Текущее время: Вт июн 04, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2004 2:09 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
Для начала общее. Вы проявили здесь неверный подход в своей сути. Существуют определённые общие правила дискуссий, назависимые от тем.
Именно вы выдвинули здесь суперсенсационную гипотезу, поэтому вы и должны предоставить доказательства, её подтверждающие. Вместо этого вы, из-за странной смеси наивности и нахальства, претендуете на доказательства, опровергающие вашу, с позволения сказать, "теорию".


Действительно, таковы правила дискуссии, принятые на интернетовских форумах. И мне совсем не сложно показать, что я их соблюдаю, а Вы -нет. :)

Olam писал(а):
Captain писал(а):
Olam писал(а):
2. Что Шарон ещё задолго до Дорожной Карты выступил с заявлениями о болезненных уступках. По - Вашему - Это то же моё предположение или факт?
Так как, есть у Вас не демагогичный ответ?
Этим заявлением Шарона вы хотите обосновать отсутствие американского давления. У меня для вас новости, Olam.
Время от времени, как раз по причине американского давления, и левые, и правые ПМ делают подобные заявления. Именно для того, чтобы ещё раз подтвердить следование Израиля политике США.
А иначе, однажды забыв выполнить этот ритуал, можно остаться без американской поддержки.

Я бы хотел получить от Вас доказательства наличия американского давления на Шарона на период до 10 января 2001 года в плане территориальных уступок. А пока что Вы голословны и Ваши утверждения - есть исключительно Ваша фантазия.


Я привёл доказательствa своих слов о ранних заявлениях Шарона, а так же свидетельства того, что давления на Шарона в плане территориальных уступок со стороны Америки на тот момент не было. Так же я привёл независимое подтверждение моих слов (левой?) корреспонденткой о том, что Шарон весьма поспособствовал формированию позиции США по Ближнему Востоку. Вы же Ваше утверждение о наличии на тот момент давления Америки на Шарона в пользу территориальных уступок так и не соизволили подкрепить чем-то кроме Ваших слов.

Olam писал(а):
Captain писал(а):
Принцип "территории в обмен на мир"... - долговременная политика США в отношении Израиля и Б-В конфликта.

... Что касается Вашего утверждения о том, что американцы тогда продолжали придерживаться не оправдавшего себя принципа "территории в обмен на мир", то попрошу представить доказательства. Пока таковых нет - Вы голословны.

Доказательства Вашего утверждения Вами не представлены. Вы таки голословны. Что и требовалось доказать. :)

Captain писал(а):
По поводу влияния Шарона на Дорожную карту.
Все, как вы говорите, наблюдатели, сходятся на том, что ДК была предложена Вашингтоном в сроки, связанные с войной в Ираке, с тем, чтобы подсластить Европе и арабам иракскую пилюлю...

Где я такое говорил? Хоть я с этим и не спорю ;) С другой стороны, использование американцами в своих целях инициатив Шарона, прозвучавших задолго до войны в Ираке, не опровергает мои предположения.

Captain писал(а):
Влияние Шарона на уже готовую ДК ограничилось постановкой на первое место пунктов о борьбе палес-цев с террором, которые предваряли бы всё соглашение и являлись бы, по замыслу, его необходимым условием.
(Замысел, как известно, не удался - борьбы с террором, в израильском понимании нет, а ДК продолжается своим чередом.)
Вы же утверждали, что Шарон в этом соглашении выбивал уступки.
Зная вас, я просто назвал бы это очередной фантазией, но так как вы вдруг обнаружили в себе задатки непримиримого борца с ложью, то пришлось указать вам на объект приложения ваших новых талантов.

Я сомневаюсь, что влияние Шарона на ДК ограничено только этим. Фраза Шарона о болезненных уступках, произносилась им не раз, в том числе за долго до ДК. Что я доказал. Да и все более чем активные действия Шарона как до ДК, так и после, в частности по одностороннему "отделению", доказывают, что это были не просто слова, но серьёзные намерения.

Я понимаю Ваше желание обвинить меня во лжи, демагогии ... Вам действительно мало что остаётся делать, если свои слова и утверждения Вы не в состоянии подтвердить так, как это принято в дискуссии, а факты приводимые мной Вы не можете опровергнуть.
С другой стороны, Я свои аргументы и факты, подтверждающие моё утверждение, в этой дискуссии привёл. От Вас доказательств Ваших утверждений получить уже не надеюсь. А оскорбления мне читать не интересно. Посему согласен с первым предложением Вашего поста
Captain писал(а):
Заканчивая нашу дискуссию...

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 11:58 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Для начала общее. Вы проявили здесь неверный подход в своей сути. Существуют определённые общие правила дискуссий, назависимые от тем.
Именно вы выдвинули здесь суперсенсационную гипотезу, поэтому вы и должны предоставить доказательства, её подтверждающие. Вместо этого вы, из-за странной смеси наивности и нахальства, претендуете на доказательства, опровергающие вашу, с позволения сказать, "теорию".


Действительно, таковы правила дискуссии, принятые на интернетовских форумах. И мне совсем не сложно показать, что я их соблюдаю, а Вы -нет. :)
Другими словами вы сказали следующее:
"На форумах врут. И я вру. А вот вы поступаете не как все".
Не наговаривайте на форум (и на форумы). Такие правила дискуссий вам померещились. Врёте только вы.
Кстати тут проявился ваш главный демагогический приём.
К примеру в Антарктиде зафиксирована рекордно низкая темп-ра. На основании этого вы делаете заключение о, например, изменении на 180 град. политики США. Далее дискуссия с вашей стороны сводится к требованию доказательств, опровергающих ваш тезис, и к упрямым ссылкам на ваши "аргументы и факты" (темп-ра в Антарктиде).

Итак, итоги.
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;
- США в определённый период согласились признать "территории" израильскими;
- руководство Израиля в лице Шарона не оценило вышеназванные грандиозные и далекоидущие преимущества в положении страны и, более того, несмотря на эти преимущества, по собственной инициативе приняло на себя унизительные обязательства по Дорожной карте.
Что попросту говорит о невменяемости нашего руководства.

Но главным итогом нашей дискуссии (ваша заслуга с моим скромным участием) можно считать свод нескольких правил, могущих стать незаменимым пособием для начинающего демагога.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 10:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;

Приведите, пожалуйста, цитату из моего поста, где бы я это утверждал. Пока такой цитаты Вы не привели дальнейший спор с Вами считаю бессмысленным.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2004 10:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
И так, сегодня 11 декабря, то есть прошло достаточно времени, что бы Вы, Captain, могли подтвердить свои слова конкретной ссылкой. Учитывая, что за это время Вы появлялись на форуме, например, 5 декабря, делаю вывод, что доказательств Ваших слов у Вас попросту нет. Учитывая это и то, что я не раз поймал Вас в этой дискуссии на неспособности привести подтверждения своих слов, могу вполне обоснованно назвать Вас лжецом и предупреждаю, что если Вы ещё раз в какой-либо дискуссии позволите себе оскорбительные высказывания по моему поводу подобные тем, что Вы позволили себе в этой теме, то я обращусь к администрации форума с просьбой принять против Вас соответствующие меры и избавить меня от Ваших оскорблений.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2004 5:21 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
И так, сегодня 11 декабря, то есть прошло достаточно времени, что бы Вы, Captain, могли подтвердить свои слова конкретной ссылкой. Учитывая, что за это время Вы появлялись на форуме, например, 5 декабря, делаю вывод, что доказательств Ваших слов у Вас попросту нет. Учитывая это и то, что я не раз поймал Вас в этой дискуссии на неспособности привести подтверждения своих слов, могу вполне обоснованно назвать Вас лжецом и предупреждаю, что если Вы ещё раз в какой-либо дискуссии позволите себе оскорбительные высказывания по моему поводу подобные тем, что Вы позволили себе в этой теме, то я обращусь к администрации форума с просьбой принять против Вас соответствующие меры и избавить меня от Ваших оскорблений.
Багодарю вас за столь пристальное внимание к моей персоне.
Ценю также за признание моей правоты по оcтальным, не упомянутым вами, пунктам моего прошлого поста.
Что касается
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;

То ведь мы с вами обсуждали - насколько влиятельны те или иные факторы. Фактору "террор" вы отказали в сколько-ни-будь значительном влиянии.
Вы отвели под это целые посты и даже математические выкладки.
Так что не вижу в сказанном
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;

принципиальной ошибки.(Кстати забыл вам тогда сказать, что террор влияет прежде всего не количеством жертв, а деморализующим действием на население.)
Цытаты приводить не буду - во-первых лень, во-вторых не хочу провоцировать очередной виток вашей демагогии.
И без того жаль впустую потраченного времени, в ответах на ваши заведомо сумасбродные выдумки и демагогию.
И не оскорблял я вас - просто называл вещи своими именами. Точно не помню, но кажется не употребил ниодного нелетературного выражения.
По поводу вашей особой чувствительности ко лжи и лжецам.
Вы были пойманы в этом обсуждении на откровенной лжи.
Также должен вам сказать, что вы зря настолько легкомысленно подходите к вашим выдумкам и прочим упражнениям для воображения.
Ведь нет никакой принципиальной разницы между выдумкой и ложью.
Так что вы последний, кто мог бы обвинять кого бы то нибыло во лжи.
Удачи, Olam.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2004 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
Так что вы последний, кто мог бы обвинять кого бы то нибыло во лжи.

:) А мне и не надо. После этого:
Captain писал(а):
Цытаты приводить не буду...

ни каких дополнительных доказательств вашей лживости и не надо.

По поводу Ваших оскорблений, Я уже писал, что Вы применяете метод базарного вора, кричащего "держи вора". Думаю, что в этой теме я привёл достаточно доказательств этому. Дальнейшее оставляю на усмотрение администрации.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 12:55 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Так что вы последний, кто мог бы обвинять кого бы то нибыло во лжи.

:) А мне и не надо.
Надо Федя, надо. (c.) ...Но не получится.
Olam писал(а):
Вы применяете метод базарного вора, кричащего "держи вора".

Вам бы лучше упомянуть тот базар, за который надо отвечать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Olam писал(а):
Израиль довольно не плохо справлялся с удержанием территорий до Осло. Да и сейчас не заметно какого-то особого перенапряжения сил.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подобные левые идеи и настроения появились не тогда, а раньше - после войны Судного Дня. Именно после этой войны и произошёл тот надлом в обществе, результатом которого стало Осло. Именно тогда стала проявляться усталость израильтян от постоянных войн. Таким образом именно неоднократные полномасштабные войны, требующие максимального напряжения привели к Осло и к отступлению. Современная интифада тому лишнее подтверждение. То не многое, но очень важное, что сделал Шарон в этом веке - это доказательство способности Израиля справляться с интифадой без перенапряжения. Когда основная часть населения Израиля продолжает мирно работать и жить. Заметьте: кофе и рестораны, гостиницы и т.д., которые буквально опустели с началом интифады, вновь полны. Частота терактов за последний год и урон наносимый ими стали сравнимы, а то и меньше, силы и урона терактов мирного процесса при Рабине - Пересе. Усталости населения не ощущается, мной по-крайней мере. В то время, как в начальный период Осло усталость израильтян просто витала в воздухе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я очень даже учитываю влияние усталости на способность к сопротивлению. Но дело в том, что усталость вызвана прежде всего полномасштабными войнами. Надлом, как я писал произошёл в результате войны Судного Дня. Конечно нельзя игнорировать разъедающее влияние левой пропаганды, которая стремится усилить и расширить этот надлом. Но без постоянных полномасштабных войн способность израильтян к сопротивлению постепенно восстанавливается и левые начинают терять свои позиции, а предлагаемое ими решение в виде отдачи территорий за бумажный договор с террористами начинает представляться бессмысленным. Усталость проходит и даже интифада не может усилить её.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

... 776 погибших за несколько дней в Шестидневной войне и 1017 за три года интифады создают различный уровень давления на израильское общество. Как удар кулаком и "размазанный" толчок при одинаковом количестве затраченных усилий наносят разный урон. Поэтому для сравнения я позволил себе составить следующую таблицу:


Расчёт относительного количества погибших в войнах к общему числу евреев в Израиле на тот же период, а так же к длительности войн

Данные о количестве евреев взяты на официальном сайте и сайте Гросмана:
http://www.cbs.gov.il/sidrng.cgi?sid=3715&stid=1&tid=2
http://www.languages-study.com/demography/demoisrael31.12.01.html

Данные о погибших и продолжительности войн на сайтах:
http://www.waronline.org/forum/sutra86070.html#86070 (без терактов и гражданских лиц?)
http://www.souz.co.il/israel/read.html?id=400
http://www.sem40.ru/warandpeace/military/action/3966/
Данные по интифаде на сайте:
http://moscow.mfa.gov.il/mfm/Web/main/document.asp?DocumentID=60908&MissionID=78&tem=:

Война за независимость
15 месяцев, с (11.1947 до 07.1949) ---------------- (6373 / 901 000) * 100 = 0.70733 / 15 месяцев = 0.04715
21.7.49 - 4.6.67 ---------------------------------------- (2382 / 2 323 200) * 100 = 0.10253 / 215 месяцев = 0.000477
Синайская компания (8 дней) (29/10/1956) ------ (171 / 1 626 400) * 100 = 0.01051 / 0.27 месяцев = 0.0389
Шестидневная война (5.6.67 - 14.6.67) ------- (776 / 2 362 600) * 100 = 0.0328 / 0.3 месяцев = 0.1093
15.6.67 - 5.10.73(включая войну на истощение)-- (2069 / 2 795 600) * 100 = 0.07401 / 10 месяцев = 0.007401
Война Судного Дня
+ боевые действия после неё до подписания
и разводе войск - (6.10.73 - 31.5.74) -------------- (2687 / 2 873 600) * 100 = 0.09351 / 9 месяцев = 0.01039
Война Судного Дня (06-24.10.73) ----------------- (2314 / 2 795 600) * 100 = 0.08277 / 0.6 месяцев = 0.13795
Ливанская Компания (77 дня ) 1982 г.---------- (432 / 3 346 600) * 100 = 0.01291 / 2.57 месяцев = 0.005023
Интифада (29.09.2001 - 26.09.2004) -------------- (1017 / 5 112 400) * 100 = 0.01989 / 48 месяцев = 0.000414
Интифада (04.2001 - 04.2002) ---------------------- (549 / 5 059 600) * 100 = 0.01085 / 24 месяцев = 0.000452


Как видите, относительное количество погибших в этой интифаде (0.0004) в сотню раз меньше относительного количества погибших в войну за независимость (0.05) и в Синайскую компанию (0.04); в двести пятьдесят раз меньше, чем в Шестидневную войну (0.1) и в войну Судного дня (0.1). И даже Ливанская компания, в которой у нас изначально были все преимущества, была в десять раз кровопролитней (0.005)

Далее. Нельзя списывать проблемы на квартирном рынке или экономический кризис только на интифаду, так как надо учитывать падение темпов алии и мировой экономический кризис. То что Да непосредственно связано с интифадой - это туристский бизнес. Который с началом интифады заметно заглох, но сейчас в значительной мере, если судить по гостиницам, восстановился.
Думаю, что после этих данных моё утверждение о том, что мы побеждаем в этой интифаде без перенапряжения становится не только моим ощущением, но и подтверждается приведёнными данными.
Итак, к своим, уже заработанным вами в поте лица, титулам заслуженного сказочника и заслуженного демагога "Союза", вы прибавили титул - заслуженное (многократно) врулО "Союза".
При вашей страсти к патетике вы вполне можете заменить в вашем титуле, "врулО" на "лжец".
Что интересно, (извиняюсь за оффтоп :) ) - подтвердилось лишний раз, - отъявленный демагог приличным человеком быть не может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 1:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Не вижу ничего неправильного в посте Олама.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 1:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
правый писал(а):
Не вижу ничего неправильного в посте Олама.

ВернО, то что писал Olam или нет - вопрос другой, сейчас разбирается намерение, а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Вообще, с моей точки зрения, нет никакой ни достаточной ни недостаточной причины отдавать еврейскую землю.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Последний раз редактировалось правый Вт дек 14, 2004 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Вся последняя война, кторую специально называют интифадой, имеет цель выбить евреев с их земли. И, возвращаясь к теме ветки, это одна из причин, по которым я против секторальной русской партии, как недостаточно озвучивающей национальные проблемы.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 4:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Captain писал(а):
правый писал(а):
Не вижу ничего неправильного в посте Олама.

ВернО, то что писал Olam или нет - вопрос другой, сейчас разбирается намерение, а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.


Ну, у вас, блин, у всех и подход у всех! Типа, если нет террора, то нет и причин улаживать отношения с арабами. Изображение Изображение То есть любое возможное урегулирование вы рассматриваете только как стимул для арабов заняться террором. Типа, будут сидеть тихо -- нифига не получат, а займутся террором, может и получат что-то. Изображение

Вы сами-то вдумайтесь в смысл того, что тут наговорили!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 6:05 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
voldemar писал(а):
Captain писал(а):
правый писал(а):
Не вижу ничего неправильного в посте Олама.

ВернО, то что писал Olam или нет - вопрос другой, сейчас разбирается намерение, а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.


Ну, у вас, блин, у всех и подход у всех! Типа, если нет террора, то нет и причин улаживать отношения с арабами. Изображение Изображение То есть любое возможное урегулирование вы рассматриваете только как стимул для арабов заняться террором. Типа, будут сидеть тихо -- нифига не получат, а займутся террором, может и получат что-то. Изображение

Вы сами-то вдумайтесь в смысл того, что тут наговорили!
Вы сколько последних постов прочитали, Voldemar? Вопрос-то был не совсем в этом.
Но если вы завели об этом речь, то конечно, отсутствие террора (сейчас и в будущем) и отсутствие других враждебных действий (мир, скажем так) - это и есть причина "улаживать отношения с арабами". А что же ещё?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 3:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
ВернО, то что писал Olam или нет - вопрос другой, сейчас разбирается намерение, а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.


Ну что ж, Captain. Позволю себе поправить Вас. Вот, что я Вас попросил

Olam писал(а):
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;

Приведите, пожалуйста, цитату из моего поста, где бы я это утверждал. ...


Таким образом, налицо явная подтасовка.

Далее. Для подтверждения Ваших слов, Вам достаточно было бы привести мою цитату, где бы я утверждал, что "террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля". Но так как я такого ни когда не утверждал, то Вам, остаётся либо признать, что Вы не правы, либо продолжать лгать и/или применять тактику базарного вора, обвиняя и оскорбляя меня. Вы выбрали два последних метода:
Captain писал(а):
Итак, к своим, уже заработанным вами в поте лица, титулам заслуженного сказочника и заслуженного демагога "Союза", вы прибавили титул - заслуженное (многократно) врулО "Союза".
При вашей страсти к патетике вы вполне можете заменить в вашем титуле, "врулО" на "лжец".
Что интересно, (извиняюсь за оффтоп :) ) - подтвердилось лишний раз, - отъявленный демагог приличным человеком быть не может.



Далее. Среди приведённых Вами цитат с моими утверждениями Вы даёте следующую "в подтверждение" своих слов(приведу только часть):
Olam писал(а):
... 776 погибших за несколько дней в Шестидневной войне и 1017 за три года интифады создают различный уровень давления на израильское общество. Как удар кулаком и "размазанный" толчок при одинаковом количестве затраченных усилий наносят разный урон.


Что же скрывает вставленное Вами многоточие в начале фразы? Если бы Вы, Captain, стремились доказать истину, то логично было бы предположить, что многоточие заменяет не существенную в данном споре часть фразы. Позволю привести себе эту часть цитаты вместе с тем, что Вы заменили многоточием: http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?p=753803#753803

Olam писал(а):
О перенапряжении Израиля в интифаде сравнительно с войнами Израиля.
Конечно более 1000 погибших - это очень серьёзно для Израиля. Но, что бы количественно сравнить степень наносимого урона, количество потерь надо брать не только в абсолютных, но и в относительных цифрах. К тому же надо учитывать длительность конфликта, так как понятно, что 776 погибших за несколько дней в Шестидневной войне и 1017 за три года интифады создают различный уровень давления на израильское общество. Как удар кулаком и "размазанный" толчок при одинаковом количестве затраченных усилий наносят разный урон.


Подчёркнутая часть фразы, полностью опровергает Вас и в очередной раз демонстрирует, применяемые Вами методы спора.

P.S.
Я настойчиво прошу администрацию форума подтвердить действенность правил форума о не допустимости оскорблений опонента.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 9:03 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Не гоните пургу, Olam. Я уже всё вам объяснял.
Captain писал(а):
мы с вами обсуждали - насколько влиятельны те или иные факторы. Фактору "террор" вы отказали в сколько-ни-будь значительном влиянии.
Вы отвели под это целые посты и даже математические выкладки.
Так что не вижу в сказанном
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;

принципиальной ошибки.(Кстати забыл вам тогда сказать, что террор влияет прежде всего не количеством жертв, а деморализующим действием на население.)

После всех ваших цитат можно говорить о намерении:
Цитата:
а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.

Что дало мне право сделать следующий вывод:
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;
- США в определённый период согласились признать "территории" израильскими;
- руководство Израиля в лице Шарона не оценило вышеназванные грандиозные и далекоидущие преимущества в положении страны и, более того, несмотря на эти преимущества, по собственной инициативе приняло на себя унизительные обязательства по Дорожной карте.
Что попросту говорит о невменяемости нашего руководства.

Т.е. из ваших первой и второй теорий следует 3-я только в случае "невменяемости нашего руководства".
Это я вам объяснил, сделав скидку, как "заслуженному танкисту" Союза.
Но вы не беспокойтесь, - титул "заслуженного лгуна" от вас тоже не уйдёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 10:17 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Captain писал(а):
voldemar писал(а):
Captain писал(а):
ВернО, то что писал Olam или нет - вопрос другой, сейчас разбирается намерение, а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.


Ну, у вас, блин, у всех и подход у всех! Типа, если нет террора, то нет и причин улаживать отношения с арабами. Изображение Изображение То есть любое возможное урегулирование вы рассматриваете только как стимул для арабов заняться террором. Типа, будут сидеть тихо -- нифига не получат, а займутся террором, может и получат что-то. Изображение

Вы сами-то вдумайтесь в смысл того, что тут наговорили!
Вы сколько последних постов прочитали, Voldemar? Вопрос-то был не совсем в этом.


Да меня ваша беседа в Олямом мало заинтересовала, но вот этот подход, ставить свои действия в зависимость от действий террористов, считаю поощрением террора.

Цитата:
Но если вы завели об этом речь, то конечно, отсутствие террора (сейчас и в будущем) и отсутствие других враждебных действий (мир, скажем так) - это и есть причина "улаживать отношения с арабами". А что же ещё?


Cтавить свои действия в зависимость от действий террористов, считаю поощрением террора.

А по факту, до начала первой интифады Израиль даже не пытался делать хоть какие-то шаги к созданию палестинского государства, и только многократный рост террора в конце правления Шамира вынудил Израиль начать переговоры на Мадридской конференции и в Осло. В этом и проявилось поощрение террора. И в том что при терроре повели переговоры, и в том, что без террора переговоров не вели.

 


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 10:39 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
То, что Израиль не шевелится, "пока петух не клюнет" - это факт. Никто с этим не спорит.
Кто-то из известных, не помню точно, говорил примерно так и примерно об этом: "Наша политика - пока тихо, не вести переговоры, потому что тихо, а когда террор - не вести переговоры, так, как под давлением мы переговоры не ведём".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2004 11:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
Captain писал(а):
...
После всех ваших цитат можно говорить о намерении:
...
Что дало мне право сделать следующий вывод:
...


Captain, Вы можете использовать какие угодно способы и методы, что бы из таких моих утверждений, как например следующее:
Olam писал(а):
... мы побеждаем в этой интифаде без перенапряжения...

вывести утверждение:
Captain писал(а):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;


Но такой вывод не будет считаться логичным, а полученное Вами утверждение не станет моим. Думаю, что это ясно любому не предубеждённому читателю.

В силу того, что Вы не в состоянии в дискуссии со мной обойтись без оскорблений и, мягко сказать, малопочтенных методов спора, я предпочитаю оставить другие два Ваших утверждения без комментариев с тем, чтобы прекратить дискуссию и хотя бы таким способом избавить себя от Ваших оскорблений.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2004 7:13 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 8:42 pm
Сообщения: 364
Откуда: Там хорошо
Olam писал(а):
Captain писал(а):
Не гоните пургу, Olam. Я уже всё вам объяснял.
Captain писал(а):
мы с вами обсуждали - насколько влиятельны те или иные факторы. Фактору "террор" вы отказали в сколько-ни-будь значительном влиянии.
Вы отвели под это целые посты и даже математические выкладки.
Так что не вижу в сказанном
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;

принципиальной ошибки.(Кстати забыл вам тогда сказать, что террор влияет прежде всего не количеством жертв, а деморализующим действием на население.)

После всех ваших цитат можно говорить о намерении:
Цитата:
а оно в этих постах - изобразить интифаду террора недостаточной причиной для далекоидущих уступок.

Что дало мне право сделать следующий вывод:
Captain писал(а):
Вы, уважаемый Olam, выдвинули здесь следующие сумасбродные теории (опять же, никаких оскорблений, - называю вещи своими именами. Термин "безосновательные" здесь неуместен):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;
- США в определённый период согласились признать "территории" израильскими;
- руководство Израиля в лице Шарона не оценило вышеназванные грандиозные и далекоидущие преимущества в положении страны и, более того, несмотря на эти преимущества, по собственной инициативе приняло на себя унизительные обязательства по Дорожной карте.
Что попросту говорит о невменяемости нашего руководства.

Т.е. из ваших первой и второй теорий следует 3-я только в случае "невменяемости нашего руководства".
Это я вам объяснил, сделав скидку, как "заслуженному танкисту" Союза.
Но вы не беспокойтесь, - титул "заслуженного лгуна" от вас тоже не уйдёт.


Captain, Вы можете использовать какие угодно способы и методы, что бы из таких моих утверждений, как например следующее:
Olam писал(а):
... мы побеждаем в этой интифаде без перенапряжения...

вывести утверждение:
Captain писал(а):
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;


Но такой вывод не будет считаться логичным, а полученное Вами утверждение не станет моим.

Вам кажется, что утверждение
Olam писал(а):
... мы побеждаем в этой интифаде без перенапряжения...
менее бредовое, чем если бы вы сказали
Цитата:
- террор не оказывает никакого давления на население и хозяйство Израиля;
:?:
И это при больше чем 1000 убитых, десятков тысяч пострадавших и десятков миллиардов шек. экономического ущерба :?:
Вы совершенно заврались, Olam.
К тому же это совсем не отменяет, а даже подтверждает выводы из ваших "теорий".
Captain писал(а):
Captain писал(а):
- руководство Израиля в лице Шарона не оценило вышеназванные грандиозные и далекоидущие преимущества в положении страны и, более того, несмотря на эти преимущества, по собственной инициативе приняло на себя унизительные обязательства по Дорожной карте.
Что попросту говорит о невменяемости нашего руководства.

Т.е. из ваших первой и второй теорий следует 3-я только в случае "невменяемости нашего руководства".

Olam писал(а):
Думаю, что это ясно любому не предубеждённому читателю.
Ужасно забавны ваши постоянные кивки в сторону "не предубеждённого читателя" :) .
Насколько бредовы ваши теории, - я объяснял только и исключительно вам, с тем чтобы избавить интересующегося от иллюзий :) . "Не предубеждённому читателю" это и без объяснений ясно с первых ваших постов.
Olam писал(а):
В силу того, что Вы не в состоянии в дискуссии со мной обойтись без оскорблений и, мягко сказать, малопочтенных методов спора, я предпочитаю оставить другие два Ваших утверждения без комментариев с тем, чтобы прекратить дискуссию и хотя бы таким способом избавить себя от Ваших оскорблений.

Назвать демагогию демагогией, а бред бредом - это не оскорбления.
"Малопочтенные методы спора" употребляли вы, и я неплохо справился с их классификацией :) , в чём каждый "непредубеждённый читатель" может убедиться и даже кое-что для себя почерпнуть :) .
Всего наилучшего.
Удачи, Olam.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 9:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 3:34 pm
Сообщения: 4694
Откуда: Афула,Израиль,Эрец Исраэль.
:lol: Забавная находка:
www.rjews.net/gazeta/svischev16.shtml

_________________
Счастлив всякий боящийся Г-СПОДА...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:18 pm
Сообщения: 2869
Действительно остроумно.

_________________
Ехи а мелех а-Мошиах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Русская партия
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 7:51 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389761
Откуда: Zambia
мину154.3BettCHAPПравСурифакуэкспBobbSonuSeymSupeHopoSharPartЛiцвLindUnivWarCRuleRussSnapСущи
IntrHideбракStarPhilИллюcontSashпонрАрмсschoКашаShadПелтВороКондBarrSinaМайкMargCindсертбесп
WarCстраBookProlСладсборЛiцвучилСолоВолохудоBeanУрсоCons1920SupeCroiSupeBrinFeelmastSounКрив
унивЛеваМолоКоршKareЛеонSupeКузьMediКудиJereСодеКондJeweSolhStriFeelрукакварГравSchoRettPano
HostИспоKillSilvJapaTresSaxoимевIntaЛоуэKareSvevKindThreKeepEspaМалаSvevМереПетеDreaDigiGips
SculвекаобозNTSCкомсРайнGeneBekoгимнwwwaполиExotРазмPolaпласNintПлотMAZDЩепеFORDпайк(невColl
ValiСостCharРоссEnteGimmByrdWordegeeРоссмаркPhilViteSkinфрукславАудиWindУильСлонАбравузоСаге
WindНекрМарчArisДобрRubiначаJohnПокрDeadГрадMikhвузоЗагоДзонInteпослFranDarcШутнВдовВидеLind
ШибаОбичNabiШиряавто(184КузнприрСолоЛьвоКуциМиниматеавтоMidnЧикеИванWillАлекВантJeanNTSCNTSC
NTSCЯнушИванкнигTranLighБелоИллюПисцЛитвSimoАптуВахрtuchkasHellGene


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Русская партия
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 9:35 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389761
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Русская партия
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2023 1:53 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389761
Откуда: Zambia
свер199.7ReprCHAPDefoSateДимиинстGeorМухиMornDisn2535roadЛюбиOrieХелаMetaAnneVirgTimoMichMore
RoccRobeКетлавтоErbaсертMaybWillистосертJuleManhLiliExcl1080GeraAustвоенBertXVIIоднаКурьсерт
TeanKathPatrДениразнрассMornVashblac(флеmattреме(BluМакеEdgaКондWaltGustJorgErneСодеJameVisi
wwwrсертСамсХерлMarkRussRennпрофКамфОрлоClivQuieHorrчистGoreЭкстНуроголоПрокТверБаряSporреда
ВП-0комазакаZone03-1настАтмоЦуртфотоRomaJoseГуреGileМирзчленadvePROMEasyконкIPhoIntrIsaaРосс
ChamклейэлемFLASImpoбежеMielхудодемоHellCharChicянваTracГ7611800КитаручкИльиARAGкредпроиtrac
ValiEducмозашерсPicoGlobWindТролWind1,5(языкDeLoUnitFeraPlanЗолоЛитРSandИордGraeWellЛитРЛитР
МураСеме1935музеКрасдругВишнСодеКлинКазаBellJohn(ГлаЗозупринНатаНВГо(ВедThreRogeBernAndrResi
AlicКрафрабокласТрафCrawклас454-КлимВинидетяБадмТихоThinстарСмехАнтоРогососуSusaДмитFLASFLAS
FLASДонцБогдKeitТитоRobsвозрThroKremMachсоотавтовозрtuchkasКалиМушк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Русская партия
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2023 9:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389761
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Русская партия
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 2:48 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389761
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Русская партия
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2024 4:57 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 389761
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB