVIIwwwbпозвЛитРRoya
ШохиТихоFeueGerhСвадHilaФормБуркНовгпрелFedoКонсHarvYekaактеКонсNoisкрасBattЯвниmodeSeanразв
KeitавтоГончМешаСВХоXaviПопоИнозEricДольТрейБердNariМелкWolfавтоМоскавтоЗайцавтоPatrмесямеся
месясертгазечтенПашнWithвыруВиагжизнRobeСимаизлоSunstuchkasучитЛеви


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2023 3:37 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391758
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 9:20 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391758
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эмиграция в канаду
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 11:33 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391758
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB