Текущее время: Пт май 10, 2024 3:39 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 1:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Харамбуру поднял и развил отличную тему! :_05 Я, лично, на 100% поддерживаю, всё что он написал. :!:
И не стоит её сводить исключительно к правописанию. Тем более, что об этом на Форуме уже писано-переписано...
А то, как тема обсуждается, оставляет надежду, что все вы, кому сегодня, скажем, до 25-ти, ещё не потерянное поколение.
Хотя, совершенно ясно, что интеллектуальный потенциал "русской" улицы, увы, неуклонно снижается.
:wink:

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 3:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 9:04 am
Сообщения: 36
Откуда: Святая Огородная область
mOLDman писал(а):
Хотя, совершенно ясно, что интеллектуальный потенциал "русской" улицы, увы, неуклонно снижается.
:wink:


и не только русской


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 3:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Охранник Святого Огорода писал(а):
mOLDman писал(а):
Хотя, совершенно ясно, что интеллектуальный потенциал "русской" улицы, увы, неуклонно снижается.
:wink:


и не только русской

За 13+ лет обитания, в основном, в среде израильтян (не олим), склонен полагать, что их "среднестатистический" интеллект , всё-таки, ползёт вверх, а не вниз. Во многом, благодаря "русской" алие.
Возможно, работает своеобразный "закон сохранения интеллектуальной энергии"
:wink:

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 3:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 9:04 am
Сообщения: 36
Откуда: Святая Огородная область
Согласен что посравнению с 87 годом, ползёт вверх.
Но если сравнить молодёжь (общеизраильскую) 94-го и 2004-го, то ползёт вниз.
______________________________

Я тут ещё покрутил извилины и кое что накопал.
Русская молодёж делится на две категории (по большому счёту): те кто хотят и вливаются в израильскую жизнь и те кто остаются в свойом культурном пузыре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 4:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Охранник Святого Огорода писал(а):
Согласен что посравнению с 87 годом, ползёт вверх.
Но если сравнить молодёжь (общеизраильскую) 94-го и 2004-го, то ползёт вниз.
______________________________

Я тут ещё покрутил извилины и кое что накопал.
Русская молодёж делится на две категории (по большому счёту): те кто хотят и вливаются в израильскую жизнь и те кто остаются в свойом культурном пузыре.

Пожалуй, всё же, "псевдо-культурном"
Молодёжь – это всё же не пенсионеры – язык-то идёт легко.
А с языком нет проблем ни с общением, ни с телевизором, ни с прессой...
Так что не вливаются только ленивые... :wink:

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 4:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 11:45 am
Сообщения: 3379
Откуда: Ш-ш-шушандия
Правописание это непоказатель ничего. Я закончила там 8 классов, и я хорошо помню, кок на сочинениях и диктантах 80 процентоф моего класса получало 3 и многие с натяжкой. А уж после семи-десяти лет в Израиле гонятся за орфографией смешно. В Израиле пишут плохо практически все. И в плане изьясниения и в плане орфографии. Я помню как через 4 года в Израиле, то есть в 11 классе здесь - я единственная в классе (кстати единственная русская среди израильтян, даже странно) получала по сочинениям и экзаменам по "лашону" сотни.
Единица пишут правильно на любом языке и в любой стране, неважно, родной язык или нет.

_________________
Ш-ш-шушенция шебуршится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 5:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 9:04 am
Сообщения: 36
Откуда: Святая Огородная область
mOLDman писал(а):
Пожалуй, всё же, "псевдо-культурном"
Молодёжь – это всё же не пенсионеры – язык-то идёт легко.
А с языком нет проблем ни с общением, ни с телевизором, ни с прессой...
Так что не вливаются только ленивые... :wink:


Вот именно ,общение есть когда имеются сообщники. А когда чел находится в почти чисто русской среде, ему достаточно знать язык на уровне плинтуса. И с таким языком трудно общаться.
Есть ещё такие которые себя считают "высшей рассой" и не готовы общатся с "безхвостыми обезьянками", так что дело здесь не только в лени.

2ШУША - Кто в Союзе лучше всех русский знал ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 7:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 10:19 pm
Сообщения: 3791
Откуда: C БарИлана
Black winter day писал(а):
Щас Харумбуру ощутит то,что я испытываю уже два года :)


Бедный ты несчастный :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 9:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 1:06 am
Сообщения: 1738
Откуда: Отсюда
alexK писал(а):
Харамбуру : тема действительно актуальна, но и вправду, приведи статистические данные того, что раньше "уровень был намного выше". Да, явление имеет место, но я бы не стал смотреть на это как на кризис. В твоих глазах это, быть может, кризис, но аналогичное чувство вызывали любые новые социальные изменения в глазах предыдущего поколения, причем со времен наших далеких предков. Аналогично, кризисом можно обозвать культурную стагнацию русскоязычной молодежи того же поколения, о котором ты говоришь, на русской субкультуре на уровне "зебра-водка-ручки-быдло-бригада", в то время как в России эта субкультура осталась в основном в городах с населением меньше ста тысяч душ. Или же кризисом можно обозвать пресловутую проблему Русскоязычных Баб, Живущих В Израиле (см. Тему). Да и слова Вируса, что основная масса населения имеет не шибко высокий уровень культуры, не лишены основания. Ты можешь вращаться в кругу более-менее интеллектуалов, но смени обстановку, например, сходи в милуим, и потусуйся там со среднестатистическими израильтянами, неважно - русскоязычными или ивритоязычными. И потом сравни свой уровень со среднестатистическим.

Абсолютно согласна с Алексом, Вирусом и другими, считающими так же. Действительно, все зависит от того, в каком кругу ты вращаешься. Процент высоколобых интеллектуалов в любом обществе не так уж высок. Формируясь на сериалах, ток-шоу и попсе (вроде музыка и ни при чем, но связь прослеживается), трудно стать интеллектуалом, а это духовная пища большей части общества. Опять же многое человек получает из семьи, как бы ни хотелось в определенном возрасте откреститься от "предков". Процент еврейской крови здесь абсолютно ни при чем. В той же степени, в какой наблюдаются еврейские жлобы и быдло, есть масса интеллигентов и умниц совершенно нееврейского происхождения.
Насчет орфографии...Не буду высказывать свое мнение резко, дабы никого не обидеть, но чтение книг сильно помогает сохранить грамотность. Кстати, всегда удивляли люди, которые сетуют на то, что "раньше столько читали, а в Израиле стало не до этого, перестали читать книги". Какая связь?

_________________
Баблгам - лучший друг индейца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 10:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Ребята , оставьте орфографию в покое , речь не об этом.
Шуша ( ненавижу это говорить) , но не прочитав посты , мои , в теме , зачЭм ,дарагая, бросаЦЦа атвЫчать, эээ... ? :)

Орфография это лишь признак, а отвечают тут почему- то , именно те , орфография которых практически безупречна.
И вообще , где Клёпа ? :P

Блэк Кет, читаешь писателей-поэтов на иврите, мой тебе респект. А про то , что Израиль большая деревня , ты о понятии "Global village" слышала ;) ?


Я не хочу повторятся и "выравнивать" тему. Поэтому продолжу с того момента , где Я , ее оставил... - Зависание между двух культур.

Опять же, я не дай Б-г , не считаю , что не нужно "вливатся" израильское общество, как меня упрекнул новый участник Охранник Святого Огорода ( добро пожаловать , на будущее тебя звать ОСО будем . Уж очень ник длинный. ). Наоборот.
С другой стороны , я не считаю, что идеальный вариант вливания в это общество , это отказ от своей самобытности. Но это уже оффтопик.

Ну а топик :), это то, что мне приходится наблюдать "симптом зависания" молодежи, которая с одной стороны не "влилась" , с другой стороны не является не в коей мере , представителями "той" культуры.

Причем , спешу заметить и сказать , что речь не идет о тех кто смог совместить и черпнуть от всего, как например Блек Кэт ;-) или Крыша, а о тех, которые не смогли взять ничего , не оттуда, не отсюда.

И кстати , на вопрос - Кто виноват ?

А не кажется ли вам , что какую то вину за это положение, несут родители этих детей. Нет , не потому что они не заставляли учится ... Ремнем не охаживали. А потому , что некоторые , разочарованные ( и я не говорю, что это не легитимно ) репатрианты, хоть и отрицают местную культуру на корню , и этим уменьшают открытость их детей к ней, но вместе с этим не смогли ( что вполне понятно ) передать своим детям , что-то взамен. Хотя бы то , от чего они уехали.
Следовательно , с одной стороны - дети уверены , что культуры , как таковой в Израиле - нет, и не делают не шагу , чтобы убедится в обратном. Но чего то другого , взамен , не получают. И правильно , откуда же оно возьмется ?

Все иммиграции в Израиль из Европы, до алии 90-ых, считали своим долгом - так ли это назвать, перейти полностью на местный язык , и как можно больше раскрытся для местной культуры. В итоге , дети даже родившиеся там, очень быстро "осабривались". Да, то что было там , было оставлено для большинства, но появилось , что-то заменяющее , возможно не равноценное, но вакуум был заполнен.
В нашем случае, мы получаем вакуумное пространство , не заполненное ничем.

Лично я не считаю последний варинат идеальным. Для меня идеален вариант многоязычия , и многокультурья ( если можно так неуклюже выразится ). Когда человек открыт, в равноценной степени, и для того и для другого. Но возможно ли это, для всех ? И если да , каким образом, это привить ?

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Последний раз редактировалось Haramburu Вс апр 18, 2004 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Насчет кругов вращения. И речь о детях, о старешклассниках.
С кем "вращаются" старшеклассники ? Правильно, с другими такими же старшеклассниками. Культуры , если она не привита дома, или в школе, там не будет. Речь идет о начальной стадии, о разжигании аппетита - постигнуть большее самим.
Так вот этого нету, не дома, ну а школа , как я уже сказал , не котируется ... Ведь она же изерская - безкультурная... Фи... Деревня ( это был сарказм, если кому то непонятно ).

Так о каких "кругах вращения" вы мне говорите ?

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Последний раз редактировалось Haramburu Пн апр 19, 2004 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 1:06 am
Сообщения: 1738
Откуда: Отсюда
Haramburu писал(а):


И кстати , на вопрос - Кто виноват ?

А не кажется ли вам , что какую то вину за это положение, несут родители этих детей. Нет , не потому что они не заставляли учится ... Ремнем не охаживали. А потому , что некоторые , разочарованные ( и я не говорю, что это не легитимно ) репатрианты, хоть и отрицают местную культуру на корню , и этим уменьшают открытость их детей к ней, но вместе с этим не смогли ( что вполне понятно ) передать своим детям , что-то взамен. Хотя бы то , от чего они уехали.
Следовательно , с одной стороны - дети уверены , что культуры , как таковой в Израиле - нет, и не делают не шагу , чтобы убедится в обратном. Но чего то другого , взамен , не получают. И правильно , откуда же оно возьмется ?

Именно об этом я и говорю. Сто процентов.

_________________
Баблгам - лучший друг индейца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 11:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Харамбуру - израильских поэтов и писателей не читаю, а в принципе МОГУ читать. Первых (поэтов) не терплю вообще ни на каком языке, за редким исключением. Вторые последние время поподаются все больше на русском. вообще мне кажется 9может только кажется), что русские переводы часто более качественные, поэтому на иврите читаю только израильских писателей (что бывает редко). Хотя, быть может это все остатки языкового барьера. Недавно искала сносный перевод Оруэла на иврите. Не нашла - последний раз книга переводилась около тридцати (!) лет назад, а с тех пор иврит очень изменился. Понимать-то я это понимаю, да вот кайфу мало. В итоге купила на английском, и теперь ни как не заставлю себя прочесть это со словарем.

По теме... Мы говорим об обном и том же, только ты ставишь диагноз - культурная прострация, а я пытаюсь докопаться до первопричины. Сколько случаев, когда дети дипломатов, ученых, артистов и т.п. воспитываются на две (а то и более) родины. Навряд ли это как-либо сказывается на их культурном уровне. Дело именно в семье, в отношение, которое получает человек в юности, насмешках сверстников и т.п. В сильной, уверенной в себе личности золоженно стремление к самосовершенствованию и самореализации, а тут и до культуры недалеко. Что можно ожидать от человека, периуд становления которого совпал с полной растереностью и беспомощностью его родителей, который вырос в раене бедноты?.. Тем, кто не смотря на все это время от времени читают книжки честь и хвала.
Людям свойственно мимикрировать под окружающию среду. Стоит ли их за это винить?

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 11:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 10:19 pm
Сообщения: 3791
Откуда: C БарИлана
Haramburu писал(а):
Насчет кругов вращения. И речь о детях, о старешклассниках.
С кем "вращаются" старшеклассники ? Правильно, с другими такими же старшеклассниками. Культуры , если она не привита дома, или в школе, там не будет. Речь идет о начальной стадии, о разжигании аппетита - постигнуть большее самим.
Так вот этого нету, не дома, ну а школа , как я уже сказал , не котируется ... Ведь она же изерская - безкультурная... Фи... Деревня.

Так о каких "кругах вращения" вы мне говорите ?


Ну а что остается? Хваленый Шевах-Мофет? :evil:
Там уже публика такая же. Даже хуже бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 6:30 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 3:20 am
Сообщения: 1459
На счёт потери поколения - не знаю, так как не имею соответствующих статистических данных. Могу поделиться своим мнением, основанным на том, что наблюдаю лично:

1. Общее впечатление - ни какой потери нет. Развитие детей в основном соответствует уровню родителей. Конечно, есть проблемы. Но проблемы, связанные с передачей "багажа" родителей детям, решаются довольно успешно.

2. Лично наблюдал таких ребят, которые пытались поднять свой уровень относительно родительского. Так как связь потеряна, то не знаю удалось ли. Так же наблюдал таких, чьи сверстники там (по-их рассказам) опустились и деградировали. В отличии от здешних. Понижения уровня по сравнению с родительским не наблюдал. Но это скорее всего связано с относительно малым количеством моих наблюдений.

3. Заметил, что большинство родителей старается передать своим детям тот "багаж", который имеют. Что объясняет написанное в п.1.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 7:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Правда где то рядом...
Согласна немного с Харамбуру что мы все немного зависли между культурами.Хоть приехала сюда в маленьком возрасте,всё равно это чуствую.На иврите говорю,пишу,читаю замечательно+,но общатся и дружить предпочитаю с "русскими" и левалот тоже.
Насчёт родителей,окружения и литературы правда не согласна,помню свои примерно 15 лет,когда нам мне надо было прочитать Достоевского в школу,папу и мама с жалостью посмотрели на меня и даже предложили рассказать о чём книжка.Я не просто её прочитала,после неё я прочитала ещё книг 5 Достоевского,на что родители посмотрели с ужасом а однокласники ровесники вообще не понимали о чём я говорю.Родители меня научили читать в 3 года,но сами же они кроме лёгкой литературы и примерно школьной програмы ничего не читали.Лет в 16 я перечитывала Мастера и Маргариту и дала маме почитать "100 лет одиночества",мама мне его отдала через день и спросила как я эту муру читаю,а мне нравится.Помоему любовь к чтению оно откудато изнутри,как мы всегда учим,окружение может повлиять но не изменить.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 7:55 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:45 pm
Сообщения: 2361
Я предпочитаю дружить скак можно меньшим количеством людей.И это применимо и к сабрам и к русским.Дружба как таковая изошла с этого света.Остались деловые и сексуальные контакты....
Могут успешно и с обоюдной выгодой дружить сабра с русской девченкой.А хули...Он ей бабло ,она ему ноги расставит.
Сколько таких потеряных русских девушек в Израиле? Не пересчитать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 8:42 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Серп, не кипиши. Та русская девченка имеет с саброй еще что-то, кроме денег. Хотя бы возможность почувствовать себя женщиной, а не жилеткой для чужого нытья про то, какме во круг все плохие. :wink:


По теме...
Мне лично приходилось встречать детей, которые "не дотянули" до уровня своих родителей... При чем, хорошо "не дотянули". Это как раз те самые случаи, когда родители заняты выживанием, а дети худо-бедно пытаются интегрироваться в окружающию их среду мароканских арсов и русских гопов. Навряд ли и в более зрелом возрасте этим "потерянным" людям будет что-то надо, кроме самых простых земных радостей - вкусно поесть и хорошо поспать. Хотя со словарным запасом у них все нормально... Такие мимикрировавшие мальчики и девочки "из хороших семей".

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 8:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:45 pm
Сообщения: 2361
Black Cat писал(а):
Серп, не кипиши. Та русская девченка имеет с саброй еще что-то, кроме денег. Хотя бы возможность почувствовать себя женщиной, а не жилеткой для чужого нытья про то, какме во круг все плохие. :wink:


По теме...
Мне лично приходилось встречать детей, которые "не дотянули" до уровня своих родителей... При чем, хорошо "не дотянули". Это как раз те самые случаи, когда родители заняты выживанием, а дети худо-бедно пытаются интегрироваться в окружающию их среду мароканских арсов и русских гопов. Навряд ли и в более зрелом возрасте этим "потерянным" людям будет что-то надо, кроме самых простых земных радостей - вкусно поесть и хорошо поспать. Хотя со словарным запасом у них все нормально... Такие мимикрировавшие мальчики и девочки "из хороших семей".




Чтооооооо??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что еще имеет русская девченка с саброй? Если у меня будет дочь и она приведет вдом марроканца , я предпочту чтобы он был простым рабочим на стройке ,а не имел ,например сеть обувных магазинов за границей....Нихуясе....
И против эфиопа я ничего не буду иметь против,ибо не бывет эфиопов богачей..А богатство развращает человека,если человек не тратит богатство на благотворительность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 9:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 10:19 pm
Сообщения: 3791
Откуда: C БарИлана
Масяня писал(а):
Правда где то рядом...
Согласна немного с Харамбуру что мы все немного зависли между культурами.Хоть приехала сюда в маленьком возрасте,всё равно это чуствую.На иврите говорю,пишу,читаю замечательно+,но общатся и дружить предпочитаю с "русскими" и левалот тоже.


Масянь! Согласна на 100%!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 9:57 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Ну, вобшем, тема раскрыта.
Полный респект Храмбуру, да и остальным!
Первый отклик Серпа был вполне по-теме. Но в последнем, Серп как обычно, шуганулся в крайность, не имеющую никакого отношения к "зависанию между культурами".
Конечно, в первую очередь, дети и подростки всё черпают из семьи.
И проблеы молодых олим как зеркало отражают проблемы всей алии, помноженные на специфику возрастной среды.
Раз мы все это понимаем, (а из участников дискуссии - сами, в большинстве, молодёжь), значит есть свет в конце тунеля...
:lol:
P.S.
"Здесь стоит культурный парк, по-над речкою,
В нём гуляю и плюю только в урну я.
Но ты, конечно, не поймёшь там, за печкою...
Потому, ты есть темнота бескультурная!"
(В. Высоцкий)

:lol:

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 10:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Харамбуру!
Мне понятны твои наблюдения за якобы упадком уровня культуры приехавших сюда в отрочестве (кстати не меньше быдла , как ты выражаешься, приехало сюда и в 20 и в 30 и в 40 лет, но по твоему, они, хотя бы, пишут правильно, так как успели там закончить по крайней мере 10 классов:)). Но дело не в этом!
Ты знаешь, с некоторых пор, я научилась ценить нечто большее на мой взгляд в людях, чем степень их начитанности, частота походов на оперу и количество сделанных ими орфографических ошибок. А именно - те ценности , кои привили человеку. Сказать тебе , какое поколение я называю потерянным? Не то, которое пишет неправильно или мало читает, а то, которое злое, хамское, подлое, наглое, которое норовит подставить любого, даже своего друга, жестокое поколение, снобисткое, кичущее своими дипломами, непорядочное и лживое. Вот это есть потерянное поколение! И это никакой граммотностью, образованностью и эрудицией не прикроешь.
Я лично вижу не это, я вижу хороших, добрых, порядочных людей того поколения, о котором ты говоришь, и пусть их письменная безграммостность и низкая посещаемость театров будет их самым большим недостатком, но они (да кстати и я вроде тоже к ним причисляюсь, приехала суда в 14) никак не потерянное поколение! Очевидно разными критериями мы с тобой измеряем быдло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 10:08 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
Серп, гыыы. Угомонись....

По теме
Добрались до главного-причина....
Родители действительно занимались выживанием, работали сутками, жили в бедных, неблагополучных районах.Дети были предоставленны сами себе, улица, "неблагополучные" сверстники аборигены итд.
Я приехал в зрелом возрасте и тоже считал и думал о "потеренном поколении", но на самом деле не всё так плохо. К счастью и моему удивлению, "зависших" гораздо меньше...
Российскую ментальность они уже потеряли или не преобрели вообще, но и слава богу....
Такие ребята как-то рассказывали мне, что в бытность свою пацанами жили "по понятиям", гыы, романтика, но они даже и не представляют себе ( и не надо) что это было в России, наврятли им бы понравилось там жить в то время и "по понятиям".....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 10:46 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 9:31 am
Сообщения: 429
Haramburu писал(а):
В общем это скользкая тема, и возможно она обидит некоторых тех, кого мне обижать бы не хотелось. А скорее наоборот. Но наблюдая постоянно симптомы этого явления, я не могу не поднять о нем разговор.

Нет нужды напоминать о том , что в начале - середине 90-ых молодые люди приехавшие из России - СНГ, в массе своей ( и я очень грубо обобщаю ), были как минимум уровня среднего израильтянина их сверстника и выше.

Но вот с теми кто приехал сюда ребенком-подростком и здесь вырос ( опять-же обобщая в грубейшей форме ) наблюдается ситуация, полной ментальной отсталости.

...


    Чем кумушек считать, трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума оборотиться?

Из того, что меняется социальная среда вокруг тебя, еще нельзя заключать, что деградирует все общество, или какая-то его прослойка. Возможно, это деградируешь ты, постепенно меняя круг общения, сам не замечая, как превратился в правого чахчиха, с которым левые интеллектуалы перестали общаться.

_________________
надеть нечего, а вешать некуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 11:33 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 9:14 am
Сообщения: 3093
Откуда: ottuda
Короче, каждый из ораторов ответил со своей колокольни, защищая свой собственный мир. Одному видится мрачное будущее, другой видит все в розовом свете, в зависимости от того, кто в каком кругу вращается. Да и обиделись на замечание о правописании в основном те, кто сами совершают кучу ошибок :)

_________________
Only I know my f**kin' way.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 12:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 2:40 pm
Сообщения: 3963
Откуда: Местные мы
Fleur-de-Lys писал(а):
    Чем кумушек считать, трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума оборотиться?
Из того, что меняется социальная среда вокруг тебя, еще нельзя заключать, что деградирует все общество, или какая-то его прослойка. Возможно, это деградируешь ты, постепенно меняя круг общения, сам не замечая, как превратился в правого чахчиха, с которым левые интеллектуалы перестали общаться.

:?: :?: :?:
Сначала следовало бы почитатать, что писал Харамбуру и др.
Потом следовало бы над этим подумать.
И уж потом только писать отклики. (а может и не писать)...

_________________
Если я Вам не нравлюсь, обращайтесь к изготовителю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 12:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Keren писал(а):
кстати не меньше быдла , как ты выражаешься,
- Где ты видела выражение "быдло" в моих постах, в этой теме ?

Я с тобой целиком и полностью согласен, можно быть очень хорошим, приятным и симпатичным человеком, и не разу в своей жизни не прочесть не одной книги.

Но при чем тут это ???

Я не говорю о хорошести, о культурности в смысле в очереди не толкатся...

Неужели до сих пор не понятно ?

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 12:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 9:04 am
Сообщения: 36
Откуда: Святая Огородная область
Haramburu писал(а):

Опять же, я не дай Б-г , не считаю , что не нужно "вливатся" израильское общество, как меня упрекнул новый участник Охранник Святого Огорода ( добро пожаловать , на будущее тебя звать ОСО будем . Уж очень ник длинный. ). Наоборот.
С другой стороны , я не считаю, что идеальный вариант вливания в это общество , это отказ от своей самобытности. Но это уже оффтопик.


Я Вас ни в коем случае не упрекал а высказал свою точку зрения. Вы сейчас сказали тоже самое что и я
цитата:
Цитата:
считаю что нет ничего дурного в том что "молодёжь" приехавшая\привезённая в раннем возрасте пытается "влиться" в израильское общество. Ошибкой считаю полное отречение от культуры страны исхода,

А те кто "застряли" между двух культур это прежде всего те кто сами для себя не решили за кого они. Я считаю что есть не мало хорошего , что можно взять и от русско-советской культуры и от израильской.
(всё написанно в обобщённой форме , поскольку и сама тема такая. бывают конечо исключения но в общем помоему это так
)


2 Блэк-Кэт - Перевод литературы на любой язык не может передать всю глубину мысли написанной в оригинале.

Haramburu
Вы говорили о молодёжи начала-середины 90-ых. Вы считаете что в конце 90-ых приехала другая молодёжь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 12:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Охранник Святого Огорода писал(а):
Haramburu
Вы говорили о молодёжи начала-середины 90-ых. Вы считаете что в конце 90-ых приехала другая молодёжь?


Отнюдь. Речь в теме идет о тех, кто приехал сюда детьми, и здесь вырос.

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 1:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 9:04 am
Сообщения: 36
Откуда: Святая Огородная область
Попробую подойти к проблеме с другой (не написаной здесь) стороны:

В некоторых семьях на первых порах (а в некоторых и дальше) дети , освоив язык намного быстрее родителей, менялись в какой-то мере ролями.
Не всегда родителя удавалось вернуть назад свою "власть", тем самым дети оставались вне контроля, да ещё в таком возрасте в котором этот контроль больше всего и необходим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 1:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Haramburu писал(а):
Keren писал(а):
кстати не меньше быдла , как ты выражаешься,
- Где ты видела выражение "быдло" в моих постах, в этой теме ?

Я с тобой целиком и полностью согласен, можно быть очень хорошим, приятным и симпатичным человеком, и не разу в своей жизни не прочесть не одной книги.

Но при чем тут это ???

Я не говорю о хорошести, о культурности в смысле в очереди не толкатся...

Неужели до сих пор не понятно ?
поняла о чем ты писал, прости, "быдло", наверно, употребил не ты.
Мой ответ тебе был на твои слова, что мы теряем поколение. Так вот я не считаю , что поколение , которое меньше читает, пишет с ошибками и сомневается еще к какой культуре себя причислить (а может вообще думает как создать свою собственную новую?) теряется. Я тебе уже высказала свои критерии для потерянного для странны поколения. Они не сходны с твоими.
Честно говоря, не вижу не только кризиса, не вижу даже особой причины волноваться по этому поводу. Ценности у ребят хорошие , другого слова не придумаешь.
А человеческая история знает много разных начитанных, правильно пишущих, слушающих классическую музыку и т.д. поколений, у которых не дрогнула рука посылать невинных людей на смерть и лучше бы этих "культурных" поколений не было вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 2:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 7:41 pm
Сообщения: 210
Haramburu писал(а):
обоих культур

Чья бы корова мычала ! ;)

Шютка !

Я согласен с каждым сказанным в твоем посте словом . Действительно , русскоязычная молодежь Израиля - митахат лехоль бикорет . Я очень бы не хотел чтобы мои дети дружили с этими недалекими , хамоватыми и агрессивными созданиями .

Конечно , и среди мизрахим встречаются свои обезьяны , но по сравнению с русскими подростками самый крутой из "арсим" - милый , ангельский котенок .

Среди русскоязычной молодежи самый высокий процент тех , кто :

* Вылетает из школ
* Проваливает багрут
* Пользуется наркотиками
* Имеет "тиким" в полиции
* Состоит в уличных шайках

Конечно , очень легко свалить всю вину на "этих злых , негостеприимных изеров" - ведь , как известно , если в кране нет воды , то понятно кто ее выхлебал ! А , по моему , речь идет о самом обычном , банальном безкультурье , привезенном "оттуда" . И нечего обвинять во всем правительство и сабр !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Цитата:
Чья бы корова мычала !
- падла... падла... падлавил. :lol:

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 8:51 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Русский ШАСник писал(а):

Цитата:
Конечно , очень легко свалить всю вину на "этих злых , негостеприимных изеров" - ведь , как известно , если в кране нет воды , то понятно кто ее выхлебал ! А , по моему , речь идет о самом обычном , банальном безкультурье , привезенном "оттуда" . И нечего обвинять во всем правительство и сабр !


Чего такого страшного ты насмотрелся "там"? Откуда такая уверенность, что именно в пост-советской культуре надо искать корень всех проблем?
То, что имеет место быть, есть следствие ЭМИГРАЦИИ, а не как ни какой-либо культуры. Некоторым очень удобно навесить на алию большой ярлык, таким образом сняв с себя ответственность за последствия некогда поочряемой государством эмиграционной политики. Навезли, а принять не могут.

Керен - Можно быть добрым, честным и ласковым, но... Тема немножко не об этом. Евреи "там" всегда считались интилегенцией, вот и вопрос, куда они подевались "здесь". Думаю, что далеко не все приехавшие соответствуют таму стериотипу про русско-еврейского интилегента. В эмиграцию чаще отправляются те, кому в социально-культурном плане нечего терять. Особенно в эмиграцию в Израиль. Мароканцы тоже не все такие безкультурные, просто те кто мог (в основном носители французкой культуры) уехали во францию.
Из тех, кто приехал - многие потеряли себя. Когда способный, образованный человек не может себя риализовать, это личная трагедия. Будь он при этом хоть трижды нравственнее всех остальных. Да и слабо мне верится, что деградирующий человек будет ис-за всех сил цепляться за "Бога, который внутри"... Нравственность напрямую зависит от самооценки, а она в таких ситуациях падает.

Вообще, в культурном плане, Израиль очень расслабляет. Очень редко приходится встречать людей, которые читают что-то серьезное. Хотя обшаться приходится совсем не с рвбртниками шука Кармель. Думаю, что человеку, который ищет именно культуру, в Израиле не место. Театры с музеями конечно имеются, но это совсем не те театры, и не те музеи.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:45 pm
Сообщения: 2361
bes писал(а):
Серп, гыыы. Угомонись....

По теме
Добрались до главного-причина....
Родители действительно занимались выживанием, работали сутками, жили в бедных, неблагополучных районах.Дети были предоставленны сами себе, улица, "неблагополучные" сверстники аборигены итд.
Я приехал в зрелом возрасте и тоже считал и думал о "потеренном поколении", но на самом деле не всё так плохо. К счастью и моему удивлению, "зависших" гораздо меньше...
Российскую ментальность они уже потеряли или не преобрели вообще, но и слава богу....
Такие ребята как-то рассказывали мне, что в бытность свою пацанами жили "по понятиям", гыы, романтика, но они даже и не представляют себе ( и не надо) что это было в России, наврятли им бы понравилось там жить в то время и "по понятиям".....


Блия,ветеринар ...
Не надо меня успокаивать,мы же не жмеринском трамвае...Я спокоен,надеюсь ты тоже не сучишь ножкой....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 2:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:45 pm
Сообщения: 2361
Русский ШАСник писал(а):
Haramburu писал(а):
обоих культур

Чья бы корова мычала ! ;)

Шютка !

Я согласен с каждым сказанным в твоем посте словом . Действительно , русскоязычная молодежь Израиля - митахат лехоль бикорет . Я очень бы не хотел чтобы мои дети дружили с этими недалекими , хамоватыми и агрессивными созданиями .

Конечно , и среди мизрахим встречаются свои обезьяны , но по сравнению с русскими подростками самый крутой из "арсим" - милый , ангельский котенок .

Среди русскоязычной молодежи самый высокий процент тех , кто :

* Вылетает из школ
* Проваливает багрут
* Пользуется наркотиками
* Имеет "тиким" в полиции
* Состоит в уличных шайках

Конечно , очень легко свалить всю вину на "этих злых , негостеприимных изеров" - ведь , как известно , если в кране нет воды , то понятно кто ее выхлебал ! А , по моему , речь идет о самом обычном , банальном безкультурье , привезенном "оттуда" . И нечего обвинять во всем правительство и сабр !



Совершенно согласен.
В своей патологической жестокости "русские " давно обогнали изеров...
Возьмем такой момент.
Сравните показания о изнасилованиях в среде русскиз и сабр..Что видим?
По своему городу сужу.Выйдите вНетанию вечерком.Центр туристического города,пусто,грустно...Лишь обкуренные подростки с их шалавками шастают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 3:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2002 10:27 am
Сообщения: 874
Откуда: The Homeworld of Auir
Black Cat писал(а):

По теме...
Мне лично приходилось встречать детей, которые "не дотянули" до уровня своих родителей... При чем, хорошо "не дотянули". Это как раз те самые случаи, когда родители заняты выживанием, а дети худо-бедно пытаются интегрироваться в окружающию их среду мароканских арсов и русских гопов. Навряд ли и в более зрелом возрасте этим "потерянным" людям будет что-то надо, кроме самых простых земных радостей - вкусно поесть и хорошо поспать. Хотя со словарным запасом у них все нормально... Такие мимикрировавшие мальчики и девочки "из хороших семей".


Согласен... с такими общаюсь... все разговоры о том, как классно
будет когда купим эту новую стерео-систему, или машину, или
как кайфово будет делать вечеринки на крыше, когда её благоустроят.
ничёго плохого в этом нет, особенно, если человек тяжело
работает, чтобы достигнуть всего этого, но нельзя же все время об одном...
только о фильмах и о таких вот "материальных ценностях"
и можно поговорить с человеком. А вот его родители - совсем другая история.

Кстати, в конце 90-х таки приехала другая (во всех смыслах этого слова) молодежь... пришел к этому
заключению из общения с очень большим кругом людей, во время
службы. из плавильного котла АОИ уже давно весь пар вышел...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 3:14 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 11:49 pm
Сообщения: 233
Откуда: South of Heaven
Haramburu - nihil sub sole novum...
Причина - поколение МТВ оно и в Африке будет таким. Зачем читать? Зачем учиться? Зачем языки зубрить?
Как там в фильме "Блок-пост" говорилось? Главное в жизни это сладко поспать, вкусно пожрать и найти пи**ду дабы излить своё семя...

_________________
It's a good day to die...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2004 7:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 2:20 am
Сообщения: 3580
Откуда: графство Вук
Короче заипался читать 2 страницы полной хЮйни. Окончание даже не осилилил ибо убегаю.

С Харамбуру отчасти согласен, с остальными не очень. Каждый имеет то образование и культуру которую заслуживает. Миня вообще никто не воспитывал кроме "Библиотеки Приключений и Фантастики". Образования нихт, будущего нихт, семейка ещё та. В Израиле с 14--ти где-то. Бялика не читал ни в оригинале ни в переводе студии Полный Пэ. Окружение, то которое не близкие друзья - быдло. И теперь я наверное пойду куплю дробовик и на нём блять и повешусь.
К чему я всё это гутарю, к тому, что проблема таки глобальная и вряд ли есть панацея на уровне "семья-школа-образование". Я предпочитаю обвинять СМИ и прочих любителей запудрить мозги. Проблема культуры нынешнего поколения не ограничивается Израилем, Россией и Америкой. Это и есть наше розовое будущее, воспетое в начале-середине прошлого века. И нехЮй удивляцца и демагогию разводить. Идите фтыкать в "1984".

_________________
Ушастая сиська(с)Конунг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 7:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:27 am
Сообщения: 1452
Откуда: Израиль, Петах Тиква
не согласен.
Это просто другая ментальность.

_________________
Это твоя жизнь - живи её для себя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 9:36 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Мысли по теме:

1) Молодеж мельчает во всем мире, а в израиле особливо, так как умные люди отсюда пытаются смыться. А может и не умные, а интелектуальные, но это как каждый понимает.

2) "Русская молодеж" - это вааще смех, у них нет никакого желания совершенствоваться, ни в плане духовном, ни в плане финансовом, ни в плане когнетивном.

3) Это большинством своим из-за воспитания - родители шомеры (экс-директора) да средние работяги предпочитают вместо саморазвития плакаться и лить грязь на изеров, а потом для расслабления смотреть латинские сериалы перед сном.

4) Окружение тоже добавляет - видя вокруг себя местное быдло, нашим не к кому тянутся, серость и наглость - их мир, и они понять не хотят, что можно по другому.

5) Правительству выгодно поддерживать такой статус кво, и если немного со строны посмотреть на местную прессу, то мы увидим, что она "культивирует" в израиле быдло, пушечное мясо и конформных работяг.

6) Вы все это прочитаете, забудете, и на следующий день все начнется с самого начала, а Харумамбру будет вдыхать глядя на стада непуганых русских идиотов...

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 11:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
7 . щаз мы это всё прачитаем и пайдём атбивать конунгу почки :twisted:

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 4:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Гаон, пиво захвати, гыыы

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 8:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 2:31 pm
Сообщения: 87
Конунг писал(а):
Мысли по теме:

1) Молодеж мельчает во всем мире, а в израиле особливо, так как умные люди отсюда пытаются смыться. А может и не умные, а интелектуальные, но это как каждый понимает.

2) "Русская молодеж" - это вааще смех, у них нет никакого желания совершенствоваться, ни в плане духовном, ни в плане финансовом, ни в плане когнетивном.

3) Это большинством своим из-за воспитания - родители шомеры (экс-директора) да средние работяги предпочитают вместо саморазвития плакаться и лить грязь на изеров, а потом для расслабления смотреть латинские сериалы перед сном.

4) Окружение тоже добавляет - видя вокруг себя местное быдло, нашим не к кому тянутся, серость и наглость - их мир, и они понять не хотят, что можно по другому.

5) Правительству выгодно поддерживать такой статус кво, и если немного со строны посмотреть на местную прессу, то мы увидим, что она "культивирует" в израиле быдло, пушечное мясо и конформных работяг.

6) Вы все это прочитаете, забудете, и на следующий день все начнется с самого начала, а Харумамбру будет вдыхать глядя на стада непуганых русских идиотов...


Со вторым пунктом не согласен. Совершенствуются в пАдонкоФФском плане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
Сейчас читаю эту чушь и думаю, - блин... это же сколько времени я тратил на эти кретинические дискуссии... Кому то что то доказывал, полемизировал...

Креатиффф - говно , афтор еще тот мудак... всем привет...

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 1:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:00 pm
Сообщения: 2524
Откуда: Хайфа
Haramburu

а щаз на што время тратишЪ ? :D

_________________
Форумы-для юзеров, а не для модераторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2005 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2003 12:01 am
Сообщения: 2355
теперь я его не трачу, я его использую... ;-)

_________________
Opus excrementi / auсtor testiculator


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 1:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 7:18 pm
Сообщения: 853
Откуда: С Другово Израиля
Люди,а 4то делать если я здесь 5,6лет а иврит ну ни как не идет...
я с горя англиский у4ить на4ал.Тяжело самому,блин,а если курсы брать,опять таки иврит нужен! нуждаюсь в ВАШЕМ совете!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 1:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 9:31 pm
Сообщения: 918
Откуда: from Dune
Начни общаться с израильтянами , читать книги на иврите или газеты и пойдет .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 6:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
С.Р.А.М. писал(а):
Люди,а 4то делать если я здесь 5,6лет а иврит ну ни как не идет...
я с горя англиский у4ить на4ал.Тяжело самому,блин,а если курсы брать,опять таки иврит нужен! нуждаюсь в ВАШЕМ совете!


Начни разговаривать на иврите с теми, с кем ты постоянно общаешься. Говорите хотя бы полчаса-час в день (лучше дольше) - пусть будет вначале неправильно, постепенно нарастишь словарный запас и выучишь правила.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB